Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3221
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Сейчас врач предлагает сделать рентген маточных труб. Вернее она до пертубации еще предлагала, но я не захотела, так как при рентгене планировать нельзя (облучение и все такое) и целый месяц выпадает из планирования (! а мне уже так не вмоготу ждать..психологически!). Теперь все равно придется делать рентген... Можно ли в одном месяце делать две эти процедуры? И нужен ли рентген? Кто-нибудь сталкивался с этим?

У меня ситуация сложилась ужасная...
И почему моя врач настолько ко мне не внимательна? :mad:
Пью я 2-ой цикл предстимуляционные препараты. А тут я предлагаю своему врачу трубы проверить, и она меня отправляет на проверку. Мне трубы проверяли методом МСГ (рентгеном), а теперь я схожу с ума, так как поняла, что надо было в цикл проверки не беременеть, а я наоборот старалась забеременеть получается. И врач об этом тоже знает. Теперь, НЕ ДАЙ БОГ, если я в этом цикле забеременею, то мне придется прерывать. Так как я облучилась получается. Я в шоке. Я сама виновата, дура.
Ну почему до всего надо додумывать самостоятельно? За что я деньги плачу?

Девушки, посоветуйте мне врача хорошего и внимательного. Все история лечения у меня на руках.

К сожалению, врачи не внимательны не только к вам... в этом я убедилась не один раз. прежде чем на что-либо соглашаться, стараюсь максимально узнать всю информацию... ищу ее в интернете на форумах специальных, "пытаю" врача. Только потом, поняв, что представляет та или иная процедура соглашаюсь на нее.

По-моему, рентген (МСГ) может иметь негативный эффект, только если вы его прошли, будучи уже беременной, в этом случае происходит облучение, которое неблагоприятно отразиться на развитии ребенка. Кажется, если вы планируете беременность после рентгена, то наверное это не так уж и страшно...даже не знаю

Будем надеется на лучшее, не расстраивайтесь, все будет хорошо!
  • 0

#3222
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Сейчас врач предлагает сделать рентген маточных труб. Вернее она до пертубации еще предлагала, но я не захотела, так как при рентгене планировать нельзя (облучение и все такое) и целый месяц выпадает из планирования (! а мне уже так не вмоготу ждать..психологически!). Теперь все равно придется делать рентген... Можно ли в одном месяце делать две эти процедуры? И нужен ли рентген? Кто-нибудь сталкивался с этим?

У меня ситуация сложилась ужасная...
И почему моя врач настолько ко мне не внимательна? :mad:
Пью я 2-ой цикл предстимуляционные препараты. А тут я предлагаю своему врачу трубы проверить, и она меня отправляет на проверку. Мне трубы проверяли методом МСГ (рентгеном), а теперь я схожу с ума, так как поняла, что надо было в цикл проверки не беременеть, а я наоборот старалась забеременеть получается. И врач об этом тоже знает. Теперь, НЕ ДАЙ БОГ, если я в этом цикле забеременею, то мне придется прерывать. Так как я облучилась получается. Я в шоке. Я сама виновата, дура.
Ну почему до всего надо додумывать самостоятельно? За что я деньги плачу?

Девушки, посоветуйте мне врача хорошего и внимательного. Все история лечения у меня на руках.


matahari, а ты в какую клинику ходишь?

Мне нравится Копылова, если хочешь скину координаты в ЛС. Правда к ней попасть очень тяжело.
  • 0

#3223
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, привет.
сделала с утреца тест, вовсю полосатый. думаю, что столько тестов уже не могут обманывать. полосочка жирненькая, но не такая яркая, как первая. да и честно сказать, я и не знаю насколько яркая должна быть вторая полоска. этот месяц я мерила БТ. принаков беременности никаких нет. в месяцы мнимой беременности ощущения были поярче :rolleyes:)
з.ы. вот только заснуть вечером стало большой проблемой...
  • 0

#3224
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Карамелька, яркость полоски неважна! Главное, что она есть! Яркость - это уровень ХГЧ, т.е. чем гормона больше, тем ярче полоска. А ХГЧ у всех по разному увеличивается. Так что, поздравляю! :rolleyes:
  • 0

#3225
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Карамелька! Поздравляю!!! А задержка есть?
  • 0

#3226
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька! Поздравляю!!! А задержка есть?

спасибо большое! задержка у меня четвертый день. сейчас борюсь с желанием бежать на УЗИ. умом понимаю, что рановато, а хочется... :rolleyes:
  • 0

#3227
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ураааа, наконец то можно поздравлять Карамельку!!!!!!!!! :rolleyes: :-) :spy:
  • 0

#3228
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

спасибо большое! задержка у меня четвертый день. сейчас борюсь с желанием бежать на УЗИ. умом понимаю, что рановато, а хочется... :rolleyes:

Не делай ни в коем случае пока УЗИ, лучше всего сдай ХГЧ, а УЗИ если уж нетерпится лучше всего делать на 7 неделе, когда сердечко слышно будет :-)
  • 0

#3229
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
MAtahari рентген в первые 2 недели беременности не страшен потому что действует принцип: все или ничего - если зигота была поврежденна то она просто не прикрепится и все, поэтому не преживай.
  • 0

#3230
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Карамелька, поздравляю! Много читала о вашем планировании в этой темке, наконец-то все получилось!
Очень рада за вас! Теперь желаю приятной беременности и легких родов :rolleyes:
  • 0

#3231
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Карамелькак поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дождалась! Надеюсть все подтверлится и все у тебя получится!
  • 0

#3232
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Карамелька, мои поздравления!
  • 0

#3233
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
кармелька)) поздравляю))
а яркость второй полоски еще от теста может зависеть - я покупала два теста разных фирм, на одном полоски были одинаково яркие, а на втором еле видные, бледные.
  • 0

#3234
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Угу. Был ещё какой-то слух про то, что шанс забеременеть больше, чем выше ты находишься. Там горы высокие всякие и прочее. А я похоже забеременела примерно в те дни когда летела в самолете - срок во всяком случае за это говорит. А так учесть всё ньюансы и правда тяжело.

чтото слышало мое левое ухо, что в самолете всвязи с перегрузками то ли трубы расширяются, то ли сперматозоиды ускоряются... Не помню.
Но, у стюардесс высокий процент бесплодия изза перелетов, тоже слышала.

Девчонки, у меня получилось заберемнеть в САМОЛЕТЕ!!!! :fie: Во как!
Я точно знаю что овуляция, следовательно и зачатие произошло 24 мая, т.к до этого меряла БТ и она была низкой, и грудь не болела(обычно болит после овули сразу). Овуля должна была быть 18-20 мая, а её не было, и я решила что цикл ановуляторный, потом 24 мая села в самолет, и уже через полчала после взлета ощутила что внизу что то кольнуло сильно, и через некоторое время украдкой потрогала грудь...и она болела! Так я и поняла что овуляция таки наступила... и пожалела что мужа рядом не было, но все равно старые спермики догнали в конце концов свою цель :-)

оооо как интересно :lol: а ты зафиксировала время минута в минуту когда произошло оплодотворение :-)
а я слышала такое что когда ребеночек по времени суток зачат был в такое время и рождается ;) давай проверим на тебе :)
кстати поэтому мноиге дети ночью рождаются :)
  • 0

#3235
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

оооо как интересно :-) а ты зафиксировала время минута в минуту когда произошло оплодотворение :fie:
а я слышала такое что когда ребеночек по времени суток зачат был в такое время и рождается :lol: давай проверим на тебе :-)
кстати поэтому мноиге дети ночью рождаются ;)

анекдот вспомнила в тему -
женщина спрашивает у врача:
-Док, а в какой позе я буду рожать
- Не беспокойтесь, мадам. В той же самой, что вы зачали
- Господи!! На заднем сидении автомобиля с ногой, высунутой из окна????
  • 0

#3236
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
[quote name='Карамелька' date='30.10.2007, 10:11' post='4350786']
девочки, привет.
сделала с утреца тест, вовсю полосатый. думаю, что столько тестов уже не могут обманывать. полосочка жирненькая, но не такая яркая, как первая. да и честно сказать, я и не знаю насколько яркая должна быть вторая полоска. этот месяц я мерила БТ. принаков беременности никаких нет. в месяцы мнимой беременности ощущения были поярче :fie:)
з.ы. вот только заснуть вечером стало большой проблемой...
[/quote

Мои поздравления Карамелька!!!
Счастливая :-)
Теперь берегите себя :lol:
  • 0

#3237
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Кто может сказать: во время овули грудь набухает и болит, или после овули потому что месячные приближаются?
  • 0

#3238
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Карамелька, поздравления!!!

Latifa - у всех по разному, но как правило грудь набухает до...у меня так по крайней мере..

Ходила я к своему врачу с анализами на инфекции, он сказал усе упопорядке!!! я так рад, ятак рад!!!
тока дрожжи есть, он сказал нужно вылечить, а то сложновато будет с ними забеременнеть, бум теперь лечиться:-)
  • 0

#3239
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ходила я к своему врачу с анализами на инфекции, он сказал усе упопорядке!!! я так рад, ятак рад!!!
тока дрожжи есть, он сказал нужно вылечить, а то сложновато будет с ними забеременнеть, бум теперь лечиться:lol:

а по моему с дрожжами обыкновенный развод врачей :-) Если ты доверяешь врачу, и сама понимаешь что у тебя дрожжи... то конечо лечись!
Еще лучше покопай инфу в инете про дрожжи, нигде не сказано, что дрожжи мешают забеременеть... или я плохо искала. По крайней мере у меня золовка сейчас беременная ходит, хронически от этих дрожжей раньше страдала.

Просто одна свечка от дрожжей стоит 700 тг, и таких нужно несколько штук курсом. Тебя действительно беспокоят симптомы? Жжение, зуд, выделения? Или просто врач сказала? Дело в том что эту фигню ставят всем кому не лень...
Главное чтоб сильно антибиотиками не закормили... а то потом будешь от молочницы лечиться и так далее по этапу :fie: Обычная схема.

Мне кажется уже достаточно того что у тебя нет ЗППП инфекций, и по ПЦР все чисто, нарушать флору лишним лечением... антибиотики ведь не действуют на всех обитателей флоры... подавляя одних, они увеличивают рост других... нарушается баланс и начинаются более серьеные проблемы. ИМХО

Сообщение отредактировал Mean: 30.10.2007, 21:00:55

  • 0

#3240
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Карамелька мои поздравления :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.