Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3161
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
тогда только анализ ХГЧ, он имеет обыкновение удваиваться, так что может проверить и его? Это ж сложно ждать непонятно чего, я бы вся извелась.
  • 0

#3162
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Что такое анализ ХГЧ??? Я совсем не знаю что это и где сдавать

Сообщение отредактировал /Pepsi/: 19.10.2007, 11:39:54

  • 0

#3163
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Что такое анализ ХГЧ??? Я совсем не знаю что это и где сдавать

Хорионический Гонадотропил Человека.
Гормон беременности, на него тесты реагируют, как только его выше 20 кажется в моче обнаруживают - реагируют:-)
во время беременности его содержание в крови резко возрастает. Сдать можно во многих местах, я сдавала в лаборатории возле ЭКО-центра на ТолеБи_байтурсынова, вход с Байтурсынова, на первом этаже.
  • 0

#3164
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
тема про ХГЧ
  • 0

#3165
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
тест купила,но явной полоски нет :-)
всеравно придется ждать 10 дней и идти на узи :fie:
  • 0

#3166
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Всем спасибо про ХГЧ, я так поняла он только показывает есть ли БМ или нет. Как думаете,е сли пойду сдам и если нету превышения, значит можно идти к врачу и начинать лечить кисту???? потому как не лечу я же только потому как есть подозрения на БМ?!?
  • 0

#3167
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Без задержки тесты могут полосатить?
  • 0

#3168
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
фиг его знает, я думаю. что не могут.

да, кровь на ХГЧ более верный способ.
если не повышен, значит Б. нет.

Кстати, из разговора с Таламаской, только что меня осенило - девочки, я всегда на диете сидела, очень за весом следила. Потом бросила, набрала 7 кг и забеременнела. Может это тоже влияет. Бывает может чтото типа "недобора" веса?
  • 0

#3169
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
хИХИ ну уж этим я не страдаю, лишний вес есть, но на диете не могу сидеть, особенно я всегда нахожу себе оправдания что устала и т.д., что есть мне нужно что голова работет и мой мозг требует подпитки)))
  • 0

#3170
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
при диете овуляции может не происходить, из за "голодания" я ичников - это я так примерно говорю - короче недостаток веса и диеты - одна из причин анавуляции
  • 0

#3171
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

тест купила,но явной полоски нет :-)
всеравно придется ждать 10 дней и идти на узи :fie:

не поняла, а что значит "явной полоски"?
Если она хоть чуть-чуть просматривается значит Б есть!!! Просто срок маленький очень.
У меня в первую Б на 10 день после задержки тесты еле-еле полосатились и то не через 5 минут а подольше времени проходило!
  • 0

#3172
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

при диете овуляции может не происходить, из за "голодания" я ичников - это я так примерно говорю - короче недостаток веса и диеты - одна из причин анавуляции

В смысле недостаток диеты? Ты считаешь она вредна в период планирования?

Мне врач прописала диету, мол при СПКЯ надо сбросить вес, а сейчас я принимаю 3 вида гормонов, и вес набираю как на дрожжах...за 1,5 мес 6 кг... Это меня стало беспокоить, как мне похудеть, если из-за гормонов я только удваиваю свои вес. Палка о двух концах получается.
  • 0

#3173
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
[не поняла, а что значит "явной полоски"?
Если она хоть чуть-чуть просматривается значит Б есть!!! Просто срок маленький очень.
У меня в первую Б на 10 день после задержки тесты еле-еле полосатились и то не через 5 минут а подольше времени проходило!
[/quote]

а очень слабая и медленно выступает :-)
  • 0

#3174
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Потом бросила, набрала 7 кг и забеременнела. Может это тоже влияет. Бывает может чтото типа "недобора" веса?

Конечно при планировании сидеть на диетах для похудения нельзя. Можно сидеть на диетах сбалансированного питания - чтобы организм получал все белки, минералы, витамины и прочие микроэлементы. Я когда планировала - набрала как то сама по себе около 4-5 кг. Забеременнела в 57-58. Мож до этого организм просто не мог справится, не хватало "здоровья" :). Врач мне говорила - любые резкие насильственные изменения в весе - хоть потолстение, хоть похудение - ведет к большоой вероятности незабеременивания ( :-) ну и слово )..
Сейчас я 53 уже вешу - это как раз те 4-5 кг - которые появились перед беременностью.. Теперь и они ушли сами по себе.



Casidy, ну если полоска есть - значит все ок ! Пока просто концентрация "беременного" вещества не велика.. К моменту задержки уж явно все будет!
  • 0

#3175
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
так у меня уже 6-й день задержки :-)
  • 0

#3176
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

так у меня уже 6-й день задержки :-)

Ну тогда наверное можно поздравить :D.
Если полоска есть - значит в организме есть вещества, которые тока у беременных могут быть. :)
  • 0

#3177
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


так у меня уже 6-й день задержки :)

Ну тогда наверное можно поздравить :D.
Если полоска есть - значит в организме есть вещества, которые тока у беременных могут быть. :D


даже не знаю, я такая паникерша-лучше дождусь среды и "диагноза" доктора, а то вдруг сейчас настрось а потом облом :-)
  • 0

#3178
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А вы кровь на хгч сдавали? УЗИ может ничего и не показать. Обычно с 5-6 недель на узи видно.. А у вас судя по задержке сейчас ближе к трем неделькам срок должен быть.
  • 0

#3179
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
кровь на хгч в понедельник пойду сдам, причем сказали что ждать нужно 2 недели, а если доплатить, то 4 дня!!!
может можно как то быстрее???
  • 0

#3180
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Без задержки тесты могут полосатить?


могуть, я долго не ждала...наступил день когда у меня должны были пойти мес-е, я до обеда подождала, потом тест сделала и нате вам :-) ( уже два года скоро будет).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.