Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3781
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, все кто делал инсеминацию (успешно и не очень) напишите свои отзывы, чего нужно остерегаться и какая вероятность забеременеть? Я хочу попробовать.
Мне кстати тоже прописали бромкриптин, тк пролактин выше нормы, мне прописали пить по 1/4.
Жду ответов.
  • 0

#3782
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, все кто делал инсеминацию (успешно и не очень) напишите свои отзывы, чего нужно остерегаться и какая вероятность забеременеть? Я хочу попробовать.


Я делала 2 раза, 1 раз безрезультатно, 2 - жду вот..... пока ничего не чувствую :lol: Вероятность небольшая - как мне сказали врачи - около 30%, причем нужно делать ее подряд 3 цикла, тогда вероятность повышается. Бояться нечего, главное - спокойствие, процедура совершенно неболезненная, неприятная конечно,но не более того. Последите за мужем/МЧ - чтоб не пил много и приберег своих живчиков для главного момента
:lol:
Обязательно принимайте все препараты, что пропишут... Перед этим нужно сдать обязательно кровь на все гепатиты, спид и сифилис и вам и ему. Допуск к процедуре только после этого.
Удачи!!!
  • 0

#3783
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я занялась здоровым образом жизни

Сообщение отредактировал Варежка: 24.12.2007, 15:49:01

  • 0

#3784
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Девочки, все кто делал инсеминацию (успешно и не очень) напишите свои отзывы, чего нужно остерегаться и какая вероятность забеременеть? Я хочу попробовать.


Я делала 2 раза, 1 раз безрезультатно, 2 - жду вот..... пока ничего не чувствую :lol: Вероятность небольшая - как мне сказали врачи - около 30%, причем нужно делать ее подряд 3 цикла, тогда вероятность повышается. Бояться нечего, главное - спокойствие, процедура совершенно неболезненная, неприятная конечно,но не более того. Последите за мужем/МЧ - чтоб не пил много и приберег своих живчиков для главного момента
:lol:
Обязательно принимайте все препараты, что пропишут... Перед этим нужно сдать обязательно кровь на все гепатиты, спид и сифилис и вам и ему. Допуск к процедуре только после этого.
Удачи!!!

мы сдадим все анализы,спасибо. А сперму мне взять с собой перед самой процедурой? как на спермограмму? или муж там непосредственно необходим?
  • 0

#3785
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а я занялась здоровым образом жизни

Молодец :lol: с этого и надо начинать :lol:
  • 0

#3786
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2 Шери

Спасибо! Принимаю почти неделю, состояние нормально, только вот спать очень хочется постоянно
  • 0

#3787
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений



Сдали с мужем спермограмму, поставили диагноз Тератозооспермия :lol: сижу плачу, успокоиться не могу никак :-)

это чтото страшное? совсем никак не вылечить?
не реви:cry: наверняка, есть способ.


При таком диагнозе делают как правило только одно назначение - ИКСИ (инъекция сперматозоида в яйцеклетку) и без вариантов :cry: потому как процент сперматозоидов с отклонениями слишком велик и это делает зачатие практически не возможным или же если и произойдет, то будут либо выкидыши, либо ребенок родится с паталогиями, что вообще не допустимо.
Делали анализ в ЭКО, в субботу решили сделать повторно в другой клинике, а потом через недельку еще в какой-нибудь, чтоб было уже наверняка.

Кхм, мне ставили такой-же диагноз. И ничего, 16 неделя уже. :D И вроде без отклонений. тьфу*3.
Так что не расстраивайтесь, работайте... Главное вашему МЧ вести здоровый образ жизни и сходить к нормальному урологу-андрологу. Как нам объясняли патологии в структуре сперматозоида в основном связаны с воспалительными процессами в предстательной железе... Надо лечиться. Все у вас будет хорошо.
Имхо, инсеминация ничего не даст, т.к. сперма в любом случае слабая и некачественная. Сперва вылечится лучше...
  • 0

#3788
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кхм, мне ставили такой-же диагноз. И ничего, 16 неделя уже. :cry: И вроде без отклонений. тьфу*3.
Так что не расстраивайтесь, работайте... Главное вашему МЧ вести здоровый образ жизни и сходить к нормальному урологу-андрологу. Как нам объясняли патологии в структуре сперматозоида в основном связаны с воспалительными процессами в предстательной железе... Надо лечиться. Все у вас будет хорошо.
Имхо, инсеминация ничего не даст, т.к. сперма в любом случае слабая и некачественная. Сперва вылечится лучше...


ПРАВДА ?????????? :-) Вы мне можно сказать бальзам на душу пролили :lol: Мы сейчас работаем, сдаем повторные спермограммы и сразу после НГ идем к врачу. Надеемся только на самое лучшее. Лечиться будем обязательно.
  • 0

#3789
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

мы сдадим все анализы,спасибо. А сперму мне взять с собой перед самой процедурой? как на спермограмму? или муж там непосредственно необходим?

Желательно с собой мужа взять, и он там сдаст. Так вернее :-)
  • 0

#3790
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а я занялась здоровым образом жизни



Я тоже занялась здоровым образом жизни))) Начала ставить прививки. Кстати кто-нибудь перед беременностью ставил??
  • 0

#3791
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
мне тоже интересно, какие прививки надо делать? и надо ли?????
  • 0

#3792
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я где-то через полгода планирую заняться вторым ребенком. Поставила прививку против краснухи, т.к доча (полностью привитая от всего) летом принесла с дет. площадки краснуху. И подругу лучшую хочу отправить. Сделала прививку от гриппа и прижгла эррозию.
  • 0

#3793
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вчера весь вечер ревела....опять ничего!!!!!!!!! Сама, как монстр, глаза красные и опухшие,но работать надо! Уже не знаю, что дальше делать..мысли из головы не лезут, а еще НГ на носу, думала подарочек будет... :)
  • 0

#3794
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Я сделала прививки от краснухи, кори и паротита и еще планирую сделать от ветрянки, тк этим ничем не болела. Для девочек которые планируют-прививки нужно делать за полгода до планируемого зачатия. Стоимость прививки в от 1800 до 3000 :)
  • 0

#3795
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Вчера весь вечер ревела....опять ничего!!!!!!!!! Сама, как монстр, глаза красные и опухшие,но работать надо! Уже не знаю, что дальше делать..мысли из головы не лезут, а еще НГ на носу, думала подарочек будет... :)



Не грусти!!!! Поверь в себя все будет хорошо, жалко конечно очень что не получилось :lol:
  • 0

#3796
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

[Не грусти!!!! Поверь в себя все будет хорошо, жалко конечно очень что не получилось :)


Спасибо за поддержку! Пытаюсь привести себя в чувство...

Всем удачи и с Наступающим НГ!
Всем планирующим -желаю забеременеть!
  • 0

#3797
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Omnia ну не переживай!!! будет у тебя бэбик, обязательно!!!
  • 0

#3798
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Я где-то через полгода планирую заняться вторым ребенком. Поставила прививку против краснухи, т.к доча (полностью привитая от всего) летом принесла с дет. площадки краснуху. И подругу лучшую хочу отправить. Сделала прививку от гриппа и прижгла эррозию.

А зачем эрозию прижигали-то???

Omnia, расслабься! Получи удовольствие от жизни! А ребенок появится, будь уверенна!
  • 0

#3799
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, все кто делал инсеминацию (успешно и не очень) напишите свои отзывы, чего нужно остерегаться и какая вероятность забеременеть? Я хочу попробовать.

Пышка привет! я сделала в Эко , у нас получилось в первого раза :( до инсеменации мне назначали стимуляцию клостилбегитом в этом цикле , потом отслеживали овуляцию по узи (через день смотрели) чтоб не пропустить , в день ИИ муж должен сдать сперму . ее там обрабатывают и минут через 30 заливают шприцом .
после ИИ назначили еще дюфастон на 10 дней и витамин Е. Через 2 недели после ИИ тест .
Удачи вам !!!
  • 0

#3800
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я тоже года 3 назад прижигала эрозию. А что это как то может повлиять? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.