Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3701
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='Yani' date='10.12.2007, 08:51' post='4613082']
[/quote]
меня тоже иногда такие мысли посещают, аж страшно становится. Где-то на форуме писали здесь, что Б наступала после внематочной. Мой гинеколг говорит, что нужно полность закончить лечение и по срокам, что прошло от 6 до 12 месяцев после операции и тогда все будет ОК. Сейчас мне пока запретил Б, т.к. гормоналный фон не восстановился еще. Ее 3 месяца :rotate: и лечения и опять на прием
[/quote]

Yani, если не секрет, у кого вы наблюдаетесь? я лечусь у гинеколога в Керуен-медикусе, мне кажется она мало внимания уделяет гормональному фону. Так как она направила меня сдавать кровь на гормоны спустя где-то полгода после лечения (лечила воспаление, эрозию). Я еще не сдавала кровь на гормоны (жду определенного дня цикла).
  • 0

#3702
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
to Rushka
Я наблюдаюсь у Кудайбергенова Талгата Капаевича в центре "ТАУ". Сдала все анализы на инфекции, гормоны, сделала снимок проходимости труб. Как я уже писала, мне из-за 2 гормонов запретили пока Б. На гормоны я сдавала в самую последнюю очередь.

P.S. Обязательно сделайте снимок труб на проходимость, чтоб быть уверенной на все 100%. Мне об этом говорили врачи, когда я лежала после операции, потом пошла еще к одному гинекологу, короче все.
  • 0

#3703
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
снимок трубы я сделала, мой гинеколог посмотрев, сказала: "похоже, что проходима".
теперь хочу с этим снимком к другому сходить, пусть расшифрует.
  • 0

#3704
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

снимок трубы я сделала, мой гинеколог посмотрев, сказала: "похоже, что проходима".
теперь хочу с этим снимком к другому сходить, пусть расшифрует.

мдааа, ну и гинекологи пошли :rotate: "похоже, что проходима" и без нее по снимку увидеть можно. Конечно сходите к другому гинекологу, только результат по гормонам дождитесь, чтоб наверняка.
  • 0

#3705
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А разве есть какие-то стандарты по гормонам, по моему это очень индивидуально и прежде чем назначать терапию, надо просмотреться несколько циклов или нет?

Стандарты есть (по ним и определяют, в норме у вас уровень гормонов или нет), но обратила внимание, что иногда в разных лабораториях нормы отличаются. Поэтому нужно судить по нормам той лаборатории, где сдавали анализ (обычно они указывают свои стандарты напротив названия того или иного гормона).

И некоторые гормоны, действительно нужно в динамике наблюдать.
  • 0

#3706
КОС

КОС
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, здравствуйте! Если кто может ответьте мне на мой вопрос
У меня следующий вопрос, кто ни будь, делал лапароскопию в Институте Матери и ребенка, какие анализы перед этой операцией необходимо сдать? Помогите, пожалуйста! Врач уехала на конференцию и будет только через неделю, мне уточнить пока не у кого я боюсь чего, ни будь забыть!
  • 0

#3707
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста! Кто-то писал молитвы для беременности. Я просмотрела страниц 30 и не нашла. Подскажите на какой это было странице или напишите молитвы еще раз. Заранее спасибо!
  • 0

#3708
М.Н.

М.Н.
  • Гость
  • 6 сообщений
всем спасибо за ответы!

срок - 4 недели.

к мужчинам гинекологам стесняюсь обращаться.
  • 0

#3709
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста! Кто-то писал молитвы для беременности. Я просмотрела страниц 30 и не нашла. Подскажите на какой это было странице или напишите молитвы еще раз. Заранее спасибо!

у меня на рабочем компе были. завтра позвоню, если девочки не удалили - скину. :rolleyes:
  • 0

#3710
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

снимок трубы я сделала, мой гинеколог посмотрев, сказала: "похоже, что проходима".
теперь хочу с этим снимком к другому сходить, пусть расшифрует.


Сорри может я и не про то, но хотела бы сказать осторожней ходите к узистам не все видят жидкость в трубах. На своем же примере ходила к Бектургановой в диагностический, поставила мне эндометриоз, про жидкость в трубах ничего, пошла к Жунусовой нет эндометриоза зато хорошо прям на снимке видна жидкость.
  • 0

#3711
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Всем привет! Как у вас дела 100 лет тут не была))) У меня пока без изменений кроме того что стала много есть... сладкого, наверное нервы на работе)))
Жду монстров.
Всем удачи! Планируйте активно!
  • 0

#3712
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Sensy, а что за жидкость может быть в трубах? ни разу не слышала про такое, да и гинеколог не говорила.
А к кому лучше на УЗИ сходить, я делала недавно по страховке в Медикал асистанс, там узистка бланк заполнила, где указаны размеры матки, яичников, структура органов. Где делают более информативное УЗИ?
  • 0

#3713
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
[А к кому лучше на УЗИ сходить, я делала недавно по страховке в Медикал асистанс, там узистка бланк заполнила, где указаны размеры матки, яичников, структура органов. Где делают более информативное УЗИ?
[/quote]

Могу посоветовать институт репродукции на ЖЖолы Сейфулина, фамилию к сожалению не помню что вроде Дудченко или Дудина зовут Ирина, но к ней очередь бешенная. и Мустафаева могу пореклмендовать он классный узист. Масанчи Макатаева.
  • 0

#3714
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста! Кто-то писал молитвы для беременности. Я просмотрела страниц 30 и не нашла. Подскажите на какой это было странице или напишите молитвы еще раз. Заранее спасибо!

у меня на рабочем компе были. завтра позвоню, если девочки не удалили - скину. :rolleyes:



Спасибо! Буду очень ждать!
  • 0

#3715
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Это, наверное, чудо, когда видишь две полоски на тесте. Такое обыкновенное чудо. Надеюсь, что у нас скоро у всех будет.
  • 0

#3716
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мустафаева могу пореклмендовать он классный узист. Масанчи Макатаева.

Подскажите пожалуйста, где там точно? И если есть - телефончик.
  • 0

#3717
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Есть такой препарт называется "Альфетин", назначает его Прокушева И.П, работает в вита-вент ЛТД, беременность после применения этого препрата наступает в течении 1-2 месяцев. Курс лечения - около 20 уколов, 1 ампула стоит около 2500. Насколько мне известно альфетин так же назначают врачи из ЭКО центра и те, кто учавствовал в разработке данного препарата. Фамилии к сожалению не могу перечислить.
  • 0

#3718
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Сделала МСГ на проходимость труб и ураааа :rolleyes: обе проходимы. Делала в клинике МВД в отделении геникологии у Галым Сагатовича. Замечательный врач.

Девочки, подскажите пожалуста, где лучше всего делают анализ на спермограмму, а то нам в пятницу нужно его сделать, а куда идти мы не знаем :dandy:
  • 0

#3719
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ЭКО - комсомольская/космонавтов
ЦРЧ - жибек жолы (горького)/держинского
  • 0

#3720
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Муж делал в "Профессорской клинике" на Шевченко-Космонавтов (немного дальше, в сторону Муканова, но название улицы забыла). Правда условий никаких. Дали баночку и отправили в туалет. Но, зато очень хорошая лаборатория. Врачи, которые расшифровывали потом, хвалили, говорили, что очень развернутый результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.