Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31621
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Здравствуйте, девочки!
Уже неделю к вам заглядываю, читаю, все не решаюсь написать)))
планируем больше года, с августа 2010 г., как же я устала((( мне кажется это никогда не сбудется...мужа проверяли- у него все нормально. У меня вроде тоже, гормоны в норме, овуляция своя есть. В сентябре была стимуляция овуляции- ничего не получилось. Вот уже 16-й пролетный цикл(((
  • 0

#31622
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

муж не проверялся!тоже неуспел,она решила сначала меня привести в порядок.да,спайки были-их и лечила электрофорезом. Дубровину знает моя мама еще с тех времен,когда были молодые.она начинала работать в нашей поликлинике!лично мне она выписывает все по необходимости,а когда лекарство дорогое предупреждает.даже анализы отправляла делать в другое место,где дешевле.
у других врачей я оставила гораздо больше денег!но они так и не вылечили!

выбор всегда остается за Вами!я не навязываю именно ЭКО,я лишь рассказала,что это не так сложно вылечить!


Patricia Kaas, а лечение спаек электроферозом это эффективное лечение да? вообще ничего про это не знаю, я думала что только лапароскопией это лечится.
Я просто очень переживаю, я еще не проверяла трубы, но вот собираюсь только на неделе и уже вооружаюсь информацией, но буду надеяться, что никакого лечения не потребуется.

Здравствуйте, девочки!
Уже неделю к вам заглядываю, читаю, все не решаюсь написать)))
планируем больше года, с августа 2010 г., как же я устала((( мне кажется это никогда не сбудется...мужа проверяли- у него все нормально. У меня вроде тоже, гормоны в норме, овуляция своя есть. В сентябре была стимуляция овуляции- ничего не получилось. Вот уже 16-й пролетный цикл(((


Liza Simpson, вы прямо как мы, мы тоже с августа 2010 года планируем и тоже посещают похожие мысли. Вот вчера снова пришли очередные месячные у меня от чего я сильно расстроилась :faceoff:. Но хочу вам сказать одно, здесь есть девочки, которые и побольше нашего с вами планируют, но они не отчаиваются. Я сама здесь недавно, но уже поняла, что как только мне на душе становится плохо, почитаешь, пообщаешься здесь, становится легче, надежда вновь возрождается, а еще когда читаешь радостные весточки что кто-то из девчат здесь забеременел так вообще, окрыляешься и начинаешь снова верить. Поэтому, милая, Liza Simpson и все другие девочки, давайте будем вместе надеяться и ждать, ведь чудеса сбываются и наступит у нас у всех долгожданная беременность!

Сообщение отредактировал Amura: 12.11.2011, 21:20:10

  • 0

#31623
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Амура,как я поняла да,это наиболее эффективное и в то же время простоелечение!получается,что под воздействием тока лекарство попадает сразу в болезненную точку,эти спайки потом как то рассасываются и выходят.я седлала сразу 10 процедур вместо 5,медсестра знакомая заверила,что вреда не будет,а результата больше(т.к. после курса процедур следует сделать паузу на 3 месяца,т.е. если не все спайки пройдут,то нужно будет ждать время и опять курс)
в общем мне помогло!
надеюсь до труб у вас дело не дойдет! ;-)
  • 0

#31624
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Всем приветик!!


Шурка на Мурке уже наверно пузатая

Бейби, увы нет :faceoff:
У меня сегодня 31 д.ц, по идеи завтра либо в понедельник (если цикл будет 34 дня) придут мески. В этот цикл в нагляк перестала пить дюф (пропила его 3 месяца) - у меня жуткое ощущение, что возможно он мне О подавляет/забивает. Решила не париться, нам в декабре с мужем предстоит в отпуск улететь, так что сейчас все мысли о том как подобрать все дела и укатить!
Муж уже второй раз на этой неделе сказал, что до отъезда хочет сходить и сдать СГ. И если в поездке в декабре не получится (все-таки водичка, песочек и солнышко располагают), то в январе запишется к урологу. У меня на работе уже 3-ое ребят стали папами, сразу после курса массажа простаты, хотя и не предполагали, что у них там не все в порядке, так как СГ показывала им хороший результат). Рассказали, что курс длится почти месяц, там 10 массажей и таблетки и в этот месяц надо предохраняться из-за какого компонента в препарате, а потом по тяжелой можно :lol:
Ну так вот 2-ое уже стали папами, и ещё один с жинкой беременной на 4-ом месяце уже (ему 33, а ей 36. У него ребенок первый, у неё уже есть доча лет 12-ти)
___
Кстати, очень странно, примерно за неделю до монстров начинает чуток ныть грудь, а у меня ни-фи-га. Как будто середина цикла :spy:

Помочила я сегодня тест - отрицательный и тут же монстры пришли, потянуло поясницу. Но я не расстраиваюсь, получается, что сегодня у меня 35 д.ц., значится сразу же в 1-ый же месяц без Дюфа ко мне вернулся мой цикл в 34 дня.
С большой вероятностью О у меня была в этом месяце - пару раз делала тест на О, ну и были колики характерные (БТ и узи не делала). О получается была на 19-20 д. ц. Теперь такой вопрос, а можно ли мне начинать пить Дюф с 19 дня, а не 14-го как ранее было на протяжении 3-х циклов? Боюсь, что Дюф мне О забивает. У меня назначение пить с 14-го д.ц. по 26-ой включительно, а что если я буду пить с 19-го по 31-ый?
  • 0

#31625
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Шурка на Мурке, ну вот видишь хорошо,что цикл восстановился без гормонов.
А зачем тебе пить дюфастон? у тебя низкий прогестерон или по каким показаниями тебе его прописали?
Что касается дней, когда его стоит начинать пить, то тут компетентен должен быть врач.При разных заболеваниях его назначают в разные дни цикла. Но многие однозначно советуют его пить уже после овуляции, а это лучше отследить на УЗИ. Главное помни, что это гормон, а не витаминки :dont: И реакция на этот препарат у всех разная! ;)
  • 0

#31626
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Amura, спасибо за добрые слова :kiss:
Можно вопрос - где ты хочешь проверять трубы? Я просто об этом тоже задумалась, скорее всего летом пойду сразу на лапароскопию.
  • 0

#31627
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, ну вот видишь хорошо,что цикл восстановился без гормонов.
А зачем тебе пить дюфастон? у тебя низкий прогестерон или по каким показаниями тебе его прописали?
Что касается дней, когда его стоит начинать пить, то тут компетентен должен быть врач.При разных заболеваниях его назначают в разные дни цикла. Но многие однозначно советуют его пить уже после овуляции, а это лучше отследить на УЗИ. Главное помни, что это гормон, а не витаминки :dont: И реакция на этот препарат у всех разная! ;)

Увы, сейчас временно обитаю в другом месте - и нет под рукой анализов. Кажись на прогестерон никто и не назначал (и не Жанат, и не Богомолова). Богомолова назначила мне Дюф с 14-го по 26-ой д.ц. после всей картины моих анализов (она даже не смотрела мои бумажки, у них вся в компьюторе есть инфа по всем процедурам). О по узи я отслеживала в июне и июле, и в оба раза она у меня была на 19-20 д.ц., только с той разницей, что в июне я ещё не пила Дюф.
Ума не приложу...может все у меня с Дюфом норм, а не хватает силенок у спермиков мужа? Сегодня утром сказал, что сейчас воздержится 3-4 дня от спиртного и секса и пойдет сдаст.
Хотя у меня вопрос - при таком подходе СГ будет весьма идеальна, нежели в обычной жизни, потому как мой любит каждый день выпить бутылочку пива. И я думаю,ч то многие мужчины несколько раз в неделю что-нибудь да выпивают :faceoff:
  • 0

#31628
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Шурка на Мурке, я знаю, точно дюфастон забивает овуляцию, лучше пить его после овуляции.
Если будете сдавать спермаграмму, то сдавайте вместе с МАР-тестом, это более развернутый анализ.
  • 0

#31629
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, я знаю, точно дюфастон забивает овуляцию, лучше пить его после овуляции.

в моем случае значит с числа 19-го получается? и сколько пить-то тогда, как минимум до 29-го дня цикла?
Самое интересное, что в нете читаю, много у кого цикл как у меня 32-34 дня, но вот как они Дюф пьют :eek: не понятно вообще. Не могу же я его просто так пить?
Через 3 недели я улетаю, потому на 7ДПО мне некуда будет идти сдавать прогестерон.

Если будете сдавать спермаграмму, то сдавайте вместе с МАР-тестом, это более развернутый анализ.

А что это за тест такой? Впервые слышу.
В каких лабораториях он есть?
  • 0

#31630
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Может отдыхай без таблеток и лишних тестов, просто отрываться по полной на берегу теплого моря и не думай о гормонах итд. Говорят работает ;)
Ешь больше свежих ананасов в Тае :D
Если ты будешь сдавать прогестерон на фоне приема дюфастона, то он по любому будет в предел нормы.
А МАР тест это более развернутый анализ, почитай в соседней темке, anadeya там более менее понятно про это написала.
  • 0

#31631
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Может отдыхай без таблеток и лишних тестов, просто отрываться по полной на берегу теплого моря и не думай о гормонах итд. Говорят работает ;)
Ешь больше свежих ананасов в Тае :D
Если ты будешь сдавать прогестерон на фоне приема дюфастона, то он по любому будет в предел нормы.
А МАР тест это более развернутый анализ, почитай в соседней темке, anadeya там более менее понятно про это написала.

Угу, спасибо, почитаю!
Ананасы буду трескать - правда у меня с эндиком и так все норм!
Наверное и этот месяц без Дюфа посижу, но думаю, что этот цикл будет короткий, так как по прилету на 2-ой или 3-ий день чувствую, что из-за смены климата и часового пояса придут монстры. Ну да ладно!
Просто в июне получилось, и теперь сдается мне, что те кровенистые выделения были вовсе не признаком прикрепления, а срвавшейся беременностью. Тогда я ещё Дюф не пила, не знала
  • 0

#31632
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Шурка на Мурке, я знаю, точно дюфастон забивает овуляцию, лучше пить его после овуляции.

в моем случае значит с числа 19-го получается? и сколько пить-то тогда, как минимум до 29-го дня цикла?
Самое интересное, что в нете читаю, много у кого цикл как у меня 32-34 дня, но вот как они Дюф пьют :eek: не понятно вообще. Не могу же я его просто так пить?
Через 3 недели я улетаю, потому на 7ДПО мне некуда будет идти сдавать прогестерон.

Шурка, ваще-то дюф пьют после подтверждение овульки, и если у тебя овулька происходит на 19-д.ц. то и пить его надо начинать с 20 д.ц.
лети с другим настроем никаких таблеток и тестов, проста отдохни забей и все, как приедешь если результата не будет то тогда и пойдешь сдавать прогик
  • 0

#31633
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Шурка на Мурке, я знаю, точно дюфастон забивает овуляцию, лучше пить его после овуляции.

в моем случае значит с числа 19-го получается? и сколько пить-то тогда, как минимум до 29-го дня цикла?
Самое интересное, что в нете читаю, много у кого цикл как у меня 32-34 дня, но вот как они Дюф пьют :eek: не понятно вообще. Не могу же я его просто так пить?
Через 3 недели я улетаю, потому на 7ДПО мне некуда будет идти сдавать прогестерон.

Шурка, ваще-то дюф пьют после подтверждение овульки, и если у тебя овулька происходит на 19-д.ц. то и пить его надо начинать с 20 д.ц.
лети с другим настроем никаких таблеток и тестов, проста отдохни забей и все, как приедешь если результата не будет то тогда и пойдешь сдавать прогик

Да, тоже так думаю! Сама в январе прогик сдавать, а мужа на массаж :D
  • 0

#31634
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Шурка на Мурке, так вы на отдых собираетесь!! :D - тогда забей на все, после отдыха займешься.
Вообще, при моей овуляции на 15 день цикла, врач сказал пить дюф с 19 дня по 28, правда тот цикл у меня растянулся до 31 ДЦ, при обычном 28. Поэтому я больше дюф пить не буду, просто тогда стимуляция овуляции была.

МАР-тест – метод исследования эякулята для диагностики нарушений оплодотворяющей способности спермы, связанных с нарушениями иммунитета.
При некоторых заболеваниях организм начинает вырабатывать антитела к собственным сперматозоидам, как к чужеродным антигенам. Эти антитела представляют собой белковые вещества, которые, связываясь с поверхностью сперматозоидов, нарушают их подвижность, процесс оплодотворения или даже вызывают гибель спермато­зоидов. Тест показывает количество активных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. В обычной спермограмме эти сперматозоиды рассматриваются, как фертильные (т.е. способные оплодотво­рить яйцеклетку), но за счет связанных с ними антиспермальных антител они выключены из процесса оплодотворения.
Мы сдавали в ЭКО-центре.
  • 0

#31635
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Liza Simpson, спасибо за развернутый ответ! Тогда в назидание отправлю мужа в ЭКО (На Космонавтов?)
Да, не буду сейчас заморачиваться таблетками, как-то подустала я с декабря от всего этого...то инфекции лечили и обкололи друг другу попы, то Фемастоны, Долместры, Дюфы....устала что-то я.
Наверное куплю тесты на О и поделаю, по идеи должна прийти как раз за пару дней до вылета.
Может в самолете они как-то по особенному себя поведут в моём организме :lol:

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 14.11.2011, 20:05:01

  • 0

#31636
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Шурка на Мурке, да на Космонавтов, заранее позвоните в регистратуру -запишетесь на сдачу спермаграмму)))
Лучше даже тесты на О. не бери, попробуй совсем голову отключить)))
Мы сами едем в Тай (на Самуи) в январе, буду там проверять теорию "отключения" головы)))
  • 0

#31637
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Liza, может и так сделаю, потому как эти 3 недели будут "жаркими" на работе :faceoff:
  • 0

#31638
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Амура,как я поняла да,это наиболее эффективное и в то же время простоелечение!получается,что под воздействием тока лекарство попадает сразу в болезненную точку,эти спайки потом как то рассасываются и выходят.я седлала сразу 10 процедур вместо 5,медсестра знакомая заверила,что вреда не будет,а результата больше(т.к. после курса процедур следует сделать паузу на 3 месяца,т.е. если не все спайки пройдут,то нужно будет ждать время и опять курс)
в общем мне помогло!
надеюсь до труб у вас дело не дойдет! ;-)


Спасибо большое, будем надеяться :-)
  • 0

#31639
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Amura, спасибо за добрые слова :kiss:
Можно вопрос - где ты хочешь проверять трубы? Я просто об этом тоже задумалась, скорее всего летом пойду сразу на лапароскопию.


В медцентре Керуен-Медикус по Шарипова выше Толе би, а почему сразу на лапароскопию, может каким-нить другим методом вначале, думаю лапароскопия это уже крайний вариант.
  • 0

#31640
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Amura, мне кажется по лапароскопии будет видно - что не так, она более информативна.
гистеросальпингография (ГСГ) - очень болезненна говорят, и риск занесения инфекции есть.
Вобщем не знаю, с одной стороны хочется бежать и проверять себя, с другой стороны -кажется, что все хорошо и нужно просто подождать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.