Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3201
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Угу. Был ещё какой-то слух про то, что шанс забеременеть больше, чем выше ты находишься. Там горы высокие всякие и прочее. А я похоже забеременела примерно в те дни когда летела в самолете - срок во всяком случае за это говорит. А так учесть всё ньюансы и правда тяжело.

чтото слышало мое левое ухо, что в самолете всвязи с перегрузками то ли трубы расширяются, то ли сперматозоиды ускоряются... Не помню.
Но, у стюардесс высокий процент бесплодия изза перелетов, тоже слышала.
  • 0

#3202
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Здрасте, всем панировщицам! Я вот все нахожусь вожидании 26 день цикла, еще пару дней и все станет ясно тест делала неделю назад, мимо. Все еще как амеба ничего не делаю, так как запретили физ. нагрузки, мы пропустили середину цикла чтобы активно планировать. Вот прям интересно, получилось или нет. Но чутье подсказывает что мимо....
  • 0

#3203
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Пепси, чутье, как правило, правду говорит. Но надежда то жива:smoke: удачи.
  • 0

#3204
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, привет.
а я что-то запуталась, когда у меня должны были. домерилась БТ, называется...:smoke:) я думаю, пара-тройка дней уже не так важна...
з.ы. пока говорю шепотом, у меня вчера-позавчера на тесте появилась вторая полоска- призрак...ощущений никаких, кроме этой полоски. поэтому даже пока не верится.
  • 0

#3205
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Карамелька, тебя можно поздравить? :smoke:
Да, верить не будешь пока не увидишь крошку на узи и появится нормальный пуз :D
  • 0

#3206
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки, я на днях сделала пертубацию (продувание труб углекислым газом), вроде хорошая проходимость, единственное беспокоит то, что в этот раз ничего не болело не беспокоило во время процедуры (только после кровоточило немного, но это норма). Вчера выясняется, что мужа отправляют в командировку как раз тогда, когда должна быть овуляция, и поэтому этот цикл у нас пропадает...:smoke:

Сейчас врач предлагает сделать рентген маточных труб. Вернее она до пертубации еще предлагала, но я не захотела, так как при рентгене планировать нельзя (облучение и все такое) и целый месяц выпадает из планирования (! а мне уже так не вмоготу ждать..психологически!). Теперь все равно придется делать рентген... Можно ли в одном месяце делать две эти процедуры? И нужен ли рентген? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Сообщение отредактировал Шери: 28.10.2007, 10:41:09

  • 0

#3207
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девочки! кроме инфекций на что еще нужно сдать анализы?
я сдавала в свое время 8 анализов ПЦР, среди них не было токосплазмоза, куда пойти его сдать?

и еще вопрос- тесты на овуляцию - хорошая штука, или фигня?
  • 0

#3208
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Всем здрасте, все - таки мое чутье меня не подвело, как по часам пошли монстры, только как то странно и мало, всегоа 2 дня и 2 дня уже мажет(((

Карамелька, удачи тебе! Надеюсь всче - таки у тебя все получилось!

Отписывайся как там у тебя что...

Вроде тесты.... они как правило не врут, но иногда быывает. Моя подруга, родила 2 - х и с обоими тесты врали
  • 0

#3209
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

девочки! кроме инфекций на что еще нужно сдать анализы?
я сдавала в свое время 8 анализов ПЦР, среди них не было токосплазмоза, куда пойти его сдать?

и еще вопрос- тесты на овуляцию - хорошая штука, или фигня?


Есть лаборатория ПЦР на Шевченко-Шарипова (бывшая Мечникова) там какойто институт чтоли, так вот оам на 2 -м этаже каждый анализ стоит около 1500 тг.
Правда туда надо еще брать дополнительно свои перчатки резиновые гигиенические. Я весь ПЦР сдавала там.
Если надумаете туда пойти, на первом этаже там есть регистратура они все расскажут.
И еще вам нужно будет у своего врача взять направление т.к. все эти вирусы там пишут на латыни и вы врятли напишете их от руки :)

Сообщение отредактировал Nikkka: 28.10.2007, 12:46:35

  • 0

#3210
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Карамелька, тебя можно поздравить? :)
Да, верить не будешь пока не увидишь крошку на узи и появится нормальный пуз :)

Пока, наверное, не родишь до конца верицца не будет:)

Карамелька, поздравляю? Уже можно?
  • 0

#3211
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Schatz, дык сама пока не знаю...
БТ у меня прям образцово-показательная, блин. и на 10 день ПДО было западение, почему собственно и сделала тест, а на следующий день делала, чтобы удостовериться. решила дней 5 подожду, потом сделаю еще разок, может, тогда уже дождусь ярких полосочек. цикл у меня скакл в последнее время то 28 дней, то 26. поэтому даже не знаю, есть ли у меня сейчас задержка...а ощущений так никаких и нет. предчувствие молчит. но хочется верить.
  • 0

#3212
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

и еще вопрос- тесты на овуляцию - хорошая штука, или фигня?

Покупала тесты один раз. На тот момент уже планировали пол года. Не знаю,что помогло, но именно в том цикле и забеременила :)
  • 0

#3213
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Просто интересная инфа :)

Внутриутробный период жизни будущего младенца длится в среднем 280 дней. Зародышем или эмбрионом врачи называют развивающийся организм в течение первых двух месяцев, а с третьего по девятый – плодом.

Начало беременности отсчитывают не с момента оплодотворения, а с начала последнего менструального цикла. Потому через 2 недели после зачатия срок беременности 4 недели. В тот момент, когда сперматозоид проникает в яйцеклетку, это уже начало третьей недели, хотя образовалась только первая и самая главная клетка будущего ребенка – зигота.

К концу первых суток после оплодотворения начинается ее дробление. Через 4-5 дней зародыш попадает в матку и еще двое суток закрепляется в ее полости. Наружный слой зародыша начинает вырабатывать гормон (хориальный гонадотропин), который и дает сигнал материнскому организму – пора перестраиваться.

Все моментальные тесты на беременность основаны на выявление именно этого гормона.

Через 3 недели после овуляции у эмбриона появляются зачатки печени и поджелудочной железы, закладываются верхние дыхательные пути и сердце.

5-6 недель. У шестимиллиметрового эмбриона появляется мозг, позвоночник, центральная нервная система. Сердце начинает биться, формируются кровеносные сосуды. И хотя пищеварительная система еще в зачаточном состоянии, растут желудок и грудная клетка. Появляются зачатки конечностей.

7 недель. У эмбриона уже есть легкие, печень, почки и внутренние половые органы, но еще не до конца сформированные. Сердце начинает перегонять кровь, началось развитие костной системы. Формируется лицо, но глаза все еще по бокам и плотно закрыты.

8 недель. Все главные внутренние органы уже есть, но в зачаточном состоянии и внутри тела в 2,5 см занимают не окончательное положение. У носа появляется кончик и ноздри, образовывается рот и уже есть язык. Формируется внутреннее ухо и пальчики, хотя еще и с перепонками.

У мальчиков формируются яички, и начинает вырабатываться тестостерон. У девочек наружные половые органы пока не изменены.

С 9-й недели начинается плодный период. Особенно интенсивно развивается печень. До 20-й недели она играет роль главного кроветворного органа ребенка. Активно растут мышцы на руках и ногах. Плод в состоянии двигаться, но пока хаотично, поскольку мозжечок еще не созрел.

На 10-й неделе лицо полностью сформировалось, но глаза еще закрыты. Кишечник удлиняется и закручивается в петли. Плод уже может глотать. Оба полушария головного мозга уже есть, начинает развиваться мозжечок.

На 11-й неделе продолжается окостенение скелета. Развиваются эндокринные железы и лимфоузлы. Сердце бьется с частотой 130-150 ударов в минуту. 9-сантиметровый ребенок двигает головой, руками, ногами, сжимает кулачки, поворачивает голову и даже пробует сосать свой палец.

12-я неделя. Оформились веки, мочки ушей, на пальчиках уже растут ноготки. Ребенок морщит губы, открывает и закрывает рот, может всасывать и глотать жидкость, которая его окружает.

16-я неделя. Появляются брови и ресницы, образовались суставы, началось затвердение костей. Уже можно распознать пол ребенка, хотя на УЗИ это удается не всегда.

20-я неделя. На голове появляются волосы, формируются зубы. Ребенок активно двигается, может реагировать на внешние звуки. Он уже большой (25 см), но очень худенький – весит 340 г.

24-я неделя. Ребенок прибавил в весе до 540 г. И в росте – 33 см. Образуются потовые железы. Малыш может кашлять и икать, что ощущается мамой, как легкое постукивание. Он слышит голоса и музыку, реагирует на них возбуждаясь или успокаиваясь.

28-я неделя. Ребенок уже распознает сладкое, соленое и горькое. Под коже образуется жировая клетчатка. Наступает решающая стадия в развитии коры головного мозга. Семимесячный малыш чувствует боль. Весит 1 кг при длине 37 см.

32-я неделя. Осталось набрать пару кило для своих 40 см. Малыш различает свет и темноту. Ему уже тесно в матке, и он возможно уже перевернулся головой вниз, готовясь к рождению.

40-я неделя. Исчез первичный пушок (осталось немножко на плечах, руках и ногах). В кишечнике скапливается меконий – первичный кал. До рождения остаются считанные часы.
  • 0

#3214
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, а мне на УЗИ на фолликулометрии поставили, что созрели 2 фолликула, один 2,5 см, другой 2,7 см. И еще написали, что в позадиматочном пространстве есть небольшое количество свободной жидкости. УЗИстка сказала, что овуляция УЖЕ началась, а по БТ ваще ниче подобного. На день УЗИ была 36,6, седня 36,3.
Ваще я ниче не пойму... тесты на овуляцию отрицательные.
Врачиха ошиблась? С другой стороны, такие огромные фолликулы и целых два...
Запуталась...
  • 0

#3215
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Угу. Был ещё какой-то слух про то, что шанс забеременеть больше, чем выше ты находишься. Там горы высокие всякие и прочее. А я похоже забеременела примерно в те дни когда летела в самолете - срок во всяком случае за это говорит. А так учесть всё ньюансы и правда тяжело.

чтото слышало мое левое ухо, что в самолете всвязи с перегрузками то ли трубы расширяются, то ли сперматозоиды ускоряются... Не помню.
Но, у стюардесс высокий процент бесплодия изза перелетов, тоже слышала.

Девчонки, у меня получилось заберемнеть в САМОЛЕТЕ!!!! :) Во как!
Я точно знаю что овуляция, следовательно и зачатие произошло 24 мая, т.к до этого меряла БТ и она была низкой, и грудь не болела(обычно болит после овули сразу). Овуля должна была быть 18-20 мая, а её не было, и я решила что цикл ановуляторный, потом 24 мая села в самолет, и уже через полчала после взлета ощутила что внизу что то кольнуло сильно, и через некоторое время украдкой потрогала грудь...и она болела! Так я и поняла что овуляция таки наступила... и пожалела что мужа рядом не было, но все равно старые спермики догнали в конце концов свою цель :)
  • 0

#3216
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

девочки! кроме инфекций на что еще нужно сдать анализы?
я сдавала в свое время 8 анализов ПЦР, среди них не было токосплазмоза, куда пойти его сдать?

и еще вопрос- тесты на овуляцию - хорошая штука, или фигня?


А почему вы не хотите просто сдать кровь на ИФА? По-моему это проще и результат не менее точный.
  • 0

#3217
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, я на днях сделала пертубацию (продувание труб углекислым газом), вроде хорошая проходимость, единственное беспокоит то, что в этот раз ничего не болело не беспокоило во время процедуры (только после кровоточило немного, но это норма). Вчера выясняется, что мужа отправляют в командировку как раз тогда, когда должна быть овуляция, и поэтому этот цикл у нас пропадает...:mad:

Сейчас врач предлагает сделать рентген маточных труб. Вернее она до пертубации еще предлагала, но я не захотела, так как при рентгене планировать нельзя (облучение и все такое) и целый месяц выпадает из планирования (! а мне уже так не вмоготу ждать..психологически!). Теперь все равно придется делать рентген... Можно ли в одном месяце делать две эти процедуры? И нужен ли рентген? Кто-нибудь сталкивался с этим?



А зачем делать еще и ренген, если пертубация показала хороший результат?
  • 0

#3218
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Девочки, я на днях сделала пертубацию (продувание труб углекислым газом), вроде хорошая проходимость, единственное беспокоит то, что в этот раз ничего не болело не беспокоило во время процедуры (только после кровоточило немного, но это норма). Вчера выясняется, что мужа отправляют в командировку как раз тогда, когда должна быть овуляция, и поэтому этот цикл у нас пропадает...:mad:

Сейчас врач предлагает сделать рентген маточных труб. Вернее она до пертубации еще предлагала, но я не захотела, так как при рентгене планировать нельзя (облучение и все такое) и целый месяц выпадает из планирования (! а мне уже так не вмоготу ждать..психологически!). Теперь все равно придется делать рентген... Можно ли в одном месяце делать две эти процедуры? И нужен ли рентген? Кто-нибудь сталкивался с этим?

А зачем делать еще и ренген, если пертубация показала хороший результат?

Дело в том, что врач нам уже давно предлагает сделать инсеминацию, а для этой процедуры обязателен рентгеновский снимок труб. Муж особо не хочет этого делать, а я подумываю о том, что стоит попробовать. Потом считается, что рентген (или ГСГ) более информативен нежели пертубация.
  • 0

#3219
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Сейчас врач предлагает сделать рентген маточных труб. Вернее она до пертубации еще предлагала, но я не захотела, так как при рентгене планировать нельзя (облучение и все такое) и целый месяц выпадает из планирования (! а мне уже так не вмоготу ждать..психологически!). Теперь все равно придется делать рентген... Можно ли в одном месяце делать две эти процедуры? И нужен ли рентген? Кто-нибудь сталкивался с этим?

У меня ситуация сложилась ужасная...
И почему моя врач настолько ко мне не внимательна? :mad:
Пью я 2-ой цикл предстимуляционные препараты. А тут я предлагаю своему врачу трубы проверить, и она меня отправляет на проверку. Мне трубы проверяли методом МСГ (рентгеном), а теперь я схожу с ума, так как поняла, что надо было в цикл проверки не беременеть, а я наоборот старалась забеременеть получается. И врач об этом тоже знает. Теперь, НЕ ДАЙ БОГ, если я в этом цикле забеременею, то мне придется прерывать. Так как я облучилась получается. Я в шоке. Я сама виновата, дура.
Ну почему до всего надо додумывать самостоятельно? За что я деньги плачу?

Девушки, посоветуйте мне врача хорошего и внимательного. Все история лечения у меня на руках.
  • 0

#3220
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Просто интересная инфа :mad:
...

Тут то-же самое, только больше инфы. Наример, жене было очень интересно почитать календарь изменений ЕЕ тела. :rolleyes:
http://www.dekret.ru...darn/index.html
ЗЫ: осторожно с этим сайтом, пробует внедрить какую-то дрянь, антивирус спасает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.