Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#32001
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Вообщем я сдала гормоны половые и щитовидки, сходила к эндокринологу. Она посмотрела узи, анализы и...назначила Эутирокс 50 и Йодофол по 1 таблетке каждую, ежедневно. Не могу сказать точный диагноз, лист в машине кажись) один из гормонов немного повышен и пролактин немного. Сказала если М пойдут то сдать узи малого таза как кончаться и этот гормон щитовидки и пролактин. Планируем уже 3 месяц пошел)
  • 0

#32002
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


А, еще вопросик.... с какого дня м.ц. надо ходить на узи и ловить О.? с дня 12 уже можно?

зависит от вашего цикла. Чем короче цикл, тем раньше наступает О. Почитайте здесь. Если цикл меняется, ИМХО, нужно начинать пораньше, кто знает когда созреет Ф в конкретный цикл :surprise:

методы определения О



Ок, спасибо)тесты странно как-то показывают, то 2 слабые полоски, то 1, то опять 2..... а на узи кажд. день надо ходить, чтобы поймать О.....
  • 0

#32003
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки, а проходимость труб по узи никак нельзя проверить? Я когда делала узи - врач показала мне яичники, фолликулы, матку... а про трубы говорит - "если с ними все в порядке,то их не видно на узи, т.к. они оч тонкие" .... получается раз она ничего не увидела,значит все в поряде? или в любом случае стоит проверить, правда страшновато((((
  • 0

#32004
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, а проходимость труб по узи никак нельзя проверить? Я когда делала узи - врач показала мне яичники, фолликулы, матку... а про трубы говорит - "если с ними все в порядке,то их не видно на узи, т.к. они оч тонкие" ....

По УЗИ нельзя определить проходимость труб, нужно делать МСГ. Что имела ввиду ваша врачь под "с ними все в порядке", если УЗИ не покажет, если трубы скручены, если в них спайки и они не проходимы.
Хотите быть уверенной на 100%, то сделайте МСГ. Процедура не страшная
  • 0

#32005
Madisha01

Madisha01
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача, отправили на лапаро-гистероскапию. Записалась к Шардарбековой Динаре Диасовне (Совмин),кто нибудь слышал или лечился у нее..
  • 0

#32006
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача, отправили на лапаро-гистероскапию. Записалась к Шардарбековой Динаре Диасовне (Совмин),кто нибудь слышал или лечился у нее..

Я звонила в Совмин и мне сказали, что она делает гистеру. Но я все таки предпочла экоцентр, там Джолдасов Рустем отчество не помню делал, и Джакупов Данияр Валиханович делает тоже, разница в сумме небольшая, поэтому мне кажется лучше довериться уже опытным хирургам в экоцентре, я делала в прошлую среду, утром сделали, в обед я была на работе. Делала без наркоза - терпимо.
  • 0

#32007
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача, отправили на лапаро-гистероскапию. Записалась к Шардарбековой Динаре Диасовне (Совмин),кто нибудь слышал или лечился у нее..

Я бы не пошла в Совмин.Если Вы знаете врача и доверяете ей то идите.Но думаю что там все равно хуже чем в Эко или ЭкоМеде или в Привате. У меня гистера и резекто была в августе.А вчера звонят с Эко и спрашивают как я.Я прям удивилась.Ну типа они должны проверять что все хорошо после их вмешательств.Было приятно если чесно.
  • 0

#32008
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! Вот и я опять в списке активно планирующих. Хотела записаться на гистероскопию но у меня анализы не очень. Не могли бы вы соориентировать по цене звонила в приват там говорят гистеро и лапара 205-300 тыщ :fie: . в экоцентре вроде дешевле около до 150. И везде нужна консультацию их Г. а я хожу к Копыловой, теперь планирую с ней. Если вылечу все свои бяки до след. цикла то пойду в марте.
  • 0

#32009
Madisha01

Madisha01
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача, отправили на лапаро-гистероскапию. Записалась к Шардарбековой Динаре Диасовне (Совмин),кто нибудь слышал или лечился у нее..

Я бы не пошла в Совмин.Если Вы знаете врача и доверяете ей то идите.Но думаю что там все равно хуже чем в Эко или ЭкоМеде или в Привате. У меня гистера и резекто была в августе.А вчера звонят с Эко и спрашивают как я.Я прям удивилась.Ну типа они должны проверять что все хорошо после их вмешательств.Было приятно если чесно.

  • Врача я не знаю, порекомендовала лечащий врач Копылова Т.П., она и отправила меня на операцию. Хотела найти отзывы о совмине не нашла А про Эко центр мне сказали, что там типо как конвейр, но все хвалят врача Джакупова. Теперь и не знаю, страшно идти на операцию.

  • 0

#32010
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девченки плиз посоветуйте грамотного инфекциониста, нужно срочно.
  • 0

#32011
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Врача я не знаю, порекомендовала лечащий врач Копылова Т.П., она и отправила меня на операцию. Хотела найти отзывы о совмине не нашла А про Эко центр мне сказали, что там типо как конвейр, но все хвалят врача Джакупова. Теперь и не знаю, страшно идти на операцию.

Ну конвейер везде,но зато рука ой как набита :dandy: .И конечно лучше идти к ВРАЧУ а не в супер пупер разрекламированный центр.
Не бойтесь.Все будет ХОРОШО!Лучше сходить и начать планировать,чем не сходить и не сделать операцию и потом жалеть об этом!
  • 0

#32012
Madisha01

Madisha01
  • Гость
  • 6 сообщений


Врача я не знаю, порекомендовала лечащий врач Копылова Т.П., она и отправила меня на операцию. Хотела найти отзывы о совмине не нашла А про Эко центр мне сказали, что там типо как конвейр, но все хвалят врача Джакупова. Теперь и не знаю, страшно идти на операцию.

Ну конвейер везде,но зато рука ой как набита :dandy: .И конечно лучше идти к ВРАЧУ а не в супер пупер разрекламированный центр.
Не бойтесь.Все будет ХОРОШО!Лучше сходить и начать планировать,чем не сходить и не сделать операцию и потом жалеть об этом!

Спасибо вам большое, девочки!!! Как хорошо, что есть такие сайты,чтобы можно было посоветоваться. В марте пойду запишусь к Джакупову Д.
  • 0

#32013
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, всем привет!

Я к вам за советом. Сестре нужно сделать сальпингографию и реканализацию маточных труб. Можете посоветовать где у нас такое делается? Или врача хорошего, к кому можно записаться? (если уже был такой вопрос, простите. но поиск мне ничего не дал)
  • 0

#32014
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девченки очень желаю вам побыстрее стать счастливыми мамами! Я вот тоже забеременила спустя год попыток. Но к сожалению на 5 месяце пришлось прервать. Прерывала у хорошего врача, в ГЦРЧ. Но на этом кошмар не закончился. Сейчас прошло 3 месяца и выяснилось что у меня остался кусок плацентарной ткани, который не вышел с месячными и уже переходит в полип. Сходила к 3 разным врачам и все сказали по разному, вобщем за***** меня наши врачи! Я не рожавшая и хочу чтобы по женски у меня все стабилизировалось и не было потом никаких осложнений, поэтому решилась поехать в Пекин, пройду там диагностику и пролечусь. Пожелайте мне удачи, боюсь :cry:
  • 0

#32015
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, всем привет!

Я к вам за советом. Сестре нужно сделать сальпингографию и реканализацию маточных труб. Можете посоветовать где у нас такое делается? Или врача хорошего, к кому можно записаться? (если уже был такой вопрос, простите. но поиск мне ничего не дал)


Советую Ким Олега Дык-Еновича. Он принимает в стационаре при ГЦРЧ, делает практически все операции по женски. Думаю он вам поможет.
  • 0

#32016
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Девочки, всем привет!

Я к вам за советом. Сестре нужно сделать сальпингографию и реканализацию маточных труб. Можете посоветовать где у нас такое делается? Или врача хорошего, к кому можно записаться? (если уже был такой вопрос, простите. но поиск мне ничего не дал)


Советую Ким Олега Дык-Еновича. Он принимает в стационаре при ГЦРЧ, делает практически все операции по женски. Думаю он вам поможет.

Спасибо большое за рекомендацию. А можете его координаты в личку скинуть?
  • 0

#32017
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Пожелайте мне удачи, боюсь :cry:

Удачи! Всё будет хорошо! :)
  • 0

#32018
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девченки очень желаю вам побыстрее стать счастливыми мамами! Я вот тоже забеременила спустя год попыток. Но к сожалению на 5 месяце пришлось прервать. Прерывала у хорошего врача, в ГЦРЧ. Но на этом кошмар не закончился. Сейчас прошло 3 месяца и выяснилось что у меня остался кусок плацентарной ткани, который не вышел с месячными и уже переходит в полип. Сходила к 3 разным врачам и все сказали по разному, вобщем за***** меня наши врачи! Я не рожавшая и хочу чтобы по женски у меня все стабилизировалось и не было потом никаких осложнений, поэтому решилась поехать в Пекин, пройду там диагностику и пролечусь. Пожелайте мне удачи, боюсь :cry:

Удачи! Все будет хорошо! Главное в это верить!
  • 0

#32019
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
спасибо девочки :kiss:
  • 0

#32020
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, не занудство, а всего лишь маленький совет - планирование беременности заключается не только в том, чтобы бросить пить ОК и дожидаться пока забеременнешь, но еще и в подготовке организма к беременности в вынашиванию плода.

Обратите на это серьезное внимание, потому что во время беременности организм такие штуки выкидывает :faceoff: и могут повылазить болячки, которых совсем не ожидаешь, поэтому если вы действительно серьезно готовитесь к этому этапу жизни, то можно пройти следующих узких специалистов:

Гинеколог – понятно, что поход к этому УС мы даже не обсуждаем;

Терапевт – желательно найти толкового специалиста, рассказать ему обо всех проблемах, которые вас беспокоят, а он уже даст рекомендации, какие обследования (анализы, аппаратные) надо пройти и каких специалистов посетить.

Стоматолог – обязательно привести в порядок зубы и дёсны;

Гастроэнтеролог – продиагностировать состояние желудка, печени и желчного пузыря, если есть заболевания, связанные с этими органами, это может повлиять на то, будет ли у вас токсикоз в первом триместре, и как он будет протекать;

Отоларинголог – исключить наличие таких заболеваний, как тонзиллит, гайморит и т.д.;
Нефролог или уролог – проверить состояние почек и мочевыделительной системы.

Окулист – проверить глазки обязательно, поскольку отслойка (разрывы) сетчатки могут стать противопоказанием к естественным родам, а заниматься этим во время беременности тоже не очень удобно.

Эндокринолог – этот специалист, уже для тех, у кого имеются эндокринные и гормональные нарушения.

Еще желательно сдать все те анализы, которые сдаются во время беременности, чтобы предупредить обнаружение проблем во время неё. К ним относятся – анализы на инфекции: ЦМВ, токсоплазмоз, листериоз, ВПГ, краснуха, уремплазма, а так же биохимию крови.
Остальных УС – кардиолога, невропатолога, хирурга, пульмонолога, инфекциониста, проктолога и т.д, это уже на усмотрение Ваше и Вашего терапевта.
Будьте здоровы!


Девочки, вот пошла я к гинекологу, у меня последние месячные начались намного раньше через 18 дней (а всегда 26-29) и уже год не могу забеременеть, она взяла у меня мазок, сделала Узи, мазок оказался хороший, все в норме, и она сказала, планировать дальше, а почему не надо сдавать кровь на инфекции?
Насчет сбоя месячных сказала, что гормоны скакали, но никаких дополнительно анализов не назначила :eek: вообще никакой подготовки к Б :confused:
может надо на гормоны тогда анализы сдать, чет я не знаю что делать, у нее не спросила, а потом домой пришла сижу и думаю. в данный момент жду месячные, вовремя придут или нет и вообще придут ли, а потом надо что-то решать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.