Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31961
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я болела в конце 1го триместра и у меня чуть не перешло в пневмонию и мне по моему назначали сумомед это антибиотик нового поколения. Тьфу тьфу тьфу у меня бегает здоровый, умненький малыш. Но я думаю хотя бы месяцок вам надо выдержать, а лучше и все два на всякий случай.
  • 0

#31962
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


цикл делишь пополам, и думаю, что за день - два до середины можно начинать. но лучше на узи помониторить

А почему? Тесты не точные? Получается лучше каждый день на УЗИ ходить начиная, скажем с 10 дня цикла? Не смотря на то, что цикл регулярный, на УЗИ у меня разные результаты. На 14 день, то фолликул только собирается выходить, то он уже вышел. Думала, пойти по легкому пути с тестами :spy:

нда...по тестам О у меня так и не было. Бросаю это дело. Буду на УЗИ ходить.
  • 0

#31963
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

нда...по тестам О у меня так и не было. Бросаю это дело. Буду на УЗИ ходить.

Я извиняюсь.. а на УЗИ разве можно каждый день ходить? :confused: может быть вы в днях, времени немного ошиблись? тесты на О это такое дело... лучше делать по 2 раза в день... :rolleyes:
  • 0

#31964
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки привет!
Это снова я, если кто помнит :) Без результатов уже почти год ((

Я сдала и прошла всевозможные анализы и процедуры - по мне вроде все ок.
У мужа 22% плавучести (тип а+в), асенозооспермия, прошел лечение - результаты улучшились на пару %.
Думаем начать наверное с ИИ или ВМИ , как там правильно не знаю... Вопрос - откуда начать? В какую клинику обращаться? Может быть специлиста кто посоветует?
Спасибо большое заранее.
  • 0

#31965
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет всем! у мея такой вопрос если завтра 5 д.ц. не поздно же ещё сдать анализы на гормоны? а то везде пишут 2-4 д.ц. :rolleyes:
  • 0

#31966
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

привет всем! у мея такой вопрос если завтра 5 д.ц. не поздно же ещё сдать анализы на гормоны? а то везде пишут 2-4 д.ц. :rolleyes:

Ну я бы сдала.Некоторые Г пишут до 7го дня можно сдавать.
  • 0

#31967
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ой, спасибки! жаль, что твой гормон тока в ЦММ делают, да ещё дерут нещадно :mad:
ещё вопросик такой, сдавать лучше сразу - тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, гормоны щитовидки или всё-тки по схеме - сначала ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон. 7-9 день тестостерон, 17 ОП и гормоны щитовидки? сижу репу чешу, как лучше будет, сразу сдать или как в прикреплённых постах по схеме? :rolleyes:
  • 0

#31968
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ой, спасибки! жаль, что твой гормон тока в ЦММ делают, да ещё дерут нещадно :mad:
ещё вопросик такой, сдавать лучше сразу - тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, гормоны щитовидки или всё-тки по схеме - сначала ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон. 7-9 день тестостерон, 17 ОП и гормоны щитовидки? сижу репу чешу, как лучше будет, сразу сдать или как в прикреплённых постах по схеме? :rolleyes:

Ну думаю да лучше по схеме.Я че то слышала насчет тестостерона ,но сейчас не буду врать не помню.Его по моему тоже надо 2 раза сдавать,так сказать посмотреть ростет или нет.(но могу ошибаться).
И я в прошлый раз вес сдавала в Имунотесте, я 4000 сэкономила.Так что если удобно,то лучше там сдай.И тогда уже сдавай в след цикле.А то мало ли,вдруг уже опоздала точно с гормонами((((
  • 0

#31969
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

привет всем! у мея такой вопрос если завтра 5 д.ц. не поздно же ещё сдать анализы на гормоны? а то везде пишут 2-4 д.ц. :rolleyes:

Мне Г сказала на 4-5 сдавать. я сдавала на 5...
  • 0

#31970
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Думаем начать наверное с ИИ или ВМИ , как там правильно не знаю... Вопрос - откуда начать? В какую клинику обращаться? Может быть специлиста кто посоветует?
Спасибо большое заранее.

Привет:)! Я бы прямиком пошла в Эко-центр, точнее в поликлинику при нем. Наблюдаюсь сама у Баймурзаевой Лилии Григорьевны (она зав.поликлиникой),долго читала прежде чем выбрать врача. На их форуме есть инфо о ней + там можно и спросить интересующее и т.д.
  • 0

#31971
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
девоченки, а кто в эко-центре наблюдаеца по планированию бер-сти? можно отзывы у кого и как оно?

Сообщение отредактировал Gummy bear: 31.01.2012, 17:31:40

  • 0

#31972
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Сегодня сделала ВМИ, теперь жду и очень надеюсь, что получится
  • 0

#31973
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

девоченки, а у кого кто в эко-центре наблюдаеца?

По ведению беременности в Эко могу ответить на все вопросы. Стояла там на учете в 2008г. Владею актуальной информацией и сейчас (вчера там была).

Сообщение отредактировал Манечка: 31.01.2012, 17:21:35

  • 0

#31974
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо, но к сожалению, мне не по поводу ведения бер-сти, мне бы для начала забер-ть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gummy bear: 31.01.2012, 17:31:54

  • 0

#31975
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Привет:)! Я бы прямиком пошла в Эко-центр, точнее в поликлинику при нем. Наблюдаюсь сама у Баймурзаевой Лилии Григорьевны (она зав.поликлиникой),долго читала прежде чем выбрать врача. На их форуме есть инфо о ней + там можно и спросить интересующее и т.д.

Спасибо!

2 Yani
Расскажите пожалуйста если не сложно о прцедуре? и по какому диагнозу вам ее назначили? И где делаете? И кто врач? :) Сорри, завалила вопросами, но для меня актуальная тема )))
  • 0

#31976
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Привет всем планирующим девочкам.

Я вообще-то сижу в другой темке, но зашла к вам поделиться одной историей произошедшего чуда.

Буквально вчера узнала, что у моей подруги чудо наконец свершилось!
Она 7 лет не могла забеременеть, и чего она только не делала, прошла ВСЁ, а результат - ноль.
У нее там был целый букет заболеваний и противопоказаний, но она все равно надеялась. Недавно она сказала, что уже отчаялась, и уже твердо решила идти на ЭКО.
Решила немного отдохнуть перед эко, расслабилась, отпустила мысли об овуляции, менструации и все такое, (набухалась :laugh:) и о ЧУДО, в этом цикле у нее получилась нормальная, физиологическая беременность!
Единственно, она щас чуть ли не до 12-й недели будет жить исключительно в горизонтальном положении, но это уже соовсем другая история :rolleyes:
Так что девочки, не отчаивайтесь, не расстраивайтесь, надейтесь, просите Всевышнего, и у вас обязательно все получится! :rotate:
Удачи девочки! И большууущий, просто огромный ЧИХ на вас и от нее, и от меня :rotate:
  • 3

#31977
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
CALIKUSU-Спасибки за такую позитивниную и волшебную историю ! Дай бог терпения,здоровья и мудрости вам и вашей подруге!!!! Люгкой вам беременности!!! Чихи поймала!! Спасибо!!! :beer:
  • 0

#31978
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Думаем начать наверное с ИИ или ВМИ , как там правильно не знаю... Вопрос - откуда начать? В какую клинику обращаться? Может быть специлиста кто посоветует?
Спасибо большое заранее.

Привет:)! Я бы прямиком пошла в Эко-центр, точнее в поликлинику при нем. Наблюдаюсь сама у Баймурзаевой Лилии Григорьевны (она зав.поликлиникой),долго читала прежде чем выбрать врача. На их форуме есть инфо о ней + там можно и спросить интересующее и т.д.

Я тоже уже давно у ЛГБ наблюдаюсь. Очень хороший врач. ;-)
  • 0

#31979
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Расскажите пожалуйста если не сложно о прцедуре? и по какому диагнозу вам ее назначили? И где делаете? И кто врач? :) Сорри, завалила вопросами, но для меня актуальная тема )))


Диагноза как такового нет, все анализы и у меня и у мужа в норме, но 2 года не можем забеременить. Делала первый раз без стимуляции. Сдали кучу анализов перед этим. Делали в ЭКОмеде у Тулеповой Алии Сабеновны. Процедура не из приятных, но сильных болевых ощущений не было. Просто ввели обработанную жидкость мужа через катетор в матку. Заняло все 15 минут, потом 30 минут лежать. Вот в принципе и все.
  • 0

#31980
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
подскажите пожалуйста как наблюдать овуляцию по тестам? у меня за 4 дня наблюдений через один день 2 полоски(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.