Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3561
Ёлк@

Ёлк@
  • Гость
  • 18 сообщений


Врач на ощуп тоже может определить беременность, тем более с задержкой в 20 дней. Сходите сначала к врачу, а потом уже УЗИ.

я б так не сказала, мне и врач на ощупь не определил, ни на УЗИ не увидели :lol:



Боже мой, это гдеж такие врачи работают, что беременность определить не могут??? :lol:
  • 0

#3562
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

to Turanchoks

интересные статьи
1
2
3


Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Turanchoks: 29.11.2007, 10:25:24

  • 0

#3563
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте! Мне очень нравится читать этот форум, так как я сама планирую быть беременной. В этот раз у меня пришли месячные, но надеюсь, что в скором времени я забеременею. Мне кажется, что каждая беременность это очень индивидуально, и поэтому мне интересна история каждой беременной женщины. Вообще, ребенок это чудо.
Мне так говорит муж. Он старше меня на 24 года. Я много читала о том, что это может повлиять на будущего ребенка, но я надеюсь, что это не так и что это тоже индивидуально. В принципе, у меня перед глазами есть много примеров того, когда мужчины, которым 50 лет, имеют хороших детей от молодых мам. Самое главное, наверное, не зацикливаться. Наверное, надо создать отдельную ветку для тех пар, которые хотят детей и у которых большая разница в возрасте.

Я хотела спросить про овуляцию: насколько достоверны тесты на овуляцию? Как проверять температуру базальную? Просто ставлять термометр туда?

Извините за длинное сообщение.
  • 0

#3564
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='marietoulouse' date='29.11.2007, 10:40' post='4544757']
Как проверять температуру базальную? Просто ставлять термометр туда?



Каждое утро не вставая с постели нужно ввести его см на 2 минут на 5-7 в попу :lol: и желательно каждый день в одно и тоже время, да и еще делать это все нужно при нормальном продолжительном сне, не менее 6 часов, если вы спали меньше то нет необходимости ее измерять. Вот такие пирожки :lol:))
  • 0

#3565
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Всем здрасте. Вмидимо все - таки начинается зимнее грусное настроение. И скаждым днем все сильней и сильней хочется пузожителя. Как то в теплое время больше вариантов есть на что отвлекаться
  • 0

#3566
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
2 /Pepsi/: согласна полностью, летом всякие отпуска, посиделки, прогулки..., а сейчас так холодно и грустно, так хочется чтобы пузожитель появился, пусть хотя бы сначала и незаметный, но очень любимый и желанный уже сейчас.... где же вы, наши малыши?
  • 0

#3567
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мне гинеколог сказал, что у меня на узи совсем не проглядывают фолликулы. Она предлагает мне принимать оральные контрацептивы. Я не хочу. Она предложила мне сдать на гормоны. Где можно сдать, чтобы получить достоверный результат?
  • 0

#3568
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
to marietoulouse:
не проглядывают фолликулы - вы наблюдались в течение нескольких циклов? расписал ли врач схему сдачи анализов на половые гормоны? Если да, то с направлением езжайте в Центр охраны здоровья матери и ребенка, что по Ленина выше погран. училища.
  • 0

#3569
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

...хочется пузожителя.

Классная фраза!!! Наверно только ставшая мамой могла такое придумать, я не ошибаюсь?

Всем сбычи желаний! :laugh:
  • 0

#3570
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Нет, она мне просто сказала прийти в их лабораторию в Он клиник на 5-6 день цикла. Наблюдалась только один раз. А в Центр охраны здоровья матери и ребенка можно пойти без схемы? А на какие гормоны надо сдать анализы?
  • 0

#3571
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ой вы в он клиник ходите???? У меня с этой клиникой очень плохие воспоминания, советую сходить еще к какому нибудь врачу!!! Мне там такого понаписали что я в шоковом состоянии оттуда вышла и не только мне но и подругам, в последствии чего все мы решили сходить к другим врачам и ни у кого из нас из всего, что там написали, ничего не подтвердилось. Вот так вот.
  • 0

#3572
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
На гормоны можно сдать ещё в центре "ЭКО" на Космонавтов-Толе би.
  • 0

#3573
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

to marietoulouse:
не проглядывают фолликулы - вы наблюдались в течение нескольких циклов?


Дейсвительно, нужно несколько циклов пронаблюдать.
  • 0

#3574
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Она предложила мне сдать на гормоны. Где можно сдать, чтобы получить достоверный результат?

гинеколог сама должна выписать вам направление и на какие гормоны нужно сдавать, обычно сдают на 7 гармонов, какие смогу сказать в понедельник, т.к. поеду за своим результатом. Сдавала в Центре "ТАУ" по Курмангазы угол Космонавтов
  • 0

#3575
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ой вы в он клиник ходите???? У меня с этой клиникой очень плохие воспоминания, советую сходить еще к какому нибудь врачу!!! Мне там такого понаписали что я в шоковом состоянии оттуда вышла и не только мне но и подругам, в последствии чего все мы решили сходить к другим врачам и ни у кого из нас из всего, что там написали, ничего не подтвердилось. Вот так вот.


Да, мне сначала показалось, что это хорошая клиника, у них хорошее оборудование. Но вот она у меня тоже много чего нашла, что раньше у меня не находили. Предложила мне лечение за 60 тысяч. Я думаю, это просто попытка снять деньги. А к кому можно пойти?
  • 0

#3576
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Ой вы в он клиник ходите???? У меня с этой клиникой очень плохие воспоминания, советую сходить еще к какому нибудь врачу!!! Мне там такого понаписали что я в шоковом состоянии оттуда вышла и не только мне но и подругам, в последствии чего все мы решили сходить к другим врачам и ни у кого из нас из всего, что там написали, ничего не подтвердилось. Вот так вот.


Да, мне сначала показалось, что это хорошая клиника, у них хорошее оборудование. Но вот она у меня тоже много чего нашла, что раньше у меня не находили. Предложила мне лечение за 60 тысяч. Я думаю, это просто попытка снять деньги. А к кому можно пойти?



Видимо, у них такса такая 60 тысяч :laugh:)) Тут много отзывов о разных врачах, воспользуйтесь пойском, кажется даже темка такая раньше была. Я хожу в Центр Моллекулярной Медицины.
  • 0

#3577
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
У кого есть опыт общения с Магаждаровой Анар Жоламановной из ЭКО-Центра на Толе би-Космонавтов? Вообще как там врачи?
  • 0

#3578
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У кого есть опыт общения с Магаждаровой Анар Жоламановной из ЭКО-Центра на Толе би-Космонавтов? Вообще как там врачи?

Слышала, что там очень хорошие репродуктологи. Т.е. как раз те врачи, которые специализируются именно на планировании ляльки. Про Анар Жоламановну на самом сайте ЭКО очень много положительных отзывов - в отличие от Бадельбаевой Людмилы Аркадьевны. Сама хотела туда пойти - но это на крайний случай. Потому что там очень сильно всякими таблетками и уколами закармливают. Тут на сайте кто-то уже подтверждал это.
  • 0

#3579
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мне ее посоветовали, вчера ходили, уже сдали анализы на инфекции, спермограмму, УЗИ, теперь, если анализы будут чистыми, будут делать проверку труб. Со мной вчера сидела молодая женщина, 3 раз уже инсеминацию делать будут, на это раз у нее 5 яйцеклеток выросло, но пока не получается. От своей снохи слышала другую историю, ее коллега не могли 6 лет иметь детей, через наш ЭКО пробовали дважды и не получалось, не закреплялись, поехали в Питер, там сразу получилось. Сейчас двойня -мальчик и девочка по 6 месяцев.
Вчера просто из любопытства спросила насчет возможности многоплодной беременности, ответ понравился - А зачем тебе это, если у тебя и так фолликулы нормальные растут.
  • 0

#3580
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
2 nashkin: у кого вы лечитесь в Центре Молекурярной Медицины, если не секрет? 2 года там лечилась - нулевой результат. Надеюсь, у вас другой врач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.