Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31301
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Доброе утро! Скажите девушки как начала планировать Б начала грудь болеть на 15-17 день цикла, и болит до самых М, в чем может быть дело?

Anneta, как мне объясняла врач, что грудь начинает болеть под влиянием роста гормона прогестерон во второй фазе цикла, для многих это норма.У меня например тоже так)Может ты раньше вне планирования не так замечала просто свои внутренние ощущения.
У меня например, с момента планирования то там колит, то там тянет и прочее :lol:

да я б не сказала что я не замечала, у меня всегда грудь болела до месячных за 5 дней, а щас за 15 дней! думаю сходить к момологу!

у меня всегда по разному, ну где то дней за 10 или за 7 тоже наливается и болит.Говорят во время беременности она тоже болит, но уже как то по-другому. ;-)
  • 0

#31302
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений




Доброе утро! Скажите девушки как начала планировать Б начала грудь болеть на 15-17 день цикла, и болит до самых М, в чем может быть дело?

Anneta, как мне объясняла врач, что грудь начинает болеть под влиянием роста гормона прогестерон во второй фазе цикла, для многих это норма.У меня например тоже так)Может ты раньше вне планирования не так замечала просто свои внутренние ощущения.
У меня например, с момента планирования то там колит, то там тянет и прочее :lol:

да я б не сказала что я не замечала, у меня всегда грудь болела до месячных за 5 дней, а щас за 15 дней! думаю сходить к момологу!

у меня всегда по разному, ну где то дней за 10 или за 7 тоже наливается и болит.Говорят во время беременности она тоже болит, но уже как то по-другому. ;-)

еще есть вариант что гормоны шалят!
  • 0

#31303
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Annetta, дорогая. Не накручивай себя так.
Конечно всем без исключения желательно проверяться у маммолога хотя бы раз в год.Обычно рекомендуют идти на прием и узи на 7-10 день цикла.

а ты никакие гормоны не пьешь ?
у меня просто в прошлом цикле на фоне дюфастона очень сильно болела грудь, особенно соски :faceoff:
  • 0

#31304
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Annetta, дорогая. Не накручивай себя так.
Конечно всем без исключения желательно проверяться у маммолога хотя бы раз в год.Обычно рекомендуют идти на прием и узи на 7-10 день цикла.

а ты никакие гормоны не пьешь ?
у меня просто в прошлом цикле на фоне дюфастона очень сильно болела грудь, особенно соски :faceoff:

нет ничего не пью и никогда не пила! и не проверялась на гормоны!
  • 0

#31305
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
девочки, добрый день.
принимайте снова (какое-то время назад уже писала здесь) в ряды активно планирующих :)

подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал СГ? а то все посты уже не очень актуальные.
я сейчас звонила в центр урологии (что на жарокова-утепова), там сказали, что только СГ стоит 4600 :eek:
консультация уролога отдельно 4000тг.
в ГЦРЧ не могу дозвониться. остальные пока пытаюсь дозвониться.
кто-нибудь может подсказать место, где, по вашим ощущениям, наиболее достоверные анализы. ну и заодно уролога, чтобы потом по результатам лечение назначил.

а, еще подскажите, пожалуйста, для чего нужна морфология спермы? и что еще нужно мужчине пройти кроме СГ?

а еще тут девочки писали, что в некоторые центры можно с собой принести. это правда? вроде где-то читала, что этот анализ можно только в течение 15 минут сделать. поэтому с собой не принесешь. или что-то изменилось?

заранее спасибо огромное за ответы. и простите за такое количество вопросов :rolleyes:
  • 0

#31306
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а, еще подскажите, пожалуйста, для чего нужна морфология спермы? и что еще нужно мужчине пройти кроме СГ?

а еще тут девочки писали, что в некоторые центры можно с собой принести. это правда? вроде где-то читала, что этот анализ можно только в течение 15 минут сделать. поэтому с собой не принесешь. или что-то изменилось?

заранее спасибо огромное за ответы. и простите за такое количество вопросов :rolleyes:


Можно сдать в ЭКО Центре еще. По цене не помню. Обычно сдается СГ+морфология. Морфология - это определяется в процентном соотношении кол-во нормальных сперматозоидов и с различными патологиями.
Также можно принести с собой. Позвоните, Вам все расскажут.

Раньше можно было еще сдать в Экомеде.
  • 0

#31307
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Annetta88, я бы посоветовала сделать УЗИ молочных желез (после месячных) и с результатом к маммологу. Такие длительные боли не есть гуд.
  • 0

#31308
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Annetta88, я бы посоветовала сделать УЗИ молочных желез (после месячных) и с результатом к маммологу. Такие длительные боли не есть гуд.

Спасибо большое! Так и сделаю!
  • 0

#31309
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


а, еще подскажите, пожалуйста, для чего нужна морфология спермы? и что еще нужно мужчине пройти кроме СГ?

а еще тут девочки писали, что в некоторые центры можно с собой принести. это правда? вроде где-то читала, что этот анализ можно только в течение 15 минут сделать. поэтому с собой не принесешь. или что-то изменилось?

заранее спасибо огромное за ответы. и простите за такое количество вопросов :rolleyes:


Можно сдать в ЭКО Центре еще. По цене не помню. Обычно сдается СГ+морфология. Морфология - это определяется в процентном соотношении кол-во нормальных сперматозоидов и с различными патологиями.
Также можно принести с собой. Позвоните, Вам все расскажут.

Раньше можно было еще сдать в Экомеде.

мой муж месяц назад делал в Эко центре на Толе би, стоит 6 300 с морфологией.Вроде достоверно! Консультация уролога туда не входит.
  • 0

#31310
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Девочки я с нова с вами у меня замершая на 12 неделе, теперь три месяца ждать как минимум..!!

Pike, держитесь, сама пережила дважды, потому прошу вас, не торопитесь. Три месяца, может, маловато - у меня вторая ЗБ была через 3 месяца.
Отдыхайте сейчас, дайте восстановиться матке, готовьтесь морально , что через годик (или чуть больше) вы познакомитесь со своим малышом :D
Я, вот, на этот раз решила 6 мес подождать, в декабре начну!


Да может вы и правы, просто я такая уверенная, так как после своей первой ЗБ я заБ через два меясца и родила чудесную дочурку, вот видимо по старой схеме и охота пройтись, но наверно все таки выждем....
  • 0

#31311
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Девочки я с нова с вами у меня замершая на 12 неделе, теперь три месяца ждать как минимум..!!

Pike, мне очень жаль :( но ты главное держись и не теряй надежды, что все обязательно будет хорошо! :kiss: а что говорят врачи? почему получилась ЗБ?


Спасибо за поддержку, а врачи у нас ничего не говорят, к сожалению, кроме как что это может быть из за чего угодно...
  • 0

#31312
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

девочки, добрый день.
подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал СГ? а то все посты уже не очень актуальные.

Ladyd82, добро пожаловать и желаю надолго тут не задерживаться :-)
Мы сдавали СГ буквально месяц назад, в Центре урологии на Жарокова. Заплатили действительно 4600, но за консультацию не платили вообще, хотя уролог посмотрел наши результаты и даже назначил лечение. Собирали материал мы дома :rolleyes: , туда привезли через 11 минут, так как живем рядом.
Дело было так - я пошла в этот центр, спросила на счет СГ - меня отправили в 12 кабинет (не забудь купить бахиллы за 40 тенге в автомате в коридоре). Там доктор Ержан объяснил, как надо сделать, чтобы результаты были достоверны (раз мы сами сдаем) и даже собирался дать нам контейнер для... ну в общем, для материала ))) но у нас уже был свой (купили в аптеке за 100 тенге). На следующий день мы все сделали, завернули контейнер в полотенце, я засунула его подмышку и поехали. Нашла доктора Ержана, заплатила в кассу 4600, отдала контейнер лаборантке и в 4 получила результат. Опять нашла этого доктора, он посмотрел, все объяснил, написал назначение и сказал сдать контрольный анализ после лечения. Вот лечение закончили, намекаю мужу, что пора бы и поглядеть, чем там делается ))))

Удачи вам и пусть СГ будет образцово-показательной ;)

Сообщение отредактировал anadeya: 06.09.2011, 10:59:46

  • 0

#31313
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Мы с супругой уже почти второй год не можем забеременеть(первый раз). Примерно полтора года назад, ходили в Экомед на консультацию. Сдали все анализы, все в норме, моя СГ в порядке. Супругу проверяли на спайку труб, все хорошо. Гармоны в порядке. Но все равно не получается. Вот уже начинаем подумывать об ЭКО. Но прежде хотел спросить у знающих людей, может есть еще какие препараты, которые стоит пробить, дабы простимулировать беременность. В общем надеюсь на Ваши советы. Уж очень хочется маленького чуда, но чтобы это получилось естественным образом)) Заранее спасибо!
  • 0

#31314
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Здравствуйте! Мы с супругой уже почти второй год не можем забеременеть(первый раз). Примерно полтора года назад, ходили в Экомед на консультацию. Сдали все анализы, все в норме, моя СГ в порядке. Супругу проверяли на спайку труб, все хорошо. Гармоны в порядке. Но все равно не получается. Вот уже начинаем подумывать об ЭКО. Но прежде хотел спросить у знающих людей, может есть еще какие препараты, которые стоит пробить, дабы простимулировать беременность. В общем надеюсь на Ваши советы. Уж очень хочется маленького чуда, но чтобы это получилось естественным образом)) Заранее спасибо!

ДД! Перед ЭКО можно сделать ИИ (искусственная инсеминация), обычно её назначают, если "шеечный фактор" или у мужа СГ плохая. Вы не сдавали пробу Шуварского? Советую сдать, по результатам вы узнаете выживают ли ваши сперматозоиды в среде вашей супруги.
А вообще, ваша супруга на УЗИ была? Овуляция каждый месяц происходит?

Сообщение отредактировал anikona: 06.09.2011, 12:05:19

  • 1

#31315
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
anikona Здравствуйте! УЗИ делали овуляция идет каждый месяц, все в норме.
  • 0

#31316
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

anikona Здравствуйте! УЗИ делали овуляция идет каждый месяц, все в норме.

Здорово, рада что всё отлично! ;-) Тогда вам остаётся сделать пробу шуварского - проверить совместимость. Если и она положительная, то тогда вам можно позавидовать и посоветовать расслабиться и ждать своего счастливого часа))) Он обязательно настанет!)
  • 0

#31317
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений


anikona Здравствуйте! УЗИ делали овуляция идет каждый месяц, все в норме.

Здорово, рада что всё отлично! ;-) Тогда вам остаётся сделать пробу шуварского - проверить совместимость. Если и она положительная, то тогда вам можно позавидовать и посоветовать расслабиться и ждать своего счастливого часа))) Он обязательно настанет!)


Спасибо большое! Звучит очень оптимистично и позитивно)) Надеюсь в Астане не будет проблем с проведением этой процедуры, в экомеде должны делать.
  • 0

#31318
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


девочки, добрый день.
подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал СГ? а то все посты уже не очень актуальные.

Ladyd82, добро пожаловать и желаю надолго тут не задерживаться :-)
Мы сдавали СГ буквально месяц назад, в Центре урологии на Жарокова. Заплатили действительно 4600, но за консультацию не платили вообще, хотя уролог посмотрел наши результаты и даже назначил лечение. Собирали материал мы дома :rolleyes: , туда привезли через 11 минут, так как живем рядом.
Дело было так - я пошла в этот центр, спросила на счет СГ - меня отправили в 12 кабинет (не забудь купить бахиллы за 40 тенге в автомате в коридоре). Там доктор Ержан объяснил, как надо сделать, чтобы результаты были достоверны (раз мы сами сдаем) и даже собирался дать нам контейнер для... ну в общем, для материала ))) но у нас уже был свой (купили в аптеке за 100 тенге). На следующий день мы все сделали, завернули контейнер в полотенце, я засунула его подмышку и поехали. Нашла доктора Ержана, заплатила в кассу 4600, отдала контейнер лаборантке и в 4 получила результат. Опять нашла этого доктора, он посмотрел, все объяснил, написал назначение и сказал сдать контрольный анализ после лечения. Вот лечение закончили, намекаю мужу, что пора бы и поглядеть, чем там делается ))))

Удачи вам и пусть СГ будет образцово-показательной ;)

anadeya, спасибо большое за столь подробный ответ. и за добрые пожелания. надеюсь все девочки (и редкие мальчики) здесь, страстно желающие стать родителями, скоро обязательно обретут это счастье.
мы живем далековато от всех таких центров, поэтому не сможем "принести" из дома :). я обзвонила несколько мест. вроде остановились на ГЦРЧ. поначалу хотели в центр урологии, но там смутила цена (4600), плюс, как они сказали, консультация уролога отдельно (от 4000 вроде как). а сейчас вы так хорошо все расписали, что снова призадумалась. ну сегодня вечером дома обсудим, а завтра муж уже пойдет :rolleyes:
очень надеюсь, что СГ будет образцово-показательной, и мы будем дальше стараться ;-) а если нет, то тогда придется по новой искать причину во мне (хотя я вроде как в основном пролечилась, и у меня все нормально).
  • 0

#31319
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девушки, кто стимулировался? Может остались таблетки Клостилбегита? Или бравель (уколы)? Или укол ХГЧ 10 000 ед? Забрала бы, а то надо снова стимулироваться, а у меня всего по чуть чуть...
  • 0

#31320
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девушки, кто стимулировался? Может остались таблетки Клостилбегита? Или бравель (уколы)? Или укол ХГЧ 10 000 ед? Забрала бы, а то надо снова стимулироваться, а у меня всего по чуть чуть...


У меня оставался вроде клостик. Посмотрю вечером
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.