Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3581
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У кого есть опыт общения с Магаждаровой Анар Жоламановной из ЭКО-Центра на Толе би-Космонавтов? Вообще как там врачи?

Я к ней ходила до Б. Нравилось очень. Решили проблему с поликистозом.

Хотя сама не раз слышала, что бывают неудачные инсеминации и эмбрионы из пробирки не приживаются иногда.
  • 0

#3582
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

2 nashkin: у кого вы лечитесь в Центре Молекурярной Медицины, если не секрет? 2 года там лечилась - нулевой результат. Надеюсь, у вас другой врач.



Я хожу к Тусеевой Кларе Хусайновне, а вы у кого там были?
  • 0

#3583
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
понятно, что раз на раз не приходится, организм - штука сложная. На мой обывательский взгляд, если та женщина третий раз (!!!) стимулирует рост яйцеклеток, это ж можно так и поликистоз и истощение яичников заработать...
  • 0

#3584
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
to nashkin:
а я ходила к Хамзиной Галие Айнабековне - в итоге, она мне назначила три курса стимуляции овуляции клостилбегитом с увеличением дозы на каждый новый цикл и сказала: "Ну, если после трех месяцев у тебя ничего не получится, тогда придешь - дальше думать будем". Кошмар. Стимуляция в трех циклах без УЗИ-мониторинга, без контроля врача - так можно навсегда забыть о бэйби. Сейчас наблюдаюсь в ЭКО.... надеюсь очень...очень.
  • 0

#3585
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а я ходила к Хамзиной Галие Айнабековне - в итоге, она мне назначила три курса стимуляции овуляции клостилбегитом с увеличением дозы на каждый новый цикл и сказала: "Ну, если после трех месяцев у тебя ничего не получится, тогда придешь - дальше думать будем". Кошмар. Стимуляция в трех циклах без УЗИ-мониторинга, без контроля врача - так можно навсегда забыть о бэйби. Сейчас наблюдаюсь в ЭКО.... надеюсь очень...очень.

Без узи-мониторинга - это ваще преступление, назначать стимуляцию... чес слово... как так можно? ведь каждый организм индивидуален! Кто-то реагирует на стимуляцию, кто-то совсем нет. А потом, надо же знать, когда у тебя овуляция произошла, если произошла вообще... Капец... я в шоке... Слышала много хорошего об этом враче, но никак не могла подумать, что такая безответственность может быть...

Omnia, а в ЭКО Вы к какому врачу ходите? Она что назначает?
  • 0

#3586
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Извините, а стимуляцию овуляции назначают после УЗИ-мониторинга или после сдачи анализов на гормоны? Достаточно ли сдачи анализов или нужен еще УЗИ-мониторинг? Я совсем запуталась...
  • 0

#3587
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений

Извините, а стимуляцию овуляции назначают после УЗИ-мониторинга или после сдачи анализов на гормоны? Достаточно ли сдачи анализов или нужен еще УЗИ-мониторинг? Я совсем запуталась...


УЗИ мониторинг состоит из, как минимум, трех наблюдений: в начале цикла, в середине и в конце - и показывает, как развивается (да и развивается ли вообще) яйцелетка. Поэтому до назначения стимуляции он, на мой взгляд, обязателен :smoke: Правда, есть некоторые самоуверенные врачи (может, они действительно такие умные - не знаю), которые назначают стимуляцию с первого осмотра или после результатов анализов.
УЗИ мониторинг желательно проходить 2-3 цикла, так как у каждой женщины бывают ановуляторные циклы (когда овуляция не происходит)

Сообщение отредактировал Муля: 30.11.2007, 22:16:03

  • 0

#3588
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Стимуляция овуляция - это очень серьезный процесс... Делать стимуляцию, не пройдя полного обследования - это кощунство! А делать стимуляцию без фолликулометрии это просто глупо. И прежде всего для собственного здоровья. Я готовлюсь с стимуляции год уже... и только сейчас могу уверенно приступить к стимуляции...
Начну с того, что в начале я отнеслась к стимуляции не серьезно. Я сдала только анализ на гормоны, и врач требовала продожения обследования, но мне казалось остальное глупостью и я не придала особо значения другим анализам. Мне надо было проверить трубы на проходимость, последить за эндометрием, а также сдать анализ на совместимость с мужем.
Слава Богу существуют различные форумы где обсужалются такие темы, именно прочитав тамошние отклики я поняла, что так поступать нельзя. Ведь все не зря.
У меня обнаружился плохой рост эндометрия, и самое страшное, не совместимость!!! Представляете, я бы простимулировалась, а спермики мужа просто не попали в матку, трубы... не дошли бы до яйкеклетки. А если бы и дошли, и произошло слияние, то оплодотворенной яйцеклетке не к чему было бы прицепится, потому что эндометрий тонкий.
Я сейчас имею полное представления о состоянии своего здоровья. Врач выписала мне Прогинову для наращивания эндометрия, параллельно я хожу на массаж, банки и физиотерапию.
В декабре буду следить за эндометрием, а в январе стимуляция.
Мне нарисовали такую схему:
1) Клостилбегит по 50 ммх1 таб с 5 по 9 день цикла;
2) Прогинова. 1 табх2 раза в день с 1 по 14 день цикла;
3) УЗИ мониторинг на 10-12-14-16 день цикла.
4) если хоть один фолликул дорастет до 20 мм, мне делают укол, который поможет фолликулы лопнуть и оттуда выйдет полноценная яйцеклетка;
5) Как только фолликул дорастет до 17-20 мм в течении 3 дней делать искусственную инсеминацию;
6) Дюфастон по 1 табх2 раза в день со дня овуляции.

Вот такой сложный процесс эта стимуляция. И каждый шаг в нем важен! Всем удачи!
  • 0

#3589
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Насчет ЭКО-центра... Туда я сунулась к Людьмиле Аркадьевне... и была просто в шоке... Она мне назначила сдачу мазка на инфекции и кровь на гормоны, а тут у меня задержка, я пошла к ней, а она как наехала на меня...так грубо сделала УЗИ,а потом сказала!!! не выписала на бумажке как положено, а просто сказала мне название лекарства и выставила меня за дверь. Придешь мол когда все сдашь. Я была в шоке. И за этот прием я заплатила 2000 тыс тенге! Даааааа!!!!!! Я плюнула и больше к ней ходить не стала, мне ее посоветовали просто.... Я вернулась к своему врачу. Она работает в Республиканском центре репродукции человека. Меня там все устраивает. Там все врачи хорошие. И специализируются также на проблемах бесплодия.
И потом, как мне кажется в ЭКО-центрах будут делать все, чтобы в итоге больные решились на ЭКО, а ведь это не дешево! И гарантий они не дают! Я за их услугами только в самом крайнем случае обращусь...
  • 0

#3590
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

И потом, как мне кажется в ЭКО-центрах будут делать все, чтобы в итоге больные решились на ЭКО, а ведь это не дешево! И гарантий они не дают! Я за их услугами только в самом крайнем случае обращусь...

вам кажется.
я умоляла сделать мне ЭКО, но показаний не было. Отказались.
  • 0

#3591
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



И потом, как мне кажется в ЭКО-центрах будут делать все, чтобы в итоге больные решились на ЭКО, а ведь это не дешево! И гарантий они не дают! Я за их услугами только в самом крайнем случае обращусь...

вам кажется.
я умоляла сделать мне ЭКО, но показаний не было. Отказались.

Да, возможно... но...

У моего мужа близкая родственница делала там ЭКО, и за нее тоже долго не брались, но потом все-таки сделали... Родила, слава Богу.
Может они специально отказывают сначала проверяя тем самым созрела женщина на этот щаг или нет; поняла ли, что ей действительно это надо. Все это очень серьезно ведь...

Сообщение отредактировал matahari: 01.12.2007, 22:10:57

  • 0

#3592
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У моего мужа близкая родственница делала там ЭКО, и за нее тоже долго не брались, но потом все-таки сделали... Родила, слава Богу.
Может они специально отказывают сначала проверяя тем самым созрела женщина на этот щаг или нет; поняла ли, что ей действительно это надо. Все это очень серьезно ведь...

тогда на основании чего вы делаете выводы, что они "навязывают"?
На процедуру ЭКО не дают гарантию, да, это так. Но когда это единственная возможность, многие предпочитают рискнуть. И это даже не инсеминация, к которой готовят за месяц-три. Само собой, для прохождения ЭКО нужно пройти курс гормонотерапии, сдать кучу анализов, настроиться психологически и пр.
Ах да, собрать справки, в том числе из псих. диспансера и от генетика.
  • 0

#3593
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!!! Сходила в субботу на УЗИ, у меня же уже почти месяц задержка, сказали что киста правого яйчника но не точно, она меня вообще долго мусолила, говорит не то у вас она лопнула не то уменьшается, сказала сделать тест еще раз, а я его уже раз 5 делала он отрицательный, сделала в 6-ой раз опять отрицательный, седня пойду к врачу, что мне скажут интересно....
  • 0

#3594
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



У моего мужа близкая родственница делала там ЭКО, и за нее тоже долго не брались, но потом все-таки сделали... Родила, слава Богу.
Может они специально отказывают сначала проверяя тем самым созрела женщина на этот щаг или нет; поняла ли, что ей действительно это надо. Все это очень серьезно ведь...

тогда на основании чего вы делаете выводы, что они "навязывают"?
На процедуру ЭКО не дают гарантию, да, это так. Но когда это единственная возможность, многие предпочитают рискнуть. И это даже не инсеминация, к которой готовят за месяц-три. Само собой, для прохождения ЭКО нужно пройти курс гормонотерапии, сдать кучу анализов, настроиться психологически и пр.
Ах да, собрать справки, в том числе из псих. диспансера и от генетика.

Да не то чтобы я делают такие выводы, сколько у меня даже возникают такие ассоциации... ЭКО-центр - ЭКО процедуры... Чисто психологически... Я туда когда ходила, мне казалось, ну вот сейчас скажут давай ЭКО сделаем. Многие пациенты в коридорах мне говорили, мол, делай ЭКО, проблем меньше... Но я думаю, что ещё не все испробаванно, в моем случае по крайней мере...

Конечно, если нет другого выхода, и ЭКО единсвтенный шанс я всеми руками за... Не спорю!
  • 0

#3595
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Привет, девочки!
to nashkin: Вы сходили к врачу? Что сказали?
to Invite: в ЭКО хожу к Тумарбекову, в этом месяце делаем инсеминацию в естественном цикле, т.е. без всяких медикаментов и стимуляций. Сказал, что все пока замечательно, зачем организм мучить стимуляцией, если фолликул и так созревает нормальный? Так что посмотрим, надеюсь, что до НГ уже буду с пузожителем :)
  • 0

#3596
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

в ЭКО хожу к Тумарбекову, в этом месяце делаем инсеминацию в естественном цикле, т.е. без всяких медикаментов и стимуляций. Сказал, что все пока замечательно, зачем организм мучить стимуляцией, если фолликул и так созревает нормальный? Так что посмотрим, надеюсь, что до НГ уже буду с пузожителем

Супер! Удачи Вам! Уверена, все получится и будет Вам подарок на НГ в виде двух полосочек :)
  • 0

#3597
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='Omnia' date='03.12.2007, 16:27' post='4569178']
Привет, девочки!
to nashkin: Вы сходили к врачу? Что сказали?


Сходила, сказали недельку подождать, должны начаться месячные, назначила дюфастон на 7 дней, затем если месячные не придут то сдать анализ на ХГЧ. Если же придут по окончанию придти и мы будем дальше лечиться.Вот так вот.
  • 0

#3598
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
nashkin, держу за тебя кулачки!!!
мне тоже на узи ставили что месячные скоро придут, а в результате так и не пришли, а пузожитель появился :)
  • 0

#3599
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
nashkin, держу кулачки, что врач ошибся, и месячные не начнутся!!!! а у вас появится пузожитель-партизан!!!
  • 0

#3600
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Спасибо большое!!!!!!!! Как я этого хочууу! Аж боюсь думать об этом!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.