Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31601
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Привет всем!
мы планируем Б, стали пить фолацин по утрам (и я и муж), так вот у меня на коже (на руке) высыпания появились, чешущиеся ужааасно. месяц пила - месяц высыпания не проходили. Сходила к дерматологу - сказала, что это аллергическая реакция на что-то. Прекратила пить фолацин неделю назад - сейчас уже почти прошло. В аннотации прочла, что это как раз-таки побочный эффект этого Фолацина. У кого-то было такое? Продолжать пить или заменить на что-то другое?

попробуйте пить обычную фолиевую кислоту
  • 0

#31602
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
:spy: кажется я поняла причину появления красных пятнышек на моем теле(а я то на апельсин грешила).......как раз сейчас купила вместо фолацина обычную фолиевую,о результатах отпишусь!
  • 0

#31603
Эндорфин

Эндорфин
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, кто нибудь пьет витаминки Алфавит мамино здоровье?
Или проще сразу фолиевую пить?
  • 0

#31604
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Эндорфин,смотря что Вы хотите получить от этого!витамин это витамин,а фолиевая это фолиевая.по моим наблюдениям всем прописывают фольку!витаминки уже при беременности и то! :dont: фольку обязательно!
  • 0

#31605
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девчата, у меня голова кругом идет от врачей. Я так понимаю в этой теме есть такие, которым все же помогли забеременеть. У меня нет овуляции, у меня повышен тестерон, спайки в трубах. Да думаю и супруга надо тоже более пристрастно попроверять) Вот какой врач, который уже конкретно в похожей ситуации помог, посоветуйте.
  • 0

#31606
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
kapellina,вы что про меня рассказываете? :D :spy:
у меня такая же ситуация!только по мимо тестерона был завышен еще пролактин.я пошла в ЭКО к хорошо знакомой Дубровиной.она выписала мне лечение-это,электрофорез,таблетки для овуляции(хоть убейте не помню название,но в этой темке я хотела их продать,так как они дорогие и осталось много)сприцевание хлорофилиптом,достинекс, для снижения гормона,затем ультразвук(который я уже не успела пройти).в общем через месяц я узнала,что беременна!
так что желаю вам удачи!и заветных полосочек!
  • 0

#31607
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Patricia Kaas А у Вас тоже спайки были? И муж тоже проверялся? А это врач Дубровина, которая с ЭКО она сможет мне помочь? Просто я так поняла, что многим не нравится само ЭКО, вернее их подход, раскручивать клиента, а некоторые пишут, что помогает Кому верить? Хочу врача толкового, и я согласна платить, но дойной коровой не хочу быть. ПОМОГИТЕ.
  • 0

#31608
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
муж не проверялся!тоже неуспел,она решила сначала меня привести в порядок.да,спайки были-их и лечила электрофорезом. Дубровину знает моя мама еще с тех времен,когда были молодые.она начинала работать в нашей поликлинике!лично мне она выписывает все по необходимости,а когда лекарство дорогое предупреждает.даже анализы отправляла делать в другое место,где дешевле.
у других врачей я оставила гораздо больше денег!но они так и не вылечили!

выбор всегда остается за Вами!я не навязываю именно ЭКО,я лишь рассказала,что это не так сложно вылечить!
  • 0

#31609
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Patricia Kaas А у Вас тоже спайки были? И муж тоже проверялся? А это врач Дубровина, которая с ЭКО она сможет мне помочь? Просто я так поняла, что многим не нравится само ЭКО, вернее их подход, раскручивать клиента, а некоторые пишут, что помогает Кому верить? Хочу врача толкового, и я согласна платить, но дойной коровой не хочу быть. ПОМОГИТЕ.

Я наблюдаюсь в ЭКО, никогда лишние процедуры не назначали, на деньги не раскручивали. Вот недавно лечилась в сункаре от простуды. Лечение терапевта не было эффективным, пришла повторно, она меня просто направила к лору, и за это мне пришлось заплатить ей. Выглядело примерно так:" -Здравствуйте, лечение не помогает.... -Сходите к лору в такой-то кабинет" :spy:
  • 0

#31610
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Добрый день, девочки!

Может быть кто-то сможет мне подсказать хорошую лабораторию, где можно сдать кровь ПЦР, нужно сдать на листериоз. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#31611
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Ого, сколько у нас новеньких за последние пару дней появилось )))
Изображение

CHIPPULIA, согласна с девочками, попробуй просто фолиевую кислоту попить по 2-3 таблетки в день (у нее дозировка меньше, чем у фолацина). А если уж совсем серьезно подходить к делу, то можно пить витамин Е во второй фазе цикла, то есть после О (овуляции). Ты вообще отслеживала когда-нибудь О? Увлекательное занятие, скажу я )))))) Но если срок планирования еще не велик, то лучше не заморачиваться, а просто пить витамины и любить друг друга по желанию, а не по графику ;)

Patricia Kaas, надеюсь твои красные пятнышки пройдут и все будет ок. :-) Странно, я вообще думала, что на витамины не может быть аллергии - это ж необходимые организму вещества :spy:

Эндорфин, я пропила одну упаковку этих витаминов (спасибо Solstiss :kiss: ), но фольку все равно не исключала. Потому как там витаминный комплекс - и в них по идее есть все, что нужно, а фольки много не бывает ))) Поэтому можно пропить курс витаминов, чтобы пополнить запасы организма. И фольку пить регулярно.

kapellina, врачей очень много и практически все, о ком тут часто упоминается, помогли кому-либо забеременеть. Так что все индивидуально, с врачом должна установится чуть ли не космическая связь ))) ну как бы сказать - вот пришла ты на прием и поняла, что это твой врач, ты с ней на одной волне, полностью она тебя удовлетворяет во всем - как говорит, что говорит, как с тобой обращается, сколько времени уделяет и тд... Тогда она поможет )))) Моя подруга уже давно ходит к Дубровиной... пока безрезультатно, а между тем вот Патриссии именно она и помогла... я наблюдалась у Кравцовой (о ней миллион положительных отзывов), но почему-то мои гормоны (как раз пролактин и тестостерон!!!) она не снижала, хотя превышение было ого-го каким, но стоило мне попасть к Турабаевой на МСГ, она первым делом обратила на это внимание и назначила лечение (после 4х-недельного курса пролактин пришел в норму полностью, тестостерон уменьшился вдвое) - так что я нашла своего врача, она мне и как человек нравится )))) Почитай отзывы о врачах (в интернете полным полно всяких форумов, да и у нас тут можно понять, что к чему), посмотри, куда и когда тебе удобно ходить на прием, сравни цены... А там методом проб и ошибок найдешь того, кто непременно поможет!
Но я очень тебе желаю, чтобы первый врач, к которому ты пойдешь со своей проблемой - успешно решил ее и привел тебя к заветным // :-)
  • 0

#31612
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
anadeya,спасибо!кстати пью уже 2 дня зуд почти спал!
а вот на счет дозировки....это наверно еще от уппаковки зависит.я брала фолацин по 5 мг 1 таблЭтка,а фольку я взяла по 0,001 г .Так что выходит та же дозировка!

а самое главное! :dont: это найти причину! у меня как оказалось ни гормон не помешал, ни спайки!а просто напросто надо было наступления овульки!я даже посчитала,что мне было достаточно 2 раза по 1/4 таблеточки!а может просто постоянная мысль пролечиться до конца и не заб. :D
так что всем удачи и на всех заразное апчхи!
  • 0

#31613
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Так в том то и дело, только появится надежда, что к этому врачу пойду, а пишут очень плохо потом про них. Я в растерянности. Да и еще я ходила уже ко многим из упоминаемых тут.
1 Попова
2. Прокушева
3. Галочкина
4. Афиногеновна
5. Кравцова
6. И вот по моему к Богомоловой , вот точно не помню как она выглядит

Пока список небольшой но чейто напрягает уже меня.
P/S буду дальше читать темку думаю займет у меня это не 1 месяц ;) и анализировать, какой врач дал больше результатов. По выставленным моим плюсикам сообщу через пару месяцев итоги)

Сообщение отредактировал kapellina: 10.11.2011, 15:43:38

  • 0

#31614
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya,спасибо!кстати пью уже 2 дня зуд почти спал!
а вот на счет дозировки....это наверно еще от уппаковки зависит.я брала фолацин по 5 мг 1 таблЭтка,а фольку я взяла по 0,001 г .Так что выходит та же дозировка!

а самое главное! :dont: это найти причину! у меня как оказалось ни гормон не помешал, ни спайки!а просто напросто надо было наступления овульки!я даже посчитала,что мне было достаточно 2 раза по 1/4 таблеточки!а может просто постоянная мысль пролечиться до конца и не заб. :D
так что всем удачи и на всех заразное апчхи!

не за что )))
так... подождите... или я уже ничего не соображаю, или 5 мг это все же не равно 0,001 г :faceoff: в 1 грамме 1000 миллиграмм, а значит, что в 1 таблетке фолиевой кислоты дозировка этой самой кислоты 1 мг, а в 1 таблетке Фолацина этой же кислоты 5 мг... Так что хоть как дозировка у Фолацина больше. Поэтому его достаточно принимать 1 раз в день, а фолиевую рекомендуют пить 2-3 раза в день.

Я рада, что у все так замечательно получилось и результат не заставил себя долго ждать )))) За чих спасибо! (да простят меня модераторы)

И приглашаю всех в нашу темку Общение потенциальных родителей - там и чихи, и благодарности свободно можно размещать )))

Сообщение отредактировал anadeya: 10.11.2011, 16:45:11

  • 0

#31615
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
:lol: эт я уже из ума выжила совсем.....прошу простить! :faceoff:
  • 0

#31616
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Так в том то и дело, только появится надежда, что к этому врачу пойду, а пишут очень плохо потом про них. Я в растерянности. Да и еще я ходила уже ко многим из упоминаемых тут.
1 Попова
2. Прокушева
3. Галочкина
4. Афиногеновна
5. Кравцова
6. И вот по моему к Богомоловой , вот точно не помню как она выглядит

Пока список небольшой но чейто напрягает уже меня.
P/S буду дальше читать темку думаю займет у меня это не 1 месяц ;) и анализировать, какой врач дал больше результатов. По выставленным моим плюсикам сообщу через пару месяцев итоги)

kapellina, как конструктивно ты подошла к процессу )))) да, а список все же достаточный... и фамилии такие все громкие... у меня Турабаева - это только третий врач... Заходи в соседнюю тему, мы в основном там обитаем - сообща попробуем тебе помочь ))) чтобы твои поиски и исследования самого лучшего врача не затягивались надолго ;)
  • 0

#31617
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

:lol: эт я уже из ума выжила совсем.....прошу простить! :faceoff:

Ничего )))) беременному мозгу прощается все :-)
  • 0

#31618
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девченки кто-нибудь ходил беременность с сезонной аллергией, у меня с весны по позднюю осень жутчайший полиноз, сопли, пчихи, нос совсем не дышит. Как ходили? и что пили?
  • 0

#31619
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал plushka: 11.11.2011, 16:00:15

  • 0

#31620
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девченки кто-нибудь ходил беременность с сезонной аллергией, у меня с весны по позднюю осень жутчайший полиноз, сопли, пчихи, нос совсем не дышит. Как ходили? и что пили?

Вам в соседнюю темку.Здесь обсуждается только пока планирование!
http://vse.kz/index....i-chuvstvami-3/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.