Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3741
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='marietoulouse' date='12.12.2007, 17:23' post='4634961']
Извини что поздно отвечаю, бумажку искала с направлением :D Вообщем, во второй фазе я сдавала:FT4,ТТГ,АТ к ТГ,аТПО(это кажется по щитовитке всё), Тестостерон,Прогестерон. В первой фазе:ЛГ и ФСГ, Эстрадиол. Сдавала в мед.фирме "Диагностика" там цены нормальные и лаборатория тоже.т.2738120, я уже писала.
[/quote]

А мне гинеколог выпислаа все сдать во второй половине: эстрадиол, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, тестостерон. Может быть гинекологи в этом не очень разбираются? Может быть надо, чтобы направление выписывал эндокринолог? А сколько стоит в Диагностике? В он клиник 5200 на все про все. А в Диагностику надо с направлением идти?

Кстати, спасибо за ответ.
[/quote]

Не обязательно можно без направления идти, там цены нормальные примерно 700-800 один гормон, Что вы к этой он клиник пристали, о ней все так плохо отзываются, я им вообще не верю, после своего визита туда.

Кто*то еще про спермограмму спрашивал, у меня муж сдавал в Лей-Ди, Пушкина 64/30, т.2917788, 2500т стоит, вроде нормальная лаборатория. Он туда к уроглогу ходил моя гинеколог к нему на прием направление выписывала.
  • 0

#3742
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кто*то еще про спермограмму спрашивал, у меня муж сдавал в Лей-Ди, Пушкина 64/30, т.2917788, 2500т стоит, вроде нормальная лаборатория. Он туда к уроглогу ходил моя гинеколог к нему на прием направление выписывала.


Нас по идее тоже направили Лей-Ди, но когда я позвонила туда узнать что и как, мне сказали что условия для сдачи спермограммы у них заканчиваются на туалете, либо можем сделать дома и привезти в течении 15 минут. Если честно, то за такие деньги могли бы сделать хоть какие-то условия, ну хотябы в виде отдельного кабинета. Мне моего мужа аш жалко стало, он-то после первого раза сдачи этого анализа аш содрогается И вообще по большому счету направляют только для сдачи анализа, а расшифровывать должен лечащий врач, по крайней мере так у нас :D
Позвонила в ЭКО, там анализ стоит 2700 тенге со всеми соответствующими условиями. Решили что пойдем сдавать туда, тем более что говорят что там хорошо делают этот анализ.
  • 0

#3743
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Кто*то еще про спермограмму спрашивал, у меня муж сдавал в Лей-Ди, Пушкина 64/30, т.2917788, 2500т стоит, вроде нормальная лаборатория. Он туда к уроглогу ходил моя гинеколог к нему на прием направление выписывала.


Нас по идее тоже направили Лей-Ди, но когда я позвонила туда узнать что и как, мне сказали что условия для сдачи спермограммы у них заканчиваются на туалете, либо можем сделать дома и привезти в течении 15 минут. Если честно, то за такие деньги могли бы сделать хоть какие-то условия, ну хотябы в виде отдельного кабинета. Мне моего мужа аш жалко стало, он-то после первого раза сдачи этого анализа аш содрогается И вообще по большому счету направляют только для сдачи анализа, а расшифровывать должен лечащий врач, по крайней мере так у нас :D
Позвонила в ЭКО, там анализ стоит 2700 тенге со всеми соответствующими условиями. Решили что пойдем сдавать туда, тем более что говорят что там хорошо делают этот анализ.


А нам говорили что в теч 40 мин нужно привезти, но мы живем не далеко, я мужа вообще пол года просила сходить, интересные вот они все равно и все разные :-/ моему наоборот было проще из дома отнести :(
  • 0

#3744
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А нам говорили что в теч 40 мин нужно привезти, но мы живем не далеко, я мужа вообще пол года просила сходить, интересные вот они все равно и все разные :-/ моему наоборот было проще из дома отнести :(


Нам из дома никак, мы далеко живем и не успеем доехать :D
  • 0

#3745
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Просто я там лечение проходила, в он-клиник. Но, наверное, действительно пойду в Диагностику, к тому же, мне недалеко от работы. Там сейчас 900 тенге за гормон стал. Так быстро цены меняются, наверное, тоже от цены на продукты зависят :D. Спасибо.
  • 0

#3746
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Всем привет!
Осенью были подозрения на беременность, но не получилось. Теперь решила взяться за дело отвественно. Во вторник сделала привики от кори, краснухи и свинки, позже сделаю от ветрянки, тк ничем подобным не болела. Планирую где-то через полгода забеременеть. Вот только не могу найти хорошего врача, чтобы пройти все обследования и анализы-все отмпахиваются, типа когда забеременеете тогда и будем думать, а хочется основательно подготовится, кто может посоветовать??? :D
  • 0

#3747
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
гинеколог прописал Бромкриптин для приведения в норму пролактина. В аннотации такие страхи написаны, отпишитесь пожалуйста, если кто принамал: какое у вас было самочувствие во время приема и после него, пришел ли гармон в норму
  • 0

#3748
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я сегодня сделала тест на овуляцию.

А где их купить можно, в смысле тесты на овуляцию? Где ни спрашивала, нигде нет. Приходится все время на УЗИ ходить.Не подскажете, где найте? Спасибо заранее.
  • 0

#3749
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

[А нам говорили что в теч 40 мин нужно привезти, но мы живем не далеко, я мужа вообще пол года просила сходить, интересные вот они все равно и все разные :lol: моему наоборот было проще из дома отнести :)

Ага, точно, моего тоже не допросишься в центр сходить... на, говорит, тебе баночку и вези ее куда хочешь.... :smoke: еле-еле на инсеминацию уговорила...Все прошло нормально, теперь только ждать остается!
  • 0

#3750
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вот только не могу найти хорошего врача, чтобы пройти все обследования и анализы-все отмпахиваются, типа когда забеременеете тогда и будем думать, а хочется основательно подготовится, кто может посоветовать??? :smoke:

тоже планирую, к сожалению, уже после выкидыша. :)

медицинский центр компьютерных диагностик, Гагарина-Толе би, врач Турсунова.

буквально поставила меня на ноги после выкидыша, когда в поликлинике сказали так: "животик жжет? болит? выделения? это все нормально, потом пройдет"
а там остатки плода были... :lol:

Турсунова очень мне помогла. теперь планируем вместе с ней:-)
  • 0

#3751
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я покупала тесты на овуляцию в Центральной аптеке №2 на Фурманова - Гоголя. Они стоят 3500, там 5 тестов. По моему, называется Виола.
  • 0

#3752
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я покупала тесты на овуляцию в Центральной аптеке №2 на Фурманова - Гоголя. Они стоят 3500, там 5 тестов. По моему, называется Виола.

Спасибо большое!
  • 0

#3753
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Есть тесты, которые продают в сети аптек Эмити. Сами их и выпускают. Они вообще копеечные.
  • 0

#3754
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я сдала на гормоны, у меня повышенный тестостерон (6 при норме 4.5 по моему) и пониженный прогестерон. Прочитала всего-всякого в интернете. Так расстроилась!
  • 0

#3755
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Здрасте всем! Подскажите пожалуйста, от чего начал скакать цикл? Просто я совсем в этом ничего не понимаю и к врачам хожу крайне редко ... 2 - й месяц сбился цикл, а раньше все было хорошо. Заранее Спасибо)))
  • 0

#3756
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
/Pepsi/ да от всего..
я в феврале слетала в Тайланд и у меня после этого весь цикл сбился! и так до беременности было.
от стрессов, нервы, климатический перепад, гормоны шалят, восполение..
  • 0

#3757
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Сдали с мужем спермограмму, поставили диагноз Тератозооспермия ;) сижу плачу, успокоиться не могу никак :)
  • 0

#3758
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Сдали с мужем спермограмму, поставили диагноз Тератозооспермия ;) сижу плачу, успокоиться не могу никак :)

это чтото страшное? совсем никак не вылечить?
не реви:D наверняка, есть способ.
  • 0

#3759
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Сдали с мужем спермограмму, поставили диагноз Тератозооспермия ;) сижу плачу, успокоиться не могу никак :)

это чтото страшное? совсем никак не вылечить?
не реви:) наверняка, есть способ.


При таком диагнозе делают как правило только одно назначение - ИКСИ (инъекция сперматозоида в яйцеклетку) и без вариантов :D потому как процент сперматозоидов с отклонениями слишком велик и это делает зачатие практически не возможным или же если и произойдет, то будут либо выкидыши, либо ребенок родится с паталогиями, что вообще не допустимо.
Делали анализ в ЭКО, в субботу решили сделать повторно в другой клинике, а потом через недельку еще в какой-нибудь, чтоб было уже наверняка.
  • 0

#3760
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вива, не паникуй, вот как сделаете анализ в разных клиниках, так все и будут ясно! Возможно результат ошибочный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.