Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31281
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А никто щитовидку не проверял? Это оказывается на прямую связано. Знаю 3-ех женщин, у одной 7 лет первичного бесплодия, у другой 9 по 3-4 ЭКО безрезультатно в итоге сходили к эндокринологу гормоны щитовидной не в порядке и на дешевом препарате типа эутирокс беременнели в том же месяце. Притом,что там своя лаборатория моя коллега сдала в ЭКО- центре и там все было идеально, а у эндокринолога сдала ТТГ 6,2 он откоректировал и в том же месяце она забеременела. Уже кстати в марте девочку родила.И еще эутирокс повышает способность женщин к зачатию!


Надо же .... Давно не была у эндокринолога. Надо бы сходить, а то все к гинекологу да к гинекологу. уже 4 года(((
  • 0

#31282
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Уже 4-5 чел-ек знаю у которых из-за щитовидки и не получалось
  • 0

#31283
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки я с нова с вами у меня замершая на 12 неделе, теперь три месяца ждать как минимум..!!
  • 0

#31284
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки я с нова с вами у меня замершая на 12 неделе, теперь три месяца ждать как минимум..!!

Pike, держитесь, сама пережила дважды, потому прошу вас, не торопитесь. Три месяца, может, маловато - у меня вторая ЗБ была через 3 месяца.
Отдыхайте сейчас, дайте восстановиться матке, готовьтесь морально , что через годик (или чуть больше) вы познакомитесь со своим малышом :D
Я, вот, на этот раз решила 6 мес подождать, в декабре начну!
  • 0

#31285
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет! Принимайте в ряды планирующих. По многим причинам хотим сделать ребенка в ноябре. два месяца назад была у генеколога, она посмотрела меня "со всем сторон", сказала, что все хорошо. На тот момент рожать второго пока не планировали. Прописала мне жанин для того, чтобы отрегулировать мой гормональный фон, т.к. он после первых родов так и не нормализовался. В итоге пропила я жанин всего два месяца и сейчас, после месячных их перестала пить. Переживаю, что после 2-месячного приема гормональных беременность не наступит в запланированное время.
Здесь много говорят про Зарину, кто мне может скинуть ее координаты? Начала пить витамины, фолевую кислоту, йод. Ничего не забыла?

Сообщение отредактировал vestochka: 01.09.2011, 09:36:23

  • 0

#31286
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки я с нова с вами у меня замершая на 12 неделе, теперь три месяца ждать как минимум..!!

Pike, мне очень жаль :( но ты главное держись и не теряй надежды, что все обязательно будет хорошо! :kiss: а что говорят врачи? почему получилась ЗБ?
  • 0

#31287
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Всем привет! Принимайте в ряды планирующих. По многим причинам хотим сделать ребенка в ноябре. два месяца назад была у генеколога, она посмотрела меня "со всем сторон", сказала, что все хорошо. На тот момент рожать второго пока не планировали. Прописала мне жанин для того, чтобы отрегулировать мой гормональный фон, т.к. он после первых родов так и не нормализовался. В итоге пропила я жанин всего два месяца и сейчас, после месячных их перестала пить. Переживаю, что после 2-месячного приема гормональных беременность не наступит в запланированное время.
Здесь много говорят про Зарину, кто мне может скинуть ее координаты? Начала пить витамины, фолевую кислоту, йод. Ничего не забыла?

Добро пожаловать и желаю надолго не задерживаться )))
Вот сайт Зарины, там есть координаты, место и часы ее приема, также можно задать вопрос в чате. Удачи!
  • 0

#31288
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Но вот...опять ничего...точнее месячные как часы ровно через 28 дней...и овуляция была вроде и мы старались как могли...что ж такое то?! В понедельник пойду к гомеопату, пусть выпишут гранулки от нервов.
  • 0

#31289
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Но вот...опять ничего...точнее месячные как часы ровно через 28 дней...и овуляция была вроде и мы старались как могли...что ж такое то?! В понедельник пойду к гомеопату, пусть выпишут гранулки от нервов.

Регулярный цикл - это тоже очень хорошо)

Так овуляция была или вроде была? "Вроде" не считается :-) Вы на узи подтверждали?
  • 0

#31290
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
anikona

Нет на УЗИ фоликулометрию в этот раз не делала. Просто чисто по ощущениям и вязкости церквикальной слизи. МСГ делала в мае, так что. вопрос о непроходимости труб снят с повестки. Понимаю что надо расслабиться и отпустить ситуацию, но не могу...
  • 0

#31291
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

anikona

Нет на УЗИ фоликулометрию в этот раз не делала. Просто чисто по ощущениям и вязкости церквикальной слизи. МСГ делала в мае, так что. вопрос о непроходимости труб снят с повестки. Понимаю что надо расслабиться и отпустить ситуацию, но не могу...

Ну тогда понятно, отлично что трубы проходимы!) а отпустить ситуацию и правда очень сложно. Ты её не отпускай, а просто наслаждайся жизнью))
  • 0

#31292
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет! похоже у меня уже паранойя началась, на выходных снился сон - вижу ясно 2 полоски на тесте, всё было так натурально, проснулась уже в полной уверенности и надежде, что вот оно, а фиг там, пришли крит.дни, блин.... :faceoff: ещё и фин.ситуация такая, что по врачам не походишь, просто не на что, и теперь хз, когда можно будет сдать все анализы и что-то начать делать... :(
  • 0

#31293
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

привет! похоже у меня уже паранойя началась, на выходных снился сон - вижу ясно 2 полоски на тесте, всё было так натурально, проснулась уже в полной уверенности и надежде, что вот оно, а фиг там, пришли крит.дни, блин.... :faceoff: ещё и фин.ситуация такая, что по врачам не походишь, просто не на что, и теперь хз, когда можно будет сдать все анализы и что-то начать делать... :(

Грустно :faceoff: Но вы не отчаивайтесь, приходите к нам в болталку тему Общение потенциальных родителей. Девочки поддержат и посоветуют как и что лучше сделать. ;-)
  • 0

#31294
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

привет! похоже у меня уже паранойя началась, на выходных снился сон - вижу ясно 2 полоски на тесте, всё было так натурально, проснулась уже в полной уверенности и надежде, что вот оно, а фиг там, пришли крит.дни, блин.... :faceoff: ещё и фин.ситуация такая, что по врачам не походишь, просто не на что, и теперь хз, когда можно будет сдать все анализы и что-то начать делать... :(


Дааа, с финансами романсы не я одна пою. Нужно проходить анализы, почему Б. прервалась в прошлый раз, а не на что. Теперь если через неделю мески не придут, нужно наскребсти хотя бы на проверку гормонов. Их же в определнный день сдают, а иначе еще месяц ждать.
  • 0

#31295
Айкешек

Айкешек
  • Читатель
  • 21 сообщений
ДВ,всем,девочки,извините,я здесь у вас первый раз,может избитая тема.Просто запуталась где лучшая лаборатория.Мой Г сказала сдать в иммунотесте или в геме.Может кто где сдавал,и у кого точными были подскажите пожалуйста.Кто что посоветует буду рада ;-) .Как то в 1и 2 беременность не парилась.А тут прям потерялась :confused: .Просто уже незнаю кому верить :weep:

#31296
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ДВ,всем,девочки,извините,я здесь у вас первый раз,может избитая тема.Просто запуталась где лучшая лаборатория.Мой Г сказала сдать в иммунотесте или в геме.Может кто где сдавал,и у кого точными были подскажите пожалуйста.Кто что посоветует буду рада ;-) .Как то в 1и 2 беременность не парилась.А тут прям потерялась :confused: .Просто уже незнаю кому верить :weep:

я сдавала в иммунотесте, вроде хорошо делают!
  • 0

#31297
Айкешек

Айкешек
  • Читатель
  • 21 сообщений


ДВ,всем,девочки,извините,я здесь у вас первый раз,может избитая тема.Просто запуталась где лучшая лаборатория.Мой Г сказала сдать в иммунотесте или в геме.Может кто где сдавал,и у кого точными были подскажите пожалуйста.Кто что посоветует буду рада ;-) .Как то в 1и 2 беременность не парилась.А тут прям потерялась :confused: .Просто уже незнаю кому верить :weep:

я сдавала в иммунотесте, вроде хорошо делают!

спасибо,наверно так и сделаю :kiss:

#31298
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Доброе утро! Скажите девушки как начала планировать Б начала грудь болеть на 15-17 день цикла, и болит до самых М, в чем может быть дело?
  • 0

#31299
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Доброе утро! Скажите девушки как начала планировать Б начала грудь болеть на 15-17 день цикла, и болит до самых М, в чем может быть дело?

Anneta, как мне объясняла врач, что грудь начинает болеть под влиянием роста гормона прогестерон во второй фазе цикла, для многих это норма.У меня например тоже так)Может ты раньше вне планирования не так замечала просто свои внутренние ощущения.
У меня например, с момента планирования то там колит, то там тянет и прочее :lol:
  • 0

#31300
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Доброе утро! Скажите девушки как начала планировать Б начала грудь болеть на 15-17 день цикла, и болит до самых М, в чем может быть дело?

Anneta, как мне объясняла врач, что грудь начинает болеть под влиянием роста гормона прогестерон во второй фазе цикла, для многих это норма.У меня например тоже так)Может ты раньше вне планирования не так замечала просто свои внутренние ощущения.
У меня например, с момента планирования то там колит, то там тянет и прочее :lol:

да я б не сказала что я не замечала, у меня всегда грудь болела до месячных за 5 дней, а щас за 15 дней! думаю сходить к момологу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.