Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31681
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо) Да я и сама понимаю что молодые. Подруги вообще еще и о замужестве многие не думают. Просто муж очень хочет, а особенно родители мужа))) Но вы правы... у нас еще столько времени...все успеется...
Но все же буду следить за темкой) Еще раз желаю всем скорейшего прискорейшего испонения желания!!!!



а сами то вы как сильно этого хотите?! :spy:
я например заБ. только тогда когда сама сильно захотела бейбика,не смотря на то что муж об этом мечтал,я думала что мне еще рано(сейчас мне 24)и очень много планов не реализованных осталось!
но стоило мне самой обрести такое желание и вуаля!
Желаю вам скорейших результатов и сильно не зацикливаться,ведь чаще всего киндер-это сюрприз!

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 18.11.2011, 09:13:43

  • 0

#31682
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Спасибо) Да я и сама понимаю что молодые. Подруги вообще еще и о замужестве многие не думают. Просто муж очень хочет, а особенно родители мужа))) Но вы правы... у нас еще столько времени...все успеется...
Но все же буду следить за темкой) Еще раз желаю всем скорейшего прискорейшего испонения желания!!!!



а сами то вы как сильно этого хотите?! :spy:
я например заБ. только тогда когда сама сильно захотела бейбика,не смотря на то что муж об этом мечтал,я думала что мне еще рано(сейчас мне 24)и очень много планов не реализованных осталось!
но стоило мне самой обрести такое желание и вуаля!
Желаю вам скорейших результатов и сильно не зацикливаться,ведь чаще всего киндер-это сюрприз!

Здесь согласна с Патрисией, пока ты сама не захочешь именно ты сама чуда не будет.
  • 0

#31683
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Привет anadeya , вот насчет цикла понятия не имею, как его вычислять. Стыдно признаться мне 34, а я вообще не соображаю как это. А овуляцию помню 3 месяца под подряд мерила тестиками. Но так она меня и не наступила. Может моя Галочкина неправильно мне ее высчитала? Или у меня ее правда не было :-( Вот. И думаю да воздержусь мы же 23 го идем к врачу. У меня будет 9 дц. Как раз она мне и скажет что делать) И будет времени в запасе судя по твоим записям по которому тебе делали замер ДФ

Привет, kapellina :-) вычислять длину своего цикла совсем не сложно - от 1 дня М до 1 дня следующих М - это и есть блина цикла. Ну например, предпоследние М у тебя были 1 октября, а последние пришли 29 октября, значит длин твоего цикла 28 дней и О по идее приходится на 13-14 дц. Вот так все просто )))) Примерный день О обычно высчитывают, отняв 14 дней от длины цикла (например, цикл 28 дней - 28-14 = 14, значит О на 14; если цикл 35 дней, то 35-14=20, О примерно на 19-20 дц.)
Вот такие дела ))
  • 0

#31684
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
anadeya Спасибо , скопировала и сохранила, буду считать. Так как всегда у меня выпадают из памяти даты моего начала м цикла. Думаю обзавестись блокнотиком и туда чиркать все даты. ;) А 36 дней бывает? Или это уже отклонение? Ну надо будет еще следующий месяц понаблюдать. Может я все таки ошибаюсь.

Сообщение отредактировал kapellina: 18.11.2011, 13:59:21

  • 0

#31685
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А 36 дней бывает? Или это уже отклонение?



Позвольте вступить в беседу =) Не думаю, что отклонение, у меня бывает то 31-33 то 37-38 дней, каждый месяц по-разному =(((((
  • 0

#31686
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Хотела у вас спросить, по поводу китайских прокладок. :rolleyes: Я просто читала тут,или в соседней темке,не помню, кто-то использовал китайские тампоны. И подумала может кто знает про прокладки, лечебные, можно ли их использовать во время беременности?
  • 0

#31687
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, сегодня наконец прошла МСГ. Поделюсь своими впечатлениями. Так переживала и так сильно боялась, потому что перед этим столько всего начиталась про эту процедуру. Пришла я значит, очереди нет, я была первой, вся дрожу от страха, язык заплетается от волнения, вместо мазка говорю москва :shy: , помощница доктора мне что-то говорит а я ее не слышу, даже уши заложило от страха. В общем, легла я на этот огромный стол, вся напряглась и жду боли. Доктор мне понравился, ласково и нежно так обращался, все свои действия комментировал, предупреждал что сейчас будет маленько больно, потерпи. Больно было три раза, первый раз когда делал укол, второй и третий когда вводил жидкость. Но честно говоря, я думала боль будет адской, а оказалось все намного проще, больше боялась. И главное, результат - отличный, обе трубы проходимы!!! Я так рада этому!!! Вот. :-)
  • 0

#31688
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Привет всем! Сразу пожелаю как можно быстрее исполнить свою самую заветную мечту!!!!
Как и многие новенькие тут, я уже долго читаю этот форум. Очень много узнала именно из ваших сообщений) Замужем год, пол года очень хотим детишек и стараемся над этим делом. Мне 21 год, мужу 27. Анализы во всех больницах отрицают какие-либо отклонения. Хотели на ЭКО, но родители с обоих сторон против, говорят молодые еще, сами должны, своими силами... Уже раз 5 снился сон что беременна, то с пузиком бегаю, то маме мужа рассказываем, что она скоро бабушкой станет. Эх...наверное уже паранойя....

я думаю сходите в Эко центр и узнайте! Я хожу у ШК, она сказала мне сразу если за 3 цикла Б не наступит с ее помощью, то и за 6 и 12 она не сможет помочь! Все в норме у меня, кроме того что фолликулы не лопаются! Поверьте что тока не колола, фолликул после уколов через 5-7 дней лопает уже когда 3-4 см! и вместе с ним еще пару новых начинают расти. А мне делают укол именно чтоб лопнул, а не для того чтоб выросли еще! Какой смысл мне ждать? Если у меня киста за кистой каждый цикл! ДВ и ШК говорят смысла нет ждать когда фолликулы захотят лопнуть, прошло 2 года уже.Просто теряем время мы, на след год пойду уже на ЭКО, после уколов сказали перерыв 3 месяца! Я очень жалею что раньше не пошла в ЭКО центр. Я понимаю что это очень не приятная процедура, но что поделать?!


Мы с ужем 4 года ждали появления нашего малыша. Мне было 22, а мужу 27. Мне тоже говорили ты молодая и всё у тебя получится. Вот я и ждала и время потеряла. Потом всё-таки решила пойти в экоцентр, пошла к Шолпан Кененсовне. Я у неё 2 года лечилась. И перепробовала всё. Мне даже делали лапароскопию яичников из-за поликистоза. У меня были проблемы с фолликулами, мы их растили растили, потом вроде бы они лопались, ставили уколы, но ничего не помогало. Потом кисты постоянные были. Мы сделали перерыв, я посидела на бадах. Потом мы решили сделать инсеминацию. И она помогла. Моему сыну уже 1.5 года. Все мои знакомые, которые лечились у Шолпан Кенесовны уже родили. Кто-то сам, кто-то делал ЭКО. Так что советую всегда только этого врача. Удачи всем.
  • 0

#31689
=Chica_Bomb=

=Chica_Bomb=
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки доброй ночи, сижу и уже учиталась всеми ветками про беременность :eek: , но у меня не столько проблема забеременеть как выносить , после четвертой чистки я то ли охладела, то ли уже мне совсем все-равно, как будто вот так и нужно беременеть и делать чистку, уже бесит с одной стороны чувствуешь себя какой патологичной что ли. Вы меня простите , но кто с таким проблемамами сталкивался может у кого-то опыт есть , может кто победил ЗБ?

Девочки, всем привет. Я была так счастлива покинуть эту ветку, когда и тесты показывали две полоски, и анализ ХГЧ был высоким. Но увы, на 7 неделе УЗИ показало ЗБ:( После всех обследований, врачи не смогли выявить причину ЗБ. Сейчас уже прошло почти 4 месяца и я хочу начать подготовку к следующей беременности. Вот только к своему Г обращаться нет никакого желания. Я тут читала очень много хороших отзывов о враче Зарине, решила записаться к ней на прием. Если у кого-нибудь была схожая ситуация, подскажите, какое лечение вы проходили? Спасибо!

Татьяна358 у меня такая же проблема, привычное невынашивание... уже четыре замершие беременности по инфекциям вроде все нормально, гормоны смотрели тоже ничего аномального, замирают на сроке 5-6 неделек. 3 и 4 беременности обследовалась у Дубровиной в Эко центре, мне она нравится , но результат пока нулевой :cry:
Вы нашли врача, что б разобрался в проблеме? Хотела бы найти...
  • 0

#31690
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня были4 ЗБ на разных сроках ,но все до 12 недель.. сделала лапару и пролечила гармоны итог 2 деток, Неделю назад ещё 1 ЗБ .. Сейчас пролечусь в ИЗМИРе и уверена следующая Б закончится родами!
  • 0

#31691
=Chica_Bomb=

=Chica_Bomb=
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня были4 ЗБ на разных сроках ,но все до 12 недель.. сделала лапару и пролечила гармоны итог 2 деток, Неделю назад ещё 1 ЗБ .. Сейчас пролечусь в ИЗМИРе и уверена следующая Б закончится родами!

Куда и кому в измир нужно идти? Конечно все у вас должно быть как нужно :beer: только причину бы теперь найти
  • 0

#31692
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я в ИЗМИРе хожу к двум врачам, к Хамзиной и Бекташевой! Хотя там все врачи оч хорошие но я бы порекомендовала именно этих двух!
  • 0

#31693
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
=Chica_Bomb= Попробуйте обратиться к Зарине, говорят она многим помогла. Я сама у нее наблюдаюсь после ЗБ. Скину вам контакты в личку
  • 0

#31694
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
девочки, подкажите пожалуйста, гед можн осдать мазок, без приема врача, мне нужен результат мазка для гистероскопии. Наблюдаюсь у Зарины, на гистеру записала на 24.11
  • 0

#31695
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девочки, подкажите пожалуйста, гед можн осдать мазок, без приема врача, мне нужен результат мазка для гистероскопии. Наблюдаюсь у Зарины, на гистеру записала на 24.11

я знаю,что быстро делают в Керуене, Сункаре. В Invivo кстати сейчас акция на взятие мазка,стоит 200 тенге ;)
  • 1

#31696
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

И главное, результат - отличный, обе трубы проходимы!!! Я так рада этому!!! Вот. :-)

Действительно, самое главное - результат! Поздравляю! Очень рада что у тебя всё проходимо)) ;)

В Invivo кстати сейчас акция на взятие мазка,стоит 200 тенге ;)

Спасибо за информацию, Тай. Мне как раз нужно ;) В Инвиво часто акции проходят различные :-)
  • 0

#31697
=Chica_Bomb=

=Chica_Bomb=
  • Гость
  • 17 сообщений

Я в ИЗМИРе хожу к двум врачам, к Хамзиной и Бекташевой! Хотя там все врачи оч хорошие но я бы порекомендовала именно этих двух!

А вы не знаете их телефоны.
  • 0

#31698
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Действительно, самое главное - результат! Поздравляю! Очень рада что у тебя всё проходимо)) ;)


Спасибо большое, теперь будем дальше искать причину :-)
  • 0

#31699
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! Я опять к вам с вопросом, скорее с опросом :confused: кто где делал диагностическую гистеро и лапароскопию и во сколько это все обошлось? Рассматриваю Экоцентр и Приват, в последнем цены вроде ниже. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#31700
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Всем привет! Я опять к вам с вопросом, скорее с опросом :confused: кто где делал диагностическую гистеро и лапароскопию и во сколько это все обошлось? Рассматриваю Экоцентр и Приват, в последнем цены вроде ниже. Заранее спасибо за ответы.

Ну в Привате конечно будет не дешево.Я делала гистеру в ЭКО на Комсомольской Космонавта у Джакупова Данияра Валихановича.Цена 30500(500 тенге за обед,думала их не платить а оказалось обязаловкой) Я советую делать у него!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.