Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3261
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


девочки! кроме инфекций на что еще нужно сдать анализы?
я сдавала в свое время 8 анализов ПЦР, среди них не было токосплазмоза, куда пойти его сдать?

и еще вопрос- тесты на овуляцию - хорошая штука, или фигня?


А почему вы не хотите просто сдать кровь на ИФА? По-моему это проще и результат не менее точный.



я не против ИФА! где сдают его? это из вены кровь?
  • 0

#3262
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений



девочки! кроме инфекций на что еще нужно сдать анализы?
я сдавала в свое время 8 анализов ПЦР, среди них не было токосплазмоза, куда пойти его сдать?

и еще вопрос- тесты на овуляцию - хорошая штука, или фигня?


А почему вы не хотите просто сдать кровь на ИФА? По-моему это проще и результат не менее точный.



я не против ИФА! где сдают его? это из вены кровь?



Да это из вены кровь. Не плохая лаборатория на Комонавтов - Комсомольской, вход со стороны Космонавтов.
  • 0

#3263
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

MAtahari рентген в первые 2 недели беременности не страшен потому что действует принцип: все или ничего - если зигота была поврежденна то она просто не прикрепится и все, поэтому не преживай.

ДОРОГАЯ, СПАСИБО, ТЫ МЕНЯ УСПОКОИЛА!!!
В ноябре у меня стимуляция. Готовлюсь.

КАРАМЕЛЬКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Представляю, как ты радуешься!!!
Теперь будем ждать новостей о рождении сыночка или доченьки! Береги себя!!!

Сообщение отредактировал matahari: 02.11.2007, 00:12:00

  • 0

#3264
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

К сожалению, врачи не внимательны не только к вам... в этом я убедилась не один раз. прежде чем на что-либо соглашаться, стараюсь максимально узнать всю информацию... ищу ее в интернете на форумах специальных, "пытаю" врача. Только потом, поняв, что представляет та или иная процедура соглашаюсь на нее.

По-моему, рентген (МСГ) может иметь негативный эффект, только если вы его прошли, будучи уже беременной, в этом случае происходит облучение, которое неблагоприятно отразиться на развитии ребенка. Кажется, если вы планируете беременность после рентгена, то наверное это не так уж и страшно...даже не знаю

Будем надеется на лучшее, не расстраивайтесь, все будет хорошо!

Я получается сделала рентген на 21 день, и если Бог мне в этот цикл пошлет ляльку... мне придется от нее избавиться... Я волком взвою, просто не знаю, что со мной будет. Я ведь прохожу предстимуляционный 3-х мес курс лечения, и врач говорит, что возможо все получится... А тут такая оплошность с моей стороны... Винить все равно буду себя! Я впервые за всю жизнь молюсь, как бы не забеременеть... Мне так сложно, ещё 3 дня осталось и я сделаю тест, надеюсь на 1 полоску... Впервые!
Трубы проходимы, хоть это радует. Гормоны в порядке, немного тестостерон повышен, но я его гашу Дексаметазоном, и вообще с такими показателями как у меня подружка родила здоровую дочку. Не думаю, что проблема в этом тестостероне. Шитовидка в норме, но почему же не происходит овуляция?

Я лечусь у врача в РФЦА, там народу столько, кто бывал знает. Я от одного врача к другому бегать тоже не хочу с одной стороны, у каждого свое лечение, время тратить уже не охота. Просто теперь буду более осмотрительной... Я очень очень хочу ляльку!!! Очень!!!

http://ovulation.org.ua/forum/
Адрес сайта, тут многое можно узнать. Так, на всякий случай...
  • 0

#3265
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! :laugh: у меня с утра проявилась вторая слабенькая полоска, боюсь загадывать . В понедельник пойду сдам анализ на ХЧГ.
20 октября у меня была ИИ. :lol:
  • 0

#3266
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я получается сделала рентген на 21 день, и если Бог мне в этот цикл пошлет ляльку... мне придется от нее избавиться... Я волком взвою, просто не знаю, что со мной будет. Я ведь прохожу предстимуляционный 3-х мес курс лечения, и врач говорит, что возможо все получится... А тут такая оплошность с моей стороны... Винить все равно буду себя! Я впервые за всю жизнь молюсь, как бы не забеременеть... Мне так сложно, ещё 3 дня осталось и я сделаю тест, надеюсь на 1 полоску... Впервые!
Трубы проходимы, хоть это радует. Гормоны в порядке, немного тестостерон повышен, но я его гашу Дексаметазоном, и вообще с такими показателями как у меня подружка родила здоровую дочку. Не думаю, что проблема в этом тестостероне. Шитовидка в норме, но почему же не происходит овуляция?

Я лечусь у врача в РФЦА, там народу столько, кто бывал знает. Я от одного врача к другому бегать тоже не хочу с одной стороны, у каждого свое лечение, время тратить уже не охота. Просто теперь буду более осмотрительной... Я очень очень хочу ляльку!!! Очень!!!

http://ovulation.org.ua/forum/
Адрес сайта, тут многое можно узнать. Так, на всякий случай...

может все еще обойдется.
главное не накручивайте себя, даже если получится не так, как вы хотели, это не повод для сильных переживаний, каких только чудес не бывает в жизни. давайте верить в то, что у вас все будет отлично!
  • 0

#3267
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


я не против ИФА! где сдают его? это из вены кровь?

Да это из вены кровь. Не плохая лаборатория на Комонавтов - Комсомольской, вход со стороны Космонавтов.

В том же самом ГЦРЧ на Горького-Дзержинского
  • 0

#3268
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

может все еще обойдется.
главное не накручивайте себя, даже если получится не так, как вы хотели, это не повод для сильных переживаний, каких только чудес не бывает в жизни. давайте верить в то, что у вас все будет отлично!

У меня вчера начало мазать... Но не как обычно, как перед полноценной меструацией... Мажет и сегодня. Интересно, что это?

Считается ли это началом цикла, и делать ли мне тест? Может это признак выкидыша?
  • 0

#3269
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста где на ранних стадиях можно определить пол ребенка. Нужно очень срочно.

Сообщение отредактировал magicspeed: 05.11.2007, 11:31:38

  • 0

#3270
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

всем пузатеньким и будущим мамам привет!
девочки, пожскажите, кто посещал генетика и делал анализы: кареотип, выявление генов невынашивания и т.д. мне в ЦММ такие анализы насчитали на 100 штук
есть ли в этом смысл?

Привет!!!! В моей первой беременности нам назначали анализ, я ен помню, как он назвается, на узи у ребенка были расширены почечные лоханки, сказали сходить к генетику и сдать анализы. Помню это стоило около 1 500 тенге, делала в городском центре репродукции человека
  • 0

#3271
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


К сожалению, врачи не внимательны не только к вам... в этом я убедилась не один раз. прежде чем на что-либо соглашаться, стараюсь максимально узнать всю информацию... ищу ее в интернете на форумах специальных, "пытаю" врача. Только потом, поняв, что представляет та или иная процедура соглашаюсь на нее.

По-моему, рентген (МСГ) может иметь негативный эффект, только если вы его прошли, будучи уже беременной, в этом случае происходит облучение, которое неблагоприятно отразиться на развитии ребенка. Кажется, если вы планируете беременность после рентгена, то наверное это не так уж и страшно...даже не знаю

Будем надеется на лучшее, не расстраивайтесь, все будет хорошо!

Я получается сделала рентген на 21 день, и если Бог мне в этот цикл пошлет ляльку... мне придется от нее избавиться... Я волком взвою, просто не знаю, что со мной будет. Я ведь прохожу предстимуляционный 3-х мес курс лечения, и врач говорит, что возможо все получится... А тут такая оплошность с моей стороны... Винить все равно буду себя! Я впервые за всю жизнь молюсь, как бы не забеременеть... Мне так сложно, ещё 3 дня осталось и я сделаю тест, надеюсь на 1 полоску... Впервые!
Трубы проходимы, хоть это радует. Гормоны в порядке, немного тестостерон повышен, но я его гашу Дексаметазоном, и вообще с такими показателями как у меня подружка родила здоровую дочку. Не думаю, что проблема в этом тестостероне. Шитовидка в норме, но почему же не происходит овуляция?

Я лечусь у врача в РФЦА, там народу столько, кто бывал знает. Я от одного врача к другому бегать тоже не хочу с одной стороны, у каждого свое лечение, время тратить уже не охота. Просто теперь буду более осмотрительной... Я очень очень хочу ляльку!!! Очень!!!

http://ovulation.org.ua/forum/
Адрес сайта, тут многое можно узнать. Так, на всякий случай...

Помню моя подруга тоже делала рентген и забеременела в этот цикл, родила здоровенькую дочу. Природой так заложено, если что-то не так, то произойдет выкидыш и беременности не будет. Поэтому не растраивайтесь, все будет хорошо!!!!
  • 0

#3272
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста где на ранних стадиях можно определить пол ребенка. Нужно очень срочно.

У меня есть програмка, там по крови считается, зависит еще от возраста отца и матери. Скинь в личку свой адрес, я тебе перешлю.
Еще читала, что зачатие до овуляции-это девочка, после мальчик. По этой програмке можно определить только в процентом отношении пол ребенка. А так мне с первым сказали в 16 недель, я делала 3-х мерное, чтобы наверняка, дали 98 процентов, что пацан будет. А сейчас хотим дочу:-/

Сообщение отредактировал mailsweet: 05.11.2007, 12:49:44

  • 0

#3273
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста где на ранних стадиях можно определить пол ребенка. Нужно очень срочно.


если есть генетический риск какого-то пола, то генетики направляют на какой-то анализ плаценты..
т.е. например есть предрасположеность к болезни, передающаяся именно по женской линии. тогда делают такой анализ на ранней стадии, если показывают что девочка - направляют на прерывание, если мальчик - то все ок.
но это только в случае генетического риска
  • 0

#3274
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем привет! :-/ у меня с утра проявилась вторая слабенькая полоска, боюсь загадывать . В понедельник пойду сдам анализ на ХЧГ.
20 октября у меня была ИИ. :)


Привет!!!! Боюсь поздравлять. Дай Бог, чтобы все было хорошо!!! Я сдавала хгч в диагностическом центре на Ауэзова, сдала утром, после обеда забрала результат, это было еще до задержки, монстры должны были пойти через 2 дня. Результат показал 3-5 недели беременности. Удачи!!!!
  • 0

#3275
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
http://ill.ru/cgi-bi...m.malefemale.pl
это про пол ребенка, интерактивная програмка
  • 0

#3276
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
если судить по этому графику,
то у меня мальчик на 90%


))))))
  • 0

#3277
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
magicspeed, не советую. Не знаю правда как в кз, но тесты такие есть конечно, но это в первую очередь РИСК потерять ребенка.
Вообще, говорят толи в Англии, толи в Израиле появился тест крови, который ко всему прочему показывает пол ребенка на ранних сроках, он конечно безопасен, но ехать далековато только ради пола.
  • 0

#3278
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Привет всем!
У моей супруги низ живота болит, иногда пульсирует. Врачи говорят что они ничего не могут сделать. Беременность 16-17 недель. Живот болит не всегда но почти 2 месяца, временами боль отступает. По видимому боли в основном не сильные. Пьет витамины для беременности. Подскажите пожалуйста что делать?
  • 0

#3279
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Привет всем!
У моей супруги низ живота болит, иногда пульсирует. Врачи говорят что они ничего не могут сделать. Беременность 16-17 недель. Живот болит не всегда но почти 2 месяца, временами боль отступает. По видимому боли в основном не сильные. Пьет витамины для беременности. Подскажите пожалуйста что делать?


это не в эту темку, есть тема про лечение, туда напишите
  • 0

#3280
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а где качественую спермограмму делают? мой муж уверен почему-то что причина в нем... я же пока не волнуюсь. планируем всего неделю :-) он уже хочет результат :D для его спокойствия хочу его сводить куда нить на анализы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.