Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3721
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сделала МСГ на проходимость труб и ураааа :D обе проходимы. Делала в клинике МВД в отделении геникологии у Галым Сагатовича. Замечательный врач.

Вива, очень рада за Вас, делала эту процедуру там же. Действительно хорошие врачи и нормальное отношение к пациенткам.
Удачи Вам!

Завтра инсемининация... в ЭКО.... Хоть бы к НГ были 2 полосочки!!!
  • 0

#3722
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Завтра инсемининация... в ЭКО.... Хоть бы к НГ были 2 полосочки!!!

Ни пуха вам ... :D
  • 0

#3723
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Omnia желаю чтобы были заветные 2 полосочки к новому году!!!!!!
  • 0

#3724
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Sensy, а что за жидкость может быть в трубах? ни разу не слышала про такое, да и гинеколог не говорила.
А к кому лучше на УЗИ сходить, я делала недавно по страховке в Медикал асистанс, там узистка бланк заполнила, где указаны размеры матки, яичников, структура органов. Где делают более информативное УЗИ?

Я делала у Жунусовой в диагностическом, очереди много еще и талончики брать нужно.
Жидкость называется гидрасальпинкс. Еще можно в центре репородукции но фамилию узистки там не знаю, не делала (подруга ходила). Если есть жидкость в трубах то повышается риск внематочной.
  • 0

#3725
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Сделала МСГ на проходимость труб и ураааа :D обе проходимы. Делала в клинике МВД в отделении геникологии у Галым Сагатовича. Замечательный врач.

Вива, очень рада за Вас, делала эту процедуру там же. Действительно хорошие врачи и нормальное отношение к пациенткам.
Удачи Вам!

Завтра инсемининация... в ЭКО.... Хоть бы к НГ были 2 полосочки!!!


Удачи!!!!!!!!
  • 0

#3726
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А мне тоже врач сказал анализы на гормоны сдавать только на 5-6 день цикла. Нашкин, а можно расписать, какие гормоны когда и где сдать можно, или это индивидуально? А разве есть какие-то стандарты по гормонам, по моему это очень индивидуально и прежде чем назначать терапию, надо просмотреться несколько циклов или нет? Спасибо.


Извини что поздно отвечаю, бумажку искала с направлением :D Вообщем, во второй фазе я сдавала:FT4,ТТГ,АТ к ТГ,аТПО(это кажется по щитовитке всё), Тестостерон,Прогестерон. В первой фазе:ЛГ и ФСГ, Эстрадиол. Сдавала в мед.фирме "Диагностика" там цены нормальные и лаборатория тоже.т.2738120, я уже писала.
  • 0

#3727
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Завтра инсемининация... в ЭКО.... Хоть бы к НГ были 2 полосочки!!!


Удачи вам и двух ярких полосочек :D
  • 0

#3728
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Nashkin: я буду делать МСГ завтра :mad: . скажи плиз, это очень больно???
  • 0

#3729
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сделала МСГ на проходимость труб и ураааа :mad: обе проходимы. Делала в клинике МВД в отделении геникологии у Галым Сагатовича. Замечательный врач.

Девочки, подскажите пожалуста, где лучше всего делают анализ на спермограмму, а то нам в пятницу нужно его сделать, а куда идти мы не знаем :laugh:


Скажите пожалуйста что нужно брать с собой на МСГ??? Кроме анализа мазка и крови, тапочки, прокладки???
  • 0

#3730
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Nashkin: я буду делать МСГ завтра :mad: . скажи плиз, это очень больно???


Это не я делала а Вива. Не бойся, наверное не больно.
  • 0

#3731
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Nashkin: я буду делать МСГ завтра :mad: . скажи плиз, это очень больно???


:laugh: не бойтесь, это не больно, только очень не приятно и все, тем более что там ставят обезбаливающее. С собой помимо перечисленного нужно будет взять простынь.

Удачи вам и хорошего анализа ;)
  • 0

#3732
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Pyshka – не бойся, мне делали, только с утра перед самым выходом из дома не забудь выпить ношпы и я еще пила Кетанал.
В принципе, совсем не больно, просто атмосфера несколько там удручающая, а так очень даже все выносимо!
И самое что больше всего радует, что результат узнаешь сразу же после этого!
Удачи, пусть все будет хорошо!
  • 0

#3733
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В принципе, совсем не больно, просто атмосфера несколько там удручающая, а так очень даже все выносимо!
И самое что больше всего радует, что результат узнаешь сразу же после этого!
Удачи, пусть все будет хорошо!

Ха, точно подмечено! Удачи всем!
Девочки спасибо вам за ваши пожелания! Чуть-чуть волнуюсь :mad:
  • 0

#3734
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Извини что поздно отвечаю, бумажку искала с направлением :mad: Вообщем, во второй фазе я сдавала:FT4,ТТГ,АТ к ТГ,аТПО(это кажется по щитовитке всё), Тестостерон,Прогестерон. В первой фазе:ЛГ и ФСГ, Эстрадиол. Сдавала в мед.фирме "Диагностика" там цены нормальные и лаборатория тоже.т.2738120, я уже писала.
[/quote]

А мне гинеколог выпислаа все сдать во второй половине: эстрадиол, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, тестостерон. Может быть гинекологи в этом не очень разбираются? Может быть надо, чтобы направление выписывал эндокринолог? А сколько стоит в Диагностике? В он клиник 5200 на все про все. А в Диагностику надо с направлением идти?

Кстати, спасибо за ответ.
  • 0

#3735
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, а где посоветуете сделать анализ спермы? на сколько там достаточно живчиков :mad:) Думали насчет ЭКО, но одной подружки парень там сдавал этот анализ, сказали труба, а его девушка через 3 недели забеременела! Просто хочется достоверно!
  • 0

#3736
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Nashkin: я буду делать МСГ завтра :laugh: . скажи плиз, это очень больно???


;) не бойтесь, это не больно, только очень не приятно и все, тем более что там ставят обезбаливающее. С собой помимо перечисленного нужно будет взять простынь.

Удачи вам и хорошего анализа :D

Спасибо за ответ. успокоили. Я уж тут решила под общим наркозом делать :mad: . Теперь не буду.

Pyshka – не бойся, мне делали, только с утра перед самым выходом из дома не забудь выпить ношпы и я еще пила Кетанал.
В принципе, совсем не больно, просто атмосфера несколько там удручающая, а так очень даже все выносимо!
И самое что больше всего радует, что результат узнаешь сразу же после этого!
Удачи, пусть все будет хорошо!

Спасибо за ответ. теперь я спокойна. завтра пойду, перенесли.
  • 0

#3737
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

девочки, а где посоветуете сделать анализ спермы? на сколько там достаточно живчиков :mad:) Думали насчет ЭКО, но одной подружки парень там сдавал этот анализ, сказали труба, а его девушка через 3 недели забеременела! Просто хочется достоверно!

так сколько таких примеров?
чтобы заб. достаточно одного сперматозоида, вот он и достиг цели:laugh:
Даже тут, на форуме, девочки писали, что мужу ставили полное бесплодие - а теперь дети бегают))
а в ЭКО хорошо делают, туда много откуда отправляют сами врачи. Хотя не показатель, конечно...))
  • 0

#3738
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте! Я сегодня сделала тест на овуляцию. Я подсчитала, что сегодня должно именно быть, а тест оказалася отрицательным. Мне прижигали эрозию, может быть из-за этого? А если у меня уже прошла овуляция, на узи это видно постфактум?
  • 0

#3739
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здравствуйте! Я сегодня сделала тест на овуляцию. Я подсчитала, что сегодня должно именно быть, а тест оказалася отрицательным. Мне прижигали эрозию, может быть из-за этого? А если у меня уже прошла овуляция, на узи это видно постфактум?

Значит немножко просчитались с днями. И потом, тест на овуляцию показывает 2 полоски примерно за 12-24 часа до самой овуляции. Так что возможен вариант, что овуляция, как таковая, действительно сегодня, но тест уже молчит. А на узи могут сказать об овуляции на 2-3й день после нее. Т.к. на месте лопнувшего фолликула должно образоваться желтое тело и просматриваться жидкость в позадиматочном пространстве. Хотя, по собственному опыту, желтое тело не всегда есть на том месте, где лопнул фолликул. Как сказала узистка - оно может "гулять". Где оно правда загулялось - не объяснила :D))
  • 0

#3740
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

девочки, а где посоветуете сделать анализ спермы? на сколько там достаточно живчиков ) Думали насчет ЭКО, но одной подружки парень там сдавал этот анализ, сказали труба, а его девушка через 3 недели забеременела! Просто хочется достоверно!

Нас отправили в какую-то лабораторию Ника. Тоже вот сомневаемся все - идти туда или нет...
Девочки, может есть у кого опыт с этой лабораторией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.