Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3381
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, не нашла спец темы, когда после родов возобновляются месячные? Вернее, через какое время считается не нормальным их отсутствие? :)

http://vse.kz/index....pic=107298&st=0
здесь обсуждали эти моменты
  • 0

#3382
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

AZEM, вот хороший сайт про измерение БТ, мне очень помог.
http://www.wantbaby....nspections/bbt/



Спасибо большое! прочитала. вообще если цикл 28 дней- значит где-то до середины должна быть обычная t , а потом до конца- повышенная? а если блин уже 15 день - а БТ - не повышается ? может ли овуля наступить на 16- какой-то день?
  • 0

#3383
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


Девочки, не нашла спец темы, когда после родов возобновляются месячные? Вернее, через какое время считается не нормальным их отсутствие? :)

http://vse.kz/index....pic=107298&st=0
здесь обсуждали эти моменты

Спасибо, нашла! :lol:

Вот жизнь, миллионы людей разных, а проблемы одни и те же :shy: Мы тоже долго ждали малыша (мне казалось - вечность!) - 2 года. Мужа это совсем не напрягало, а я была просто одержима своей идеей фикс. Первый год замужества пролетел быстро, но на 2-м году я начала напрягаться конкретно - чувствовала себя неполноценной, мне не хотелось ходить на семейные посиделки, что б не услышать это А КОГДА? Я ненавидела праздники, где все родственники желали нам СКОРЕЙШЕГО ПОПОЛНЕНИЯ :rotate: Стала какой-то колючей, злой... При этом врач сказал, что проблема в моем мозгу, надо расслабиться, отпустить, но я не верила и продолжала мучить себя и окружающих... На 2-ю годовщину свадьбы мы с мужем решили поехать на море. С нами поехали друзья, которые ждали второго малыша. Можно представить, как я себя чувствовала на отдыхе :weep: В один из дней мне стало особо грустно, я накрутила в голове все, что можно было накрутить, повздорила с мужем и ушла одна к морю. Села на берегу и стала с ним разговаривать (вот со стороны-то было забавно ;) ). Я спрашивала: сколько мне еще ждать, почему именно я, просила дать мне силы выдержать это. И оно мне ответило! Не поверите, к моим ногам волной прибило раковину, самую настоящую, в которой находят жемчужины (до сих пор мурашки по спине, как вспомню). Я обалдела аж... но, поняла, что все будет хорошо ;) Вечером того же дня в отеле проводилась лотерея, наши играть не хотели, муж вообще спать пошел, а я пошла и купила билетик за 10 евро. И выиграла главный приз - путешествие на яхте+стрижка-укладка в отеле+украшение :D Я еще подумала - ой, не просто так мне везет сегодня... Когда мы прилетели домой, мне приснился сон, что я как бы лечу, а все люди смотрят на меня с восхищением, я чувствую себя самой красивой и счастливой. Проснулась, сделала тест и... даже не удивилась, что он показал 2 полоски. Сейчас доче 1.7, чего и всем желаю :D
  • 0

#3384
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Situation, спасибо за ответ, с тех пор как ...


Не расстраивайся, и на нашей улице будет праздник!!!

Конечно! :weep:
  • 0

#3385
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вот жизнь, миллионы людей разных, а проблемы одни и те же :weep: ...


Здорово! Вот это действительно знаки свыше!!! ;)
  • 0

#3386
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот жизнь, миллионы людей разных, а проблемы одни и те же :lol: Мы тоже долго ждали малыша (мне казалось - вечность!) - 2 года. Мужа это совсем не напрягало, а я была просто одержима своей идеей фикс. Первый год замужества пролетел быстро, но на 2-м году я начала напрягаться конкретно - чувствовала себя неполноценной, мне не хотелось ходить на семейные посиделки, что б не услышать это А КОГДА? Я ненавидела праздники, где все родственники желали нам СКОРЕЙШЕГО ПОПОЛНЕНИЯ :rotate: Стала какой-то колючей, злой... При этом врач сказал, что проблема в моем мозгу, надо расслабиться, отпустить, но я не верила и продолжала мучить себя и окружающих... На 2-ю годовщину свадьбы мы с мужем решили поехать на море. С нами поехали друзья, которые ждали второго малыша. Можно представить, как я себя чувствовала на отдыхе :weep: В один из дней мне стало особо грустно, я накрутила в голове все, что можно было накрутить, повздорила с мужем и ушла одна к морю. Села на берегу и стала с ним разговаривать (вот со стороны-то было забавно ;) ). Я спрашивала: сколько мне еще ждать, почему именно я, просила дать мне силы выдержать это. И оно мне ответило! Не поверите, к моим ногам волной прибило раковину, самую настоящую, в которой находят жемчужины (до сих пор мурашки по спине, как вспомню). Я обалдела аж... но, поняла, что все будет хорошо :) Вечером того же дня в отеле проводилась лотерея, наши играть не хотели, муж вообще спать пошел, а я пошла и купила билетик за 10 евро. И выиграла главный приз - путешествие на яхте+стрижка-укладка в отеле+украшение :shy: Я еще подумала - ой, не просто так мне везет сегодня... Когда мы прилетели домой, мне приснился сон, что я как бы лечу, а все люди смотрят на меня с восхищением, я чувствую себя самой красивой и счастливой. Проснулась, сделала тест и... даже не удивилась, что он показал 2 полоски. Сейчас доче 1.7, чего и всем желаю :D



История супер :D Спасибо! Нужно больше таких историй, тогда и веселее всем будет!
хехехехе а я ездила отдыхать с мужем на море, но что-то пока ничего, ну все впереди, я в это верю!
  • 0

#3387
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мда, девочки...Вокруг только и слышишь- нужно отключиться, отвелечься, не думать.. Это конечно хорошо, но ;) как скажите не думать, если каждую ночь лежишь кверху ногами, по утрам меришь ТБ, по три раза в цикл бегаешь на УЗИ? И как не думать? :weep:
Хотя и сама сколько примеров слышала - что именно тогда, когда не ждешь - случается ОНО самое ! (у самой так было с первым) а теперь - вот и со вторым че-то уже начинаю зацикливаться.(два года усиленных попыток)... Опять тоскливый взгляд и мокрая подушка... Не верьте, девочки, так же как и с первенцем! Очень-очеь хочется и второго малыша! :rotate: Не получается заставить себя не думать и не зацикливаться...
  • 0

#3388
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Уже не раз и не два говорили о том, что бывает "психологическое бесплодие"
Я понимаю, что сказать "отключись" и сделать "отключись" это две большие разницы...
Но это правда так. честное слово.
Девочки, мне поставили бесплодие уже лет 5-6 назад. Сначала было больно и страшно. Слезы, та же ненависть к семейным праздникам, все родственники, которые считали своим долгом спросить "ну и когда"
а потом отболело. Махнула рукой. приняла и стала жить с тем, что у меня не будет детей. Ну не будет и все тут. Смирилась и даже нашла свои прелести в этом - никаких пеленок, какашек и бессоных ночей. И вдруг через полтора года после того, как я окончательно и бесповоротно потеряла надежду - тест полосатый.
девочки, у меня истерика была. я на полном серьезе на аборт собиралась. я ревела два дня, это же вся жизнь наперекосяк... :weep:
А теперь нам уже 23 недели.
и теперь мне смешно вспоминать ту истерику, когда я ревела и бормотала - это же я толстая буду, это же меня только на работе повысили, это же куртку надо на зиму покупать... ;)
Так что не парьтесь.
Всему свое время.

И еще - если вам поставили диагноз это уже полдела. мне поставили бесплодие только на том основании, что за 2 года я так и не забеременнела. а причину найти не удалось.
Все было нормально...))
  • 0

#3389
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да так всегда! Отвлекаешься и сразу все меняется, просто есть разные ситуации, можно провериться от А до Я и если все супер и нет никаких жалоб, то отпустить поблему и жить спокойно, а бывает такое что трубы или киста, инфекции и т.д. то тут не нужно забывать, тут прежде чем забыть нужно пролечиться, хотя моя подруга забеременнила с нарушениями гормон и с 20-ю % у мужа.

Сообщение отредактировал GlOriya: 12.11.2007, 16:40:05

  • 0

#3390
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, я не могла забеременеть 8 лет. Мне ставили разные диагнозы, лечили всем чем только можно, потратила за эти 8 лет баснословную сумму на все приемы, врачей, лекарства, стационары. 2 раза перенесла гинекологические операции. Обе были от разрыва кист. В конце концов яБадами меня она не лечила, так как диагнозы у меня были совсем удручающие, я колола специальный препарат, не могу его фармокологические свойства описать, я ведь не медик ;) Но получилось ведь то, чего я так хотела!
Не хочу никого из врачей оправдывать или доказывать их правоту, хочу просто вам, Глория, пожелать удачи! :weep: :rotate:

Спасибки!:lol: А может быть у вас это было самовнушение, что вот точно поможет? Просто я слышала что и такое тоже бывает?

самовнушение в течении 8 лет это клиника называется, я слава богу до такого не дошла :shy:
Мне просто помог врач :D
  • 0

#3391
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мда, девочки...Вокруг только и слышишь- нужно отключиться, отвелечься, не думать.. Это конечно хорошо, но :D как скажите не думать, если каждую ночь лежишь кверху ногами, по утрам меришь ТБ, по три раза в цикл бегаешь на УЗИ? И как не думать? :weep:
Хотя и сама сколько примеров слышала - что именно тогда, когда не ждешь - случается ОНО самое ! (у самой так было с первым) а теперь - вот и со вторым че-то уже начинаю зацикливаться.(два года усиленных попыток)... Опять тоскливый взгляд и мокрая подушка... Не верьте, девочки, так же как и с первенцем! Очень-очеь хочется и второго малыша! ;) Не получается заставить себя не думать и не зацикливаться...

Абсолютно согласна, когда говорят "не зацикливайся, все само собой произойдет", так и хочется ответить: легко сказать, но вы- то откуда знаете, вам не понять, что я чувствую ;) Но есть в этих словах истина... :p Все с лихвой покрывает рождение малыша, и уже не помнишь эти мучительные годы ожиданий, бесконечных измерений БТ, лежания в позе "березки", чтения ОГРОМНОГО количества литературы на эту тему, ненависти к месячным каждый раз, дотошного рассматривания теста: вдруг вторая полоска появится (аха, уже полчаса прошло :rotate: ), ссор с мужем из-за мелочей, а на самом деле сама знаешь из-за чего... Но это тот случай, когда результат стоит того и оправдывает любые средства ;) Терпения всем и удачи! :lol:

Мда, девочки...Вокруг только и слышишь- нужно отключиться, отвелечься, не думать.. Это конечно хорошо, но :) как скажите не думать, если каждую ночь лежишь кверху ногами, по утрам меришь ТБ, по три раза в цикл бегаешь на УЗИ? И как не думать? ;)
Хотя и сама сколько примеров слышала - что именно тогда, когда не ждешь - случается ОНО самое ! (у самой так было с первым) а теперь - вот и со вторым че-то уже начинаю зацикливаться.(два года усиленных попыток)... Опять тоскливый взгляд и мокрая подушка... Не верьте, девочки, так же как и с первенцем! Очень-очеь хочется и второго малыша! :D Не получается заставить себя не думать и не зацикливаться...

Абсолютно согласна, когда говорят "не зацикливайся, все само собой произойдет", так и хочется ответить: легко сказать, но вы- то откуда знаете, вам не понять, что я чувствую :) Но есть в этих словах истина... ;) Все с лихвой покрывает рождение малыша, и уже не помнишь эти мучительные годы ожиданий, бесконечных измерений БТ, лежания в позе "березки", чтения ОГРОМНОГО количества литературы на эту тему, ненависти к месячным каждый раз, дотошного рассматривания теста: вдруг вторая полоска появится (аха, уже полчаса прошло :shy: ), ссор с мужем из-за мелочей, а на самом деле сама знаешь из-за чего... Но это тот случай, когда результат стоит того и оправдывает любые средства ;) Терпения всем и удачи! :D

Ой, извините, продублировалось...
  • 0

#3392
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я во время своего психологического бесплодия дошла до психотерапевта. Сходила один раз, но вроде бы чуть-чуть отпустило, а потом вышла на работу (специально увольнялась, чтобы забеременеть, за полгода ни фига) и в ПЕРВЫЙ же месяц на работе забеременела. С мужем работает парень, так они с женой это псих. бесплодие по-моему третий год победить не могут. Никак и все тут.
  • 0

#3393
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
:smoke: Доброе утро всем!
Вчера вечером узнала одну малоприятную новость для всех женщин желающих забеременнить, но незнаю правда это или нет, чего только сейчас не пишут! Моя мама работает в газете и она узнала интересную новость то ли через журналистов, то ли через передачи (нужно уточнить), хотя я сильно сомневаюсь в этом, но всетаки расскажу, может кто- то еще слышал подобное? Ученые путем долгих исследований и опытов на мышах обнаружили в полуфабрикатах, а также в наших любимых сладостях разных производителей, гамбургерах, пиццах, в витаминах, бадах и т.д.(в Казахстане, России и т.д.) огромное количество консервантов именно воздействующих на женский организм. Женщины имеющие огромное количество этих веществ в организме просто не могут забеременнить по не понятной причине долгое время, идут внутренние нарушения которые не так то просто заметить. Эти вещества добавляли в сухари и овощи для борьбы с крысами, чтоб они не размножались, это известное средство за границей. В каком-то году америкоты провели тоже самое с африканскими женщинами. В Нигерию, Африку завозили тоннами свежии продуткы с этими веществами, после чего рождаемость падала на 30/50% у молодых девушек. И сейчас как бы идет своего рода такая "борьба" и с другими странами, в это число входим и мы, чтобы у нас понизилась рождаемость! ВОТ! Незнаю так ли это или нет, но все может быть! :laugh: Так что девушки питаемся здоровой пищей с грядки (шучу) :laugh:

На самом деле, сколько я наблюдаю у МНОГИХ такая проблема, если раньше беременнили все и вовремя, а бесплодных было просто еденицы, то сейчас наоборот, беременниют сразу без проблем еденицы, а все остальные ждут! Каждая 2-ая не может забеременнить, а причина неизвестна!Это печально! Может быть это из-за не хватки йода или экология? Одна моя знакомая долго не могла забеременнить, а потом посмотрела передачу с Малаховым о беременности и врачи рекомендуют повышать йод в организме, так она закупила сразу 5 пачек йодомарина и пила, вроде забеременнила, а что способствовало не понятно, то ли то что успокоилась и забила на все, то ли йод!

Сообщение отредактировал GlOriya: 13.11.2007, 09:46:02

  • 0

#3394
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Привет, девочки.
Читаю и восхищаюсь вашим оптимизмом....
я в браке 5 лет из них 3 в поисках причин не забеременивания...
такие же проблемы с родственниками, правда были, я отпучковалась от всех сборов, где если уже не спрашивали, то смотрели либо с укоризной, либо с сочувствием...
пью дюфастон...
руки опускаются...(а с ними все остальное...)
:smoke: :laugh: :laugh:
  • 0

#3395
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Привет всем!!! Читаешь и думаешь как же нас все таки много "планирующих" и так бесспонтово становится, почему вот всегда так, когда хочешь не получается а ведь кто-то не хочет и все у них получается, а они еще и оказываются от такого чуда. Всю неделю извелась, 3 раза делала тест отрицательный :smoke: и монстров нет, и каждое утро думаю а может все таки я того... И к врачу не хочу идти, надоело уже и пить ничего не хочу. Самое ужасное то что не знают из за чего не получается :laugh:((
  • 0

#3396
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Страшные и странные вещи: матери без детей и дети без матерей. Но, может это природой так задумано, что-то типа равновесия? Кто-то не может их иметь, а кто-то отказывается без раздумий. Может для того, что бы мы позаботились о тех, уже родившихся? Они не в чем не виноваты, но и мы тоже. Просто дается какое-то время... Это так, мысли вслух...
Тогда я этого не понимала, а сейчас благодарна, что были эти годы, когда мы с мужем были только вдвоем, жили друг для друга, для себя, я хоть и ревела в подушку по ночам, днем встречалась с девчонками, часами сидела в кофейнях за болтовней ни о чем, всегда хорошо выглядела, ходила на маникюр и педикюр, в салон на процедуры (когда хотела!), этот бесконечный шоппинг, как средство отвлечения, безпроблемные походы в кино, на концерты, в гости, да хоть на край света, не думая, а с кем сег-ня ляльку оставить... :smoke: Конечно, я ни на что не променяю мою жизнь сейчас, спустя 4 года, но... хорошо, что оно было, это время :laugh:
Удачи всем :laugh:
  • 0

#3397
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='nashkin' date='13.11.2007, 10:33' post='4438854']
Привет всем!!! Читаешь и думаешь как же нас все таки много "планирующих" и так бесспонтово становится, почему вот всегда так, когда хочешь не получается а ведь кто-то не хочет и все у них получается, а они еще и оказываются от такого чуда. Всю неделю извелась, 3 раза делала тест отрицательный :smoke: и монстров нет, и каждое утро думаю а может все таки я того... И к врачу не хочу идти, надоело уже и пить ничего не хочу. Самое ужасное то что не знают из за чего не получается

Ничего ничего все впереди! Не унывай! Хотя знаешь у моей однокласницы тест не показывал аж до 3-ех недель, у нее уже токсикоз начался а тест не показывает, потом показал правда, когда и без его помощи было все понятно!
  • 0

#3398
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Здрасте я вот уработалась вся щас благоприятноре время для того самого, стараемся, почему - то начала много есть.... меня это сильно насторожило, раньше никогда не завтракала и т.д., теперь хочу ест наверное зима. В общем сделала на всякий случай тестик, и мимо. Хотя я теплюсь надеждой, что может все - таки он врет...
  • 0

#3399
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
/Pepsi/ :smoke: не расстраивайся! все будет и полоски тоже :laugh:
  • 0

#3400
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

:laugh: Доброе утро всем!
Вчера вечером узнала одну малоприятную новость для всех женщин желающих забеременнить, но незнаю правда это или нет, чего только сейчас не пишут! Ученые путем долгих исследований и опытов на мышах обнаружили в полуфабрикатах, а также в наших любимых сладостях разных производителей, гамбургерах, пиццах, в витаминах, бадах и т.д.(в Казахстане, России и т.д.) огромное количество консервантов именно воздействующих на женский организм. Женщины имеющие огромное количество этих веществ в организме просто не могут забеременнить по не понятной причине долгое время, идут внутренние нарушения которые не так то просто заметить. Эти вещества добавляли в сухари и овощи для борьбы с крысами, чтоб они не размножались, это известное средство за границей. В каком-то году америкоты провели тоже самое с африканскими женщинами. В Нигерию, Африку завозили тоннами свежии продуткы с этими веществами, после чего рождаемость падала на 30/50% у молодых девушек. И сейчас как бы идет своего рода такая "борьба" и с другими странами, в это число входим и мы, чтобы у нас понизилась рождаемость! ВОТ! Незнаю так ли это или нет, но все может быть! :D ...

На самом деле, сколько я наблюдаю у МНОГИХ такая проблема, если раньше беременнили все и вовремя, а бесплодных было просто еденицы, то сейчас наоборот, беременниют сразу без проблем еденицы, а все остальные ждут! Каждая 2-ая не может забеременнить, а причина неизвестна!Это печально!...


Я тоже про это слышала. И, мне кажется, что-то правдивое в этом есть! Вы зайдите в ЭКО, Центр репродукции, да просто в женскую консультацию и увидете СКОЛЬКО там женщин. И поговорив, можно сразу понять, что большенство из них не могут забеременить по НЕИЗВЕСТНОЙ причине. Разве бывает, что у всех сразу психозы и зацикливание? Вот и я думаю, что не бывает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.