Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31641
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девчушки, всем спасибо! Сегодня мой позвонил в ЭКОцентр и записался на завтра на сдачу СГ. Так что буду держать кулачки
  • 0

#31642
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Не актуально :-)

Сообщение отредактировал anikona: 15.11.2011, 12:00:40

  • 0

#31643
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Здравствуйте, девочки!
Уже неделю к вам заглядываю, читаю, все не решаюсь написать)))
планируем больше года, с августа 2010 г., как же я устала((( мне кажется это никогда не сбудется...мужа проверяли- у него все нормально. У меня вроде тоже, гормоны в норме, овуляция своя есть. В сентябре была стимуляция овуляции- ничего не получилось. Вот уже 16-й пролетный цикл(((

Лиза, добро пожаловать :-) и желаю поскорее перебраться в соседнюю темку!
Мы вот тоже планируем с июля 2010 ... и сейчас у меня уже 17 цикл :faceoff: но как бы не было велико наше отчаяние - терять надежду и опускать руки нельзя ни в коем случае! :dont: Все у нас обязательно будет, просто наше время еще не пришло! Но оно придет и с каждым циклом ты становишься все ближе и ближе в своей мечте ;) так что выше нос!
А зачем тебе делали стимуляцию, если ты говоришь, что своя О есть? :spy: У кого наблюдаешься? Что сдавала за все это время? Какие причины врач выявил?

На счет СГ, морфологии и МАР-теста - нашла ОТЛИЧНЫЙ САЙТ, где все очень понятно написано...
МАР-тест и морфология - это не одно и то же. Морфология - это отношение нормальных спермиков и спермиков с паталогией... А МАР-тест - это отношение нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками... То есть по СГ и морфологии это спермики будут в числе нормальных и непаталогичных, но по МАР-тесту они будут исключены из числа годных к оплодотворению... ой, надеюсь, не запутаетесь )))

Сообщение отредактировал anadeya: 15.11.2011, 12:15:35

  • 0

#31644
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
anadeya, приятно познакомиться! Да надеюсь, что просто еще не пришло наше время. Только у меня наоборот с каждым циклом мне кажется, что это становится еще недостижимее((( Ладно не будем о грустном)))
Стимуляцию овуляцию делали, чтобы повысить вероятность беременности, но на клостилбегите созрел только один фолликул и беременность не наступила.
Наблюдалась у Тумарбекова в ЭКО , врач он хороший, но наверное для тех, кто уже на ЭКО решился. Сама сдавала гормоны, они в норме. У Тумарбекова просто отслеживала О.по УЗИ и вот стимуляция. Хотели делать искуств.инсеминацию, но я передумала. Теперь думаю, либо оставить все как есть и не париться, либо с весны искать причину )))
  • 0

#31645
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Amura, мне кажется по лапароскопии будет видно - что не так, она более информативна.
гистеросальпингография (ГСГ) - очень болезненна говорят, и риск занесения инфекции есть.
Вобщем не знаю, с одной стороны хочется бежать и проверять себя, с другой стороны -кажется, что все хорошо и нужно просто подождать.

lдевочки, всем привет! планируем с мужем уже 1,5 года, но что-то никак не везет. 5 лет назад была внематочная, трубу удалили. Сейчас наблюдаюсь в ЭкоМеде: сдаем анализы, у меня все хорошо (узи, гармоны, инфекции, мазок), у мужа результат по СГ будет на этой неделе. Летом сдавал СГ и было все ок. В этом цикле проходила гистеросальпингография (ГСГ). Процедура действительно болезненная, после нее скакануло давление, чуть не грохнулась, но вроде все обошлось. Труба проходима. На следующий цикл планируем узимониторинг за овуляцией и пробу Шуварского. Про лапароскопию врач пока речи не ведет.
  • 0

#31646
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

lдевочки, всем привет! планируем с мужем уже 1,5 года, но что-то никак не везет. 5 лет назад была внематочная, трубу удалили. Сейчас наблюдаюсь в ЭкоМеде: сдаем анализы, у меня все хорошо (узи, гармоны, инфекции, мазок), у мужа результат по СГ будет на этой неделе. Летом сдавал СГ и было все ок. В этом цикле проходила гистеросальпингография (ГСГ). Процедура действительно болезненная, после нее скакануло давление, чуть не грохнулась, но вроде все обошлось. Труба проходима. На следующий цикл планируем узимониторинг за овуляцией и пробу Шуварского. Про лапароскопию врач пока речи не ведет.

привет!!
желаю поскорее увидеть //
с одной трубой наверное следует делать фоликулометрию, чтобы знать в каком яичнике растет фолик,и в нужный цикл стараться.

Сообщение отредактировал miracolo: 15.11.2011, 15:37:20

  • 0

#31647
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Yani, а где ты делала ГСГ? Просто я задавала вопрос в Экомеде, они сказали что делают только эхогистеросальпингрографию (ЭхоГСС).
  • 0

#31648
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Вот и кончились 8 недель моего счастья :weep: :faceoff: Начинаю начинать всё с нова...через недельку пойду выяснять почему всё так случилось..

Всем привет!

Девочки всё с расстройства забыла... как быстро цикл после выкидыша восстанавливается?

Сообщение отредактировал Natali_777: 15.11.2011, 17:35:54

  • 0

#31649
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Вот и кончились 8 недель моего счастья :weep: :faceoff: Начинаю начинать всё с нова...через недельку пойду выяснять почему всё так случилось..

Всем привет!

Девочки всё с расстройства забыла... как быстро цикл после выкидыша восстанавливается?

:eek: Ой, НАтали, ты как себя чувствуешь-то?
Ты только не переживай. ОТлежись, побалуй себя чем-нибудь! Все пройдет - как бы это банально не звучало. У тебя ещё столько масиков будет - сколько сама захочешь!
Просто сверху хотят, чтобы твой масик непременно был самым-самым
  • 0

#31650
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Natali_777, держитесь!!!! очень жаль, но значит, так надо было и действительно у вас будет самый-самый-самый на свете малыш!!!
действительно наверное тупо и банально, но постарайтесь отвлечься, если совсем всё обрыдло, то выходите сюда, мы вас хотя бы морально поддержим!
  • 0

#31651
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот и кончились 8 недель моего счастья :weep: :faceoff: Начинаю начинать всё с нова...через недельку пойду выяснять почему всё так случилось..

Всем привет!

Девочки всё с расстройства забыла... как быстро цикл после выкидыша восстанавливается?

Натали, мне самой даже трудно представить как это тяжело, но тем не менее, верьте и с новыми силами в бой! Через пару циклов все вновь получится и как следует закрепится!
  • 0

#31652
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Натали, держитесь, все наладится, главное сейчас найти причину почему так произошло.

Девачки, я у вас новенькая, принимайте :-)
В анамнезе две беременности, одна закончилась в 41-42 недели ЕР, ребенок в родах погиб, двойное обвитие не дало моей малышке увидеть этот мир, вторая беременность закончилась в сроке 5 недель, обнаружили в 9-10, естественно чистка и лечение. Сейчас выясняем причины.
Сдала ТОРЧ инфекции по четырем положительно (титры G): краснуха (что хорошо), цитомегалловирус (вторым тестом не подтверждено), герпес (я знаю, что эта бяка у меня есть) и микоплазма (на одном анализе - положительно, на другом - сомнительно). По титрам М все отрицательно.
Так вот, врач к которой я хожу говорит, что нужно обязательно пролечиться от всего этого + поднять имунку и что если бы у меня был другой анамнез, то лечиться не нужно было бы. Меня это удивляет. Как так?
Мама еще давит, говорит, чего ты врачей слушаешь, давай беременей, мы в свое время рожали и даже не знали о наличии каких-то там инфекций.
И беременеть уже хочется, но и повторения боишься.
  • 0

#31653
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вот и кончились 8 недель моего счастья :weep: :faceoff: Начинаю начинать всё с нова...через недельку пойду выяснять почему всё так случилось..


Натали, как же обидно! Держитесь! Все пройдет и Все будет хорошо! У вас обязательно все получится!
  • 0

#31654
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девочки! Всем спасибо за поддержку подробно в ОПР!
  • 0

#31655
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Yani, а где ты делала ГСГ? Просто я задавала вопрос в Экомеде, они сказали что делают только эхогистеросальпингрографию (ЭхоГСС).

упс, запарилась, прошу прощения, что ввела в заблуждение. Делала в ЭкоМеде ЭХО ГСС. Вспомнила, что ГСГ делала несколько лет назад в центр охраны здоровья матери и ребенка по Ленина. ГСГ насколько помню, менее болезненной была процедура, правда живот болел почти целый день после нее. Девочки, кто делал ЭХО ГСС, была ли задержка у вас после этого?

Natali_777 , держитесь! Все будет хорошо, главное верить!

Сообщение отредактировал Yani: 16.11.2011, 10:59:08

  • 0

#31656
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки, может я глупые вопросы задаю. Но чтойто с головой у меня точно не все в порядке. А 1 день цикла. Это имеется в виду 1 день месячных?
  • 0

#31657
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, может я глупые вопросы задаю. Но чтойто с головой у меня точно не все в порядке. А 1 день цикла. Это имеется в виду 1 день месячных?


Да :-)
  • 0

#31658
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Привет всем! Сразу пожелаю как можно быстрее исполнить свою самую заветную мечту!!!!
Как и многие новенькие тут, я уже долго читаю этот форум. Очень много узнала именно из ваших сообщений) Замужем год, пол года очень хотим детишек и стараемся над этим делом. Мне 21 год, мужу 27. Анализы во всех больницах отрицают какие-либо отклонения. Хотели на ЭКО, но родители с обоих сторон против, говорят молодые еще, сами должны, своими силами... Уже раз 5 снился сон что беременна, то с пузиком бегаю, то маме мужа рассказываем, что она скоро бабушкой станет. Эх...наверное уже паранойя....
  • 0

#31659
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Привет всем! Сразу пожелаю как можно быстрее исполнить свою самую заветную мечту!!!!
Как и многие новенькие тут, я уже долго читаю этот форум. Очень много узнала именно из ваших сообщений) Замужем год, пол года очень хотим детишек и стараемся над этим делом. Мне 21 год, мужу 27. Анализы во всех больницах отрицают какие-либо отклонения. Хотели на ЭКО, но родители с обоих сторон против, говорят молодые еще, сами должны, своими силами... Уже раз 5 снился сон что беременна, то с пузиком бегаю, то маме мужа рассказываем, что она скоро бабушкой станет. Эх...наверное уже паранойя....



Мания точно. Живите для себя, наслаждайтесь жизнью в 21 то год.
  • 0

#31660
Mrs.Freesia

Mrs.Freesia
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки подскажите,пожалуйста, к Соколову за сколько дней до процедуры МСГ записываться?Знаю,что примерно до 12 д.ц.Хотелось бы узнать,если позвоню,на какой день после звонка,он записывает?Чтобы расчитать,сдать мазок,записаться на МСГ.Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.