Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3421
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Вроде бы только на мужские репродуктивные органы бани-сауны-ванны плохо влияют. Им вообще их нужно в прохладе держать, но не застужать.

че-то эти тесты на овуляцию не внушают доверия. купила я один аж за 3500, там пять тестов. в нужное время все как надо делаю тесты, а овуляции нету. странно. конечно бывают и безовуляционные циклы, но ощущения что все в порядке, короче ХЗ....

Я тоже таким пользовалась. но по забывчивости начала упаковку на пару дней позже, чем по инструкции написано. И вот на последнем тесте и увидела свою овуляцию! где-то на 17-18 день цикла. А если бы вовремя начала, я бы не дождалась ее, так и думала бы, что не было овуляции. Потому что вторую упаковку я бы точно не стала бы покупать. Планирование, кстати, успешно прошло в тот месяц :dandy:
А в темке про Ева-тест пишут про какие-то другие тесты - овуплан, за 130 тенге полоска. Может стоит их попробовать?
  • 0

#3422
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
SWEETthings, я буквально жила в ванной. ну комфортно мне там было поваляться и почитать книжку или журнальчик. и вроде ничего, уже с пузом))
даже и сейчас иногда чуть-чуть лежу в ванне.
з.ы. правда удалось забеременить только на четвертый цикл активных стараний, но это уже не в счет
  • 0

#3423
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
SWEETthings, честно говоря, первый раз слышу.
Знаю, что высокая температура плохо влияет на сперматозоиды, а вот почему женщине нельзя...))
  • 0

#3424
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
может чтобы исключить вероятность выкидыша если вы уже вдруг того :dandy: сами того не зная.
  • 0

#3425
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девочки, обьясните мне как горячая ванная влияет на наши репродуктивные органы? нахожусь в стадии планирования

мне сказали горячую ванну не принимать (а я ее обожаю до ужаса. если теплая мерзну и потом болею. это же хуже - простыть). но я же пока не беременна, чего бояться?

кто-то в бане париться. и ничего...

(чета голова не варит. забыла все слова. может уже того? :dandy: )


хм.. понятия не имею.. я лежала в ванне и до беременность и уже во время 1 раз в неделю стабильно!
но она горячая в меру - 15-30 минут чтобы полежать в комфорте.
от сильно горячей воды я через 5 минут выпригиваю, т.к. голова кружится страшно
  • 0

#3426
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А я после угрозы не моюсь в ванне.
запретили тогда и все.
  • 0

#3427
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

причем одна из 2-ух врачей очень хорошая с дипломом из Женевы, к ней жены крутиков ходят и она очень популярная.

Лазарева? :)


Точно Лазарева, она мама моей хорошей знакомой :D :D А вы были у нее? Что-то слышали о ней? Просто я сейчас наблюдаюсь у нее, но хочу пойти к Ельцову еще на прием!Она прописала мне фемостон, тлько что то ничего не происходит :dandy: :-)
  • 0

#3428
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет, Девченки кто про Маширенко говорил? Может координаты подскажете? Странно все-таки как может быть овуля, если нет БТ?
  • 0

#3429
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
AZEM, мне кажется, сто все-таки БТ мало информативна в этом плане. ИМХО.
хотя я добросовестно один цикл ее отмерила и в этот же цикл получилось забеременить. при этом классической разницы в двух фазах цикла у меня не было. разница была в каких-то 0,2 градуса. при том, что первая фаза у меня была 36,9, что считается также не очень благоприятным для зачатия. в общем, я уже принялась искать у себя всякие воспаления и болячки, и вот оно произошло. чудо, судя по БТ. так как надеяться мне было не на что в том цикле.
хотя может я неправильно мерила?
  • 0

#3430
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Карамелька, спасибо дорогая! Ты вселяешь в меня надежду. Но как раз щас я простудилась и БТ и общая t 37... ну не знаю -поживем -увидим .. А когда можно будет тестик сделать? надо ждать задержку?
  • 0

#3431
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
AZEM, чтобы особенно не расстраиваться, лучше конечно дождаться задержки. но это в идеале)) я так не смогла. у меня тест слабо заполосатился за 2-3 дня до задержки. только ближе к 10 дням задержки уже была такая жирная вторая полосочка.
з.ы. считается, что во второй фазе должна быть повышенная температура тела. по карйней мере, моя БТ держалась 37,1. уже потом, когда тест полосатился БТ стала 37,3. и во время беременности БТ должна так и держаться. правда, я как увидела жирную полоску, бросила мерить БТ.
  • 0

#3432
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Спасибо за инфу. Карамелька, как себя чувствуешь? Токсикоз есть?
  • 0

#3433
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Цитата
Скажите плизззз а что за Маширенко и со скольки принемает? сколько стоит прием?

Точно не помню как ее зовут. Она принимает в Сункаре - тел. 999303. Позвоните туда, запишитесь.

AZEM, я на предыдущей стр. давала ее координаты. А Вы у какого врача наблюдаетесь?
  • 0

#3434
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет, Девченки кто про Маширенко говорил? Может координаты подскажете? Странно все-таки как может быть овуля, если нет БТ?

По поводу БТ - сейчас врачи в Москве говорят о том, что БТ действительно малоинформативна. Потому что ее нужно правильно мерить (в определенное время, сразу как только проснулась и т.п.). На каком-то сайте я даже видела графики БТ однофазные, которые в этом цикле забеременели. Т.е. показывалось, что БТ - это еще не показатель.
Так что не отчаиваемся и продолжаем активное планирование! Все у нас получится, даст Бог! :dandy:
  • 0

#3435
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки привет!! У меня до сих пор монстров нет :dandy:(( уже 10 дней задержка, делала 4 теста все отрицательные. Что делать? Хотела к своему врачу записаться на прием, но она в командировке и будет только через неделю :D(( Может к другому сходить?!
  • 0

#3436
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Наблюдаюсь у Сауранбаевой - только ей верю.Она отправляла к Али Шапетовичу - вот а потом непонятки - между УЗИ и БТ. А кто нить на пертубацию ходил - где щас делают и как подготовиться (если в этом мес планировали- то лучше сделать вследующем?)
Ни в коем случае не отчаиваемся ! Большое человеческое спасибо, девченки за поддержку!
  • 0

#3437
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
nashkin
а может сдать кровь на ХГЧ? :dandy:)
дуржу за тебя кулачки!!!! Вдруг получилось?!??!!
  • 0

#3438
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
nashkin, лучше и вправду сдать кровь на ХГЧ.
удачи)) надеемся, что ты к нам присоеденишься))
  • 0

#3439
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
nashkin, была в вашей ситуации: и задержка больше 10 дней, и тесты отрицательные, а еще врачи ничего не видели, матка не беременная и вообще сказали инфекция какая то дает такой эффект. Пошла к другому врачу та посмотрела сказала похоже чем-то на Б, но это еще не факт, всякое может быть! Потом послали меня на УЗИ, а там нашли плодное яйцо, даже врача моего позвали чтобы показать, она очень удивлялась! Честно говоря для меня это вообще был шок, я ждала чего угодно но только не Б, решила что совсем со мной не то! :D Так что удачи! :dandy:
  • 0

#3440
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ой спасибо девоньки за советы и пожелания! Еслиб тесты соврали я б на 7-м небе от счастья была бы, наверное завтра схожу анализ сдам на ХГЧ если получится, а врача своего решило дождаться, ато пойдешь к другому напишут чего-нить, еще хуже запутают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.