Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4041
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
тоже планируем:smoke:

в октябре был выкидыш. потом долгое лечение и теперь активная подготовка по всем правилам:spy: нашли цитомегаловирус, а еще выяснилось, что я забеременела тогда на воспаление. планировать все же надо.

правда гормоны не проверяли, может, рано еще? мне же как минимум год теперь ждать и планировать, чтобы организм в норму пришел.
  • 0

#4042
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

тоже планируем:smoke:

в октябре был выкидыш. потом долгое лечение и теперь активная подготовка по всем правилам:spy: нашли цитомегаловирус, а еще выяснилось, что я забеременела тогда на воспаление. планировать все же надо.

правда гормоны не проверяли, может, рано еще? мне же как минимум год теперь ждать и планировать, чтобы организм в норму пришел.


Наверное все-таки лучше заранее проверится, и поддерживать свое здоровье в течении года, у вас же не сразу все в норму придет, как раз в течении года подготовите к след. беременности :D
  • 0

#4043
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Я не могла забеременеть 7 месяцев....
Однажды я пошла к парикмахеру, мы разговорились о выпадени волос и она мне сказала отбатиться к эндокринологу..... в этот же день я устроила поход к маммологу (для профилактики), пожаловалась на то что не могу забеременеть и та мне так же сказала сходить в ПЕРВУЮ очередь к эндокринологу.....даже посоветовала хорошего специалиста....Голубенко, Диагностический центр на Мира-ниже Толи Би...ну, думаю раз за день уже двое мне насоветовали значит это неспроста и отправилась к эндокринологу.....я знала, что у меня щитовидка, но я около 10 лет уже пью Йодамарин и думала, что у меня все в норме.... меня попросли сдать кровь на гармоны по которым выяснилось, что у ЙОДАМАРИН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ, и назначили ЭЛЬ-ТЕРАКСИН.....я забеременела сразу же как поменяла лекарства.....и потом через месяц на повторной сдаче крови и мои гармоны пришли в норму!!!!
Так что дорогие девушки, женщины, не поленитесь, сходите в первую очередь к эндокринологу, даже если вы уверены, что у вас все в порядке с щитовидкой.....проверьте гармоны.....наша щитовидка в первую очередь влияет на наши половые (дис)функции!!!! И удачи вам)))))

а можно поподробнее с диагнозом, почему йодомарин не подошел, а L-tiroksin лучше? Я тоже пью йодомарин, и нифига не могу забеременеть. У меня пролактин повышен, прошлый год пропивала много разного - достинекс от пролактина точно помню, остальные - забыла названия. В ЭКО была недавно, сказали, что тот пролактин, что сейчас 688 выше нормы, но пойдет... Тем и живу...На проверку труб пойти надо, а не получается по дням, то командировка в эти дни выходит, то другие анализы сдавала... Может в следующем цикле получится сдать...
  • 0

#4044
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а можно поподробнее с диагнозом, почему йодомарин не подошел, а L-tiroksin лучше? Я тоже пью йодомарин, и нифига не могу забеременеть. У меня пролактин повышен, прошлый год пропивала много разного - достинекс от пролактина точно помню, остальные - забыла названия. В ЭКО была недавно, сказали, что тот пролактин, что сейчас 688 выше нормы, но пойдет... Тем и живу...На проверку труб пойти надо, а не получается по дням, то командировка в эти дни выходит, то другие анализы сдавала... Может в следующем цикле получится сдать...

Шанталь, L-тироксин - это гормон щитовидной железы. Его назначают, когда по анализам на гормоны видна его нехватка. А йодомарин - это профилактический препарат. Его прописывают беременным и иногда детям, т.к. мы живем в йододефицитном районе. Так что, если у вас с щитовидкой по гормонам все в порядке - даже и не думайте про L-тироксин. А если сомневаетесь, то лучше сдайте анализы на гормоны ЩЗ.

А вот пролактиндействительно подавляет овуляцию... чет не совсем понятно что значит "пойдет"? На то и есть нормы, что все, что выше - это "не пойдет". Особенно на стадии планирования, пролактин должен быть где-то посередине. Так мне говорили несколько врачей и в инете такое тоже где-то висит. Постараюсь найти и выложить здесь.

а в ЭКО Вы к кому там ходите? Давно? Какие результаты?
  • 0

#4045
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
раньше пролактин зашкаливал за 1600, когда норма 450. Поэтому Малдагаждарова посмотрев последний анализ, где 688 было, сказала, что пойдет и ничего пить не надо, типа достинекса или/и парлодела. Про пролактин выкладывать, только если кому-то интересно, я много что читала и в курсе. Наблюдаюсь с ноября в ЭКО, сдавала ПРЦ анализы, показали наличие 3 инфекций, у Малярской на сайте говорится не надо лечить их, а другие - влияет на способность забеременеть. Пропили с мужем антибиотики, витамины, БАД, которые Малгаждарова назначила (все 36 штук ушло, не считая анализов), недавно опять пересдали - все чисто, теперь проверка труб предстоит...
  • 0

#4046
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
через пол года после внематочной сдаю на гармоны и обнаруживается повышенный пролактин и тестостерон, гинеколог назначает промокриптин и диане-35, через месяц решила сходить к эндокринологу Зельцеру (здесь про него уже писали), он посмотрел меня, анализы, порасспрашивал и в итоге сказал, что совсем не видит у меня признаков повышенния этих гормонов. Сказал сдать анализы на пролактин и тестостерон, потом анализ на гормон щитовидки ТТГ и УЗИ щитовитки. Все анализы оказываются в норме, бромокриптин пить перестала, теперь вот допиваю диане и начинаем активно планировать. Еще Зельцер сказал пить йодомарин для профилактики
  • 0

#4047
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Завтра записалась на прием к Зельцеру М.Е. у меня завышенный пролактин и тестостерон :eek: надеюсь он мне поможет.
  • 0

#4048
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да я вот тоже в субботу сдала все гормоны - все анализы в норме.Врач посоветовал пропить какой-то препарат Q-10....и в мае снова к нему.... В мае как раз год будет, как в ЭКО хожу...
  • 0

#4049
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, кто был на приеме у Зельцера, подскажите пожалуста как к нему доехать, мы вчера чет кружили вечером в том районе, но 45 дом так и не нашли :laugh: И еще подскажите пожалуста, сколько стоит у него прием, сколько денег брать???
Заранее благодарна за ответы!!!!!!!
  • 0

#4050
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А какой телефон у Зельцера? И где он принимает?
  • 0

#4051
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Тел. Зельцера 3750463. Прием стоит 3000 тнг., Принимает на Клочкова 45 кв.42. это между Ауэзова и Жарокова, 3 подъезд 3 этаж квартира налево. Едете по Джамбула, проезжаете Ауэзова и не доезжая Жарокова посередине поворот налево (ул.Клочкова), его не проедите, т.к. большой относительно и заметный. Проезжаете и кажется 2 или 3 дом справа будет нужный. Спросите у кого-нибудь там. Возьмите все имеющиеся анализы, он их тоже смотрит.
Еще он принимает в Медецинском центра "Институт Эндокринологии" на Шевченко-Масанчи. Телефон сказать не могу, т.к. не помню. Но принимает он там кажется раза два в неделю и по 2 часа, если не ошибаюсь. Он направляет туда на сдачу анализов. 1 анализ на гормон стоит там 1100 тенге, если вдруг кому-то нужно будет.
  • 0

#4052
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Тел. Зельцера 3750463. Прием стоит 3000 тнг., Принимает на Клочкова 45 кв.42. это между Ауэзова и Жарокова, 3 подъезд 3 этаж квартира налево. Едете по Джамбула, проезжаете Ауэзова и не доезжая Жарокова посередине поворот налево (ул.Клочкова), его не проедите, т.к. большой относительно и заметный. Проезжаете и кажется 2 или 3 дом справа будет нужный. Спросите у кого-нибудь там. Возьмите все имеющиеся анализы, он их тоже смотрит.
Еще он принимает в Медецинском центра "Институт Эндокринологии" на Шевченко-Масанчи. Телефон сказать не могу, т.к. не помню. Но принимает он там кажется раза два в неделю и по 2 часа, если не ошибаюсь. Он направляет туда на сдачу анализов. 1 анализ на гормон стоит там 1100 тенге, если вдруг кому-то нужно будет.


Спасибо огромное!!!!!!!!! :laugh: надеюсь что не потеряюсь там
  • 0

#4053
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Да я вот тоже в субботу сдала все гормоны - все анализы в норме.Врач посоветовал пропить какой-то препарат Q-10....и в мае снова к нему.... В мае как раз год будет, как в ЭКО хожу...


А кто вам Q-10 Forte посоветовал, просто интересно? Мне в ЭКО Малагаждарова выписала его в качестве витаминов, а так БАД иммуномодулятор, дорогущий, 12 штук тенге стоит. Причем его только в Аптеке на Сейфулллина - Пастера можно купить, они всех туда отправляют...
  • 0

#4054
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Причем его только в Аптеке на Сейфулллина - Пастера можно купить, они всех туда отправляют...

сравнивала цены этой аптеки и других и здесь все относительно дешевле, но не всегда есть в наличии правда
  • 0

#4055
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Да я вот тоже в субботу сдала все гормоны - все анализы в норме.Врач посоветовал пропить какой-то препарат Q-10....и в мае снова к нему.... В мае как раз год будет, как в ЭКО хожу...


А кто вам Q-10 Forte посоветовал, просто интересно? Мне в ЭКО Малагаждарова выписала его в качестве витаминов, а так БАД иммуномодулятор, дорогущий, 12 штук тенге стоит. Причем его только в Аптеке на Сейфулллина - Пастера можно купить, они всех туда отправляют...


Моему мужу прписали Витал Форте + но похоже что Q-10 Форте и наш одно и тоже, стоит 12000 в центральной аптеке стоит 16000
  • 0

#4056
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Здравствуйе,всем.

Мы с мужем тоже запланировали бер-ть,но вот проблема:муж сдал спермограмму,у него всего 25%-подвижных живчмков.
Девочки у кого была такая проблема,посоветуйте грамотного уролога.

#4057
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Здравствуйе,всем.

Мы с мужем тоже запланировали бер-ть,но вот проблема:муж сдал спермограмму,у него всего 25%-подвижных живчмков.
Девочки у кого была такая проблема,посоветуйте грамотного уролога.

Я тебе написала в личку
  • 0

#4058
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Здравствуйте,планирующие. Никто не вел статистику -скока чел на первого бейби -а скока на второго в очереди? Вот так если прикинуть по потам вашим - то вроде все первородки? Хотя я слышала (ну и врачи говорили) что если вот так вот с первым (четыре года ожидания) то и со вторым...Вот блин и нате, получите...уже 2,5 года и нифига.И поверьте мне много таких.Устала тоже отвечать а чё на второго, когда? ё-маё... как с работы слынивать по врачам бегать?
  • 0

#4059
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я читала советы одной американки, которая даже написала книгу о том, как забеременеть быстрее. В общем, это сборник популярных советов из Интернета, и, наверное, многие их знают:
1) сократить потребление кофе, так как он влияет на женскую фертильность (по моему, там ограничить надо до 300 мл в день, а то и во все не употреблять). А мужчинам кофе наоборот помогает.
2) не есть рыбу с высоким содержанием ртути
3) смеяться хотя-бы 15 минут в день (в перерывах между мыслями о том, как забеременеть :-( )
4) еще некоторые лекарства влияют на мужскую фертильность. Надо обязательно это проверить.

Были еще какие-то советы, но я их забыла.

А еще где-то читала про спринцевание содой, но я бы не стала это применять. Сода сушит...

А интересно у наших беременных девушек спросить, что, по их мнению, помогло им забеременеть?
  • 0

#4060
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А интересно у наших беременных девушек спросить, что, по их мнению, помогло им забеременеть?

Отвечаю - перестала циклиться
Уже не раз писала и говорила. и по себе знаю, как это сложно отпустить и не думать, но чесслово, перестала думать, приняла и пережила.. и положительный тест. Ну очень неожидано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.