Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31981
Бузик

Бузик
  • Гость
  • 17 сообщений

подскажите пожалуйста как наблюдать овуляцию по тестам? у меня за 4 дня наблюдений через один день 2 полоски(((



Я с первым когда беременела, ловила О, но пролетала, несколько месяцев, как отвлеклась - забер-ла. Вот с июня стараемся второго - пока 0 (((
  • 0

#31982
Бузик

Бузик
  • Гость
  • 17 сообщений



цикл делишь пополам, и думаю, что за день - два до середины можно начинать. но лучше на узи помониторить

А почему? Тесты не точные? Получается лучше каждый день на УЗИ ходить начиная, скажем с 10 дня цикла? Не смотря на то, что цикл регулярный, на УЗИ у меня разные результаты. На 14 день, то фолликул только собирается выходить, то он уже вышел. Думала, пойти по легкому пути с тестами :spy:

нда...по тестам О у меня так и не было. Бросаю это дело. Буду на УЗИ ходить.



Это правильно. У меня был неудачный опыт
  • 0

#31983
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

подскажите пожалуйста как наблюдать овуляцию по тестам? у меня за 4 дня наблюдений через один день 2 полоски(((


С двумя детками начинала делать тесты с овуляцией... и ни как не могли все равно забеременеть... проходило 5-6 месяцев.... И как только забивала на эти тесты сразу получалось... А с третьем решила получится, так получиться... И сразу же в первый месяц 2 полоски)))
  • 0

#31984
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
спасибо Бузик, ~Hanna~. сегодня последний 5 тест сделала,опять с 2 мя полосками. будем ждать и надеяться :p
  • 0

#31985
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

подскажите пожалуйста как наблюдать овуляцию по тестам? у меня за 4 дня наблюдений через один день 2 полоски(((

Krokodolo4ka, если все эти дни тесты были с одинаково яркими двумя полосками, то это ненормально. Вы гормоны сдавали? Возможно у Вас повышен гормон ЛГ, который и дает вторую полоску на тестах через день... Если же полоски были не одного цвета, вторая немного бледнее и она с каждым днем становилась ярче - то все отлично, старайтесь и дай Бог Вам удачи! :-)
  • 0

#31986
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
anadeya самое интересное, что вторая полоска не ярче контрольной, но жирная и отчетливая на 3 из них, а на 2 еле видная.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 07.02.2012, 10:19:13

  • 0

#31987
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

нда...по тестам О у меня так и не было. Бросаю это дело. Буду на УЗИ ходить.

Я извиняюсь.. а на УЗИ разве можно каждый день ходить? :confused: может быть вы в днях, времени немного ошиблись? тесты на О это такое дело... лучше делать по 2 раза в день... :rolleyes:

...хотя по тестам О у меня не было, все-таки она у меня была. Тест на беременность показал 2 полосы ))))

Если честно я расслабилась в этом месяце - овуляции нет; уже решила, что пойду на г.массаж со следующего цикла, во время массажа надо предохраняться, фолиевую стала забывать пить регулярно + в голове у меня крутилось, что генетик не советовал в декабрь-январь-февраль планировать. Но! Мы полагаем, Бог располагает (я в этой истине все чаще и чаще убеждаюсь). Вот купила оксолинку - использую :)

Всем своим подругам, которые хотели, но не могли забеременеть, я всегда советовала - расслабиться, отпустить проблему и тд. Как дело дошло до меня самой - долгая история получилась :faceoff: Все советовали в отпуск поехать. Но я то себя знаю - в отпуске я только об этом и думала бы. Как сказала моя врач - Б наступит неожиданно и тогда, когда ты ее не будешь ждать. Желаю, всем планирующим, чтобы ваша неожиданность :surprise: приключилась с вами как можно быстрей!!! :beer:
  • 0

#31988
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Kendall: 08.02.2012, 12:33:22

  • 0

#31989
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я с первым когда беременела, ловила О, но пролетала, несколько месяцев, как отвлеклась - забер-ла. Вот с июня стараемся второго - пока 0 (((

а у вас хранятся детские вещи старшего ребенка, с целью пригодятся?

В отношении 2го ребенка меня бросало из стороны в сторону очень долгое время от: "никогда!" до: "очень хочу!" и обратно. Но я всегда хранила у себя детские вещи сына с которыми не могла расстаться. Они такие милые, такие красивые и напоминали мне о том времени, когда он был лялечкой :-) Мне посоветовали их раздать. Сказали, что есть какая-то примета или еще что-то. Я подумала - а вдруг? Под НГ отдала все, даже летние вещи сына, которые ему были как раз :laugh:

Попытка не пытка. Не факт, что именно это поможет, но хуже, мне кажется, точно не будет :-)
  • 0

#31990
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Я с первым когда беременела, ловила О, но пролетала, несколько месяцев, как отвлеклась - забер-ла. Вот с июня стараемся второго - пока 0 (((

а у вас хранятся детские вещи старшего ребенка, с целью пригодятся?

В отношении 2го ребенка меня бросало из стороны в сторону очень долгое время от: "никогда!" до: "очень хочу!" и обратно. Но я всегда хранила у себя детские вещи сына с которыми не могла расстаться. Они такие милые, такие красивые и напоминали мне о том времени, когда он был лялечкой :-) Мне посоветовали их раздать. Сказали, что есть какая-то примета или еще что-то. Я подумала - а вдруг? Под НГ отдала все, даже летние вещи сына, которые ему были как раз :laugh:

Попытка не пытка. Не факт, что именно это поможет, но хуже, мне кажется, точно не будет :-)


А я ничего вообще не раздовала от старшего... а потом и от младшей.... Только упаковывала в коробки и подписывала, что уложила))) И мы все равно забеременнили)))
  • 0

#31991
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 08.02.2012, 20:30:00

  • 0

#31992
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ДД! Подскажите, кто уже сдавал анализ на прогестерон. В инете пишут на 23-24 день МЦ, врач говорит на 25-26день МЦ, главное до М...
а кто-то говорит - в любой день - т.к. показания будут соотноситься с фазой,в кот. был сдан тест.... я уже запуталась.
Я 25й день проморгала и теперь думаю- опять ждать месяц? или пойти и сдать в нач. цикла...... не хочется терять месяц в пустую(((
  • 0

#31993
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А, еще вопросик.... с какого дня м.ц. надо ходить на узи и ловить О.? с дня 12 уже можно?
  • 0

#31994
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

А, еще вопросик.... с какого дня м.ц. надо ходить на узи и ловить О.? с дня 12 уже можно?

Вроде как можно,но врачи обычно назначают с 5-7 дня чтобы посмотреть рост фолликул. А с 12го ну можно,если у Вас поздняя овулька,и хорошо ростут фолики,то можно и увидеть.
  • 0

#31995
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем добрый день!

Я тут новичек, но теперь тоже пополню ряды планирующих. Вот уже год планируем с мужем беременность и пока не получается. Все анализы сдавали, у врачей были,вроде все нормально,есть над чем поработать,но не критично. Хочу сделать анализ на совместимость. Кто не давно делал,поделитесь, что это такое,как делается,где лучше (может есть опыт) что это дает,на сколько это точно? Буду очень признательна!!!
  • 0

#31996
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ДД! Девочки, у меня непонятная ситуация. Вчера вечером сделала тест, показал //, правда вторая полоска была очень слабенькая. А сегодня появилось несколько капель М. До этого была задержка почти неделю после предполагаемых М. БТ держится выше 37 всю эту неделю задержки. Что это может быть?
  • 0

#31997
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Кендалл, так вас можно поздравить? Как ваши результаты?
  • 0

#31998
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

ДД! Девочки, у меня непонятная ситуация. Вчера вечером сделала тест, показал //, правда вторая полоска была очень слабенькая. А сегодня появилось несколько капель М. До этого была задержка почти неделю после предполагаемых М. БТ держится выше 37 всю эту неделю задержки. Что это может быть?

Yani, это очень даже может быть Б!!! Поберегите себя, никаких нагрузок. Несколько капелек еще ничего не значит. Бегите, сдайте ХГЧ! Сходите с результатом к врачу, только не давайте себя смотреть пока ни на кресле, ни на узи вагинально! Это может спроовцировать выкидаыш на маленьком сроке (УЗИ можно сделать абдоминально, напившись литра полтора воды :)))
  • 0

#31999
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А, еще вопросик.... с какого дня м.ц. надо ходить на узи и ловить О.? с дня 12 уже можно?

зависит от вашего цикла. Чем короче цикл, тем раньше наступает О. Почитайте здесь. Если цикл меняется, ИМХО, нужно начинать пораньше, кто знает когда созреет Ф в конкретный цикл :surprise:

методы определения О
  • 0

#32000
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Кендалл, так вас можно поздравить? Как ваши результаты?

Извела кучу тестов - постоянно 2 полосы. Прислушиваюсь к себе - вроде все ОК. Токсикоза пока нет. :ninja:
К врачу пойду на этой неделе. Отпишусь сразу, тогда и поздравлять, наверно, можно :-)
Задумалась, на счет УЗИ и осмотра...Наверно так и сделаю - буду пить воду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.