Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3861
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Первый месяц пропила Диане, 1 раз в середине забыла выпить, но как только вспомнила, то сразу приняла. Эта неделя у меня перерыв, но сегодня уже 4 день, а М все еще нет, хотя в аннотации написано, что должны прийти на 2-3 день. При этом я еще принимаю бромокриптин. Это нормально или я все-таки могла забеременнить?
  • 0

#3862
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет! С новым годом!!! У меня все еще не получилось зб, хотя врач в декабре сказал предохраняться, что мы почти проигнорировали , планировать будем с нового года, хоть монстры во время пришли, тока цвет какой то не такой как обычно и мало совсем... У меня такой вопрос что за тест на совместимость как его делать, где делают и можно ли дома? У меня врач так спокойна никуда не отправляет ничего не говорит про такое типа проверку на проходимость или еще чего, говорит все ок. не переживай все получится.
  • 0

#3863
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Его еще называют тест Шуварского короче перед сном вы с мужем сближаетесь и утром перед тем как ехать в больницу сближаетесь. Не подмываться, наклеить одноразовую прокладку что бы сперма в нее впитывалась и не протекала через белье. За 2-3 часа до посещения больницы все сделать. Дома нельзя его сделать. Приедете в больницу у вас возьмут соскоб как обычный мазок. И сразу понесут делать. Результат 20 минут и готово. Там смотрят поведение спермы в вашей среде, как они двигаются, насколько подвижны. Либо положит либо отриц
  • 0

#3864
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Всем здрасте! Всех с прошедшими праздниками, все планирующим желаю в этом году пузожителей!
Я вот наконец - то занялась собой, сделала зубки, потому как моя стоматолог как узнала что планирую сказала срочно желать зубы)))
Сегодня села на диету, с завтрашнего дня бросаю курить. И наконец - то созрела на врачей.
Вот. Новый год начну с себя))))

Сообщение отредактировал /Pepsi/: 10.01.2008, 13:34:56

  • 0

#3865
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Пепси, я тож бросила курить!! на диету никак не сяду на меня наоборот жор нападает.

Танюха, а в какой именно больнице это делают.
  • 0

#3866
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а можете описать что за диета, на которую вы сели?
  • 0

#3867
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я делала в ЭКО центре на Комсомольской-Космонавтов год назад стоимость была 900 тг. Сейчас наверное 1500 если не больше, зато на одну проблему меньше потому что это тоже важно.
  • 0

#3868
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

У меня такой вопрос что за тест на совместимость как его делать, где делают и можно ли дома? У меня врач так спокойна никуда не отправляет ничего не говорит про такое типа проверку на проходимость или еще чего, говорит все ок. не переживай все получится.

Тест на совместимость проводят 2 методами: 1) вы должны переспать с мужем за 2 часа до сдачи анализа/мазка; или 2) вы приезжаете в больницу, муж сдает сперму, а у вас берут мазок. Лаборант потом сама совмешает жидкость и смотрит как спермики мужа чувствуют себя в вашей среде. Мы делали второй вариант. Результат - у нас несовместимость. Делала в Гос центре репродукции человека.

А сколько месяцев вы не можете забеременеть? Серьезно врачи начинают относится только после года совместной жизни и при регулярной половой жизни.
  • 0

#3869
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
танюха, а у какого врача Вы наблбюдались в ЭКО?

Привет, всем планирующим!!! Вот, 27 декабря приезжаем в Алмату... Хочу сходить к чудо-дядечке Г.Ельцову. Я читала, что кто-то "из наших" хотел к нему сходить, но потом никаких отзывов и коментариев не было. Пожалуйста, напишите свои впечатления от похода к Ельцову. Действительно стоящий врач???

Девочки, а кто-нибудь попал к Ельцову? Есть свежие отзывы?
  • 0

#3870
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я вот зашла на сайт wantbaby.ru и запуталась с витаминами, особенно про витамин А там странно написано. Кто какие витамины до беременности пьет или пил??
  • 0

#3871
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Привет всем! :confused:
Добрались до стадии "планирование". Прочитать все 194 стр данной темы не имею возможности, просто спрошу: много неплохих отзывов про Центр молекулярной медицины на Шевченко-Муканова. кто там наблюдался, стоит туда идти?
И для планирующих, делают ли они все предварительные анализы?
  • 0

#3872
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Девочки, а кто-нибудь попал к Ельцову? Есть свежие отзывы?

Подруга к нему ходит, очень довольна.
  • 0

#3873
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подруга к нему ходит, очень довольна.

А в каком смысле "довольна"?
Ну т.е. она с какой проблемой к нему ходит? Или просто наблюдается?
Я просто в смысле планирования спрашиваю :D Может он ей помог?
  • 0

#3874
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

а можете описать что за диета, на которую вы сели?


На кифирно - гречковую. Ну я ем слайсы и хлебцы, пока неделю буду так, потом перейду на легкую пищу и после шести есть не буду
  • 0

#3875
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
а можно спросить зачем на диету? мне кажется наоборот надо полноценно питаться на стадии планирования,а вес сбросишь когла токсикоз начнется, 80%!
  • 0

#3876
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2Invite
Они долгое время не могут зачать бэбика из-за проблем с гармонами. После лечения у эндокринолога, она обратилась к Полумискову, тот в свою очередь назначил ей лечение, подготавливающее ее к ЭКО. Воде бы в этом месяце процесс должен состояться. О результатах напишу потом.

Нужно сдать анализ на гормон ДДГ. Подскажите, его нужно в определенные дни сдавать или без разницы?
  • 0

#3877
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

а можно спросить зачем на диету? мне кажется наоборот надо полноценно питаться на стадии планирования,а вес сбросишь когла токсикоз начнется, 80%!


Потому что сильно поправилась с идеей того что необходимо подлноценно питаться, нужно привезти себя в форму. Потом просто буду питаться правильно. И все))))))) Ну не могу уже на себя в зеркало смотреть(((
  • 0

#3878
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
ну смотри сама, но я бы не стала... говорю же с токсикозом все уйдет!
  • 0

#3879
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
2Yani

Они долгое время не могут зачать бэбика из-за проблем с гармонами. После лечения у эндокринолога, она обратилась к Полумискову, тот в свою очередь назначил ей лечение, подготавливающее ее к ЭКО. Воде бы в этом месяце процесс должен состояться. О результатах напишу потом.

Яни, я чет все равно не поняла... сорри... может после праздников никак в колею войти не могу :D))
я просто про Ельцова спрашивала... а тут появился Полумисков с ЭКО.
Так Ельцов получается им не помог и им пришлось на ЭКО пойти?
  • 0

#3880
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

ну смотри сама, но я бы не стала... говорю же с токсикозом все уйдет!


Главное чтобы это заветное слово таксикоз начался)))) Остальное решим)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.