Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4001
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
привет! спасибо за теплые слова.
Желаю всем вам масиков в ближайшее время!
  • 0

#4002
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Левочки подскажите какие витамины кто пьет? Я пока начну с малого, с витаминчиков.


мне врач назначила на период планирования в первую половину цикла - фолиевая (2 таб по 2 раза в день) и витамины группы В (неуробекс кажись называются), а во второй половине - витамин Е (такие красные капсулки) + витамин С (аскорбинка)..

2 sladkie: тесты на овуляцию можно купить практически в любой аптеке, цены разные. самые приемлемые по цене овуплан - по 130 тенге за штуку. в цикл нужно примерно 4-5 тестов.
  • 0

#4003
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, а можно пить дексаметозон и утрожестан, не предохраняясь при этом?
мне вот назначили, чесс говоря не помню, сказали ли про предохранение...
по идее эти лекарства назначают при беременности ...
что скажете?
  • 0

#4004
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, а можно пить дексаметозон и утрожестан, не предохраняясь при этом?
мне вот назначили, чесс говоря не помню, сказали ли про предохранение...
по идее эти лекарства назначают при беременности ...
что скажете?

Мне кажется можно принимать оба препарата, так как я одно время принимала дексаметазон + дюфастон (по действию аналог утрожестана).Они оба способствуют зачатию при нарушении гормонального фона.

Мне вот назначили гистероскопию :) Кто нибудь проходил эту процедуру? Результаты какие? Врачи не могут понять причину, почему ничего не получается, вот теперь говорят, что нужно это исследование пройти теперь...
  • 0

#4005
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет всем! А я, наверное, впервые рада, что у меня месячные. Так как боялась, что у меня внематочная (болел бок и были непонятные темные выделения). Начиталась в инете. Скорее всего, воспаление.

А еще вчера я разбила градусник ртутный, весь вечер по полу собирали. Но надеюсь, что обойдется.

Спасибо за пожелания, Rushka. Как ощущения?
  • 0

#4006
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

болел бок и были непонятные темные выделения

А у меня тоже тянуло все... причем тянет не как при мес., а вот просто тянет вниз и все тут. К своему гинекологу не попала - запись аж на середину февраля, пошла по совету девченки в керуен к Байболовой Жанар... блииин... девочки... она как мясник меня смотрела. ужас просто. конечно классно, что у них там и кресло очень удобно, автоматическое и узи тут же у нее в кабинете. НО! Она эти аппаратом узи мне там чуть кишки наружу не вытащила... :) взяла мазок и сказала перезвонить. Перезвонила... Она говорит: никакого воспаления нет. Все в пределах нормы. Сейчас же у всех простуда небольшая есть. Я ей: как это У ВСЕХ? она: ну холодно на улице же. Вощим я еще раз у нее переспросила, у меня с анализом все нормально? Ничего делать не надо? Она еще раз подтвердила, что все нормально.
Ну а почему ж тогда тянет так странно? Причем теперь то с одной стороны, то с другой...
ниче не пойму...
а главное, переживаю.. а вдруг это воспаление, а я ниче не делаю... :smoke:
деечки, скажите мне... это я дурная такая навыдумывала себе, да?
  • 0

#4007
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а у вас какой день цикла? и заберите у этого гинеколга анализы, потом могут пригодиться
  • 0

#4008
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Мне кажется можно принимать оба препарата, так как я одно время принимала дексаметазон + дюфастон (по действию аналог утрожестана).Они оба способствуют зачатию при нарушении гормонального фона.

Мне вот назначили гистероскопию :) Кто нибудь проходил эту процедуру? Результаты какие? Врачи не могут понять причину, почему ничего не получается, вот теперь говорят, что нужно это исследование пройти теперь...


гистероскопия, возьмут кусочек ткани и проанализируют его. Насчет больно-не больно, смотря какой порог чувствительности, но процедура неприятная судя по тому, что мне говорили, но терпимая.
  • 0

#4009
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Yani, у меня уже 34 день цикла. Но для меня это не очень показательно, т.к. он у меня во-первых, всегда длиннющий, а во-вторых, всегда не стабильный.
Анализы заберу. Спасибо, что подсказали... я чет даже не подумала... :)
  • 0

#4010
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет. Может кто-то подскажет, куда можно пойти на УЗИ-отслеживание овуляции. Просто по тестам у меня не получается словить, может быть неправильно делаю. Только не в он-клиник, там дорого. Так чтобы хорошо отследили :rolleyes:
  • 0

#4011
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
marietoulouse, а Вы в каком районе находитесь? Ну в смысле, Вам откуда легче будет добраться?
Я делала в Эвелине (на мира - джамбула) - там кажется 2 тыщи стоит и делала в центре компьюьтерных диагностик (на дзержинского - виноградова) - там вроде бы 1500. Но мне больше понравилось в центре комп. диагностик. Там врач узист очень грамотная. Она кандидат, врач высшей категории, зовут Аллен Ольга Георгиевна. Очень позитивная женщина и доступно все объясняет и показывает почти на пальцах.
  • 0

#4012
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки, а можно пить дексаметозон и утрожестан, не предохраняясь при этом?
мне вот назначили, чесс говоря не помню, сказали ли про предохранение...
по идее эти лекарства назначают при беременности ...
что скажете?

Мне кажется можно принимать оба препарата, так как я одно время принимала дексаметазон + дюфастон (по действию аналог утрожестана).Они оба способствуют зачатию при нарушении гормонального фона.

Мне вот назначили гистероскопию :( Кто нибудь проходил эту процедуру? Результаты какие? Врачи не могут понять причину, почему ничего не получается, вот теперь говорят, что нужно это исследование пройти теперь...


Да, мне назначили их одновременно 2 цикла подряд, а потом клостилбегит... мне непонятно предохраняться во время приема препаратов или нет?
может ли это вызвать внематочную итд?
или пропить все предохраняясь, а потом нормально пытаться при клостилбегите...запуталась :D

насчет гистероскопии, мне сказали если не забеременею после клостилбегита, то идти на гистероскопию... страшно неохота...надеюсь пронесет :rolleyes:
  • 0

#4013
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В принципе центр компьютерных диагностик недалеко. А как туда позвонить? И надо ли отдельно записываться к гинекологу? И с какого дня лучше ходить? С 10го? Спасибо за ответы.
  • 0

#4014
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
на узи мониторинг обычно ходят с 10 дня цикла.
  • 0

#4015
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а от чего внематочная возникает?
можно ли беременнеть в этом цикле, если я простужена немного с небольшой температурой, сейчас 5 день цикла. спасибо.
  • 0

#4016
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В принципе центр компьютерных диагностик недалеко. А как туда позвонить? И надо ли отдельно записываться к гинекологу? И с какого дня лучше ходить? С 10го? Спасибо за ответы.

Позвонить и записаться можно по тел. 2726265 ил 2726154. Она принимает после обеда. с 2 до 6.
По поводу гинеколога там ничего не могу сказать.
Ходят действительно, начиная где-то с 10 дня. Но это зависит от того, какой длины у Вас цикл. Если стандартный 28 дней - то с 10-го, если подлинне - то можно с 12. А вообще, после первого УЗИ Вам скажут, когда в следующий раз подойти. Обычно, каждые 2-3 дня. Они там смотрят по росту фолликулов.
  • 0

#4017
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибо. Схожу туда.
  • 0

#4018
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Может кому пригодится информация о травах во время планирования

2sladkie
О внематочной беременности
Я бы на вашем месте не стала планировать в этом месяце, лучше до конца вылечиться от простуды, чем заглушать ее
  • 0

#4019
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Прочитала про внематочную - довольно страшно!
  • 0

#4020
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вчера мы с мужем сказали друг другу, что хотим ребенка :) с чего начать? я думаю сначала просто перестать предохраняться. или сначала провериться у врачей? у нас вообще-то нет проблем со здоровьем. тьфу 3 раза
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.