Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3621
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Shantal, проверять проходимость труб сразу нельзя, если есть воспалительные процессы и не помню, какая то инфекция, потому что в противном случае может быть реакция на вещество, которе в трубы вводят, и воспалительные процессы могут осложниться вплоть до гнойных.
По крайней мере именно это мне объяснила врач, к которой я пришла с направлением от названой тут Шолпан Кенесовны на проходимость. Она очень удивилась, почему меня не смотря на кресле и не делая анализов, даже элементарного мазка, отправили на проверку на проходимость.
нет среди нас 100% довольных:cool:

и не говорите, точно довольных 100% не бывает! :lol: Спасибо за ответ, хотя его должна была озвучить АЖ, а не на форуме получать адекватный ответ на простой вопрос - почему? Самое смешное, что АЖ даже не удосужилась сказать мне результаты мазка. А вообще к ним тоже нужно по-доброму, толпа женщин, наседающих со своими проблемами, кругом голова не только у нее, у меня пошла... :smoke:
  • 0

#3622
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Плюс к тому же, не могу понять, почему сразу нельзя проверить проходимость труб. АЖ говорит, вначале пролечишься, потом посмотрим... Извините, но у меня время поджимает, два месяца на лечение, потом еще месяц - на проверку... Почему нельзя квалифицированно ответить, тем более по трубам, там только с 8 по 14 день можно эту процедуру делать...

Проходимость труб при инфекциях не делается, только после лечения.

Инфекция поражает маточные трубы, в них разрастается соединительная ткань (другими словами, появляются спайки).Это приводит к сужению труб и их частичной или полной непроходимости. Пертубация как раз решает эту проблему.
  • 0

#3623
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Врача в Москоу подсказать не могу,думаю просто подаждать нужно,может даже не один цикл,не у всех даже абсолютно здоровых сразу получается


Я в этой темке сижу давно. Не выходит забеременить 2 года. Год назад был выкидыш и после этого пошел сбой во всем организме. Сбился цикл, гормоны с ума посходили и прочие неприятности. Поэтому 3 цикла - это для меня "НЕ ВСЕГО", а ЦЕЛЫХ 3..... и опять мимо!
  • 0

#3624
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
насчет спаек, это только через проверку труб видно или как?
Вообще инет - такая штука, как говорится горе от ума, столько мнений, столько инфы, не знаешь кому верить. "Уреаплазма и микоплазма не являются абсолютными патогенами, и их обнаружение в анализах не требует лечения - это теперь не точка зрения, а официальная позиция.", - так Сикирикина говорит, ей вторит другой профессор из Украины. Вот и не знаешь, кому верить...
  • 0

#3625
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Shantal,
Это точно:lol: про интернет в смысле:cool: Как начитаешься, как найдешь у себя кучу симптомов и болячек..))
У меня частенько посещения врача начинаются с "а вот я в интернете прочитала.."
скоро она заставит моего мужа отключить мне этот интернет..))
Но, ИМХО, врача надо.. ну если не любить, то доверять, уважать.
Если к врачу "душа не лежит", то и лечение не пойдет... и каждую таблетку будешь перепроверять.
  • 0

#3626
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Пять лет назад была внематочная беременность, с тех пор планирую беременность, год назад делала ЭКО, резул-т отриц. Сейчас восстанавливаю цикл эутироксом, в прошлом месяце сбился. Порекомендовали сделать лапароскопию (у меня одна труба и на снимке она не совсем верно расположена, спайки есть, еще увидели пятно в углу матки, тоже надо посмотреть, хотя один доктор сказал, что не обязательно делать лапаро (у тебя в норме, а насчет беременности, то это в руках всевышнего).

Сама планирую лапароскопию на январь, у меня вопрос, что мне нужно сделать до операции, так как в течении полугода после очень возрастает шанс забеременеть.
  • 0

#3627
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Сама планирую лапароскопию на январь, у меня вопрос, что мне нужно сделать до операции, так как в течении полугода после очень возрастает шанс забеременеть.
[/quote]

Привет, вы проконсультировались с несколькими врачами, прежде чем решились идти на лапароскопию? потому как мне тоже лапару назначали, но профессор сказал, что лапара воздействует на яичники, потому как лазер обжигает их и половина времени операции уходит на то, чтобы остановить кровь, короче после лапары здоровые яичники могут пострадать. Это вам Мустафаев лапару назначает?
  • 0

#3628
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки подскажите, сделала тест, сначала была одна полоска ярко красная, а вторая очень бледная! Сделала второй тест, сразу же выявилась только одна полоска сейчас смотрю (через пол часа) вылезла вторая, но бледнее! Это что значит?!
  • 0

#3629
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Cvetochek вторая полоска должна быть в течении 5 минут.
Если в тесте по другому не написано.
Тест лучше всего делать по утренней моче, т.к. там наиболее сильная концентрация ХГЧ.
Поэтому попробуй завтра с утра сделать еще.

А задержка сколько дней?
  • 0

#3630
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
2 дня, у меня такого никогда не было, я о задержке, у меня все по часам! но вот еще что, грудь как грудь, не увеличилась, низ живота иногда тянет, как при начале критических дней! никаких признаков
  • 0

#3631
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

насчет спаек, это только через проверку труб видно или как?

грамотные врачи могут спайки на ощупь определить :D

вот здесь есть информация про спаечный процесс
  • 0

#3632
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Cvetochek, попробуйте сделать тест через несколько дней или сдайте кровь на ХГЧ.
У меня так было в первую Б тест не показывал очень долго, а если и показывал то через какое-то время слабую вторую полоску (не через 5 минут, а подольше), врачи смотрели ничего не нашли а вот УЗИ сразу показало плодное яйцо, которое уже имплантировалось в матку! Но тут на форуме не рекомендуют делать узи на раннем сроке.
  • 0

#3633
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


насчет спаек, это только через проверку труб видно или как?

грамотные врачи могут спайки на ощупь определить :-)

вот здесь есть информация про спаечный процесс


Спасибо большое! уже читаю! :D
  • 0

#3634
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
сделала я 3 тест, тоже самое, сначало одна яркая полоска через 20 минут бледная, но четко видная вторая полоска!
еще вот что, делала трансвагинальное узи за 7 дней до задержки (лечилась я ) и ничего оно не показало или просто еще рано было?!
просто не знаю что даже делать,ждать не могу, хочу все знать!
  • 0

#3635
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Цветочек, ну раз 2 полоска есть, значит Б есть :D)
  • 0

#3636
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Сходите к врачу либо сдайте кровь на ХГЧ.

Все таки у меня наверное месячные а не имплантация.....:D((((
  • 0

#3637
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
nashkin, ну давай надеятся на лучшее :D
не расстраивайся.. даже если вдруг и месячные, все равно получится в следующем цикле!!!
  • 0

#3638
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

сделала я 3 тест, тоже самое, сначало одна яркая полоска через 20 минут бледная, но четко видная вторая полоска!
еще вот что, делала трансвагинальное узи за 7 дней до задержки (лечилась я ) и ничего оно не показало или просто еще рано было?!
просто не знаю что даже делать,ждать не могу, хочу все знать!

Talamaska права, на счет того что Б есть, но лучше сдать ХГЧ, чтоб удостовериться, а узи вы рано делали.
  • 0

#3639
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

nashkin, ну давай надеятся на лучшее :D
не расстраивайся.. даже если вдруг и месячные, все равно получится в следующем цикле!!!



Спасибо большое за позитив!!! Буду надеяться, в этом цикле наверное не получится, мне же сказали что у меня киста правого яичника либо беременность, второе исключается, значит остается первое так что будут лечить. Надеюсь что и с кистой ошиблись было бы вообще супер.
  • 0

#3640
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


сделала я 3 тест, тоже самое, сначало одна яркая полоска через 20 минут бледная, но четко видная вторая полоска!
еще вот что, делала трансвагинальное узи за 7 дней до задержки (лечилась я ) и ничего оно не показало или просто еще рано было?!
просто не знаю что даже делать,ждать не могу, хочу все знать!

Talamaska права, на счет того что Б есть, но лучше сдать ХГЧ, чтоб удостовериться, а узи вы рано делали.


Люди, а что такое ХГЧ?


насчет спаек, это только через проверку труб видно или как?

грамотные врачи могут спайки на ощупь определить :D

вот здесь есть информация про спаечный процесс


да, мой врач мне сразу сказал что есть спайки, потом даже наглядно показал что это...ну на картинке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.