Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3121
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Варежка, готовиться нужно уже сейчс, то етсь отказаться от спиртного-курения, и прочего(желательно), сдать анализы на инфекции, пить витамины и вести здоровый образ жизни :spy: Это программа минимум ;)

А вообще, для начала нужно настроиться скептически ко всему что говоит врач, у вас могут обнаружить кучу инфекций, и попросят полечиться, разумеется небесплатно, ну итд, гормончики в дополнение попить предложат, в итоге можно заработать сильнейший гормноальный сбой...потом придется львиную часть времени и денег потратить на лечение и восстановление. :beer: Сейчас частенько так и происходит... в итоге некоторым приходится идти на ЭКО.
Так что пока не приступили к активному планированию, лучше настроиться на лучшее ;) Доверяйте, но проверяйте ;)
  • 0

#3122
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2Mean спасибо, но вот с гормонами уже столкнулась, врачи вообще оказывается народ интересный, попейте это, вот
это, и все у вас будет нормально. я не будь дурой решила с гормонами не шутить, ничего пить не стала, в конце концов природа тоже не дура, организм молодой сильный что себяэтой химией травить.
а по поводу инфекций, ну допустим найдут, и что сразу начинать от всего лечиться? или что делать? :beer:
а вообще у меня настрой позитивный! :spy:
  • 0

#3123
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
инфекции (ЗПП) надо лечить обязательно!
  • 0

#3124
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений

alinalin, привет, на сайте материнства есть темка где обсуждается инсеминация. Но я знаю только одну девушку, которой удалось забеременеть, и то только после 2 неудачных попыток.
А у вас какая проблема? Как давно не прлучается заберементь естественным путем?


ровно 1 год мы пытались сами , сдали все анализы с мужем, проверила трубы , а вот проба Шуварского показала несовместимость ( спермики становятся неподвижными , когда попадают ко мне) , поэтому назначили инсеменацию. вообщем в этом цикле будет первая попытка.
надеюсь , что получится.
  • 0

#3125
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мне пару лет назад поставили диагноз - СПКЯ (синдром поликистозных яичников). При таком диагнозе вероятность забеременеть без операции очень мала, да ещё из-за гормонального сбоя была куча других проблем. Мес приходили редко. Врачи как-то подозрительно отводили глаза, когда я спрашивала насчет шансов забеременеть. Яичники на УЗИ выглядели как швейцарский сыр, благодаря невызревающим фолликулам. Овуляция ни разу не обнаруживалась.
Так вот, всего 2 месяца назад мы просто перестали прерывать акт - что вы думаете - вчера сделала тест - положительный. Сегодня утром ещё 2 - тот же результат. Постоянно тошнит, почти ничего не могу есть.
Да, ещё куча вероятностей что могут быть всякие проблемы вроде внематочной или ещё чего-нибудь. Это я всё к чему - очень желаю всем вам, да и себе тоже, добиться желаемого и родить в скором времени здорового отличного бэбика.
Ещё блин страшно что благодаря моему поликистозу у меня фолликулы сразу скопом созрели и там не одно дите зреет, а штуки 3.
А ещё такой вопрос: Я в прошлом году переболела свинкой - это никак не может сказаться на ребенке? Хорошо, что я в своё время перенесла хоть всякие ветрянки и краснухи =))
  • 0

#3126
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а зачем вы акт прерывали?
а 3 штуки - это тоже хорошо ;))) поздравляю :)
  • 0

#3127
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
так и отлично - вдруг, т-т-т, с поликистозом и редкими м. не получится второй раз забеременнеть а тут раз и сразу три масика;)
  • 0

#3128
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

2Mean спасибо, но вот с гормонами уже столкнулась, врачи вообще оказывается народ интересный, попейте это, вот
это, и все у вас будет нормально. я не будь дурой решила с гормонами не шутить, ничего пить не стала, в конце концов природа тоже не дура, организм молодой сильный что себяэтой химией травить.
а по поводу инфекций, ну допустим найдут, и что сразу начинать от всего лечиться? или что делать? :eek:
а вообще у меня настрой позитивный! :spy:

если найдут инфекцию, желательно пересдать анализы, потому что как разные лаборатории, говорят разные вещи :) а разные врачи, назначают разное лечение.

Есливы начнете лечиться антибиотиками, то будьте готовы к тому что вылезет что то другое, потому что как некоторые инфекции(уреоплазма,кандиды(молочница)) живут в нашем организме, и при подавлении антибиотиками одних, могут активизироваться другие, в итоге можо вечно лечиться.

Я тоже пришла как то к гинекологу по вопросу планирования, она направила меня на анализы, обнаружили только ВПГ(вирус простого герпеса) в хронике, то есть не в активном состоянии, но врач написала ТАКОЙ ДЛИННЫЙ СПИСОК недешевых лекарств, что я отказалась от лечения, тем более жалоб у меня НЕ БЫЛО НИ НА ЧТО, и цикл был стабильный(28 +/-3 дня). Вообщем я покивала головой, и больше к ней не ходила, просто так приступили к активному планированию. Но не получалось где то 3 месяца, и я забеременела... правда неудачно, произошел выкидыш на 5 неделе, но это даже выкидышем трудно назвать, беременность просто СОРВАЛАСЬ, что случается со многими, просто не все об этом узнают, пошла к другому гинекологу, платному, и она мне столько страстей наговорила.... сказала предохраняться 6 месяцев, и ходить к ней лечиться, написала опять длинный список различных лекарств... и я опять почуяла что пахнет коммерцией, и свалила от неё, в инете прочитала что при женских заболеваниях ОЧЕНЬ помогает БОРОВАЯ МАТКА, и начала самостоятельно пить эту траву, соблюдая все меры. На следующий цикл к моему удивлению месячные стали менее болезненными, и после этого цикла, я снова забеременела!!!! На этот раз удачно, и,ттт, беременность протекает отлично!
Сейчас лучше не готовиться(или готовиться самой, бросить курить,пить,начать пить витамины),а сразу беременеть, и решать проблемы по мере поступления. Так лучше, иначе вы отнесете энную сумму на дорогостоящие анализы и "лечение", то есть в карман врачу, лучше сразу забеременеть, и благополучно и БЕСПЛАТНО сдавать все необходимые анализы, и контролировать свое здоровье самой. Никто не будет так заинтересован в твоей беременности кроме тебя, и НИКТО у нас не будет нести отвественность за последствия "залечивания", такова увы наша реальность...

Старый врач спрашивает у сына, недавно закончившего медицинский вуз, об его успехах:
сын гордо отвечает: Я вчера вылечил Марию Ивановну, она почти всю жизнь страдала от болей в желудке!!!
Отец в ужасе кричит: Что ты наделал!!! Её желудок помог тебе закончить институт, помогал нам купить дом и безбедно жить!!!!


Кроме ЦТ, я хожу на другой мамский сайт, и в темке про планирование годами сидят и планируют девчонки доверившиеся врачу, ни одна из них не забеременела с помощью врача, ходят от одного врача к другому, пьют по назначению дюфастон, утрожестан, метипред, метформин и.т.д по полгода ждут месячных.
Как хорошо что я вовремя перестала доверять врачам. Врачу МОЖНО ДОВЕРЯТЬ только в том случае, если врач родственник или очень хорошо знакомый... :D или знаменитый, у которого уже есть результаты, но к таким к сожалению очень трудно попасть, ну и они не пренебрегают лишним доходом.

ЗЫ: Все вышенаписнное ИМХО :D
  • 0

#3129
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
и еще, я ни в коем случае, не призываю отказываться от врачей вообще, но во время планирования, от них желательно отказаться... так как это очнеь прибыльное дело, "готовить планирующих", поэтому с нашими врачами в таком деле лучше не связываться.
К врачу стоит обратиться, только если у вас вообще раз в 3 месяца месячные+вы страдаете лишним весом(если месячные нормальные при этом весе,тогда не нужно), у вас не получается забеременеть в течениии года.

И самое главное, надо отпустить мысль о забеременливании, когда забываешь об этом срзу получается, проверено :D

Сообщение отредактировал Mean: 17.10.2007, 01:03:20

  • 0

#3130
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Девочки, здрасте. В общем так, 2 дня болела правая сторона низа живота, вчера был на работе дикий приступ все болело и в области таза тоже.
Короче поскакала к своему гинекологу смотрели, отправила меня к терапевту. Терапевт с подозрением на аппендицит отправил в 12 больницу к хирургу. Тот меня опыть на анализы и к гинекологу. В общем сказал в конце концов идти домой и ждать если юудет приступ, вызывать скорую и резать. Утром пошла в диагностический на узи (кстати узистка отлчная), так вот у меня киста 5 см., и к тому же есть небольшое подозрение на БМ., из - за этого не могут назначить лечение (могу убить антибиотиками), просто сказали месяц никаких нагрузок вообще, даже кхекхе секаса. Так вот теперь мне надо сидеть и ждать есть или нет если приступ вызывать скорую и резать, потому как может лопнуть х/з. Писец, а еще началась эророзия, это я тока пошла потому что болело, еще не сдавала никаких анализов, которые надо перед подготовкой к БМ сдавать УЖАС короче
  • 0

#3131
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

и еще, я ни в коем случае, не призываю отказываться от врачей вообще, но во время планирования, от них желательно отказаться... так как это очнеь прибыльное дело, "готовить планирующих", поэтому с нашими врачами в таком деле лучше не связываться.
К врачу стоит обратиться, только если у вас вообще раз в 3 месяца месячные+вы страдаете лишним весом(если месячные нормальные при этом весе,тогда не нужно), у вас не получается забеременеть в течениии года.

И самое главное, надо отпустить мысль о забеременливании, когда забываешь об этом срзу получается, проверено :D



Мне кажется, несколько смело отказываться во время планирования от врачей. Лучше подготовиться к вынашиванию ребенка, чтобы он родился здоровеньким, чем во время беременности пичкать его всякой химией и рисковать его здоровьем. А потом если тебе 20-25 то да можно не торопиться и планировать самостоятельно, ну а если время поджимает и фертильный период истекает, то "отпустить мысль о забеременливании" просто легкомысленно :D
  • 0

#3132
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Не подскажете на коком минимальном сроке с помощью узи можно определить беременность??? :D
  • 0

#3133
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Не подскажете на коком минимальном сроке с помощью узи можно определить беременность??? :D

вроде девочки писали здесь, что недель в 5. поправьте меня, если не так :eek:
/Pepsi/,главное - не отчаивайтесь. держим за вас кулачки @
з.ы. так и мерю БТ. судя по всему, сейчас самый ответственный момент :D
  • 0

#3134
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Спасибо Карамелька, не знаю радоваться илиплакать, и главное не могу ничего поделать..... просто надо ждать, и то что болит тоже надо терпеть.... короче стремно. Сначала не дошло, что я возможно беременна..... но это все пока так не понятно..... главное чтоб не было приступов, а то ведь и порезать могут
  • 0

#3135
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Не подскажете на коком минимальном сроке с помощью узи можно определить беременность??? :D

вроде девочки писали здесь, что недель в 5. поправьте меня, если не так :eek:
/Pepsi/,главное - не отчаивайтесь. держим за вас кулачки @
з.ы. так и мерю БТ. судя по всему, сейчас самый ответственный момент :D

У меня определили на 4 неделе беременности.
  • 0

#3136
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

а зачем вы акт прерывали?
а 3 штуки - это тоже хорошо :D)) поздравляю :D



Ну я не слишком распространялась относительно своего состояния здоровья, поэтому моя вторая половина не знала и проблемах, а время для беременности было не подходящее. Сейчас конечно тоже не особо, но как-нибудь справимся.

По поводу трех ещё не знаю, но вероятность такая ест =))
  • 0

#3137
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

так и отлично - вдруг, т-т-т, с поликистозом и редкими м. не получится второй раз забеременнеть а тут раз и сразу три масика:D



Мда уж... Сразу волосы дыбом как представлю себе столько (как в анекдоте: подержите этих, а я за остальными сбегаю)
  • 0

#3138
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Не подскажете на коком минимальном сроке с помощью узи можно определить беременность??? :D



у меня в 3 недели уже определили беременность (АШ)
  • 0

#3139
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ровно 1 год мы пытались сами , сдали все анализы с мужем, проверила трубы , а вот проба Шуварского показала несовместимость ( спермики становятся неподвижными , когда попадают ко мне) , поэтому назначили инсеменацию. вообщем в этом цикле будет первая попытка.
надеюсь , что получится.

Удачи вам в инсеминации!!! :D Пусть все получится с первой попытки!
  • 0

#3140
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мне кажется, несколько смело отказываться во время планирования от врачей. Лучше подготовиться к вынашиванию ребенка, чтобы он родился здоровеньким, чем во время беременности пичкать его всякой химией и рисковать его здоровьем. А потом если тебе 20-25 то да можно не торопиться и планировать самостоятельно, ну а если время поджимает и фертильный период истекает, то "отпустить мысль о забеременливании" просто легкомысленно :D

Нет, я не призываю отказываться от врачей. Тут надо просто определить условия, при которых к врачу пока обращаться не желательно, потому что они лечат ВСЕХ, и здоровых и больных.

К врачу конечно необходимо обратиться, если у вас
очень редкие и нерегулярные менструации,
поджимает фертильный период,
были ЗППП(заболевания передающиеся половым путем)
проблемы с эндокринологией
список может продолжаться дальше...

Стоит готовиться самой и планировать, если вы
молоды
регулярные месячные
ведете здоровый образ жизни
ни на что не жалуетесь и вообще редкий гость у врача
и тут список может продолжаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.