Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3601
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Насчет ЭКО-центра...

А нам в ЭКО поставили у мужа бесплодие. А сейчас в манежике лежит 8,5 месяцев доченька!
  • 0

#3602
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Привет, девочки!
to nashkin: Вы сходили к врачу? Что сказали?
to Invite: в ЭКО хожу к Тумарбекову, в этом месяце делаем инсеминацию в естественном цикле, т.е. без всяких медикаментов и стимуляций. Сказал, что все пока замечательно, зачем организм мучить стимуляцией, если фолликул и так созревает нормальный? Так что посмотрим, надеюсь, что до НГ уже буду с пузожителем :)

Omnia, а он просил Вас делать рентген снимок труб перед инсеминацией?
  • 0

#3603
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет всем! Читаю и радуюсь за пополнивших ряды пузатиков!
А у меня не вышло забеременить и в этом цикле. Хотя врач говорила, что точно должна (пила 3 курса Дюфа). Даже не знаю, что делать??? Все осложняется еще и тем, что мы переехали (у мужа контракт на 2 года) в Москву. И где мне искать нового врача - НЕ ЗНАЮ!!! Может, кто-то знает и может подсказать?
  • 0

#3604
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Врача в Москоу подсказать не могу,думаю просто подаждать нужно,может даже не один цикл,не у всех даже абсолютно здоровых сразу получается
  • 0

#3605
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки привет! У меня сегодня утром выделения были как-будто месячные начинаются, но че то они какие то не такие как обычно, мне врач сказал пить дюфастон 7 дней, продолжать пить?
  • 0

#3606
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
nashkin, пей дюфастон. как положено.
у меня были сквозьплодные кровотечения 1,5 дней. я думала это месячные.. а оказалось иплантация!
  • 0

#3607
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а на каком сроке эта имплантация происходит?
  • 0

#3608
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня судя по всем срокам было на 1-2 неделе от зачатия!
  • 0

#3609
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Очень рада за всех у кого получилось забеременеть :weep:

Кто еще не успел не отчаивайтесь, у нас все получится.

Завтра вот иду на метросальпиногографию, очень страшно если честно, жутко боюсь боли :lol: мож кто проходил уже эту процедуру, расскажите как и что там?
  • 0

#3610
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Очень рада за всех у кого получилось забеременеть :weep:

Кто еще не успел не отчаивайтесь, у нас все получится.

Завтра вот иду на метросальпиногографию, очень страшно если честно, жутко боюсь боли :lol: мож кто проходил уже эту процедуру, расскажите как и что там?

Вива, не бойтесь. Процедура ужасно неприятная, но не страшная, чуть болезенная, но не более того. Перед процедурой выпейте но-шпу 2 таблетки утречком, там вам укол сделают обезбаливающий, так что выдержать можно. Главное, не бойтесь и не волнуйтесь, от этого все тяжелее переносится. Удачи Вам, надеюсь, все будет в порядке, отпишитесь потом...
  • 0

#3611
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Omnia, а он просил Вас делать рентген снимок труб перед инсеминацией?


Да, конечно, в прошлом месяце прошла. Тянула долго, боялась, но потом решилась и пошла на это исследование. Результат порадовал - все в норме, никаких спаек.
  • 0

#3612
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Насчет ЭКО-центра... Туда я сунулась к Людьмиле Аркадьевне... и была просто в шоке... Она мне назначила сдачу мазка на инфекции и кровь на гормоны, а тут у меня задержка, я пошла к ней, а она как наехала на меня...так грубо сделала УЗИ,а потом сказала!!! не выписала на бумажке как положено, а просто сказала мне название лекарства и выставила меня за дверь. Придешь мол когда все сдашь. Я была в шоке. И за этот прием я заплатила 2000 тыс тенге! Даааааа!!!!!! Я плюнула и больше к ней ходить не стала, мне ее посоветовали просто.... Я вернулась к своему врачу. Она работает в Республиканском центре репродукции человека. Меня там все устраивает. Там все врачи хорошие. И специализируются также на проблемах бесплодия.
И потом, как мне кажется в ЭКО-центрах будут делать все, чтобы в итоге больные решились на ЭКО, а ведь это не дешево! И гарантий они не дают! Я за их услугами только в самом крайнем случае обращусь...


Я тоже как-то туда сунулась и именно к ней. Каждый раз моего прихода к ней она была чем-то недовольна, то я не в тот день пришла, хотя записываюсь всегда заранее, то лекарство не там купила, не в той аптеке, что она мне написала. Я терпела все это только потому, что нужно было долечиться до конца, потому что я знаю она специалист очень хороший, но очень зазвездившаяся как мне показалось. Пролечившись, больше к ней не сунусь и даже если будут проблемы забеременеть, к ней точно не обращусь, потому как мое ИМХО помимо знания своего дела как врача-гинеколога, необходимо еще и быть внимательным и отзывчивым к больным, а тем более к хрупким планирующим будущим мамочкам!
  • 0

#3613
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Цитата(matahari @ 01.12.2007, 00:24)

Насчет ЭКО-центра... Туда я сунулась к Людьмиле Аркадьевне... и была просто в шоке... Она мне назначила сдачу мазка на инфекции и кровь на гормоны, а тут у меня задержка, я пошла к ней, а она как наехала на меня...так грубо сделала УЗИ,а потом сказала!!! не выписала на бумажке как положено, а просто сказала мне название лекарства и выставила меня за дверь. Придешь мол когда все сдашь. Я была в шоке. И за этот прием я заплатила 2000 тыс тенге! Даааааа!!!!!! Я плюнула и больше к ней ходить не стала, мне ее посоветовали просто.... Я вернулась к своему врачу. Она работает в Республиканском центре репродукции человека. Меня там все устраивает. Там все врачи хорошие. И специализируются также на проблемах бесплодия.
И потом, как мне кажется в ЭКО-центрах будут делать все, чтобы в итоге больные решились на ЭКО, а ведь это не дешево! И гарантий они не дают! Я за их услугами только в самом крайнем случае обращусь...



Я тоже как-то туда сунулась и именно к ней. Каждый раз моего прихода к ней она была чем-то недовольна, то я не в тот день пришла, хотя записываюсь всегда заранее, то лекарство не там купила, не в той аптеке, что она мне написала. Я терпела все это только потому, что нужно было долечиться до конца, потому что я знаю она специалист очень хороший, но очень зазвездившаяся как мне показалось. Пролечившись, больше к ней не сунусь и даже если будут проблемы забеременеть, к ней точно не обращусь, потому как мое ИМХО помимо знания своего дела как врача-гинеколога, необходимо еще и быть внимательным и отзывчивым к больным, а тем более к хрупким планирующим будущим мамочкам!

По поводу Людмилы Аркадьевны могу сказать следующее. Может быть она и очень грамотный специалист, но когда я пришла к ней 2 года назад с желанием родить малыша и с проблемой нерегулярного МЦ, она, не раздумывая, прописала мне клостилбегит. По ее словам "для проверки, это тест такой". Перед этим спросила, замужем ли я. Это я сейчас обнаружила,, буквально на днях подняв все записи, которые когда-либо делались. А теперь скажите, как может ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, не сделав никаких анализов, не проверив, созревает ли в принципе фолликул, назначать стимуляцию??? Я в шоке... до сих пор отойти не могу...
  • 0

#3614
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Invite Может вы и правы.
Хочется пожелать всем планирующим быстрейшего и наилегчайшего результата!!!
  • 0

#3615
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я сейчас у Анар Жоламановны Малагаждаровой из ЭКО-Центра на Космонавтов наблюдаюсь. Честно говоря, впечатления тоже не ахти... уже потратила за два дня обследований 50 штук и это явно не предел. Первый прием 4 тысячи тенге за 7 минут разговора, плюс 2400 за мазок и УЗИ, плюс 2700 - спермограмма мужа, и 18000 анализы на ПЦР, еще и 18600 за лекарства. Причем у меня обнаружились три инфекции, у мужа - все чисто. В панике перелопатила весь инет, за рубежом и вообще не лечат микоплазму, уреаплазму и гарднереллу, а у нас сразу антибиотиками травят. На мой вопрос, а как же так может быть, ответила - бывает, выписала мне кучу лекарств, в том числе БАД за 12500, когда я перезвонила ей и сказала, а как быть с мужем, стоит ли ему пить. Ну пусть пропьет, такой ответ. А это еще 17000 дополнительно. Плюс к тому же, не могу понять, почему сразу нельзя проверить проходимость труб. АЖ говорит, вначале пролечишься, потом посмотрим... Извините, но у меня время поджимает, два месяца на лечение, потом еще месяц - на проверку... Почему нельзя квалифицированно ответить, тем более по трубам, там только с 8 по 14 день можно эту процедуру делать...
  • 0

#3616
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по вопросу планирования в ЭКО не наблюдалась, но у меня там знакомая врач, типа мой гинеколог - Шолпан Кенесовна. Так вот что хотела сказать, во время "сидений в очереди" очень часто слышала не лестные отзывы о Л.А., А.Ж... короче, у меня сложилось такое мнение, что более-менее нормальные врачи там - сам Полумисков и Ш.К.

пы.сы. не реклама Ш.К. к ней все равно очень трудно попасть, тем более сейчас, она после родов недавно только вышла.
  • 0

#3617
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Плюс к тому же, не могу понять, почему сразу нельзя проверить проходимость труб. АЖ говорит, вначале пролечишься, потом посмотрим... Извините, но у меня время поджимает, два месяца на лечение, потом еще месяц - на проверку... Почему нельзя квалифицированно ответить, тем более по трубам, там только с 8 по 14 день можно эту процедуру делать...


Сами сходите и сделайте снимок, хотя они в ЭКО сначала назначают продувание или "пертубацию", а потом уже, если ничего не получается, рентген-снимок труб, так что если нужно, могу дать координаты клиники, туда придете и договоритесь о дне, тем более пока у вас на руках свежие анализы мазка и микрореакция, а то потом нужно будет дополнительно сдавать, а это опять время и деньги.
  • 0

#3618
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Shantal, проверять проходимость труб сразу нельзя, если есть воспалительные процессы и не помню, какая то инфекция, потому что в противном случае может быть реакция на вещество, которе в трубы вводят, и воспалительные процессы могут осложниться вплоть до гнойных.
По крайней мере именно это мне объяснила врач, к которой я пришла с направлением от названой тут Шолпан Кенесовны на проходимость. Она очень удивилась, почему меня не смотря на кресле и не делая анализов, даже элементарного мазка, отправили на проверку на проходимость.
нет среди нас 100% довольных:lol:
  • 0

#3619
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер,

Посоветуйте, где можно сдать тест на ХГЧ или кто где сдавал? и после скольки дней задержки можно идти сдавать этот тест?
  • 0

#3620
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я сдавала все анализы и ХГЧ в Медицинской фирме "Диагностика". т.2738120, это ориентировочна на кунаева -жибек жолы, там улочка есть небольшая ниже жибек жолы не помню как называется. Вы лучше позвоните они обьяснят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.