Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3801
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
повлиять на возможность забеременнеть ни как не сможет, а вот то что потом будут проблемы с раскрытием шейки - это возможно.. но все зависит от того как прижигали!

Сообщение отредактировал Talamaska: 26.12.2007, 15:04:36

  • 0

#3802
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Пышка привет! я сделала в Эко , у нас получилось в первого раза :( до инсеменации мне назначали стимуляцию клостилбегитом в этом цикле , потом отслеживали овуляцию по узи (через день смотрели) чтоб не пропустить , в день ИИ муж должен сдать сперму . ее там обрабатывают и минут через 30 заливают шприцом .
после ИИ назначили еще дюфастон на 10 дней и витамин Е. Через 2 недели после ИИ тест .
Удачи вам !!!

Alinalin, поздравляю!!!! Очень рада, что число планирующих уменьшается, а число беременных увеличивается...Поберегите себя! Здоровья будущей маме и малышу!!
Если не секрет, у кого в Эко ИИ делали? Я делала 2 раза и все бесполезно.... думаю, может врача поменять..
_____________________________________________________________

Девочки, спасибо за поддержку и добрые слова!
Решила, что буду к НГ готовиться и пусть все эти проблемы и рыдания останутся в старом году.
  • 0

#3803
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я сделала прививки от краснухи, кори и паротита и еще планирую сделать от ветрянки, тк этим ничем не болела. Для девочек которые планируют-прививки нужно делать за полгода до планируемого зачатия. Стоимость прививки в от 1800 до 3000 :(


а где делать? чтобы вакцина была качественной.
  • 0

#3804
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
От кори, паротита и краснухи делала в "Альбедо"
От ветрянки в "MS Плюс"
  • 0

#3805
М.Н.

М.Н.
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый день! Хотела создать отдельную тему, но ответили, что у меня нет прав создавать новых тем, поэтому решила отписаться в этой теме.

Я неделю отлежалась в больнице на сохранении, слава богу сейчас все хорошо, но есть одна проблема под жутким названием Гемотома. Что это такое, и как можно от него избавиться? Врачи сказали, что от гемотомы никак нельзя избавиться, она сама уменьшится, но господи, неужели нет ничего, чтобы "убить" эту штуку, я слышала, что гемотома не дает возможности развитию малыша. Страшно!
  • 0

#3806
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня вылезла после родов эррозия довольно большая, поэтому пришлось прижечь.У меня было кесарево, но все равно прижгли с возможностью дальнейших родов. Еще перед второй беременность хочу месяца за три сесть на утрожестан с дюфастоном (как врач скажет), т.к была сильная угроза. Вообще у меня только с третьего раза получилось родить, так что хочу подготовиться по полной.
  • 0

#3807
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Всем добрый день! Хотела создать отдельную тему, но ответили, что у меня нет прав создавать новых тем, поэтому решила отписаться в этой теме.

Я неделю отлежалась в больнице на сохранении, слава богу сейчас все хорошо, но есть одна проблема под жутким названием Гемотома. Что это такое, и как можно от него избавиться? Врачи сказали, что от гемотомы никак нельзя избавиться, она сама уменьшится, но господи, неужели нет ничего, чтобы "убить" эту штуку, я слышала, что гемотома не дает возможности развитию малыша. Страшно!


Что-то тему все равно не совсем ту выбрали))Как и чем лечиться нам, беременным
Пойду отвечать туда:D
  • 0

#3808
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, у меня вопрос: могут ли гормоны (АТПо) антитела щетовидки влиять на процесс "забеременивания"??? у меня повышенный показатель по антителам :)((
напишите, кто что знает, буду ждать!
  • 0

#3809
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

девочки, у меня вопрос: могут ли гормоны (АТПо) антитела щетовидки влиять на процесс "забеременивания"??? у меня повышенный показатель по антителам :)((
напишите, кто что знает, буду ждать!

Kefir, вообще при заболеваниях щитовидной железы, нарушаются многие процессы в организме, в том числе может оказывать влияние и на детородную функцию, как у мужчин, так и у женщин, а вам лучше показать свои анализы эндокринологу, или если вы планируете беременность то лучше к эндокринологу-гинекологу, а только по одному показателю по антителам вам никто ничего не скажет, врач обязательно смотрит в первую очередь на ТТГ.
  • 0

#3810
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девочки, кто знает подскажите! вроде бы тест двухполосный, но живот бодит и поясница как будто ммесячные пойдут... что за фигня? к врчу только завтра пойду, а вопросы мучают сейчас...
  • 0

#3811
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ну если двухполосный-то могу поздравить,завтра точно всек узнаете)))
а тест утром делали?
  • 0

#3812
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
спасибо! нет, не утром, в обед. обе полоски яркие такие стали почти сразу...
если это б-ть, почему болит все???!!! :smoke:
  • 0

#3813
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Тут раньше говорили, вроде даже кровь может пойти , и болеть может.... так что ждем результатов

Сообщение отредактировал /Pepsi/: 03.01.2008, 10:57:25

  • 0

#3814
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
может быть, может быть...
завтра расскажу, что скажет врач, то это или нет, и что это все значит...
надеемся на хорошее
  • 0

#3815
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Держим за вас кулачки, все получится.... Нам с мужем все пожелали лялечку, тоже недаюсь что все сбудеться
  • 0

#3816
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
обязательно сбудется!!!... кстати может это и глупость, но попить со стакана беременной женщины очень действенная вещь! очень много слышала, как беременели после этого...
что я и сделала в прошлом месяце при подвернувшейся возможости! :smoke:
  • 0

#3817
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Наверное, но пока не откуда..... все ждут меня пузатуюю
  • 0

#3818
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
kefir
Сами антитела АТПО не опасны, нужно обязательно смотреть с другими гормонами -ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный - и контролировать их. Я при повышеных АТПО уже 4 года принимаю Л-тироксин в профилактической дозе - 0,25 г (четвертинка таблетки), и каждые полгода сдаю ТТГ, Т3, Т4. Ну и жду малыша :smoke:. Удачи вам, и обязательно сходите к хорошему эндокринологу!
  • 0

#3819
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

я тоже года 3 назад прижигала эрозию. А что это как то может повлиять? :smoke:

Девочки, если прижигали электричеством - то об этом перед родами надо сказать врачу. Такое прижигание может как бы припаять ткани шейки матки к .. (а не знаю к чему), что может вызвать проблемы с раскрытием либо вызвать "кривые" схватки. Мне в 19 лет прижгли оч.большу. эрозию, во всю шейку матки, вкруговую. Я очень переживала когда рожала, пока головка не родилась , все думала, лишь бы сама смогла, без экстренного кесарева. Но все получилось!
Изза этого электричеством нерожавшим стараются не прижигать. а если вам кислотой прижигали - то забудте об этом и не вспоминайте :laugh:.
  • 0

#3820
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

спасибо! нет, не утром, в обед. обе полоски яркие такие стали почти сразу...
если это б-ть, почему болит все???!!! :smoke:


если болит - выпейте ношпу.. а еще можно свечку с папаверином у попу. Спазмы хорошо снимает. Боли обычно при угрозе бывают, но это не повод паниковать, почти у всех болел живот, и до 12-14 недель у многих ставили угрозу. Удачи и здоровья!

зы - и топайте к дохтуру как можно быстрее, пусть развеет все ваши сомнения

Сообщение отредактировал Sinaya: 03.01.2008, 11:49:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.