Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3641
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Может быть мне кто-нибудь подскажет. Долго думала, и решила что напишу. У меня была в этом цикле инсеминация, назначили стимуляцию клостилбенгитом, эндометрий был маленький, поэтому пила прогинову, сейчас пью утрожестан. Но проблема вот в чем. При инсеминации, врач сказал чтобы я пила утрожестан, и не прекращала пить таблетки пока не будет задержка. На сколько я поняла, нужно было пить и утрожестан и прогинову. И вот сейчас я думаю, может быть мне не стоило принимать прогинову все это время? Ведь про прогинову врач ничего не сказал, но и про их отмену тоже. Дозы были достаточно большими. Но сейчас я перестала пить прогинову, так как раньше мне ее назначали максимум до 16 дня цикла. Подскажите была ли у кого-нибудь такая ситуация, и как прием прогиновы столь продолжительное время может отразиться? Пока задержка 1 день. И на какой день стоит делать тест?
  • 0

#3642
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сходите к врачу либо сдайте кровь на ХГЧ.

Все таки у меня наверное месячные а не имплантация.....:D((((


nashkin, пожалуйста, не расстраивайтесь... еще же не ясно. И я слышала, что при наступлении беременности киста сама собой рассасывается, так что надежда есть все равно!

Девочки, удачи всем в нашем непростом деле....!
  • 0

#3643
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
насчет спаек, вот я думаю, у стольких гинекологов была, и никто не сказал про наличие спаечного процесса, на УЗИ сколько была, тоже все молчали. Ладно пропью то, что прописали, наверное не зря... Хотя что-то гложут сомнения...

ХГЧ - хорионический гонадотропин человека, при беременности прогрессирует, что по таблице определяют сроки беременности. Один из самых показательных анализов на наличие беременности.

Не отчаиватесь, наше время настанет еще!
  • 0

#3644
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Приветствую всех планирующих :D
примите и и меня в свои ряды.
я перенесла операцию по поводу внематочной Б. в мае этого года.
второй месяц планируем.
Кто-нибудь сталкивался с гинекологом Тусеевой К.? записалась к ней на прием, хотелось бы узнать мнения тех, кто с ней знаком.
  • 0

#3645
Scarlett_tury

Scarlett_tury
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет.
У меня проблема, замужем я год, никак не получается забеременеть.
У мужа все нормально, у меня сказали спайка труб и щетовидная железа (от этого гормональное нарушение) за 2-3 месяца прибавила в весе 30 кг.
Поомогите с советом


:D
  • 0

#3646
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений

насчет спаек, вот я думаю, у стольких гинекологов была, и никто не сказал про наличие спаечного процесса, на УЗИ сколько была, тоже все молчали. Ладно пропью то, что прописали, наверное не зря... Хотя что-то гложут сомнения...


Обычное УЗИ, как его делают, спайки не покажет. Спайки можно увидеть либо рентгеном (ГСГ), либо при пертурбации (пертубации?) труб, либо на лапароскопии. Можно еще закачать в матку жидкость и посмотреть на УЗИ, протекает ли она в полость матки через трубы или нет (так в ЦИМе делают). Аналог ГСГ, в общем, но более щадящий :kiss:

Меня всеми этими способам проверяли :) ГСГ показало, что у меня спайки, тогда как все остальные способы показали, что с трубами у меня все нормально.
  • 0

#3647
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Всем привет.
У меня проблема, замужем я год, никак не получается забеременеть.
У мужа все нормально, у меня сказали спайка труб и щетовидная железа (от этого гормональное нарушение) за 2-3 месяца прибавила в весе 30 кг.
Поомогите с советом


:kiss:

Вам надо обратится к грамотному гинекологу-эндокринологу, или просто к эндокринологу, если вы так поправились у вас скорее всего гипотериоз,вам обязательно назначат сдать анализы на гормоны ЩЖ. При заболеваниях ЩЖ часто бывают у женщин проблемы по женски, т.к. идет гормональный сбой.
  • 0

#3648
Scarlett_tury

Scarlett_tury
  • Гость
  • 13 сообщений
Большое спасибо Вам!
Я сдавала анализ на ЩЖ, просто ответ получу аж 20-го декабря.
Т.к я в данный момент на работе (вахтовый метод).
Вы слышали на счет Алматинского центра планирования семьи? Говорят там хорошие спецы.
Я сама с Актобе, поэтому как-то далека от Алматинских новостей.
:kiss:
  • 0

#3649
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

насчет спаек, вот я думаю, у стольких гинекологов была, и никто не сказал про наличие спаечного процесса, на УЗИ сколько была, тоже все молчали. Ладно пропью то, что прописали, наверное не зря... Хотя что-то гложут сомнения...


Шантал, когда у меня была задержка 1 месяц я пошла на узи, мне сказали что у меня спайки и поликистоз.
беременности нету и месяччные скоро пойдут.
месячные так больше не пришли, через месяц я узнала что беременна. и судя по срокам забеременнела сразу после узи этого..

вот так! а спайки на узи обнаружили.. короче я так и не поняла чего там было :kiss:
  • 0

#3650
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Приветствую всех планирующих :kiss:
примите и и меня в свои ряды.
я перенесла операцию по поводу внематочной Б. в мае этого года.
второй месяц планируем.
Кто-нибудь сталкивался с гинекологом Тусеевой К.? записалась к ней на прием, хотелось бы узнать мнения тех, кто с ней знаком.


Я тоже к ней хожу, не знаю как другим мне она нравится спокойная женщина уже в возрасте с большим опытом работы. Спокойно все обьяснит расстолкует если что-то бесспокоит даже по телефону проконсультирует. Мне ее многие советовали. Еще мне нравится что она не назначает много лекарств всякихб хотя может мне и не надою Единственный минус наверное то что может назначит БАД но это ваше право мржете их не принимать и все.
  • 0

#3651
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, еще буду мучить вас вопросами! сделала тест сегодня рано утром, как и вчера вылезла сразу же одна яркая полоска, а потот меньше чем через 10 мин. вылезла вторая бледная, но четкая!
пошла сегодня на узи, сказали, что если и есть беременность то ничего не видно,слишком рано, правда киста есть у меня. Врач сказала прийти через 10 дней минимум. Как можно так долго ждать не зная что да как!
  • 0

#3652
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девочки, еще буду мучить вас вопросами! сделала тест сегодня рано утром, как и вчера вылезла сразу же одна яркая полоска, а потот меньше чем через 10 мин. вылезла вторая бледная, но четкая!
пошла сегодня на узи, сказали, что если и есть беременность то ничего не видно,слишком рано, правда киста есть у меня. Врач сказала прийти через 10 дней минимум. Как можно так долго ждать не зная что да как!


оо, я ждала 3 недели))) и делала каждые 2-3 дня тесты чтобы удостовериться что это правда! мне врач сказал, что на ранних сроках лучше не щупать и узи не делать.. не дай бог выкидыш спровоцирует!
поздравляю с явной полоской!!! теперь она будет ярке с каждым днем!!!
  • 0

#3653
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я так долго ждать точно не смогу! не знаю, что и думать! С одной стороны все же есть вторая полоска, а с другой, ну не такая полоска четкая как первая, да и узи не показывает( ну и что что рано)
  • 0

#3654
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сделай анализ крови на ХГЧ. там тебе скажут точный срок беременности :D)
  • 0

#3655
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Надо сверху закрепить - если визуализируется вторая полоска, 99,9%, что беременность есть :D
каждую страничку такой вопрос.
Цветочек, поздравляю.
Если видно, значит это оно:-)
  • 0

#3656
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

я так долго ждать точно не смогу! не знаю, что и думать! С одной стороны все же есть вторая полоска, а с другой, ну не такая полоска четкая как первая, да и узи не показывает( ну и что что рано)

А сколько у тебя уже задержка?
  • 0

#3657
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Nashkin, а вы узнали, что у вас? Надеюсь, что все хорошо. Я желаю всем нам, кто еще не забеременел, поскорее это сделать!
  • 0

#3658
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Cvetochek, мой вам совет сдайте анализ ХГЧ.
Я сегодня так и сделала, результат положительный.
А то ждать целых 10 дней, я бы не выдержала.
  • 0

#3659
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Приветствую всех планирующих :D
примите и и меня в свои ряды.
я перенесла операцию по поводу внематочной Б. в мае этого года.
второй месяц планируем.
Кто-нибудь сталкивался с гинекологом Тусеевой К.? записалась к ней на прием, хотелось бы узнать мнения тех, кто с ней знаком.


Я тоже к ней хожу, не знаю как другим мне она нравится спокойная женщина уже в возрасте с большим опытом работы. Спокойно все обьяснит расстолкует если что-то бесспокоит даже по телефону проконсультирует. Мне ее многие советовали. Еще мне нравится что она не назначает много лекарств всякихб хотя может мне и не надою Единственный минус наверное то что может назначит БАД но это ваше право мржете их не принимать и все.


nashkin, спасибо за ответ.
а сколько вы уже планируете Б.?
насчет БАД можно и не принимать, мне главное чтобы грамотным специалистом была.

мне тоже поставили диагноз: спаечный процесс. Только как их лечить никто не пояснил.
Девочки, может кто знает как их лечить то?
  • 0

#3660
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
девочки, подскажите, сколько примерно стоят анализы на гормоны
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.