Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3401
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ну девочки.. опять же можно продолжить.. что экология у нас не очень, особенно в крупных городах.. вода не кристально чистая, даже молоко и то хз как сделано.. соки натуральные только после соковыжималки.. в общем про это можно размышлять долго и усердно.. и все это влият..
я вот думаю что девушки, которые прожили в деревне всю жизнь и возросшие на натуральном продукте наверно не имеют проблемы с временным или постоянным (не дай бог) бесплодием..
эх.. о времена..
  • 0

#3402
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ну девочки.. опять же можно продолжить.. что экология у нас не очень, особенно в крупных городах.. вода не кристально чистая, даже молоко и то хз как сделано.. соки натуральные только после соковыжималки.. в общем про это можно размышлять долго и усердно.. и все это влият..
я вот думаю что девушки, которые прожили в деревне всю жизнь и возросшие на натуральном продукте наверно не имеют проблемы с временным или постоянным (не дай бог) бесплодием..
эх.. о времена..



Вот вот и не понятно.....так что все может быть. Действительно много стало бесплодных по непонятной причине. Я на данный момент проверила себя полностью, нет восполений, нет каких-то отклонений, нет инфекций, только чуть чуть гормоны не в порядке мне назначили фемостон и 4 месяца я принимала дюфастон, но результатов нет! Обошла кучу врачей, отдала кучу денег, сейчас чуть чуть успокоилась и по примеру всех знакомых, подруг жду моря погоды! Я раньше даже на стульях беременных сидела и ела вместе с беременной подругой из одной тарелки, хехеххе вот какая я была психозная! :laugh: Но скажу одно, жена моего брата всегда есть только домашнюю пищу в кафе, дома. Постоянно есть фрукты: яблоки, лимоны, апельсины, виноград и т.д. Все время следит за собой и есть только свежую, хорошую пищу, старается не принимать всякие лекарства и витамины. Прям девушка-гром хехехех и дюймовочкой ее не назовешь! :D Так она родила уже 2-их и вот 3-его планируют. А мы кушаем гамбургеры, пиццу, всякие полуфабрикаты, суши, пьем коктели,любим разные конфеты, как что за таблетки и по врачам, фиг его знает, может и влияет!

Сообщение отредактировал GlOriya: 14.11.2007, 09:56:44

  • 0

#3403
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
GlOriya, да... правда у кого как!
  • 0

#3404
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Что-то я не верю в гамбургеры, как причину бесплодия, Впрочем, я также уверена, что возраст не помеха. Надо будет - и в сорок забеременею и рожу.
  • 0

#3405
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
seismic это здорово, что у вас есть возможность и такой оптимизм :laugh:) вы же уже мама.
а девочки вот первого родить не могут и мучаются..
  • 0

#3406
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да я и в первый раз не мучилась, ничего не планировала и ни к каким врачам не ходила - психологичесого блока и не было. Вопросы родственников меня тоже не волнуют, если им надо, пусть сами и рожают.
  • 0

#3407
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
seismic, угу.. почему то мои родственники думали что я должна родить ровно через 9 месяцев после свадьбы.. запарили ей богу.. а щас то как рады.. говорят, ну хорошо хоть ко второй годовщине свадьбы родите))
вот устаревшие взгляды на жизнь..
  • 0

#3408
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, угу.. почему то мои родственники думали что я должна родить ровно через 9 месяцев после свадьбы.. запарили ей богу.. а щас то как рады.. говорят, ну хорошо хоть ко второй годовщине свадьбы родите))
вот устаревшие взгляды на жизнь..


Ну, всех, кроме родителей, я и не слушала никогда. А родители не хотели внуков так быстро и мы с мужем детей не хотели, так, абстактно, когда-нибудь - все жили в нищете и работы много было. Но она как-то сама неожиданно родилась, и девяти месяцев не прошло. Ну вот, сейчас мне под сорок, ем все подряд, колу пью литрами, по врачам не хожу, но таки это на моей зачаточной функции никак не сказалось.

А, да, я еще одну вещь поняла. Дело в мужике! Есть такие мужики - у них производительная функция очень сильная. Мне такие попадались дважды - ну все от них беременели. :laugh:

Просто есть девочки, у которых есть конкретные проблемы - непроходимость, например, или низкая активность сперматозоидов у мужа, или серьезная инфекция - конечно, такие проблемы надо решать лечением. Но если, как многие говорили, все вроде в порядке, а зачатие не происходит, тут только время вам помощник и судьба.

Сообщение отредактировал seismic: 14.11.2007, 11:22:54

  • 0

#3409
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет, девчонки! Как жизнь ? Кто-нибудь подскажет, так бывает? Мерю БТ - ни шиша (то есть 36,6) . а УЗИ говорит была овуля? Я у него спрашиваю(Ембергенов) а чё БТ тогда? - Он: - все тесты относительны.. Ну и кто прав? :laugh:
  • 0

#3410
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет, девчонки! Как жизнь ? Кто-нибудь подскажет, так бывает? Мерю БТ - ни шиша (то есть 36,6) . а УЗИ говорит была овуля? Я у него спрашиваю(Ембергенов) а чё БТ тогда? - Он: - все тесты относительны.. Ну и кто прав?

AZEM, у меня тож так было. Честно говоря, не знаю кому верить, но беременность так и не наступила. Делала фолликулометрию на 13-16-19 день мц. На 13 был маленький фолликул, на 16 выросло 2 больших, на 19 узистка сказала, что овуляция была, причем с обоих фолликулов. При этом БТ была от 36.4 до 36.8 и по тестам на овуляцию тоже не было 2 полосок. Фиг знает вощим... хотя принято считать, что фолликулометрия - самый надежный способ определения овуляции. А Вы тесты на овуляцию делали? Чего они говорят?
  • 0

#3411
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
AZEM, у меня тож так было. Честно говоря, не знаю кому верить, но беременность так и не наступила. Делала фолликулометрию на 13-16-19 день мц. На 13 был маленький фолликул, на 16 выросло 2 больших, на 19 узистка сказала, что овуляция была, причем с обоих фолликулов. При этом БТ была от 36.4 до 36.8 и по тестам на овуляцию тоже не было 2 полосок. Фиг знает вощим... хотя принято считать, что фолликулометрия - самый надежный способ определения овуляции. А Вы тесты на овуляцию делали? Чего они говорят?
[/quote]

нет, тестов на овул не делала- Доктор УЗИ говорит не надежно... Хотя сам чесно говоря еле нашел левый яичник :-) Даже не знаю... и миомку не заметил...А его так хвалят! Али Шапетович, может слышали? и очередь бешеная принимает мин5-10... не знаю кому верить вооще :-/
  • 0

#3412
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

нет, тестов на овул не делала- Доктор УЗИ говорит не надежно... Хотя сам чесно говоря еле нашел левый яичник Даже не знаю... и миомку не заметил...А его так хвалят! Али Шапетович, может слышали? и очередь бешеная принимает мин5-10... не знаю кому верить вооще

Я слышала, про Али Шапетовича, как отличного узиста при беременности. Т.е. он оч. хорошо видит всякого рода патологии у ребеночка или их отсутствие. Я так полагаю, что может быть он просто немножко халатно отнесся к вам? В том плане, что у него там за дверями сто тыщ беременных женщин стоит, а вы тут со своей фолликулометрией... Хотя... кто ж его знает. Вообще, мне советовали в этом плане Маширенко - она принимает в Сункаре. Она очень дотошная. Все по 2 раза перепроверит, посмотрит, посчитает, сравнит. Часто просит принести результаты УЗИ прошлого обследования для сравнения. Может Вам стоит в следующем цикле к ней походить?
  • 0

#3413
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
[

Сообщение отредактировал AZEM: 14.11.2007, 15:53:45

  • 0

#3414
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

нет, тестов на овул не делала- Доктор УЗИ говорит не надежно... Хотя сам чесно говоря еле нашел левый яичник Даже не знаю... и миомку не заметил...А его так хвалят! Али Шапетович, может слышали? и очередь бешеная принимает мин5-10... не знаю кому верить вооще

Я слышала, про Али Шапетовича, как отличного узиста при беременности. Т.е. он оч. хорошо видит всякого рода патологии у ребеночка или их отсутствие. Я так полагаю, что может быть он просто немножко халатно отнесся к вам? В том плане, что у него там за дверями сто тыщ беременных женщин стоит, а вы тут со своей фолликулометрией... Хотя... кто ж его знает. Вообще, мне советовали в этом плане Маширенко - она принимает в Сункаре. Она очень дотошная. Все по 2 раза перепроверит, посмотрит, посчитает, сравнит. Часто просит принести результаты УЗИ прошлого обследования для сравнения. Может Вам стоит в следующем цикле к ней походить?


Да я была тоже у Али Шопетовича и мне его тоже рекомендовали, но если честно, то он ко мне как - то тоже халатно отнесся, поставил какую-то фоликулярную кисту под вопросом, а потом ходила к 2-ум врачам и они сказали что нет такого, причем одна из 2-ух врачей очень хорошая с дипломом из Женевы, к ней жены крутиков ходят и она очень популярная. Она смотрела микроскопом и не видела. Я у него уже 3-ий раз на приеме а он ничего существенного не говорит и не замечает! Скажите плизззз а что за Маширенко и со скольки принемает? сколько стоит прием?

Сообщение отредактировал GlOriya: 14.11.2007, 17:59:43

  • 0

#3415
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
че-то эти тесты на овуляцию не внушают доверия. купила я один аж за 3500, там пять тестов. в нужное время все как надо делаю тесты, а овуляции нету. странно. конечно бывают и безовуляционные циклы, но ощущения что все в порядке, короче ХЗ....
  • 0

#3416
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Скажите плизззз а что за Маширенко и со скольки принемает? сколько стоит прием?

Точно не помню как ее зовут. Она принимает в Сункаре - тел. 999303. Позвоните туда, запишитесь.
  • 0

#3417
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А я 2 месяца делала тесты на овуляцию и мимо, а в этом сделала и... 2 жирные полоски! :rotate: Так что теперь думаю, что тесты не очень врут!
  • 0

#3418
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

seismic, угу.. почему то мои родственники думали что я должна родить ровно через 9 месяцев после свадьбы.. запарили ей богу.. а щас то как рады.. говорят, ну хорошо хоть ко второй годовщине свадьбы родите))
вот устаревшие взгляды на жизнь..

ага и мои тоже самое говорят - так бы и треснула им по шее...

фоликулярная киста - это вроде физиологическое явление, она образуется когда фолликул растет...
  • 0

#3419
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
причем одна из 2-ух врачей очень хорошая с дипломом из Женевы, к ней жены крутиков ходят и она очень популярная.

Лазарева? :rotate:
  • 0

#3420
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
девочки, обьясните мне как горячая ванная влияет на наши репродуктивные органы? нахожусь в стадии планирования

мне сказали горячую ванну не принимать (а я ее обожаю до ужаса. если теплая мерзну и потом болею. это же хуже - простыть). но я же пока не беременна, чего бояться?

кто-то в бане париться. и ничего...

(чета голова не варит. забыла все слова. может уже того? :rotate: )

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.11.2007, 14:36:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.