Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31321
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Девочки приветик!!!!
Кто измеряет БТ, скажите с каким промежутком БТ прыгает? у меня или я не так мерю или не пойму короче, позавчера 37,1 вчера 36,8 а сеня 37,0, разве так может быть? :spy:
  • 0

#31322
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки приветик!!!!
Кто измеряет БТ, скажите с каким промежутком БТ прыгает? у меня или я не так мерю или не пойму короче, позавчера 37,1 вчера 36,8 а сеня 37,0, разве так может быть? :spy:

Может, смотря какой ДЦ. Судя по БТ у тебя вторая фаза, да? Обычно такое бывает при имплантаци, когда эмбрион крепится к матке, называется имплантационное западание :D . Но не у всех выражается в БТ это.
  • 0

#31323
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Девочки приветик!!!!
Кто измеряет БТ, скажите с каким промежутком БТ прыгает? у меня или я не так мерю или не пойму короче, позавчера 37,1 вчера 36,8 а сеня 37,0, разве так может быть? :spy:

Может, смотря какой ДЦ. Судя по БТ у тебя вторая фаза, да? Обычно такое бывает при имплантаци, когда эмбрион крепится к матке, называется имплантационное западание :D . Но не у всех выражается в БТ это.

да 2-ая фаза позавчера это 10ДПО (29ДЦ), вчера 11ДПО (30ДЦ) и сеня 12ДПО (31LW)... по идеи завтра должны М прийти :rolleyes:
  • 0

#31324
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

да 2-ая фаза позавчера это 10ДПО (29ДЦ), вчера 11ДПО (30ДЦ) и сеня 12ДПО (31LW)... по идеи завтра должны М прийти :rolleyes:

Советую замочить тест :D
  • 0

#31325
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет, планируем уже 3,5 года. Так хочется деток... Больше всего муж расстраивается каждый месяц. Вот, решились в плотную заняться этим вопросом. До этого 3х врачей сменила. теперешний Врач проверила гормоны, эстроген был занижен, прописала дюфастон. 3 мес пропила, была киста, которая успешно рассосалась. Теперь пришла к ней, а она говорит, ну проверь трубы, фоликулометрию сделай, а я в отпуск без содержания по семейным... Так была занята, что особо не сказала куда именно идти и что делать. Вот, нужно пойти к врачу хорошему на анализ проходимости труб - посоветуйте куда, и можно ли сделать не с помощью рентгена, а по УЗИ контраст где просматривают? и куда к УЗИсту хорошему на фоликулометрию пойти?
  • 0

#31326
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

. Вот, нужно пойти к врачу хорошему на анализ проходимости труб - посоветуйте куда, и можно ли сделать не с помощью рентгена, а по УЗИ контраст где просматривают? и куда к УЗИсту хорошему на фоликулометрию пойти?

Привет!
МСГ можно делать у Соколова в МЦ Керуен. Выше закреплена вся информация, там можно найти на многие ваши вопросы ответы ;-) . По узи нельзя проверить проходимы трубы или нет. Поэтому только МСГ.

На фолликулометрию можно пойти в любое место, в принципе много ума узисту не нужно, чтоб посмотреть на сколько вырос фолликул и эндометрий за несколько дней. На узи сходить вам придётся 3-4 раза в цикл, поэтому лучше выбрать мед центр либо рядом с работой, либ ос домом. Но если всё же хотите к проверенным узистам, то также просмотрите закрепленный пост, там есть имена и контакты лучших узистов города. :-)
  • 0

#31327
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Большое спасибо за ответ!!! Простите, затупила, в закрепленном сообщении не прочитала толком. А вот по причине того, что мой Г в отпуске без содержания, мазок и микрореакцию можно у этого же доктора сдать? и наверное за день надо приходить если там сдать можно...
  • 0

#31328
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мазок можно сдать в том же "Керуене", девочки писали, что там очень быстро результат выдают.
Я сама перед МСГ сдавала в совминовской больнице, утром мазок - результат вечером.
  • 0

#31329
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
В Сункаре мазок через 30 минут готов :-)
  • 0

#31330
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
девочки, кто-нить слышла о Шаповаловой как хорошее, так и плохое? просто иду к ней в третий раз, до этого она мне понравилась на приёме, но потом почитала вас тут и стала сомневаться :spy: после мониторинга сказала, что надо сдать на гормоны и вообще посмотреть, что да как, но пока можно попить дюфастон, а почитала вас, что вы пишите о дюфастоне и теперь меня терзают сомнения, стоит ли к ней ходить и у неё же лечиться? может кто-то что-то знает?
  • 0

#31331
Nokia4sale

Nokia4sale
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, а кто после лапары заб? мне на лапару идти. немного страшно
  • 0

#31332
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки, а кто после лапары заб? мне на лапару идти. немного страшно

Доброй ночи! Лапару не надо бояться, кажись самая безобидная операция, ничего страшного... буквально пару часиков будет неприятно когда отходишь от наркоза а потом уже самостоятельно ходишь, а Вам по каким показанием делают лапару?
  • 0

#31333
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

девочки, кто-нить слышла о Шаповаловой как хорошее, так и плохое? просто иду к ней в третий раз, до этого она мне понравилась на приёме, но потом почитала вас тут и стала сомневаться :spy: после мониторинга сказала, что надо сдать на гормоны и вообще посмотреть, что да как, но пока можно попить дюфастон, а почитала вас, что вы пишите о дюфастоне и теперь меня терзают сомнения, стоит ли к ней ходить и у неё же лечиться? может кто-то что-то знает?

Нормальный подход - пей дюфастон, а гормоны потом сдашь :faceoff:
Это не витаминки безобидные, это гормональный препарат. И принимать его без показаний и не имея результатов анализов на гормоны нельзя!
  • 0

#31334
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


девочки, кто-нить слышла о Шаповаловой как хорошее, так и плохое? просто иду к ней в третий раз, до этого она мне понравилась на приёме, но потом почитала вас тут и стала сомневаться :spy: после мониторинга сказала, что надо сдать на гормоны и вообще посмотреть, что да как, но пока можно попить дюфастон, а почитала вас, что вы пишите о дюфастоне и теперь меня терзают сомнения, стоит ли к ней ходить и у неё же лечиться? может кто-то что-то знает?

Нормальный подход - пей дюфастон, а гормоны потом сдашь :faceoff:
Это не витаминки безобидные, это гормональный препарат. И принимать его без показаний и не имея результатов анализов на гормоны нельзя!


угу :faceoff: у меня вон после его прием киста фолликулярная выросла!Нафиг нафиг.... :mad:
  • 0

#31335
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

угу :faceoff: у меня вон после его прием киста фолликулярная выросла!Нафиг нафиг.... :mad:

ой, я тут щас подумала, а вдруг у меня кисты тож пошли от дюфа?! хммм :rolleyes:
  • 0

#31336
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


угу :faceoff: у меня вон после его прием киста фолликулярная выросла!Нафиг нафиг.... :mad:

ой, я тут щас подумала, а вдруг у меня кисты тож пошли от дюфа?! хммм :rolleyes:


Ну если дюф назначать без контроля овуляции, то да. Я думаю это не твой случай. У меня просто так без каких либо препаратов и лечения киста выросла
  • 0

#31337
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


угу :faceoff: у меня вон после его прием киста фолликулярная выросла!Нафиг нафиг.... :mad:

ой, я тут щас подумала, а вдруг у меня кисты тож пошли от дюфа?! хммм :rolleyes:

Ань, ну ты же пьешь его под постоянным контролем врача, а не так как мне назначили :faceoff:
  • 0

#31338
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет всем! поэтому и спрашиваю, кто и что слышал о Шаповаловой, как-то мне после "попить пока дюфастон", к ней идти страшно, если есть какие-то отзывы, я бы не отказалась послушать, может просто стоит выписать направление к другому врачу...
  • 0

#31339
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Девочки, привет.
в общем, мы сходили на СГ. результаты не очень радостные, хотя и не самые плохие, на мой взгляд:
активных спермиков у нас 25%, малоподвижных 32%. нормальной формы 17%, пограничные формы 22%.
пугает только вот что:
аномалии акросомы аж 37% (уролог в центре только этот показатель обвел в кружок и сказал, что это плохо).
аномалии нуклеосомы - 6%, другие аномалии 8%.
незрелые - 0,4 * 10 в 6й степени.
вроде все остальные показатели более или менее в норме.
смутила фраза на одном из сайтов, что при аномалиях акросомы рекомендуется использование репродуктивных технологий (ICSI).

сдавали в ГЦРЧ. сразу же пошли на консультацию к урологу. он отправил сдать кровь. мужу, уже когда сдал, сказали, что нужно оплатить в кассу 4 тыс. тг. он удивился, т.к. сразу не предупредили. тем более, что вроде как кровь на инфекции. но мы уверены на 99%, что никаких инфекций нет (не было раньше, да и я недавно сдавала, у меня ничего не обнаружили).
затем уролог посмотрел его, сказал, что вроде все нормально, но нужно прийти в следующий раз, когда будут анализы крови, плюс еще во время приема сдать кое-какие анализы (муж так и не понял, какие), в общем получится прием около 8 тыс. тг. :eek:
и все это так запросто, как само собой разумеющееся, особо не спрашивая, хочет этого человек или нет. просто вынь да положь 12 тыс. хотя, может это я просто цен не знаю, т.к. последние годы все по страховке делали.

в общем, туда мы больше идти не хотим. посоветуйте, пожалуйста, хорошего уролога. или андролога?

или, может, нам просто начать пить спеман (кстати, он в аптеках без рецепта отпускается?), фолиевую к-ту, витамин Е, как рекомендуют на многих сайтах? ну и еще повышать иммунитет, кушать грецкие орехи с медом, щелкать тыквенные семечки и пытаться, пытаться, пытаться :D

что посоветуете?
  • 0

#31340
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, хорошего уролога. или андролога?

От себя могу посоветовать Безрукова в ЭКО-центре.
В свое время выбрала его по отзывам на различных форумах.
Правда он тоже не дешевый (как и все в ЭКО), но зато уж точно знаешь, что платишь деньги за профессионализм ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.