Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31661
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки подскажите,пожалуйста, к Соколову за сколько дней до процедуры МСГ записываться?Знаю,что примерно до 12 д.ц.Хотелось бы узнать,если позвоню,на какой день после звонка,он записывает?Чтобы расчитать,сдать мазок,записаться на МСГ.Спасибо.

Да в принципе в любое, у него по сути такая запись, одно название. Приходишь как и все к 11 или 10, уже не помню, и сидишь в живой очереди. Рассчитывайте время так, чтобы никуда не спешить в течение часов 3-ех.
  • 0

#31662
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Может ли быть такое, что не можешь забеременеть из-за молочницы?
  • 0

#31663
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Kiri-k, думаю что может. я не могла забеременить из-за нарушения миклофлоры влагалища и сопутствующей эррозии. вылечила желудок, микрофлора улучшилась и вуа-ля 2 полосочки. (правда беременность прервалась). так что лечитесь. инфекции могут повлиять на плод :dont:
  • 0

#31664
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
LoveDME, ни думайте ни о каком ЭКО! Вы ещё такие молоденькие, у вас все получится!
У вас ещё так мало времени прошло, так что не переживайте даже
___
Мой вчера сдал СГ (с морфологией и Мар-тестом) в ЭКО центре. Сказал, что отдал за все 6 300тг. И с таким смехом рассказывал о своем походе, о комнате, плазме на стене и фильмах :lol: Говорит, такие очерели! :lol:
Вообщем сегодня заберет, поизучаю вечером его анализы.
  • 0

#31665
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
LoveDME- Дорогая!!! Какое ЭКО???? Вы так молоды!!!! У вас в запасе лет 15 как минимум!!!!! Сдесь девочкам больше 30 и то мало кто пока думает об ЭКО!!! Расслабтесь, наслаждайтесь жизнью ,друг другом и всё у вас получится!!!

Сообщение отредактировал Natali_777: 17.11.2011, 10:34:03

  • 0

#31666
Эндорфин

Эндорфин
  • Гость
  • 13 сообщений
Что то темка эта неактивна неужели никто не планирует?
я тут решила почитать , но думаю столько страничек не осилю за раз.
Будущие мамочки расскажите , плиз, с чего начинать нужно?
Кто где сдает анализы на гормоны и желательно чтоб результаты более менее соответствовали действительности и по цене не зашкаливали.

Сообщение отредактировал Эндорфин: 17.11.2011, 11:43:09

  • 0

#31667
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Что то темка эта неактивна неужели никто не планирует?

:lol: а полторы штуки сообщений не о чем не говорят?

я тут решила почитать , но думаю столько страничек не осилю за раз.

И зачем Вам тогда активность? :confused:

Будущие мамочки расскажите , плиз, с чего начинать нужно?
Кто где сдает анализы на гормоны и желательно чтоб результаты более менее соответствовали действительности и по цене не зашкаливали.

ВВерху темы закреплены ссылки на все интересующие Вас вопросы.
Люди активничали долго ради Вас :-)
  • 0

#31668
Эндорфин

Эндорфин
  • Гость
  • 13 сообщений

Эндорфин, я пропила одну упаковку этих витаминов (спасибо Solstiss :kiss: ), но фольку все равно не исключала. Потому как там витаминный комплекс - и в них по идее есть все, что нужно, а фольки много не бывает ))) Поэтому можно пропить курс витаминов, чтобы пополнить запасы организма. И фольку пить регулярно.

Спасибо за совет anadeya, я купила упаковку , но после того как оборвалась моя беременность решила не пить их и перешла на Витрум, а фольку думаю сейчас может не стоит пить, мне наверно надо все гормоны сдать ,а то картина не та будет. В пятницу пойду в поликлиннику по району сдаваться, в подельник ещё двух Г собираюсь посетить, жаль нельзя сразу всех в одном месте собрать)))), да ищё у меня оказывается врач гинеколог в соседках, так что будет много мнений)))
  • 0

#31669
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Что то темка эта неактивна неужели никто не планирует?
я тут решила почитать , но думаю столько страничек не осилю за раз.
Будущие мамочки расскажите , плиз, с чего начинать нужно?
Кто где сдает анализы на гормоны и желательно чтоб результаты более менее соответствовали действительности и по цене не зашкаливали.

Начинать нужно с похода к хорошему гинекологу, она и назначит анализы. А так же вверху действительно есть куча инфы. А на гормоны можно сдать в лаборатории иммунотест, там не дорого и вроде правдоподобно. По моему 1 гормон 800 тенге. Находится габдуллина Байтурсынова.
  • 0

#31670
Эндорфин

Эндорфин
  • Гость
  • 13 сообщений

ВВерху темы закреплены ссылки на все интересующие Вас вопросы.
Люди активничали долго ради Вас :-)

Спасибо, Вожык!
  • 0

#31671
Эндорфин

Эндорфин
  • Гость
  • 13 сообщений

Начинать нужно с похода к хорошему гинекологу, она и назначит анализы. А так же вверху действительно есть куча инфы. А на гормоны можно сдать в лаборатории иммунотест, там не дорого и вроде правдоподобно. По моему 1 гормон 800 тенге. Находится габдуллина Байтурсынова.

Да, да девочки, спасибо, не заметила чес слово))) почитаю
  • 0

#31672
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки подскажите,пожалуйста, к Соколову за сколько дней до процедуры МСГ записываться?Знаю,что примерно до 12 д.ц.Хотелось бы узнать,если позвоню,на какой день после звонка,он записывает?Чтобы расчитать,сдать мазок,записаться на МСГ.Спасибо.


Я например позвонила к нему за 4 дня раньше (в 3-й день цикла), сказал приходите к 11 часам на 7-й день цикла и перечислил что с собой принести на процедуру, вот и все. И еще он мне сказал что надо приходить до 10 дня цикла. Вот только он мне ничего не сказал про обезболивающее, даже не знаю надо пить ношпу и кетонал перед этим или нет, или он на месте делает обезболивающий укол?
  • 0

#31673
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я например позвонила к нему за 4 дня раньше (в 3-й день цикла), сказал приходите к 11 часам на 7-й день цикла и перечислил что с собой принести на процедуру, вот и все. И еще он мне сказал что надо приходить до 10 дня цикла. Вот только он мне ничего не сказал про обезболивающее, даже не знаю надо пить ношпу и кетонал перед этим или нет, или он на месте делает обезболивающий укол?

укол он не делает обезбаливающий, лучше выпейте на ночь шипучий аспирин и утром, вроде еще ношпу я пила,точно уже не помню. но аспирин 100%
  • 0

#31674
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya, приятно познакомиться! Да надеюсь, что просто еще не пришло наше время. Только у меня наоборот с каждым циклом мне кажется, что это становится еще недостижимее((( Ладно не будем о грустном)))
Стимуляцию овуляцию делали, чтобы повысить вероятность беременности, но на клостилбегите созрел только один фолликул и беременность не наступила.
Наблюдалась у Тумарбекова в ЭКО , врач он хороший, но наверное для тех, кто уже на ЭКО решился. Сама сдавала гормоны, они в норме. У Тумарбекова просто отслеживала О.по УЗИ и вот стимуляция. Хотели делать искуств.инсеминацию, но я передумала. Теперь думаю, либо оставить все как есть и не париться, либо с весны искать причину )))

Liza Simpson, взаимно ))) Может тебе попробовать проконсультироваться с врачом, который занимается именно планированием? Ну просто если с О все в порядке, гормоны в норме... почему Б не наступает? В чем причина? СГ мужа кстати как? С ИИ я думаю все-таки не торопиться!!! Если нет показателей для этого (слабая СГ мужу или несовместимость по пробе Шуварского) - то смысл какой? Так что подумай, поищи врача, с кем будет планировать и если все у вас в порядке с организмами... ой, хочется сказать - значит не пришло еще твое время, но понимаю, что тебя это не утешит ))))) Так что надейся и верь! Потому что от материнства нам никуда не уйти ))) В принципе, если настрой у тебя такой,что ты можешь на все забить и отвлечься от планирования - так и сделай! Не парься, оставь все так... А после НГ если не увидишь // уже будеim думать, что делать дальше! Вообще отвлечение от планирования иной раз помогает лучше всего ;) Так что удачи тебе!
  • 0

#31675
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Итак девочки сдала сегодня все равно на вирусы:
хламидиоз,микоплазмоз,трихомониаз,уреаплазмоз,гонорея,листериоз,лямблиоз,краснуха
и на гормоны: эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ,тестостерон
Забыла про этот ТТГ (зоб ) :-( Прийдется еще идти может гинеколог еще что напишет. Сразу хочу оговриться все это я взяла с этих темок, так как хочу пойти к гинекологу всем вооруженная. ;-)
Да подскажите а вот где делают вот этот 17 ОП? И что это вообще такое и когда его делают?
Да и не подскажите к какому хорошему узисту? Я там видела прикрепленные узисты, а кто получше будет? Так как по графику у меня 7 день цикла выпадает на понедельник и подскажите, что им сказать я же без направления иду, сказать что меня интересует? Я так поняла в этот день делается смотрят на то, вырабатывается ли в яичниках фоли... вообщем чтойто.
  • 0

#31676
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Yani, LoveDME, Сова_79, добро пожаловать, девочки! Приходите к нам в темку общения вот сюда http://vse.kz/index....0#entry18347470 :-) а еще лучше поскорее в соседнюю беременную темку! Ведь скоро НГ - время чудес и исполнения желаний ))))

Привет всем! Сразу пожелаю как можно быстрее исполнить свою самую заветную мечту!!!!
Как и многие новенькие тут, я уже долго читаю этот форум. Очень много узнала именно из ваших сообщений) Замужем год, пол года очень хотим детишек и стараемся над этим делом. Мне 21 год, мужу 27. Анализы во всех больницах отрицают какие-либо отклонения. Хотели на ЭКО, но родители с обоих сторон против, говорят молодые еще, сами должны, своими силами... Уже раз 5 снился сон что беременна, то с пузиком бегаю, то маме мужа рассказываем, что она скоро бабушкой станет. Эх...наверное уже паранойя....

Прости, но это действительно паранойя :-) не потому что сны сняться (ты просто думаешь об этом постоянно, вот и сняться), а потому что на ЭКО собралась! Ты что! Тебе только 21 год!!! И срок планирования с гулькин нос!!! Полгода.... меня через такой срок даже просто врачи-гинекологи отправляли домой к мужу и пытаться! Не то что на ЭКО! Ты хоть понимаешь, что это не просто так - взяли, оплодотворили, подсадили и готово! И потом никто никогда не даст тебе гарантии, что ты забеременеешь... зато организм свой напичкаешь гормонами!
У меня срок планирования больше 1,5 лет.... и это не предел, у многих девочек еще побольше! Но никто об ЭКО не говорит, потому что это глупо - без причины идти на ЭКО... Тебя и не возьмут, это же в крайнем случае только... Я все понимаю - и как тебе хочется поскорее забеременеть, и как долго тянется время, и как бесит, что все в порядке - а результата нет... Дорогая моя девочка! Дай время своему организму, природе, Богу (это уж во что ты веришь) справиться самостоятельно и вот увидишь - все получится наилучшим образом! И ты обязательно будешь молодой и самой лучшей мамой! :kiss: Прости, что так эмоционально ответила, но уж очень меня задело твое решение :-) времени ведь вагон у тебя! Не спеши, пожалуйста!
  • 0

#31677
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Итак девочки сдала сегодня все равно на вирусы:
хламидиоз,микоплазмоз,трихомониаз,уреаплазмоз,гонорея,листериоз,лямблиоз,краснуха
и на гормоны: эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ,тестостерон
Забыла про этот ТТГ (зоб ) :-( Прийдется еще идти может гинеколог еще что напишет. Сразу хочу оговриться все это я взяла с этих темок, так как хочу пойти к гинекологу всем вооруженная. ;-)
Да подскажите а вот где делают вот этот 17 ОП? И что это вообще такое и когда его делают?
Да и не подскажите к какому хорошему узисту? Я там видела прикрепленные узисты, а кто получше будет? Так как по графику у меня 7 день цикла выпадает на понедельник и подскажите, что им сказать я же без направления иду, сказать что меня интересует? Я так поняла в этот день делается смотрят на то, вырабатывается ли в яичниках фоли... вообщем чтойто.

Молодец, что сдала ))) 17 ОП я даже не знаю, что это такое ))) может тебе пока его не надо сдавать? Пойдешь к врачу, если будет нужно, она направит.
У тебя сколько дней длится цикл? И примерно когда овуляция - знаешь?
У меня примерно на 14 дц - я первый раз пошла на мониторинг на 11 дц, потом на 13, последний раз на 16, где и увидели мое ЖТ (желтое тело) и подтвердили О.
Мне кажется на 7 день все-таки рановато... попробуй дня с 10. Хотя первый раз когда придешь, врач тебе сама скажет, когда приходить в следующий раз. На фолликулометрии смотрят, растут ли фолликулы, сколько и в каком яичнике есть ДФ (ДФ - доминантный фолликул), измеряют толщину эндометрия (это такая штука, выстилающая поверхность матки внутри, к нему оплодотворенная яйцеклетка крепится) Если он тонкий (как было в моем случае), то оплодотворение может и произошло, но прикрепляться было не к чему и ничего не получилось. Вот примерно так ))
  • 0

#31678
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет anadeya , вот насчет цикла понятия не имею, как его вычислять. Стыдно признаться мне 34, а я вообще не соображаю как это. А овуляцию помню 3 месяца под подряд мерила тестиками. Но так она меня и не наступила. Может моя Галочкина неправильно мне ее высчитала? Или у меня ее правда не было :-( Вот. И думаю да воздержусь мы же 23 го идем к врачу. У меня будет 9 дц. Как раз она мне и скажет что делать) И будет времени в запасе судя по твоим записям по которому тебе делали замер ДФ

Сообщение отредактировал kapellina: 17.11.2011, 17:56:30

  • 0

#31679
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Привет всем! Сразу пожелаю как можно быстрее исполнить свою самую заветную мечту!!!!
Как и многие новенькие тут, я уже долго читаю этот форум. Очень много узнала именно из ваших сообщений) Замужем год, пол года очень хотим детишек и стараемся над этим делом. Мне 21 год, мужу 27. Анализы во всех больницах отрицают какие-либо отклонения. Хотели на ЭКО, но родители с обоих сторон против, говорят молодые еще, сами должны, своими силами... Уже раз 5 снился сон что беременна, то с пузиком бегаю, то маме мужа рассказываем, что она скоро бабушкой станет. Эх...наверное уже паранойя....

я думаю сходите в Эко центр и узнайте! Я хожу у ШК, она сказала мне сразу если за 3 цикла Б не наступит с ее помощью, то и за 6 и 12 она не сможет помочь! Все в норме у меня, кроме того что фолликулы не лопаются! Поверьте что тока не колола, фолликул после уколов через 5-7 дней лопает уже когда 3-4 см! и вместе с ним еще пару новых начинают расти. А мне делают укол именно чтоб лопнул, а не для того чтоб выросли еще! Какой смысл мне ждать? Если у меня киста за кистой каждый цикл! ДВ и ШК говорят смысла нет ждать когда фолликулы захотят лопнуть, прошло 2 года уже.Просто теряем время мы, на след год пойду уже на ЭКО, после уколов сказали перерыв 3 месяца! Я очень жалею что раньше не пошла в ЭКО центр. Я понимаю что это очень не приятная процедура, но что поделать?!

Сообщение отредактировал actual: 18.11.2011, 00:05:46

  • 1

#31680
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Спасибо) Да я и сама понимаю что молодые. Подруги вообще еще и о замужестве многие не думают. Просто муж очень хочет, а особенно родители мужа))) Но вы правы... у нас еще столько времени...все успеется...
Но все же буду следить за темкой) Еще раз желаю всем скорейшего прискорейшего испонения желания!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.