Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#341
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Лисенок, вы наверно с Айгуль просто на разных врачей или лаборантов нарвались...
  • 0

#342
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Очень странно, я как раз там и сдавала, и никакого направления у меня не было. Я просто пришла и сказала,что мне нужно сдать кровь на гормоны, они меня спросили - вы от кого, я говорю, мне нужен независимый анализ на руки и всё. Меня приняли без проблем, я просто заплатила нужную сумму, сдала кровь, а вечеров уже забрала анализы, притом лаборант который отдавал мне результаты, очень мило мне все прокомментировал.

Так что я немного удивлена, почему они тебя не приняли, очень странно.


Странно... :-) А кто у тебя там кровь брал? Мне врач-мужчина сказал, что в нем борется врач и коммерсант, и что как врач он мне советует сначала сходить к врачу, даже телефон хорошего врача дал - здесь говорил уже кто-то про Копылову.
  • 0

#343
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
При сдаче на ИФА они не делают IgG и IgM сразу. Т.е. делают, конечно, но только если вы скажете. Потому что это разные анализы и платить нужно за каждый в отдельности.
IgG - это хроника, а IgM - обострение.

IgM-, IgG-

Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования.

IgM-, IgG+

Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.

IgM+, IgG-

Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM.

IgM+, IgG+

Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения.
  • 0

#344
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

лучше сдать и ИФА, и ПЦР...  в крови на ИФА по-любому и IgG и IgM проверять будут... обязательно на хламидиоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, токсоплазмоз, уреаплазмоз (для мужиков)... герпес нафих не нужен - он у всех почти в разное время бывает... сифилис тоже не нужен )))  хотя расширенный анализ крови наверное лучше - вам решать... если в крови IgM - это повод задуматься, он намного хуже IgG... разницу толком не знаю, но вроде G - это скорей всего всякие старые недолеченные остатки или с детства... ну и самое главное, у ИФА метода большие отклонения... не точный он совсем... процентов 50-60 наверное... ПЦР процентов 80-90... и вааще, на беременность вот эти анализы вроде и не влияют... а подлечить главное их успеть до самих родов... особенно хламидии... все имхо... не врачи мы


И думаю, что не стоит сразу париться и сдачей ПЦР и сдачей ИФА. Лучше начать с ИФА, а если уж выявятся какие-нибудь болячки, то тогда уже непосредственно на них пересдать и ПЦР.
Разница между титрами IgG и IgM в том, что если в крови обнаружены например хламидии, то если превышение нормы обнаружена в IgM - то её лечение обязательно, значит болезнь находится в стадии обострения и её лечение просто необходимо!
Если же например, инфекция обнаружена просто в титрах IgG, то это значит, что вы когда то переболели уже, и инфекция у вас сидит тихо внутри в крови, её лечение не обязательно, нужно просто поддерживать иммунитет, чтоб эта гадость не вылезала, и всё.

вот такие вот дела - а вообще желаю, чтоб у всех анализы были исключительно отличными - без всяких этих противных инфекций!!!!!
  • 0

#345
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А я вот думаю - может вообще не сдавать никаких анализов - меньше знаешь -крепче спишь? :-)
  • 0

#346
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И еще, ИФА обязательно сдавай IgG и IgM. По отдельности нет смысла.


Wife, можно уточнить, пожалуйста, IgG и IgM чего - просто я слышала про IgG и IgM на токсоплазму, может чего еще есть (это вообще что, а то я инете так и не поняла :-)


IgM и IgG вместе на хламидиоз, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз

IgG только на уреаплазмоз, трихомониаз, микоплазмоз, гарднереллез и сифилис

оба этих класса иммуноглобулинов M и G в крови - это антитела к болезням... но М класс - это новые антитела... G класс образуется после М класса или из М класса (черт его знает :-) )... в любом случае наличие М хуже...
  • 0

#347
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А я вот думаю - может вообще не сдавать никаких анализов - меньше знаешь -крепче спишь?  :-)


однозначно... вот только как забеременеете, все равно лучше сдать... и постараться исбавиться от этих хламидий по крайней мере... и с мужем не спать )))
  • 0

#348
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

IgM-, IgG+

Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода


респект за пост... по ситуации выше, кстати, очень часто врачи-коммерсанты лечить вас будут... и весьма дорого...
  • 0

#349
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Мда:-)) вот тока я собралась сдавать в кои-то веки на инфекции, как тут подначивают не сдавать:-)))
  • 0

#350
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок, вы наверно с Айгуль просто на разных врачей или лаборантов нарвались...


ага, точно, наверное так и было!!!!!
Ну все-равно странно, я думала, что за деньги в наше время всё сделают, и без любых направлений.
  • 0

#351
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Нет, народ, я все таки сдам....подскажите плиз, кто где сдает-то, где можно сдать ИФА без направления?? и еще, его можно сдавать любой день цикла?
  • 0

#352
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

И еще, ИФА обязательно сдавай IgG и IgM. По отдельности нет смысла.


Wife, можно уточнить, пожалуйста, IgG и IgM чего - просто я слышала про IgG и IgM на токсоплазму, может чего еще есть (это вообще что, а то я инете так и не поняла :-)


IgM и IgG вместе на хламидиоз, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз

IgG только на уреаплазмоз, трихомониаз, микоплазмоз, гарднереллез и сифилис

оба этих класса иммуноглобулинов M и G в крови - это антитела к болезням... но М класс - это новые антитела... G класс образуется после М класса или из М класса (черт его знает :-) )... в любом случае наличие М хуже...


Все эти инфекции сдавать нужно и на IgM и на IgG. Ну найдут у вас IgG, а может при этом IgM нету. Лечить не нужно, а вы начнете организм травить.
  • 0

#353
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и еще, его можно сдавать  любой день цикла?


ухожу ухожу :-)
  • 0

#354
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Нет, народ, я все таки сдам....подскажите плиз, кто где сдает-то, где можно сдать ИФА без направления?? и еще, его можно сдавать  любой день цикла?


Сдается в любой день цикла, с утра и натощак. Во всяком случае, я так сдавала. :-)
В последний раз сдали с мужем в ж/д клинике на массанчи-курмангазы. Там же и на гормоны можно сдать. Анализы стоят чуть дешевле, чем везде. У них вроде своя лаборатория.
  • 0

#355
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Все эти инфекции сдавать нужно и на IgM и на IgG.  Ну найдут у вас IgG, а может при этом IgM нету. Лечить не нужно, а вы начнете организм травить.


ну дык я с вашим постом выше уже полностью согласился... и про "коммерсантов" тоже написал... у меня была такая ситуация... все отрицательно, а в ИФА на хламидии М-, G+... у жены все анализы отрицательно... мне стока понаписали лечения блин (((( хорошо, еще проконсультироваться у других додумался...
  • 0

#356
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

  Сдается в любой день цикла, с утра и натощак. Во всяком случае, я так сдавала. :-)
В последний раз сдали с мужем в ж/д клинике на массанчи-курмангазы. Там же и на гормоны можно сдать. Анализы стоят чуть дешевле, чем везде. У них вроде своя лаборатория.


Ок, спасибо огромное...а там, часом, спермограмму сдать можно?? чтоб со всем вместе разделаться:-)) Это как раз рядом с домом, нам было бы оч удобно....
  • 0

#357
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мда:-)) вот тока я собралась сдавать в кои-то веки на инфекции, как тут подначивают не сдавать:-)))


сдавай, сдавай - бывает, что из-за инфекций пара и не может забеременеть.
Лучше проверься и будешь знать наверняка, что там все в порядке.
И самое главное делай независимые анализы, чтоб обманывать тебя лаборатории было неинтересно. А то обычно когда приходишь от врача определенного, то уж очень любят они фальцифицировать результаты.
  • 0

#358
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Нет, народ, я все таки сдам....подскажите плиз, кто где сдает-то, где можно сдать ИФА без направления?? и еще, его можно сдавать  любой день цикла?


я уже несклько раз сдавала и в разных местах, и ни разу сменя не спросили направления.
Просто говорите, что вам нужен независимый анализ, оплачивайте и вперед.

А насчет центра - неплохо делают анализы в Центре иммунной диагностики (кстати я уже писала как-то об этом), тел. 77 41 99
Ифа можно сдавать в любой день, с утра на голодный желудок!
Также неплохо делают в ЭКО центре на Гагарина - Шевченко, тел. 77 55 73
Главное говорите, что вам нужен результат на руки. Если вдруг потребуют направление, то скажите,что вы просто пересдаете повторный анализ после лечения, тогда точно примут.
  • 0

#359
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ну дык я с вашим постом выше уже полностью согласился... и про "коммерсантов" тоже написал... у меня была такая ситуация... все отрицательно, а в ИФА на хламидии М-, G+... у жены все анализы отрицательно... мне стока понаписали лечения блин (((( хорошо, еще проконсультироваться у других додумался...



о, ДА - то что обманывать любят это однозначно!!!!
Мне тоже как-то такого понаходили,что я думала, если начну лечиться, то ноги откину!!!! Тоже ума хватило пересдать все в другом месте - и всё было хорошо!!!

Так что я вообще считаю, что даже если что-то и найдут, то нужно не сразу бежать за леченим, а передать анализ еще раз в другом месте, и если уже подтвердится, то тогда браться за лечение!
  • 0

#360
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
А насчет центра - неплохо делают анализы в Центре иммунной диагностики (кстати я уже писала как-то об этом), тел. 77 41 99
Ифа можно сдавать в любой день, с утра на голодный желудок!
Также неплохо делают в ЭКО центре на Гагарина - Шевченко, тел. 77 55 73
Главное говорите, что вам нужен результат на руки. Если вдруг потребуют направление, то скажите,что вы просто пересдаете повторный анализ после лечения, тогда точно примут.


Спасибо......

И, девочки.....вот читаю я такие ваши подробные ответы про то, что, где и как сдавать и что значат результаты....

и думаю - какие же мы все таки замучанные этой небеременностью и проблемами с ней, уже некоторые из вас самим всем врачам-докторам нос утрут..

Так вот, желаю вам всем!!! Ничего не знать, и понятия не иметь обо всех этих анализах, обследованиях, процедурах инфекциях, а сразу взять и забеременеть, выносить и родить здоровых-прездоровых, самых красивых, самых умных детишек!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.