Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3361
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

подскажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом во время беременности? я не говорю про поздние месяцы. хотя бы до 4-го? :beer:


если нет никаких угроз и тонуса повышенного то ради бога, но только со 2 месяца убрать упражнения на пресс! ну и темп снизить желательно, т.к. будете очень быстро уставать - замечено по себе.
  • 0

#3362
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
А у меня встречный вопрос, а если я совсем никогда не занималась спортом (музыке половину жизни отдала атеперь простотупо лень(((), и есть лишний вес, а не могу себя завтавить сесть на диету. Мне совсем туго будет беременной?
  • 0

#3363
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пепси, когда у тебя будет стимул во время беременности не обрастать жиром по мед.показаниям - волей не волей научишься ограничивать всякие сладости и мучное :beer: не переживай! а зарядки самой захочется.. то спинка будет болеть, то ножки.. вот и будешь зарядку делать, т.к. это спасает от болей!
  • 0

#3364
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, я не могла забеременеть 8 лет. Мне ставили разные диагнозы, лечили всем чем только можно, потратила за эти 8 лет баснословную сумму на все приемы, врачей, лекарства, стационары. 2 раза перенесла гинекологические операции. Обе были от разрыва кист. В конце концов я на все плюнула и решила что не судьба... Как-то у друзей в гостях заговорили о моем несчастном здоровье и моя знакомая спросила меня почему же я не пришла к ней (а она гинеколог). Ну вобщем я пошла к ней, пролечилась около 3 месяцев и вот результат налицо :beer: я на 4 месяце.
Клиника называется Вита-Вент, врача зовут Прокушева Ирина Петровна, принимает даже по субботам. Антибиотиков не назначает, лечит другими препаратами. Сходите к ней, не пожалеете!
  • 0

#3365
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Situation я так рада за тебя
так приятно видеть здесь девочек, с которыми на других темках общались )

Таламска, я тожи))) сперва свадьбы...теперь хором сюда))

Situation, искренне поздравляю тебя!!! Скажи пожалуйста, проходила ли ты какое-нибудь специальное лечение, у меня тот же диагноз: поликистоз обоих яичников, и меня уже мучают сомнения что мне удасться без медицинских вмешательств забеременеть. Долго пила разные гормональные, сейчас прохожу обследование на гормональный фон, хочется надеется на лушее, но пока желаемый результат пока не получается.

Элв_Солнце, воопще то то что я беременна еще не 100%, просто было лве полоски, но каждая женщина скажет..все равно охота услышать от врача про 100% беременность...

я долгое время пила Диану 35, еще в подростковом возрасте, после лечения мне сказали что кисты нет))) потом когда начала жить половой жизнью, начала принимать логест...позже, сказали что опять поликистоз)) была паника...принимала гормональные лекарства...врач чет там прописывал...но, в основном логест...позже, за пол года до свадьбы где то...начали защищаться другим методом)) вопщем лекарства перестала принимать...месячные где то 2 месяца шли регулярно...а потом как то сбивчево...не точно, ну и все такое...
ттт...сама удивлена результатом)))
Вам удачи!! прально грят девочки...главное сильно не заморачиваться...
  • 0

#3366
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений


11 ноября последний курс Дюфа. Моя врач уверяла, что заберемению за 3 месяца. Вот ноябрь - это последний 3й месяц, когда я должна (по словам врача) забеременить. Чтоже делать??? Прямо руки опускаются... :beer:

Marsianchik1, а Вы с какого дня цикла Дюфастон пьёте? Я ещё до первого ребёнка пила Дюфастон. Не могла забеременеть. Пила его с 12 дня цикла. Потом прочитала, что Дюфастон иногда может подавлять овуляцию. Всё-таки прогестерон повышается, а повышенный прогестерон характерен для второй половины цикла, постовуляционного, а так же для беременности. И вот я стала пить Дюфастон с шестнадцатого дня цикла и сразу же забеременела. Может совпало, конечно.


Привет всем и БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку. Никак не могла раньше подобраться к Инету....

Отвечаю - Дюфастон мне назначили с 14 Д.Ц. Не знаю...... Очень надеюсь на результат!
  • 0

#3367
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
И у меня еще один вопрос: повышенный 17КС и лечение Дюфастоном - нормальное сочетание? А-то я где-то читала, что при повышенном КС нельзя назначать Дюфастон. Развейте мои сомнения!!!
  • 0

#3368
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Situation, спасибо за ответ, с тех пор как впервые поставили диагноз лечилась примерно также, правда на тот момент не входило в планы беременеть, а сейчас мы с моим будущим супругом стали серьезно задумываться об этом, он очень уж хочет ляльку, уже сейчас заставляет меня полноценно питаться, бросать диеты, курение и т.д. Проблема в том, что когда перестаю пить таблетки, месячных нет вапще и может не быть по полгода, потом сами по себе приходят, снова начинаю пить таблетки и так с 17 лет (как ни странно хоть по аннотации логест не должен был вызывать прибавление в весе но я от него за 2 мсяца 10 кг набрала в 19 лет, сразу же перестала его пить как заметила это). В последний раз опять таки пришлось дюфастоном их вызывать (по назначению врача). Сейчас вапще забила на всякого рода предохранение. Иной раз когда задумываюсь о том что картина не слишко обнадеживает аж слезы наворачиваются.

Сообщение отредактировал elv_solnce: 10.11.2007, 15:30:51

  • 0

#3369
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

ааа,Девочки...классна!!! рада так за вас)))
у меня вапще всегда диагноз у гинеколов был поликистоз яйчников, очень сильно боялась не забеременеть)) думала мне реально тяжело будет забеременеть, психологический готовилась к этому...поэтому так и не верилось когда увидела две полоски и щас до сих пор не вериться))

Круто! Поздравляю! Поликистозные рулят! Когда же моя очередь придет?!... :)
  • 0

#3370
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Situation, спасибо за ответ, с тех пор как ...


Не расстраивайся, и на нашей улице будет праздник!!!
  • 0

#3371
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

И у меня еще один вопрос: повышенный 17КС и лечение Дюфастоном - нормальное сочетание? А-то я где-то читала, что при повышенном КС нельзя назначать Дюфастон. Развейте мои сомнения!!!

Мне назначали. Причём, во время беременности.
  • 0

#3372
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мне назначали. Причём, во время беременности.



Спасибо! Значит не стоит волноваться!

Сообщение отредактировал Marsianchik1: 11.11.2007, 23:13:38

  • 0

#3373
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет, девчонки!О-О-очень рада за всех полосатеньких! Поделитесь, как правильно мерить БТ и на сколько должен быть подъем? А потом опять спад должен быть? По УЗИ ожидали овулю- а ТБ приподнимется на 0,2 градуса, а потом опять -36,5...
  • 0

#3374
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
AZEM, вот хороший сайт про измерение БТ, мне очень помог.
http://www.wantbaby....nspections/bbt/
  • 0

#3375
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Привет всем. Мы смужем уже 1,5 года не можем забеременеть. Оба проходили обследование, у обоих все в норме, никаких отклонений, моя врачиха даже удивляется почему не получается, (хотя она довольно опытных врач, к ней со всех городов едут и все беременеют). А мы не можем. Усиленно стараемся, как положено с подушечкой под задним местом, а потом лежу час с поднятыми ногами. В этом месяце сделала продувание труб, пропила стимулирующие (клостилбегит), сделали уколы (гонадотропин хореогонический), муж пьет провирон. Теперь ждем, может наступит чудо.
Поделитесь, у кого были подобные проблемы, но потом все равно забеременели, и как получилось?
Пожалуйста!
С наступлением каждых месячных плачу.
Даже к знахарке пошли в этом месяце. Она тоже сказала, что все у нас нормально.
Но если все нормально, не может же так долго не получаться?


Не стоит из-за этого так расстраиваться итемболее плакать, тратить нервы. Чем бльше ты будешь нервничать тем меньше шансов забеременнить. Просто относись к этому проще, посторайся отвлечься и у тебя все получится. Ты не одна такая, посмотри сколько девченок не могут, а хотят и я в том числе! Ты знаешь у меня есть такие знакомые подруги, которые не могли по неизвестной причине, а потом забывали, отпускали эту проблему и сразу беременнили. Просто у кого-то сразу получается, а кому-то не время. Нам трудно это понять, но значит так надо! :) Моя подруга 1,5 года после замужества не могла забеременнить, ходила по врачам, делала узи, отслеживала температуру, вычитывала всякие статьи, потом проверили мужа и вышло типа что у него только 20%, а другие врачи сказали чо все в норме. В итоге они оба плюнули на все, она сменила работу, съездила отдохнула, повеселела и забеременнила. Многие говорят что она была постоянно на нервах из-за проблем и работы, вечно торчала до 11/12 на работе, а тут расслабилась, успокоилась и все наладилось! :) Другая моя знакомая, каждые месячные встречала истерикой, она была в жуткой дипрессии от этой проблемы, каждый день молилась, а потом устала ждать и успокоилась, отпустила эту проблему и занялась собой, съездила на отдых с мужем, постоянно тусовалась, записалась на шейпинг и бах забеременнила. Так что все у всех будет, просто в разное время. Все мы здесь сидящие скоро станем мамами :D И это точно! Главное успокоиться и верить! :) Я по началу тоже каждые месячные встречала с жуткой истерикой, мы так старались с парнем, а сейчас успокоилась, будет хорошо, не будет сейчас, значит через 5 лет будет, но всеравно будет! Вот пойду к хорошему врачу и мужа отправлю, пролечимся дай бог и будем ждать того счастливого момента! Я когда ходила на узи к одному из лучших узистов города, то он мне сказал что сильно блокирует процесс моя зациклинность на проблеме и что мне нужно для начала успокоиться :) Я правда как одержимая ходила хе хе! Как говорится все идет с головы! Так что будем ждать!Всем удачного дня!

Сообщение отредактировал GlOriya: 12.11.2007, 09:47:16

  • 0

#3376
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, я не могла забеременеть 8 лет. Мне ставили разные диагнозы, лечили всем чем только можно, потратила за эти 8 лет баснословную сумму на все приемы, врачей, лекарства, стационары. 2 раза перенесла гинекологические операции. Обе были от разрыва кист. В конце концов я на все плюнула и решила что не судьба... Как-то у друзей в гостях заговорили о моем несчастном здоровье и моя знакомая спросила меня почему же я не пришла к ней (а она гинеколог). Ну вобщем я пошла к ней, пролечилась около 3 месяцев и вот результат налицо :) я на 4 месяце.
Клиника называется Вита-Вент, врача зовут Прокушева Ирина Петровна, принимает даже по субботам. Антибиотиков не назначает, лечит другими препаратами. Сходите к ней, не пожалеете!


Странно, не хочу наговаривать, но я была у Прокушевой и она мне наоборот подпортила все, так как лечат они бадами восновном, покрайне мере меня ими пытались лечить. Она приставила к каким-то определенным точкам на ноге аппарат и сказала мне все мои болячки, инфекцию какую-то тяжелую, что-то там еще припесала, выписала мне лечение с их препаратами на маслах и бадах, а я отдала кучу денег за все и никакого эффекта не было, а когда сдала анализы у других врачей, то выяснилось, что ничего подобного у меня не было и нет, причем я сдавала анализы в разных клиниках, а все нарушения как были так и остались, а эти бады так сплошной мел. Я к ней больше ни ни после этого. Сори но это факт и мне она ничем не помогла а только приписала не существующие болезни и я отдала кучу денег! Это то, что был со мной, пэтому говорю только за себя!

Сообщение отредактировал GlOriya: 12.11.2007, 10:00:11

  • 0

#3377
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Девочки, я не могла забеременеть 8 лет. Мне ставили разные диагнозы, лечили всем чем только можно, потратила за эти 8 лет баснословную сумму на все приемы, врачей, лекарства, стационары. 2 раза перенесла гинекологические операции. Обе были от разрыва кист. В конце концов я на все плюнула и решила что не судьба... Как-то у друзей в гостях заговорили о моем несчастном здоровье и моя знакомая спросила меня почему же я не пришла к ней (а она гинеколог). Ну вобщем я пошла к ней, пролечилась около 3 месяцев и вот результат налицо :) я на 4 месяце.
Клиника называется Вита-Вент, врача зовут Прокушева Ирина Петровна, принимает даже по субботам. Антибиотиков не назначает, лечит другими препаратами. Сходите к ней, не пожалеете!


Странно, не хочу наговаривать, но я была у Прокушевой и она мне наоборот подпортила все, так как лечат они бадами восновном, покрайне мере меня ими пытались лечить. Она приставила к каким-то определенным точкам на ноге аппарат и сказала мне все мои болячки, инфекцию какую-то тяжелую, что-то там еще припесала, выписала мне лечение с их препаратами на маслах и бадах, а я отдала кучу денег за все и никакого эффекта не было, а когда сдала анализы у других врачей, то выяснилось, что ничего подобного у меня не было и нет, причем я сдавала анализы в разных клиниках, а все нарушения как были так и остались, а эти бады так сплошной мел. Я к ней больше ни ни после этого. Сори но это факт и мне она ничем не помогла а только приписала не существующие болезни и я отдала кучу денег! Это то, что был со мной, пэтому говорю только за себя!

Бадами меня она не лечила, так как диагнозы у меня были совсем удручающие, я колола специальный препарат, не могу его фармокологические свойства описать, я ведь не медик :D Но получилось ведь то, чего я так хотела!
Не хочу никого из врачей оправдывать или доказывать их правоту, хочу просто вам, Глория, пожелать удачи! :) :)
  • 0

#3378
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, я не могла забеременеть 8 лет. Мне ставили разные диагнозы, лечили всем чем только можно, потратила за эти 8 лет баснословную сумму на все приемы, врачей, лекарства, стационары. 2 раза перенесла гинекологические операции. Обе были от разрыва кист. В конце концов яБадами меня она не лечила, так как диагнозы у меня были совсем удручающие, я колола специальный препарат, не могу его фармокологические свойства описать, я ведь не медик :) Но получилось ведь то, чего я так хотела!
Не хочу никого из врачей оправдывать или доказывать их правоту, хочу просто вам, Глория, пожелать удачи! :) :D

Спасибки!:) А может быть у вас это было самовнушение, что вот точно поможет? Просто я слышала что и такое тоже бывает?

Сообщение отредактировал GlOriya: 12.11.2007, 10:14:59

  • 0

#3379
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, не нашла спец темы, когда после родов возобновляются месячные? Вернее, через какое время считается не нормальным их отсутствие? :)
  • 0

#3380
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[color=#FF6666]Спасибо всем! Успокоили!
Действительно надо наверное забыть про эту проблему и все наладиться.
Решила пойти на какие-нибудь курсы. У меня тут на работе девчонка забеременела, тоже 1,5 года не могли, а потом плюнула, даже лечение прекратила, вернее даже и не начинала, один горячий укол сделала и прератила и тут же забеременела.
Так что как тут уже было сказано и на нашей улице будет праздник!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.