Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3881
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2Invite
Сори, это я все смешала по запарке. Пуломисков им сейчас помогает, а не Ельцов
  • 0

#3882
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

я вот зашла на сайт wantbaby.ru и запуталась с витаминами, особенно про витамин А там странно написано. Кто какие витамины до беременности пьет или пил??


пью Алфавит, но это я готовлюсь к планированию и обязательно фолиевую кислоту, а для беременных валом витаминов,но вот какие хорошие самые сказать не могу :D
  • 0

#3883
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девченки я вот тут читаю, многие врачи валят все на гормоны типа нет беременности значит гормоны. Но почему если месячные приходят каждый месяц пускай в разные даты как у меня на 5-7 дней позже каждый месяц, потом выделяется слизь шеечная надо понаблюдать просто, это овуляция выходит, БТ в норме значит гормоны нормально функционируют. Просто сейчас половина девченок часто болеют простудными заболеваниями, придатки воспаляются из-за этого спайки образуются. Потом давление тоже влияет на зачатие,Болезни как ВПГ, ЦМВ если в хронической форие вообще не вылечишь, только острую лечат. ЦМВ как мне говорили это последствия перенесенной кори, в организме выработались антитела и хоть залечись не вылечишь. Проверяйте трубы, я сама долго не хотела, а зря и у многих такая проблема лечат толку нет, продувание сделали и все. Врачи не очень любят направлять на продувание в самый последний момент, как со мной было, я говорю надо сделать все в норме у меня. Врачи зачем, пока ненадо.
  • 0

#3884
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я всегда пила алфавит, но задумалась над витаминами, потому что на том сайте написано что передозировка витамина А может негативно сказать в будущем на ребенке
  • 0

#3885
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений


У меня такой вопрос что за тест на совместимость как его делать, где делают и можно ли дома? У меня врач так спокойна никуда не отправляет ничего не говорит про такое типа проверку на проходимость или еще чего, говорит все ок. не переживай все получится.

Тест на совместимость проводят 2 методами: 1) вы должны переспать с мужем за 2 часа до сдачи анализа/мазка; или 2) вы приезжаете в больницу, муж сдает сперму, а у вас берут мазок. Лаборант потом сама совмешает жидкость и смотрит как спермики мужа чувствуют себя в вашей среде. Мы делали второй вариант. Результат - у нас несовместимость. Делала в Гос центре репродукции человека.

А сколько месяцев вы не можете забеременеть? Серьезно врачи начинают относится только после года совместной жизни и при регулярной половой жизни.


Мы уже год не предохраняемся, правда я один раз пила пастинор :-)(( и до этого еще пила ок. Мне почему-то кажется что все из-за этого, хотя врач говорит не обязательно, просто пока не время и все. Будем ждать :D))

Привет всем! :)
Добрались до стадии "планирование". Прочитать все 194 стр данной темы не имею возможности, просто спрошу: много неплохих отзывов про Центр молекулярной медицины на Шевченко-Муканова. кто там наблюдался, стоит туда идти?
И для планирующих, делают ли они все предварительные анализы?



Я туда хожу к врачу своему, но анализы я сдавала в другом месте, она меня сама направляла куда идти :D Вроде хороший центр. Мне нравится :D
  • 0

#3886
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет. А у меня так яичники болят, то ли после самолета, то ли от воспаления. Так сильно иногда. А проходимость труб больно делать? Теперь у меня в мазке откуда-то гонорею нашли, хотя в предыдущем мазке не было, у мужа отрицательно, месяц назад делали. Решила плюнуть на все эти анализы. Черти что показывают - то у меня всегда герпес был стабильно (только в анализах), то он отрицателен. Такое разве возможно? Без всякого нормального лечения.
  • 0

#3887
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А проходимость труб больно делать?

Терпимо. Такое чувство, как болит сильно живот во время М, но это минут 15-20, а потом проходит и остается недолгое ощущение дискомфорта
  • 0

#3888
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
marietoulouse мне лет 5 подряд ставили всякую хрень, я уже и не надеялась добросовестного врача найти, поищите хорошо, потому как гинекология как и все другие сферы медицины сегодня - это бизнес, круговорот врачей и аптек, а вконце концов мы себя залечиваем от того, чего на самом деле нет и не может быть. Найдите хорошего врача
  • 0

#3889
Ясна

Ясна
  • Гость
  • 49 сообщений
Девочки , здравствуйте
хочется поддержать вас и пожелать скорее стать мамочками.
Вот нашла в инете стишки:

Что будет, если наш ребёнок не родится?
С планетой может что-нибудь случиться:
Война, цунами иль землетрясенье!
А кто иной найдет от бед спасенье?!
Сыночек наш ученым, верим, стает,
Его, быть может, физика поманит,
А может, станет лучшим президентом,
Предотвратит конфликты, инциденты.
Возможно, будет бизнесмен, политик,
Художник или театральный критик.
Да мало ли кем стать сыночек сможет,
Но кем бы ни был -людям он поможет!
А если девочка? Конечно, обаянье,
И красота. Во всём очарованье,
Хозяйка, мастерица- совершенство,
Жена и мама - всей семьи блаженство.
А может стать врачом иль педагогом,
( Ведь женские профессии - от Бога!),
Актрисой или оперной певицей+
Да неужель ребёнок не родится?!
Тогда обрушится на землю небо в тучах,
И не пробьётся к нам надежды лучик.
Но как же может не родиться наш ребёнок?
Такой родной, любимый, НАШ - с пелёнок.
И с первыми словами и шагами
В прекрасный мир, навстречу папе, маме,
С царапинами и температурой,
С такою ладной папиной иль маминой фигурой,
С вопросом первым, первым же ответом,
Зимой - с коньками, с мячиками - летом,
С компанией друзей, с любовью первой,
Когда волнуются, звенят и рвутся нервы,
С обидами и дракою случайной,
Победами, и радостью отчаянной,
С своею собственною жизнью и судьбою,
Готовый к счастью и труду, и даже к бою,
Ребёнок наш на свет родиться должен,
Ведь в этом мире чудеса возможны!
****************************



Дочь не родилась. Не захотела.
Не воплотилась, осталась мечтой.
Просто ушла, видно не оценила
Ясное небо с барашками милыми,
Летние рощи с ромашками белыми,
Первые звезды, мосты над рекой.
Где ты теперь проплываешь над бездною?
Где ты сияешь звездой неизвестною?
Медики выскажут тыщи причин.
Бант не носила, не стала неветой.
Дочь не родилась.
А может быть, сын?
Сын не родился. Не встал на пригорке.
Мяч не подбросил. Дом не построил.
Лоб холодят об оконные створки
Грустные мамы, не удостоенные ...
Что мы нарушили, где перепутали,
Внучки и правнучки Евы беспутной?
Что натворили на этой планете?
Так неохотно спускаются дети ...
Мы ожидали вас, руки ломали,
Кучу ошибок копали пристрастно,
Нас не учили, нам не сказали,
Это ужасно ...
Но терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная цвета индиго,
Мудро молчит. До поры не опознаны
Звездные мальчики, девочки звездные ...
- Мама, мы жили в созвездии Ворона,
Как было здорово!
Ты не рыдай, не цепляйся за вещи -
Мы вам обещаны!
Глаз подними от тарелки, от грядки -
Я же в порядке!
Не обижайтесь, не заводитесь,
Ждите!
Где-то летит сквозь пространство и время
Непостижимое синее племя.
В тучах дождливых - неба кусочек.
Здравствуй, сыночек!
В ветках сирени вздрогнула почка -
Здравствуй, дочка!
Вы нам обещаны Провидением,
Нам, прозаическим обывателям.
Нас поднимают с колен во Спасение
Дети-Спасатели.
Где-то летит сковзь пространство и время
Непостижимое синее племя.
- Я с Бетельгейзе, с Альдебарана -
Привет, мама!
Нам еще рано. ЖДИТЕ.
Святую свечу засветите.
ЖДИТЕ! Библейсокй строкою живите!
В Кельне, Кашире, Моршанске, Мадриде
ЖДИТЕ!
В любви свои силы ищите!
В ЛЮБВИ СВОИ СИЛЫ ИЩИТЕ ...



Удачи!!!
Бывшая хочушка, а ныне трижды мама.
  • 0

#3890
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

marietoulouse мне лет 5 подряд ставили всякую хрень, я уже и не надеялась добросовестного врача найти, поищите хорошо, потому как гинекология как и все другие сферы медицины сегодня - это бизнес, круговорот врачей и аптек, а вконце концов мы себя залечиваем от того, чего на самом деле нет и не может быть. Найдите хорошего врача

Девчонки, хочу рассказать, как это было у меня с планированием нашей беременности. Перед свадьбой мы решили с тогда еще будущим моим мужем пройти полную диагностику организма, и в случае обнаружения каких-нибудь болячек пролечиться. Также я ходила на УЗИ органов малого таза.
Я пошла в Совминовскую больницу для того, чтобы пройти ПЦР диагностику: чтобы выявить разных паразитов . Заплатила я около 18 тыс. (это было где-то в мае прошлого года), после этого у меня нашли одну инфекцию не особо серьезную и я пролечилась (лечение длилось меньше месяца - где-то 3 недели). Также на УЗИ мне поставили диагноз "гипоплазия матки", т.е. матка меньшего размера. При данном диагнозе, у меня могли бы возникнуть трудности с беременностью. Я пропила нужные таблетки, и еще я ходила на физиолечение в ту же Совминовскую больницу в течение 10 дней для того, чтобы уменьшить гипоплазию матки, и параллельно пила витамины и фолиевую кислоту.
У меня всегда были страхи по поводу проблем с зачатием, однако после всей терапии, у нас с первого раза все получилось, я даже не поверила, когда купила тест на беременность и он показал 2 полоски. :smoke:
Так, что советую обязательно пропить витамины и конечно же фолиевую кислоту. И обязательно пройдите ПЦР диагностику, ведь при беременности многие болячки обостряются, да и к тому же лечить их не всегда можно, и многие из них негативно влияют на ляльку.
В общем, удачи Вам, дорогие планирующие!!! Уверена, что все у вас получится :lol:

Сообщение отредактировал Танюта: 12.01.2008, 02:49:41

  • 0

#3891
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет всем!!! Поздравляю с наступающим праздником - Со Старым Новым Годом!!! Пусть у нас у всехз исполнится самая заветная мечта - стать МАМОЙ!!! Счастья, здоровья!!!
  • 0

#3892
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет. Я тоже поздравляю всех с Новым Годом. Танюха, а физиолечение - что это? Мне тоже предлагают, но для лечения спаек.
  • 0

#3893
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

физиолечение - что это? Мне тоже предлагают, но для лечения спаек.

лечение теплом. греют обычно. если ошибаюсь поправьте
  • 0

#3894
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
не факт что теплом... бывает и УВЧ и электрофорез и т.д и т.п
Факт что процедура неболезненная и даже приятная
  • 0

#3895
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
мне магнит ставили

Привет всем!!! Поздравляю с наступающим праздником - Со Старым Новым Годом!!! Пусть у нас у всехз исполнится самая заветная мечта - стать МАМОЙ!!! Счастья, здоровья!!!

Дай Бог!
Огомное спасибо!

Давайте девочки в этом году запузатимся, я настроенна решительно. Пойду до конца. Не моггггггу уже!
  • 0

#3896
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Привет всем! :laugh: Всех с наступившим новым и старым новым годом!
Что-то давненько я не появлялась на этой ветке... Наверно пыталась отключиться от напрягающих мыслей...
Нового к сожалению ниччего :weep: 4 месяца абсолютной непредохраняемости и НИЧЕГО :super:
Месяц уже пью боровую матку и дексаметазон, который мне выписала гинеколог в ЭКОцентре (хотя у него показания какие-то странные: противовосполительное, противоаллергическое...), на этой неделе думаю сходить к врачу и на очередное УЗИ. В декабре как-то неожиданно пришли монстры (без таблеток они у меня по полгода могут не приходить) - с одной стороны обрадовалась тому что сисема дала знать о том что работает, с другой - мысль о том, что блин ну когда же та самая желанная полоска??? Ну сейчас будет время снова отключится от мыслей о плохом: начинаю подготовку к свадьбе... :super: Но блин уже вся семья в ожидании пополнения...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 14.01.2008, 07:57:32

  • 0

#3897
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

обязательно сбудется!!!... кстати может это и глупость, но попить со стакана беременной женщины очень действенная вещь! очень много слышала, как беременели после этого...
что я и сделала в прошлом месяце при подвернувшейся возможости! :super:

Ну не скажите! Я в позапрошлом году пыталась три раза, пока подруга беременная ходла... Хоть бы хны... :laugh:
  • 0

#3898
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Привет всем! :laugh: Всех с наступившим новым и старым новым годом!
Что-то давненько я не появлялась на этой ветке... Наверно пыталась отключиться от напрягающих мыслей...
Нового к сожалению ниччего :weep: 4 месяца абсолютной непредохраняемости и НИЧЕГО :super:
Месяц уже пью боровую матку и дексаметазон, который мне выписала гинеколог в ЭКОцентре (хотя у него показания какие-то странные: противовосполительное, противоаллергическое...), на этой неделе думаю сходить к врачу и на очередное УЗИ. В декабре как-то неожиданно пришли монстры (без таблеток они у меня по полгода могут не приходить) - с одной стороны обрадовалась тому что сисема дала знать о том что работает, с другой - мысль о том, что блин ну когда же та самая желанная полоска??? Ну сейчас будет время снова отключится от мыслей о плохом: начинаю подготовку к свадьбе... :super: Но блин уже вся семья в ожидании пополнения...



А у вас повышенный тестостерон? Просто дексаметазон пьют для этого, по моему. Мне врач выписала верошпирон, сказала, что дексаметазон сильнее.
  • 0

#3899
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А еще можно спросить: какие тесты на беременность наиболее надежные? И какие могут показать беременность в раннем сроке? Или лучше дождаться задержки?
  • 0

#3900
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А у вас повышенный тестостерон? Просто дексаметазон пьют для этого, по моему. Мне врач выписала верошпирон, сказала, что дексаметазон сильнее.


Дексаметазон принимают при завыщенном тестостероне. Это я вам точно говорю. Я пила его 3 месяца с целью понизить уровень этого мужского гормона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.