Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31581
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ой, девочки, у меня кажись совсем крыша поехала, сегодня решила проверить тест на беременность, ну так на всякий случай, и перепутала тесты, оказывается проверила тестом на овуляцию и он как ни странно показал бледную вторую полоску, я так обрадовалась, ну думаю все, вот оно свершилось, а потом как увидела что перепутала, эх :cry:.
  • 0

#31582
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, здравствуйте!

Я в этой ветке первый раз, поэтому прошу простить, если спрашиваю что-то не так.. Более 2-х лет назад была неудачная беременность - на 5-м месяце диагноз - гидроцефалия головного мозга. Причин так и не выявили..
После неудавшейся беременности ничем не предохранялась, кроме как презервативами, цикл стабильный, хотелось бы снова забеременеть и родить. К какому врачу мне нужно обратиться, может, обследоваться или еще что (??).. Мне страшно от мысли, что второй раз может так же "не получиться" :( Первая беременность - здоровая девочка, скоро ей уже будет 6 лет.

Я действительно хочу услышать серьезные советы, так как правда не знаю, куда обращаться и как действительно планировать, а не случайно залетать!

Спасибо!
  • 0

#31583
лёля-я

лёля-я
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девули сходила я в субботу на узи, мой ДФ вырос до 1.8 (11 ДЦ) в воскресенье мы :wub: а сегодня мне Г сказала по узи что у меня все тьфу тьфу тьфу как надо...
вот дает о себе знать пралактин, в смысле до лечения результаты не дотягивали, а теперь красота)
  • 1

#31584
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, здравствуйте!

Я в этой ветке первый раз, поэтому прошу простить, если спрашиваю что-то не так.. Более 2-х лет назад была неудачная беременность - на 5-м месяце диагноз - гидроцефалия головного мозга. Причин так и не выявили..
После неудавшейся беременности ничем не предохранялась, кроме как презервативами, цикл стабильный, хотелось бы снова забеременеть и родить. К какому врачу мне нужно обратиться, может, обследоваться или еще что (??).. Мне страшно от мысли, что второй раз может так же "не получиться" :( Первая беременность - здоровая девочка, скоро ей уже будет 6 лет.

Я действительно хочу услышать серьезные советы, так как правда не знаю, куда обращаться и как действительно планировать, а не случайно залетать!

Спасибо!


Здравствуйте!
Прежде всего вам нужно найти хорошего гинеколога, которая и назначит необходимые анализы, узи и т.д. и т.п. а так же сможет их потом прочитать и объяснить Вам, и назначить лечение если понадобиться.Анализы наверное для каждого индивидуальны, но я делала узи,сдавала анализ на гормоны, гемостазиограмму (развернутый анализ крови) и сдавала анлиз на ИППП, а так же посетила врачей, которые помогли мне пролечить мои "больные места", потому что во время беременности многие болезни могут обостриться. И еще очень важно сходить к стоматологу, проверить зубы, т.к. во время Б, зубы могут существенно испортиться. Если вам интересно, я могу дать вам контакты своего врача, в ЛС, мне она помогла.
  • 0

#31585
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Если вам интересно, я могу дать вам контакты своего врача, в ЛС, мне она помогла.

Искусительница, читала вас в другой ветке. Вас уже можно поздравить? Очень рада за вас!!! И мне напишите, плиз, контакты доктора.
  • 0

#31586
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Девочки, здравствуйте!

Я в этой ветке первый раз, поэтому прошу простить, если спрашиваю что-то не так.. Более 2-х лет назад была неудачная беременность - на 5-м месяце диагноз - гидроцефалия головного мозга. Причин так и не выявили..
После неудавшейся беременности ничем не предохранялась, кроме как презервативами, цикл стабильный, хотелось бы снова забеременеть и родить. К какому врачу мне нужно обратиться, может, обследоваться или еще что (??).. Мне страшно от мысли, что второй раз может так же "не получиться" :( Первая беременность - здоровая девочка, скоро ей уже будет 6 лет.

Я действительно хочу услышать серьезные советы, так как правда не знаю, куда обращаться и как действительно планировать, а не случайно залетать!

Спасибо!


Здравствуйте!
Прежде всего вам нужно найти хорошего гинеколога, которая и назначит необходимые анализы, узи и т.д. и т.п. а так же сможет их потом прочитать и объяснить Вам, и назначить лечение если понадобиться.Анализы наверное для каждого индивидуальны, но я делала узи,сдавала анализ на гормоны, гемостазиограмму (развернутый анализ крови) и сдавала анлиз на ИППП, а так же посетила врачей, которые помогли мне пролечить мои "больные места", потому что во время беременности многие болезни могут обостриться. И еще очень важно сходить к стоматологу, проверить зубы, т.к. во время Б, зубы могут существенно испортиться. Если вам интересно, я могу дать вам контакты своего врача, в ЛС, мне она помогла.

Большое спасибо за оперативный ответ! Конечно же, мне интересно - в ЛС.

Я думала обратиться в центр репродукции к генетику, но потом вспомнила, как они меня полгода мучали ... я чуть ли не через день туда звонила и приходила, чтобы узнать результаты анализов (обещали исследовать плод, подтвердить/опровергнуть поставленный диагноз, выяснить причину, от чего случилась гидроцефалия) и в итоге - анализы потерялись.. Больше не хочу идти к генетику: одна писанина, анкеты, вопросы, а реальной помощи - ноль.
  • 0

#31587
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Девочки, не подскажите, тесты на овуляцию после овуляции будут полосатиться или только 1 полосочка будет? Просто мы планировали бебика с мужем и я делала тесты на овуляцию с 13-17 д.ц. Цикл 29-30 дней. Они были отрицательные и я конечно расстроилась, что месяц в пролете. За день до предполагаемых монстров делала флюрографию, т.к. была на 100% уверенна, что не беременна. А тут монстры не пришли и в первый же день тест показал ярчайшие // Ходила на прошлой неделе к гинекологу, срок был полных 7 недель, она меня посмотрела и сказала, что максимум 5 недель. На УЗИ вообще сказали что 4-5 недель, хотя серцебиение прослушивалось. Сегодня сходила повторно к другому акушеру-гинекологу и она на кресле меня посмотрела и тоже сказала, что 6-7 неделя - не больше, хотя сегодня 7 недель и 6 дней акушерских, т.е. 7-8 неделя. Говорит, что возможно овулька пришла позже, но не пойму, ведь до 17 д.ц. она не выявлялась, а если верить инструкции и врачу, то овулька должна была быть не раньше 19 д.ц., а у меня цикл дольше 30 дней никогда не бывал. Не пойму никак почему бебик меньше акушерского срока на 2-3 недели и еще она меня из-за флюры настращала, которую я делала. Говорит, что если кроха был еще совсем маленький, т.е. если овулька пришла позже, чем надо, то пронесет и ничего не будет. Но скорее всего моя сегодняшняя угроза как раз из-за этой флюры :weep: .
  • 0

#31588
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Если вам интересно, я могу дать вам контакты своего врача, в ЛС, мне она помогла.

Искусительница, читала вас в другой ветке. Вас уже можно поздравить? Очень рада за вас!!! И мне напишите, плиз, контакты доктора.


Изаура, и я вас тоже помню)) Пока меня не с чем поздравлять, я писала о том своем первом случае, но мой доктор помогла мне после моей печальной истории, назначила анализы и очень грамотно провела обследование, так что я уже в рядах планирующих))) контакты доктора у вас в личке
  • 1

#31589
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, не подскажите, тесты на овуляцию после овуляции будут полосатиться или только 1 полосочка будет? Просто мы планировали бебика с мужем и я делала тесты на овуляцию с 13-17 д.ц. Цикл 29-30 дней. Они были отрицательные и я конечно расстроилась, что месяц в пролете. За день до предполагаемых монстров делала флюрографию, т.к. была на 100% уверенна, что не беременна. А тут монстры не пришли и в первый же день тест показал ярчайшие // Ходила на прошлой неделе к гинекологу, срок был полных 7 недель, она меня посмотрела и сказала, что максимум 5 недель. На УЗИ вообще сказали что 4-5 недель, хотя серцебиение прослушивалось. Сегодня сходила повторно к другому акушеру-гинекологу и она на кресле меня посмотрела и тоже сказала, что 6-7 неделя - не больше, хотя сегодня 7 недель и 6 дней акушерских, т.е. 7-8 неделя. Говорит, что возможно овулька пришла позже, но не пойму, ведь до 17 д.ц. она не выявлялась, а если верить инструкции и врачу, то овулька должна была быть не раньше 19 д.ц., а у меня цикл дольше 30 дней никогда не бывал. Не пойму никак почему бебик меньше акушерского срока на 2-3 недели и еще она меня из-за флюры настращала, которую я делала. Говорит, что если кроха был еще совсем маленький, т.е. если овулька пришла позже, чем надо, то пронесет и ничего не будет. Но скорее всего моя сегодняшняя угроза как раз из-за этой флюры :weep: .

Комочек, спокойствие и только спокойствие! Малыш живой - сердце бьется! Я перечитывала кучу инфы в инете, флюро не несет на таком сроке никаких устрашающих последствий.
ПО узи 4-5 недель (они смотрят в основном эмбриональные), у вас по факту 7-8 акушерских...т.е. расхождение в одной неделе. Пусть пройдет время сходите еще сделайте узи. Только на кресло ни в коем случае не садитесь.... осмотр врачей на таком сроке - вот это реальная угроза!
Держим кулачки за вас! все будет хорошо!
  • 2

#31590
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Говорит, что возможно овулька пришла позже, но не пойму, ведь до 17 д.ц. она не выявлялась, а если верить инструкции и врачу, то овулька должна была быть не раньше 19 д.ц., а у меня цикл дольше 30 дней никогда не бывал. Не пойму никак почему бебик меньше акушерского срока на 2-3 недели и еще она меня из-за флюры настращала, которую я делала. Говорит, что если кроха был еще совсем маленький, т.е. если овулька пришла позже, чем надо, то пронесет и ничего не будет. Но скорее всего моя сегодняшняя угроза как раз из-за этой флюры :weep: .

Комочек, спокойствие и только спокойствие! Малыш живой - сердце бьется! Я перечитывала кучу инфы в инете, флюро не несет на таком сроке никаких устрашающих последствий.
ПО узи 4-5 недель (они смотрят в основном эмбриональные), у вас по факту 7-8 акушерских...т.е. расхождение в одной неделе. Пусть пройдет время сходите еще сделайте узи. Только на кресло ни в коем случае не садитесь.... осмотр врачей на таком сроке - вот это реальная угроза!
Держим кулачки за вас! все будет хорошо!


+100
И потом вы же точно не можете сказать когда у вас была овуляция и оплодотворение... м.б. поздняя овуляция, такое тоже бывает
Так что только спокойствие и берегите себя!!!
  • 1

#31591
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет. Подскажите плиз до какого дня цикла можно делать МСГ и гистеру. Я до сих пор в раздумьях делать МСГ или сразу гистеру с лапарой, кто нибудь может здесь подскажет ;)
  • 0

#31592
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Всем привет. Подскажите плиз до какого дня цикла можно делать МСГ и гистеру. Я до сих пор в раздумьях делать МСГ или сразу гистеру с лапарой, кто нибудь может здесь подскажет ;)

Если мне память не изменяет то до 12го д.ц.Но в инете пишут что именно лапару делают в любой день цикла.Но мне сказали чтобы на гистеру пришла на 7-10 дни цикла.Но после нее выяснилось что мне придется делать резекто и я еще неделю ждала.Так что получается что в любой день цикла.
  • 0

#31593
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем привет. Подскажите плиз до какого дня цикла можно делать МСГ и гистеру. Я до сих пор в раздумьях делать МСГ или сразу гистеру с лапарой, кто нибудь может здесь подскажет ;)

Сделайте для начала МСГ - до 10 дня цикла (т.к. у многих овуляция уже на 11-13 день).
  • 0

#31594
gulnara.87.00

gulnara.87.00
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,кто может мне помочь или сказать что делать?сходила,к генекологу,он меня отправил на вагинальное узи,узи показало, что у меня 2 недели и врач сказала,что не развевающая беременность,приходи через 3-4 дня на повторное узи,либо чистка,какое последствие после чистки и где оно делается?
  • 0

#31595
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Здравствуйте,кто может мне помочь или сказать что делать?сходила,к генекологу,он меня отправил на вагинальное узи,узи показало, что у меня 2 недели и врач сказала,что не развевающая беременность,приходи через 3-4 дня на повторное узи,либо чистка,какое последствие после чистки и где оно делается?

Привет. Для начала нужно перепроверить у другого узиста диагноз. Что значит не развивающаяся?? Сходите к проверенным узистам, их список есть в прикрепленном посте в начале страницы.
  • 0

#31596
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Гульнара,иными словами вам предложили сделать аборт!после чистки пол года вы должны будете предохраняться,что бы не забеременеть.по крайней мере,это то что я знаю о чистке.
хотя что они могут сказать в 2 недели?!советую пойти к другому узисту!

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 08.11.2011, 10:23:25

  • 0

#31597
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Здравствуйте,кто может мне помочь или сказать что делать?сходила,к генекологу,он меня отправил на вагинальное узи,узи показало, что у меня 2 недели и врач сказала,что не развевающая беременность,приходи через 3-4 дня на повторное узи,либо чистка,какое последствие после чистки и где оно делается?

Да сделайте узи у другого врача,ну или сдайте анализ крови на ХГЧ через 2 дня как минимум.А последствия после чистки,ну какие могут быть последствия после аборта,так и тут тоже самое. Это называется аборт по медицинским показателям(кажется так) Но у вас может еще будет и мини аборт,или вакуумный,либо медикаментозный.
Но все равно сходите на узи в другую клинику обязательно!Дай бог чтобы врач у которого вы делали до этого узи ошибся(такое иногда бывает)!
  • 0

#31598
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
http://www.baby.ru/c.../post/12233731/
почитайте статья познавательная
  • 0

#31599
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Девочки, здравствуйте!

Я в этой ветке первый раз, поэтому прошу простить, если спрашиваю что-то не так.. Более 2-х лет назад была неудачная беременность - на 5-м месяце диагноз - гидроцефалия головного мозга. Причин так и не выявили..
После неудавшейся беременности ничем не предохранялась, кроме как презервативами, цикл стабильный, хотелось бы снова забеременеть и родить. К какому врачу мне нужно обратиться, может, обследоваться или еще что (??).. Мне страшно от мысли, что второй раз может так же "не получиться" :( Первая беременность - здоровая девочка, скоро ей уже будет 6 лет.

Я действительно хочу услышать серьезные советы, так как правда не знаю, куда обращаться и как действительно планировать, а не случайно залетать!

Спасибо!

САмое первое-Вам нужна консультация грамотного генетика. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!. Причём папе тоже в обязательном порядке. А затем уже можно и к гинекологу отправлятся.
  • 0

#31600
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет всем!
мы планируем Б, стали пить фолацин по утрам (и я и муж), так вот у меня на коже (на руке) высыпания появились, чешущиеся ужааасно. месяц пила - месяц высыпания не проходили. Сходила к дерматологу - сказала, что это аллергическая реакция на что-то. Прекратила пить фолацин неделю назад - сейчас уже почти прошло. В аннотации прочла, что это как раз-таки побочный эффект этого Фолацина. У кого-то было такое? Продолжать пить или заменить на что-то другое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.