Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3921
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
я могу вынашивать ребенка при больной щитовидке?
зоб

Сообщение отредактировал grf: 17.01.2008, 15:38:54


#3922
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Поликистоз яичников - одно из гормональных заболеваний, приводящее к тому, что в организме не происходит овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) и возникает бесплодие.

Поликистоз яичников наблюдается при нарушении функции различных органов: гипоталамуса, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы и самих яичников. Поэтому заболевание может проявляться по разному в зависимости от причин его возникновения и для установления диагноза не достаточно использования какого-либо одного диагностического признака или метода. Иногда встречаются случаи, когда диагноз поликистоз яичников выставляется ошибочно при ультразвуковом исследовании. Дело в том, что по данным зарубежных специалистов, примерно в 25% случаев ультразвуковая картина поликистозных яичников может наблюдаться и в норме или при других заболеваниях. Это требует тщательного сопоставления данных УЗИ с результатами других исследований: клинического, гормонального и др.

Вот нашла в интернете...
  • 0

#3923
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А вообще пороешься в инете, столько заболеваний можно найти, что можно сфихнуться.
  • 0

#3924
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
мне поставили несколько не очень приятных диагнозов...
сначала прописали лечение разными гармональными кремами и таблетками...потом решили, что самый лучший способ вылечиться от них...это беременность...
сейчас вот я принимаю фолиевою кислоту и еще какое то сильное гармональное лекартсво (от которого столько побочных эффектов, что одной страницы их расписать не хватит) но что делать...готовимся ....
  • 0

#3925
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А какой гормональный препарат?
  • 0

#3926
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы смужем в стаии планировани тоже пили хором фолиевую по таблетки 3 раза в день, плюс оба пили витамины, он обычный комплекс витрум, я витрум пренатал форте, ну я еще пила магне в6 и витамин Е

забеременнели на 3 или 4ый цикл после отмены ОК, анализы я не сдавал принципиально, шоб не залечили, йод не пила отдельно, т.к в моих витаминах он был
  • 0

#3927
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
ой девочки, как вам не страшно гормональные таблетки пить??? может есть какая то альтернатива, в ветке красота и недвижимость пишут про какое то природное вредство выравшивающее гормональный фон
  • 0

#3928
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

я могу вынашивать ребенка при больной щитовидке?
зоб

Вам надо обратиться к эндокринологу, он вам назначит лечение, а потом когда нормализуются гормоны ЩЖ можно и беременить, хотя у всех все индивидуально и заболеваний ЩЖ есть много.
  • 0

#3929
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А какой гормональный препарат?


честно признаюсь, что названия не запомнла,,так как сразу для себя решила, что горманольными средствами по возможности больше не пользуюсь..
сейчас прописали пить фемостон...после него планируем начать пробывать :lol:
гормональные препараты принимать теперь страшно :dandy: как сказал доктор, с гормонами шутить нельзя...если больной орган можно отрезать (ну это уже про крайние меры), то с гормонами уже ничего не сделаешь..
  • 0

#3930
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет. А я сегодня взяла результаты анализов на гормоны, и у меня теперь прогестерон выше нормы. Наверное, эффект дюфастона, хотя я его только первый цикл принимаю. А дюфастон сильный гормональный препарат? Что-то может он мне не подходит, не должно же так зашкаливать. Еще сегодня у меня спазмы в левом яичнике и он по-моему немного увеличен, или мне кажется. В общем пойду к другому врачу. Кто-нибудь был у Галочкиной?
  • 0

#3931
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кто-нибудь был у Галочкиной?

О ней здесь много отзывов, в основном положительные.
  • 0

#3932
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Я тоже начала читать эту тему и решила присоединиться к обсуждению планирования :-) Потому ребеночек тоже уже есть в планах :D))
У Галочкиной я лечилась как-то, но тот курс лечения, который она мне назначила мне не помог, поэтому нашла другого врача.
  • 0

#3933
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений

ой девочки, как вам не страшно гормональные таблетки пить??? может есть какая то альтернатива, в ветке красота и недвижимость пишут про какое то природное вредство выравшивающее гормональный фон

в красоте и здоровье:-) пишут про масло примулы вечерней.. Plum оно помогло, других отзывов я пока не слышала..
  • 0

#3934
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да,спасибо за отзывы о Галочкиной, я схожу, посмотрю. Честно говоря, в Он-клиник лучше не ходить (там я лечилась): после их лечения у меня начали болеть яичники, которые у меня никогда не болели.

Я прочитала описание примулы вечерней. я не знаю, но по-моему она более общего действия, а если есть проблемы с гормонами, вряд ли она будет настолько эффективна, как специализированные препараты. Моя подруга, которая училась медицине в США, говорит, что там большие дебаты насчет всяких травяных препаратов.

Мне кажется, вся проблема в том, что нехватка или повышение гормонов - это ведь следствие какой-то дисфункции в организме, то есть лечить надо не следствие, а именно причины. А гормональные препараты просто временная помощь. Не знаю, надо у врача спросить...
  • 0

#3935
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день!
у меня такая ситауция: 24 день цикла (28-32 длительность цикла). планируем 4 месяц. последние 2 дня тянет низ живота. делала 3 разных теста на бер. показывают очень слабую вторую полоску-призрак.больше никаких признаков.
хочу сдать кровь на ХГЧ. кто может подсказать, где можно сдать в субботу, чтобы скорее получить результат?
  • 0

#3936
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день!
у меня такая ситауция: 24 день цикла (28-32 длительность цикла). планируем 4 месяц. последние 2 дня тянет низ живота. делала 3 разных теста на бер. показывают очень слабую вторую полоску-призрак.больше никаких признаков.
хочу сдать кровь на ХГЧ. кто может подсказать, где можно сдать в субботу, чтобы скорее получить результат?


Хорошо, если Вы беременны.

А сдать кровь можно в фирме Диагностика, 273 81 20. Они по моему в субботу до 1200 работают. Находится около Зеленого базара.
  • 0

#3937
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
marietoulouse, спасибо, позвонила в Диагностику, но если сдам завтра, будет результат во вторник. хочется знать хотя бы в понедельник.
я очень беспокоюсь, так как 9 месяцев назад у меня была внематочная.
  • 0

#3938
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

я очень беспокоюсь, так как 9 месяцев назад у меня была внематочная.

может проще на узи сходить?
  • 0

#3939
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я была у галочкиной! после 5 лет поиска врача она самый профессиональный врач которого я встречала, а еще устраивает что там строго по записи!

Врединка, привет! мы хотим ближе к лету начать!
  • 0

#3940
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
завтра нужно сдать анализы на гармоны. Здесь указаны адреса многих клиник, но какие из них работают в субботу? подскажите плз

P.S. в свою не хочу идти что-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.