Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#32021
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
если пойти сдавать анализы в Инвиво, это нормальная лаборатория?
  • 0

#32022
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

если пойти сдавать анализы в Инвиво, это нормальная лаборатория?

Норм. Но меня гинеколог отправила в Гем почему то :-/ но в Инвиво я тож сдавала другие анализы, норм.
  • 0

#32023
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки,скажите, на хламидии лучше мазок сдать или кровь?
Мазок сдавала в керуене, вышло положительно.
Сдала кровь, вышло так:
Результат Нормативные­ величины
_IgA 0.15 0.0 - 1.0
_IgG 0.14 0 - 1

получается отрицательно? к врачу иду только в субботу, изведусь вся.... :confused:
  • 0

#32024
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

если пойти сдавать анализы в Инвиво, это нормальная лаборатория?

Ой,нет там у всех или хорошие анализы,или несуществующие болезни.Про неё есть в иенте отызвы,погуглите,я начиталась,да ещё подруги там сдавали. У одной волчанку нашли,которой не оказалось в итоге.Лучше Иммунотест или Ls.С Инвиво у многих врачей,клиник договор,они за получают проценты за это.
  • 0

#32025
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Спасибо за ответы, девочки, а куда скорее всего отправит Копылова Татьяна Павловна, я к ней на прием собираюсь? Может кто ходил к ней готовиться к беременности?
  • 0

#32026
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо за ответы, девочки, а куда скорее всего отправит Копылова Татьяна Павловна, я к ней на прием собираюсь? Может кто ходил к ней готовиться к беременности?

Я у Аклимы Тулеуовны(Керуен) уже почти 7 лет,она меня,как родную принимает,но,блин,даже она меня в Инвиво отправила!
У моей подруги уже лет 16 проблемы с гормонами,детей нет,она пошла в Инвиво,тоже туда отправили,так у неё все анализы идеальные оказались.Она мне, счастливая, их демонстрирует....Я только очень надеюсь,что не все врачи знают,что лаборатория халтурит,иначе,как это объяснить.
Я ,кстати,пошла сдала в иммунотесте самовольно,то что они не делают досдала в ЛС,но мне моя врач ничего не сказала на это))

Сообщение отредактировал lucky parent: 20.02.2012, 23:12:02

  • 0

#32027
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я у Аклимы Тулеуовны(Керуен) уже почти 7 лет,она меня,как родную принимает,но,блин,даже она меня в Инвиво отправила!

я тоже у нее) но она меня отправляла в Гем))
  • 0

#32028
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Так что лучше Гем (и где он находится) или Иммунотест? Где дороже?

Девочки, а если год не беременеешь, это гинекологи считают бесплодием?

Сообщение отредактировал Томирис: 21.02.2012, 17:49:28

  • 0

#32029
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Кендалл, так вас можно поздравить? Как ваши результаты?


на УЗИ сердцебиение + :) УРАААА!!! Полтора года планирования, наконец, закончились!!! Правда насморк мучает, простыла все-таки. УЗИст сказала, что во время пришла, так как на внематочную оказывается тесты тоже полосатые бывают. Так много знаю про планирование, и оказывается так мало про Б :shy:

Всем планирующим удачи!!! :hi:
  • 1

#32030
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Рецепт по планированию - перед актом планирования спринцеваться раствором: 1 стакан теплой кипяченой воды -+ 1 ч.л. пищевой соды. Смысл - нейтрализация кислой среды влагалища (по крайней мере наша среда склонна быть кислой, особенно при местных воспалительных процессах ) для облегчения продвижения сперматозоидов к шейке матки. Сперма по своим характеристикам относятся к щелочи, соответственно в кислой среде нейтрализуется, в рещультате спермотозоиды обездвиживаются, так и не доходя до цели.
  • 0

#32031
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я у Аклимы Тулеуовны(Керуен) уже почти 7 лет,она меня,как родную принимает,но,блин,даже она меня в Инвиво отправила!

а в Керуене своей лаборотории нет? Я имею ввиду биохимия крови, RV, резус фактор и тд.? Вас отправляют в другие лаборотории?
  • 0

#32032
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки, а если год не беременеешь, это гинекологи считают бесплодием?

Вроде нет. После года безрезультатного планирования стоит обращаться к врачу для выяснения причин. Может у вас загиб матки и вам просто определенные позы для результативного планирования нужно использовать. :)

Сообщение отредактировал Kendall: 21.02.2012, 18:31:18

  • 0

#32033
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки,скажите, на хламидии лучше мазок сдать или кровь?
Мазок сдавала в керуене, вышло положительно.
Сдала кровь, вышло так:
Результат Нормативные­ величины
_IgA 0.15 0.0 - 1.0
_IgG 0.14 0 - 1

получается отрицательно? к врачу иду только в субботу, изведусь вся.... :confused:

Я могу ошибаться, но хламидии лучше смотреть по 2м - ПЦР и ИФА. Если инфекция "свежая" - ПЦР покажет наличие, а ИФА промолчит. Если вы уже давно с инфекцией живете - ПЦР может промолчать, а ИФА будет положительным. Бывает и оба анализа положительных. Обычный мазок, на сколько, я знаю, хламидий не покажет.
  • 0

#32034
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Так что лучше Гем (и где он находится) или Иммунотест? Где дороже?

Девочки, а если год не беременеешь, это гинекологи считают бесплодием?

однозначно знаю только,что в Иммунотесте дешевле почти в 2 раза гормоны,чем в Инвиво.В Гем не сдавала,поэтому про достоверность говорить не могу.
  • 0

#32035
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Я у Аклимы Тулеуовны(Керуен) уже почти 7 лет,она меня,как родную принимает,но,блин,даже она меня в Инвиво отправила!

а в Керуене своей лаборотории нет? Я имею ввиду биохимия крови, RV, резус фактор и тд.? Вас отправляют в другие лаборотории?

Такие анализы делают,а вот коагулограмму,на волчанку тип,антитела и пр.-нет.
  • 0

#32036
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Kendall, поздравляю!!!!

  • 0

#32037
Madisha01

Madisha01
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо за ответы, девочки, а куда скорее всего отправит Копылова Татьяна Павловна, я к ней на прием собираюсь? Может кто ходил к ней готовиться к беременности?

Я лечусь у Копыловой Т. Меня обычно отправляла в лабораторию инвиво, говорит что доверяет только этой лаборатории.
  • 0

#32038
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Lucky Parent - ОК, поняла.

Томирис - спасибо! :-)

Сообщение отредактировал Kendall: 21.02.2012, 19:40:56

  • 0

#32039
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Спасибо за ответы, девочки, а куда скорее всего отправит Копылова Татьяна Павловна, я к ней на прием собираюсь? Может кто ходил к ней готовиться к беременности?

Я лечусь у Копыловой Т. Меня обычно отправляла в лабораторию инвиво, говорит что доверяет только этой лаборатории.


Ладно куда отправит туда и пойду, отзывы о Копыловой очень хорошие. Я до сих пор не нашла "своего" гинеколога, которому бы полностью доверяла, может Копылова понравится.
Потом расскажу куда направила, что и как :)
  • 0

#32040
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Kendall поздравляю вас!
Вы сразу пошли на узи после полосатого теста?
С какого срока можно идти, дабы исключить внематочноную...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.