Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3901
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Но блин уже вся семья в ожидании пополнения...

Привет!
Прошу вас не падать духом! Все поправимо. Стоит лишь немного подождать... Пусть остальные члены семьи также ждут, а вы действуйте. Если есть какая-то проблема - решайте ее. Не затягивайте.

Я замужем уже 2 года. И до сих пор без детей. И даже не беременна. Последние полгода начала серьезно лечиться и предпринимать конкретные шаги. С центра репродукции меня перевели в ЭКО-центр. Я жду каждого приема врача, как манны небесной. Каждую ночь в надежде засыпаю, утром с надеждой просыпаюсь. Я верю! Я верю! Я верю, все получится! Иншаалла!
  • 0

#3902
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А у вас повышенный тестостерон? Просто дексаметазон пьют для этого, по моему. Мне врач выписала верошпирон, сказала, что дексаметазон сильнее.

Да, насколько я помню завышен, не помню на сколько. И еще отношение ЛГ к ФСГ как 4/1 - врач на основании этого подтвердила поликистоз.
  • 0

#3903
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я предпочитаю российские. Вообще любой даже самый дешевый покажет 100% результат, только если тест не просрочен и если делаешь на утреннюю порцию мочи. Если делаешь в течение дня может показывать как отр так и пол. Заранее тест не покажет, только при первом дне задержки. Если тебе не терпится сдай кровь на ХЧГ.
  • 0

#3904
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет, девчата. Я тоже давно не писала, потому что и писать -то нечего... Все так же никак. Самый прикол в том, что когда бросила по врачам ходить - типа не зацикливаться - пропало всякое желание близости :rolleyes: ... Проблемы в отношениях с мужем из-за этого и так далее. Я в шоке сама - уже около 2 мес просто избегаю ... и на лево не тянет и на право ! ещё старший ребенок все это время кашляет. Залечились уже до не возможного. Но разве так бывает ведь 30 с копейками - а полноценной жизни нет - откуда же БМ будет? Что за фигня? У кого-нить было так?
  • 0

#3905
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, подскажите пожалуста, кто разбирается в медикаментах. Сегодня были с мужем у андролога, он прописал Ловоцин и Витал Форте, я обрыла весь инет и данных по этим препаратам даже близко нет. Категорически не хочу чтоб мужа лечили гормонами, вот и страхуюсь.
Если кто сталкивался с такими препаратами, подскажите пожалуста, буду очень благодарна.
  • 0

#3906
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мне не 30 и не было такого, просто мимо пройти не смогла, вам надо взять себя в руки, пойти на спорт, почуствовать себя снова сексуальной! может у вас депрессия? а с мужем обсуждали эту проблему?
  • 0

#3907
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Привет, девчата. Я тоже давно не писала, потому что и писать -то нечего... Все так же никак. Самый прикол в том, что когда бросила по врачам ходить - типа не зацикливаться - пропало всякое желание близости :D ... Проблемы в отношениях с мужем из-за этого и так далее. Я в шоке сама - уже около 2 мес просто избегаю ... и на лево не тянет и на право ! ещё старший ребенок все это время кашляет. Залечились уже до не возможного. Но разве так бывает ведь 30 с копейками - а полноценной жизни нет - откуда же БМ будет? Что за фигня? У кого-нить было так?


Мне тоже кажется, что не стоит зацикливаться на ребенке, тем более, что у Вас есть один, а значит второго сделать будет не так трудно :rolleyes:, было бы желание. Займитесь йогой, обсудите все с мужем. Самое главное в ребенке это то, что он от любви.
  • 0

#3908
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
привет девочки!
примите и меня в ряды-)
пытаюсь забеременеть вот уже 5 месяцев, и пока увы...
пошла к врачу, ох стока лечиться... но главное результат!
настроена оптимистически, хотя радоваться нечему..
выявили СПКЯ... откуда непонятно-(
ведь есть положительная статистика беременеющих приэтом да?

всем удачи
  • 0

#3909
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Привет, девчата. Я тоже давно не писала, потому что и писать -то нечего... Все так же никак. Самый прикол в том, что когда бросила по врачам ходить - типа не зацикливаться - пропало всякое желание близости :D ... Проблемы в отношениях с мужем из-за этого и так далее. Я в шоке сама - уже около 2 мес просто избегаю ... и на лево не тянет и на право ! ещё старший ребенок все это время кашляет. Залечились уже до не возможного. Но разве так бывает ведь 30 с копейками - а полноценной жизни нет - откуда же БМ будет? Что за фигня? У кого-нить было так?



Действительно может Вам найогу или танцы пойти, но только на какие-нибудь очень женственные-восточные например или супер вариант-пойти поучиться танцевать стриптиз- мне кажется Вам это должно помочь :rolleyes:
удачи

Сообщение отредактировал Casidy: 16.01.2008, 12:40:30

  • 0

#3910
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
спасибо за отклики! Но в плане как выгляжу- вроде как и раньше. Особой депресс не испытываю - может че-то подсознательное. Пытаюсь успокоить мужа- дело не в нем! Ужас. Ничё мне не надо?

на иогу блин времени как всегда нет...
  • 0

#3911
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

привет девочки!
примите и меня в ряды-)
пытаюсь забеременеть вот уже 5 месяцев, и пока увы...
пошла к врачу, ох стока лечиться... но главное результат!
настроена оптимистически, хотя радоваться нечему..
выявили СПКЯ... откуда непонятно-(
ведь есть положительная статистика беременеющих приэтом да?

всем удачи


А что такое СПКЯ? спайки?
  • 0

#3912
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
СПКЯ- это синдром поликистоза яичников...
интересно когда это появилось...и отчего?
  • 0

#3913
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

СПКЯ- это синдром поликистоза яичников...
интересно когда это появилось...и отчего?

Это заболевание стали изучать в медицине в 60-х годах XX века. От нервов я думаю да от плохой экологии.
  • 0

#3914
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Привет, девчата. Я тоже давно не писала, потому что и писать -то нечего... Все так же никак. Самый прикол в том, что когда бросила по врачам ходить - типа не зацикливаться - пропало всякое желание близости :spy: ... Проблемы в отношениях с мужем из-за этого и так далее. Я в шоке сама - уже около 2 мес просто избегаю ... и на лево не тянет и на право ! ещё старший ребенок все это время кашляет. Залечились уже до не возможного. Но разве так бывает ведь 30 с копейками - а полноценной жизни нет - откуда же БМ будет? Что за фигня? У кого-нить было так?


AZEM, вам нужно с ребенком на море... чтоб от кашля вылечить..
заодно и отвлечетесь от мыслей о Б... и по мужу соскучитесь

но при этом подолжать назначенное лечение!




СПКЯ- это синдром поликистоза яичников...
интересно когда это появилось...и отчего?

Это заболевание стали изучать в медицине в 60-х годах XX века. От нервов я думаю да от плохой экологии.


интересно вообще..а как я на первую забеременела..ей 3,5
я планирую второго ребенка, и что то никак
а вы у Копыловой наблюдаетесь?
  • 0

#3915
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Привет, девчата. Я тоже давно не писала, потому что и писать -то нечего... Все так же никак. Самый прикол в том, что когда бросила по врачам ходить - типа не зацикливаться - пропало всякое желание близости :-) ... Проблемы в отношениях с мужем из-за этого и так далее. Я в шоке сама - уже около 2 мес просто избегаю ... и на лево не тянет и на право ! ещё старший ребенок все это время кашляет. Залечились уже до не возможного. Но разве так бывает ведь 30 с копейками - а полноценной жизни нет - откуда же БМ будет? Что за фигня? У кого-нить было так?


AZEM, вам нужно с ребенком на море... чтоб от кашля вылечить..
заодно и отвлечетесь от мыслей о Б... и по мужу соскучитесь

но при этом подолжать назначенное лечение!




СПКЯ- это синдром поликистоза яичников...
интересно когда это появилось...и отчего?

Это заболевание стали изучать в медицине в 60-х годах XX века. От нервов я думаю да от плохой экологии.


интересно вообще..а как я на первую забеременела..ей 3,5
я планирую второго ребенка, и что то никак
а вы у Копыловой наблюдаетесь?

А у Вас тоже поликистоз? Но по-моему его всем ставят? И что это означает? Просто мне врач сказал, что типа у меня картина поликистоза, но она не будет ставить мне такой диагноз...

А еще, Азем, Вам надо с мужем побольше романтических фильмов смотреть, это тоже помогает. Я не знаю, какой у Вас срок замужества, но говорят же, что есть периоды, когда надо побольше усилий делать для сохранения чувства и влечения друг к другу.

Но фильмы помогают это точны, особенно эротические...Только сына надо уложить спать.
  • 0

#3916
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
Может, кто-то сталкивался - меня в процессе планирования врач отправила сдавать биохимический анализ крови, там все ок, но кретинин повышен. В инете прочитала, что это говорит о проблемах с почками. Кто-нибудь знает, насколько это может быть серьезно? К врачу только через 2 недели попаду:-)

Креатинин, конечно
  • 0

#3917
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Как принимать фолиевую кислоту, в каких дозах? Хотим второго, решила себя подготовить витаминчиками, взяла 0,001г, по сколько таблеток? Кажись три раза надо? Уже ничего не помню с первой беременности.
  • 0

#3918
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
2 Adora

Мне врач посоветовала пить фолиевую по 0,08 (1 таблетка 3 раза в день), а также нужен витамин Е и йодосодержащий препарат (можно йодомарин-200)
  • 0

#3919
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
marietoulouse, да прям поставили СПКЯ, видимо на основании анализов...-(
означает что... то ли не созревает что то, то ли не выходит, то ли выходит но неправильно... .. я тоже хотела узнать что же это.. и беременеют ли?
  • 0

#3920
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Adora, если 0,001г, то по 1таб*3 раза в день, папе вашему тоже можно. наш добросовестно пропил курс (3 месяца), пока получилось, а потом я пила уже до 12 недели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.