Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3821
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
пасиб! завтра топаю к врачу, сегодня она не работает...
  • 0

#3822
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
привет, девочки!
мы с мужем в этот цикл решили делать детку... в конце недели должны прийти монстры... а примерно в конце той недели начали очень болеть соски... боль похожа на боль от синяка, когда его трогаешь... у меня раньше такого не было... муж очень надеется, что это детка так о себе дает знать...
что это может быть просто монстры или детка??
  • 0

#3823
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
это может быть все что угодно :smoke:. Купите тест.. У меня лично беременность никак не проявлялась (по ощущениям), пока пинаться не начала доча. А у подружка за неделю до ожидаемых М. уже всех известила, что беременная, у нее грудь как то реагировала..
  • 0

#3824
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
да мы как собрались планировать, целую кучу тестов купили... просто там написано что делать его надо с первого дня задержки...
завтра утром попробую...
  • 0

#3825
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Hi. Спасибо огромное за Ваш ответ!
сегодня была у эндокринолога в Диагнозтическом на Советсткой - Мира.
она говорит, что эти антитела оч.влияют на работу самих яичников, что потом может случиться выкидыш если АТПО высокий показатель....
мне назначили уколы, а потом через 20 дней какой-то порошок.
планирование сказала отложить...
надеюсь, что все будет хорошо! чего и всем желаю!
  • 0

#3826
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
kefir :laugh:
Что самое интересное, я тоже у этого врача была... Голубенко, кажется? Ее очень хвалят :smoke:
Правда, я к ней приходила уже беременная, и сразу со всеми анализами. А до этого я ходила к другому врачу - она мне объясняла, что сам по себе АТПО не влияет, если щитовидка не увеличена и остальные гормоны в норме. А что вам колоть назначили?
  • 0

#3827
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

девочки, кто знает подскажите! вроде бы тест двухполосный, но живот бодит и поясница как будто ммесячные пойдут... что за фигня? к врчу только завтра пойду, а вопросы мучают сейчас...

У меня так каждый раз в начале беременности, но у меня постоянно на ранних сроках угрозы, так что сходить к врачу имеет смысл.
  • 0

#3828
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

привет, девочки!
мы с мужем в этот цикл решили делать детку... в конце недели должны прийти монстры... а примерно в конце той недели начали очень болеть соски... боль похожа на боль от синяка, когда его трогаешь... у меня раньше такого не было... муж очень надеется, что это детка так о себе дает знать...
что это может быть просто монстры или детка??


не хочу Вас расстраивать и желаю, чтоб это была беременность, но у меня было так когда киста стала расти
  • 0

#3829
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Hi! мне назначили 10 раз. через день имунофан - для того, что бы снизить антитела.
я тоже слышала, что Голубенко оч.хвалят! она толково объяснила, что именно у меня это может быть причиной того, что беременность не наступает. как она выразилась, яичники работают на поддержание щитовидки, и из-за этого не выполняют свою основную функцию...
оч.надеюсь, что мне это поможет!
обязательно сходите к ней!
  • 0

#3830
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
спасибо всем за ответы... пришли монстры... а соски могли болеть от того, что я перестала принимать ОК?
  • 0

#3831
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
kefir
Желаю удачи! Пусть лечение принесет свои результаты!! ;)
А у Голубенко я была :lol: ПОсмотрев на мои анализы и пощупав щитовидку, сказала что все ОК.
Причем, до беременности у меня АТПО был выше нормы где-то в 10 раз, сейчас - чуть-чуть, буквально на несколько единиц.
  • 0

#3832
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
девочки! принимайте в свои ряды ;)

мы теперь тоже планирующие. только пока не знаем с чего начать. чесс слово, сил нет читать все 192 стр.

подскажите, пжслта, с какой странички (прибилизтельно) самая свежая инфа куда пойти, к кому пойти, что сдавать и пр.
  • 0

#3833
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет. А можно узнать, мазня не считается началом менструального цикла? Как его нужно отсчитывать?
  • 0

#3834
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет. А можно узнать, мазня не считается началом менструального цикла? Как его нужно отсчитывать?

Да, уже считается. Первыйцй день мазни считается первым днем нового цикла. А у тебя вовремя пошли монстрики?

Сообщение отредактировал ulya: 04.01.2008, 13:39:11

  • 0

#3835
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну вот мы и сдали еще одну спермограмму и опять показатели не утешающие :D . Сегодня муж был на приему у андролога, сдал еще целую кучу анализов и завтра назначили анализ на гормоны, ктром пойдет сдавать. После всего назначат лечение, но врач сказал что не так все безнадежно. :mad:

Девочки, такой вопрос. Сдала анализы на гормоны (пролактин, ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Прогестерон, Т4 и ТТГ) и пролактин оказался сильно завышенным. Кто-нить знает что это может означать и чем черевато, а то на прием только на следующей неделе, я себя до этого времени просто съем изнутри от переживаний.
Все остальные гормоны в норме.
  • 0

#3836
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Ну вот мы и сдали еще одну спермограмму и опять показатели не утешающие

у нас тоже самое, но Полумисков говорит, что залечивать мужа не надо и нацелил нас на программу эко :mad:
вскорости иду на лапараскопию и цистоскопию матки, кто-нибудь делал?
  • 0

#3837
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Ну вот мы и сдали еще одну спермограмму и опять показатели не утешающие :D . Сегодня муж был на приему у андролога, сдал еще целую кучу анализов и завтра назначили анализ на гормоны, ктром пойдет сдавать. После всего назначат лечение, но врач сказал что не так все безнадежно. :mad:

Девочки, такой вопрос. Сдала анализы на гормоны (пролактин, ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Прогестерон, Т4 и ТТГ) и пролактин оказался сильно завышенным. Кто-нить знает что это может означать и чем черевато, а то на прием только на следующей неделе, я себя до этого времени просто съем изнутри от переживаний.
Все остальные гормоны в норме.

Вива, если по памяти пролактин вырабатывается у женщины в усиленном режиме, когда она кормит грудью и служит естественным противозачаточным. Так что при повышенном уровне, наверное будет препятствовать беременности. Могу быть не права, т.к уже не все помню, но что мешает заб-ть точно. Ну и в утешение, насколько помню он достаточно легко корректируется.
  • 0

#3838
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Привет. А можно узнать, мазня не считается началом менструального цикла? Как его нужно отсчитывать?

Да, уже считается. Первыйцй день мазни считается первым днем нового цикла. А у тебя вовремя пошли монстрики?



Немного раньше времени. Мне врач назначил пить дюфастон для повышения прогестерона (он у меня снижен) с 16 дня. Правда я про него так много прочитала в инете разного, но думаю, что лучше пить. У меня прогестерон сильно занижен (больше, чем в шесть раз). В принципе, наверное, от этого и мазня.
  • 0

#3839
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 all4

Спасибо огромное за ответ, а то я паникерша ужасная. Потом еще села, подумала и вспомнила, что я пол года циклами по 10 дней пила Жанин, мне врач моя прописала чтоб цикл выровнять. И я думаю что Жанин и мог повысить пролактин на столько.


2 Turman

Мы решили что ЭКО это самое последнее из того, что мы будем пробывать, а пока лечащий врач сказал что мужа еще можно вылечить, то будем пробывать лечить, будем делать ИИ и только если после всего всего так и не получиться, то будем делать ЭКО.
А вам желаю успешного прохождения всех процедур и поскорей забеременеть :D
  • 0

#3840
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Девочки, такой вопрос. Сдала анализы на гормоны (пролактин, ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Прогестерон, Т4 и ТТГ) и пролактин оказался сильно завышенным. Кто-нить знает что это может означать и чем черевато, а то на прием только на следующей неделе, я себя до этого времени просто съем изнутри от переживаний.
Все остальные гормоны в норме.

Вива, если по памяти пролактин вырабатывается у женщины в усиленном режиме, когда она кормит грудью и служит естественным противозачаточным. Так что при повышенном уровне, наверное будет препятствовать беременности. Могу быть не права, т.к уже не все помню, но что мешает заб-ть точно. Ну и в утешение, насколько помню он достаточно легко корректируется.


у меня тоже повышен пролактин, назначили 3-х месячный курс бромокриптина, месяц уже пропила. Сейчас собираюсь сходить к другому эндокринологу, потому что многие говорят, что этот препарат прошлого века и не очень хорош. Я бы не сказала, что этот гормон легок в корректировке, каждый организм по разному на него реагирует

Сообщение отредактировал Yani: 08.01.2008, 09:48:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.