Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31361
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
всем привет!
Принимайте в ряды планирующих.... :-)
Полгода безуспешно, пошли по врачам по полной программе.
У мужа 12% плавучести спермиков, сейчас лечится.
А у меня сегодня спайки на левом яичнике нашли на УЗИ. Девушки, подскажите, к гинекологу только завтра, а я уже начиталась всякой ерунды в интернете про спайки, теперь страшно :spy: Это страшно? влияет на способность забеременеть, второй яичник вроде в норме?
У кого такое было? лечится ли это? или только операция?
Спасибо заранее...
  • 0

#31362
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем привет!
Итак, сегодня я совершила подвиг и пошла-таки на МСГ ))) Делала в Приват клинике у Турабаевой Илоны Булатовны. Обошлось мне это вместе с приемом врача в 12 000 тенге, из них 3650 сама процедура МСГ, около 3500 - контраст, шприц, салфетки (была бы умнее, купила бы заранее дешевле, у них в аптеке все же дороговато))), 4800 - прием гинеколога.
Все прошло просто замечательно!! (большая заслуга в этом Анютки-Вожык, за что ей огромное спасибо :kiss: ) сначала врач обстоятельно меня расспросила об истории планирования, посмотрела все мои кучи бумажек, записала все себе в комп (кстати, мне понравилось то, что она в своем компьютере, введя мою фамилию, видела реультаты моей фолликулометрии, которую я делала у них же в Привате)... после этого медсестра повела меня в ренген-кабинет, там мне расстелили пеленочку, дали беленькие тапочки :lol: (это чтобы дойти до стола от того места, где я раздевалась).... потом И.Б. спокойно рассказала мне, что она сейчас будет делать, все очень подробно, предупреждала, когда может быть больно... а, перед всей процедурой меня спрсили о наличии аллергии вообще и на йод и лидокаин в частности... ну в общем, сначала она побрызгала мне все раствором йода, это обеззораживает (немного жгло, но абсолютно терпимо и недолго), затем вставила зеркала и побрызгала внутри (опять же, чтобы убить все заразу), затем поставила укольчик (было совсем немного больно, когда втыкали иглу).... а потом я услышала какой-то звук... ну типа как водичка булькает или что-то в этом роде... так я и поняла, что мне ввели контрастое вещество. Больно не было абсолютно! Даже не тянуло нигде и ничего, хотя И.Б. предупредила, что сейчас может немного тянуть как при М. В общем, сделали 2 снимка, контраст весь вышел куда надо и как надо... Так что трубы у меня проходимы на 100% :super: Вообще, И.Б. сказала, что они в идеальном состоянии! (ттт, чтобы не сглазить :-) )
Потом я опять пошла к ней на прием, она назначила мне дексаметазон по 1/2 табл. 1 р. в день 4 недели и достинекс по 1/2 таблю 1 р. в неделю 4 недели. Это для корректировки моих гормонов (тестостерона и пролактина, которые были у меня повышены). Затем контрольная сдача этих гормонов и к ней на прием. Повторный, кстати, стоит 3500, что тоже меня порадовало.
Вообще впечатления у меня остались исключительно положительные как от клиники, так и от врачей, медсестер.... да и всего персонала в общем! Везде чистенько, уютно, все вежливы и практически каждая, с кем мне пришлось пообщаться в ренген-кабинете, пожелала мне поскорее стать мамой ))) Еще меня похвалили, что я не зажалась, что спокойна и не боюсь... И тут опять спасибо Анютке-Вожык за то, что она меня поддержала, составила мне компанию и развлекала-отвлекала как могла ))))
Вот такие у меня дела. Написала так много и подробно, чтобы все девочки, кому предстоит МСГ (ФиНа, это я к тебе ;) ), воодушевились моим рассказом, не боялись, а спокойно шли с уверенностью, что все у них хорошо!

P.S. наблюдаться теперь буду в Привате у Турабаевой И.Б.
  • 0

#31363
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

всем привет!
Принимайте в ряды планирующих.... :-)

Кукла_настроения, добро пожаловать и желаю, не смотря ни на что, надолго тут не задерживаться ;)
По поводу спаек в яичнике... даже не знаю, что сказать, сама с этим не сталкивалась, но уверена, что все лечится и нормализуется! Главное, найти хорошего врача, с которым вы будете на одной волне - это 50% успеха.
Ты у кого наблюдаешься? Гормоны, инфекции сдавала? Какие результаты?
  • 0

#31364
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Молодец, все подробно расписала! Ты сама герой, а я просто за компашку была :-)

anikona, прости мой беременный мозг, он с каждым днем выдает все новые финты :faceoff: конечно же фамилия врача Турабаева, а не Тулегенова :rolleyes:
ну похожи ведь, да? :D

самое интересное, что Тулегенова там тоже есть. Удивительное - рядом
  • 0

#31365
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
anadeya - ты так хорошо и позитивно расписала.Ура,что все хорошо!!! :beer:
После твоего рассказа тоже чтоль сходить для самоуспокоения :-) А мазок у них же сдавала?
  • 0

#31366
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya - ты так хорошо и позитивно расписала.Ура,что все хорошо!!! :beer:
После твоего рассказа тоже чтоль сходить для самоуспокоения :-) А мазок у них же сдавала?

Спасибо, Тай :-) Неа, мазок я сдавала в Керуене на Шарипова выше Толе би, стоит 1300, результат уже через 5 минут.
  • 0

#31367
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Молодец, все подробно расписала! Ты сама герой, а я просто за компашку была :-)

ну зато неизвестно сколько я бы еще собиралась, если бы с тобой не договорилась )))) опять бы причина не пойти нашлась ))) так что ты не отказывайся от похвалы - твоя заслуга есть! :-)
  • 0

#31368
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Молодец, все подробно расписала! Ты сама герой, а я просто за компашку была :-)

ну зато неизвестно сколько я бы еще собиралась, если бы с тобой не договорилась )))) опять бы причина не пойти нашлась ))) так что ты не отказывайся от похвалы - твоя заслуга есть! :-)

поддержка никогда лишней не будет!
  • 0

#31369
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Добрый вечер всем! ну вот и дождалась я долгожданных двух полосок! сегодня 2 день задержки, очень четкая полоска, завтра на всякий случай еще раз сделаю! Честно я даж не думала, что в этот месяц заберемению, т.к забила на нее, ну как забила, не стала думать, наволилось столько проблем, что не до Б. А тут сегодня решила сделать тест, и тут вот они засверкали! И получилось у нас на 4 месяц!
Так что Чихаю на вас всех заразительным чихом! И чтоб у всех все получилось! буду следить за темкой!
  • 2

#31370
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
anadeya - ты так хорошо расписала. Я хотела спросить, а ты сразу записалась или там очередь? и какой шприц надо?
  • 0

#31371
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Ты у кого наблюдаешься? Гормоны, инфекции сдавала? Какие результаты?


Спасибо =))
Наблюдаюсь в ВЕКе у Лялькиной, давноооо к ней хожу, привыкла уже, и по планированию к ней же хожу.
Инфекции сдавала еще перед тем как начать пробовать (6М назад) - все чисто было и у меня и у мужа (сам пошел стойко пережил процедуру, им оказывается что-то типа тоненькой палочки ТУДА засовывают, чтобы мазок взять :eek: )
Потом 6 месяцев попыток, и опять же муж предложил сдать СГ - сказал ему проще 1 анализ и если все ОК, тогда уже меня по полной проверять. Сдал, 12% А и Б категории. Живые, но не плавают. Врач сказал ему, что Б поэтому не наступает, назначил лечение. Пока предохраняемся.
Ну и я чтобы время не терять, все равно ж предохраеяемся, пошла просить свою Г назначить по обширнее обследование. Она сказала гормоны не надо сдавать, т.к цикл регулярный, ничего не беспокоит. Сказала тесты на О поделать, если есть положительные 3-5 дней, значит с гормонами все хорошо. И на узи отправила. А там спайки в левом яичнике, зато правый хороший, и в нем фолликул разглядели, так что О есть, это радует :) Матка в загибе кзади, но эт всегда у меня было...
Завтра на прием, буду узнавать как спайки лечить, или что с ними делать теперь.. И лечим мужа активно, а там как получится =) надеюсь на лучшее, чтобы надолго не задерживаться, так хочется бебика =))
  • 0

#31372
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Анадея, молодца, что сходила и сделала МСГ. Результат просто потрясный! :kruto: Спасибо, что так подробно все расписала, мне это потом пригодится.
Надеюсь, что на это раз ты нашла своего Г, который тебе поможет, и ты увидишь свои 2 полоски на тесте :) А тебе Кравцова что-то назначала для корретировки гормонов или только Турабаева обратила на это внимание?

Аннетта, поздравляю с долгожданными полосками!
  • 0

#31373
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал miracolo: 20.09.2011, 09:26:27

  • 0

#31374
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Для интересующихся маленькая статья про антиспермальные тела - Мешают ли АСА в крови наступлению беременности?
  • 0

#31375
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
девочки всем привет, вот назревает в моей жизни период::: хочу третьего.
Подскажите пожалуйста где можно сдать анализы на инфекции, чтобы качественно но не очень дорого.
  • 0

#31376
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста я вот делала ГСГ, а есть ли существенная разница между ГСГ и МСГ?
И если заключение ГСГ ""проходимость МТ сохранена"""", то и МСГ бы это показал? Или МСГ как то более развернутое?
  • 0

#31377
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya - ты так хорошо расписала. Я хотела спросить, а ты сразу записалась или там очередь? и какой шприц надо?

Карушка, записывалась я примерно во вторник на следующий понедельник, ну то есть 13 сентября записалась на 19. Мне сказали, что это ближайшая запись к Турабаевой. Собственно, мне раньше и не надо было, как раз удачно совпал мой 10 дц и свободный день для записи. А когда приехала с утра, то там никого не было, я еще и опоздала на 30 минут... потом подошла 1 девушка, но не на МСГ, как я поняла, а просто на прием. Но думаю, для спокойствия лучше заранее записаться. Шприц надо кажется 20 мл... но он везде недорого стоит, поэтому лучше уточнить у самой Турабаевой.

Желаю удачи и отличного результата )))
  • 0

#31378
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Спасибо =))
Наблюдаюсь в ВЕКе у Лялькиной, давноооо к ней хожу, привыкла уже, и по планированию к ней же хожу.
Инфекции сдавала еще перед тем как начать пробовать (6М назад) - все чисто было и у меня и у мужа (сам пошел стойко пережил процедуру, им оказывается что-то типа тоненькой палочки ТУДА засовывают, чтобы мазок взять :eek: )
Потом 6 месяцев попыток, и опять же муж предложил сдать СГ - сказал ему проще 1 анализ и если все ОК, тогда уже меня по полной проверять. Сдал, 12% А и Б категории. Живые, но не плавают. Врач сказал ему, что Б поэтому не наступает, назначил лечение. Пока предохраняемся.
Ну и я чтобы время не терять, все равно ж предохраеяемся, пошла просить свою Г назначить по обширнее обследование. Она сказала гормоны не надо сдавать, т.к цикл регулярный, ничего не беспокоит. Сказала тесты на О поделать, если есть положительные 3-5 дней, значит с гормонами все хорошо. И на узи отправила. А там спайки в левом яичнике, зато правый хороший, и в нем фолликул разглядели, так что О есть, это радует :) Матка в загибе кзади, но эт всегда у меня было...
Завтра на прием, буду узнавать как спайки лечить, или что с ними делать теперь.. И лечим мужа активно, а там как получится =) надеюсь на лучшее, чтобы надолго не задерживаться, так хочется бебика =))

ты знаешь, по поводу гормонов - цикл у меня всегда регулярный, ничего не беспокоит, М проходят безболезненно, тесты на О тоже полосатились и по УЗИ я О подтверждала... однако гормоны у меня не все в порядке... конечно, может от того, что она уже давно тебя наблюдает, она может сделать и такой вывод... Я не хочу сеять в тебе зерно сомнения в твоем враче, ни в коем случае!!! Просто будет очень жаль потерянного времени, если получится, что с гормонами что-то не то :( так что ты смотри сама.
В любом случае, желаю тебе удачи и пусть никакие лечение вам не понадобится по причине появления // сразу после окончания предохранения!!! ;)

Сообщение отредактировал anadeya: 20.09.2011, 17:53:02

  • 0

#31379
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Вайона: 20.09.2011, 17:44:33

  • 0

#31380
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Глюк опять :D

Сообщение отредактировал Вайона: 20.09.2011, 17:44:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.