Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31341
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений



посоветуйте, пожалуйста, хорошего уролога. или андролога?

От себя могу посоветовать Безрукова в ЭКО-центре.
В свое время выбрала его по отзывам на различных форумах.
Правда он тоже не дешевый (как и все в ЭКО), но зато уж точно знаешь, что платишь деньги за профессионализм ;)

спасибо, Вожык.
конечно, когда тебя предупреждают о стоимости, и когда ты уверен в профессионализме врача, ты готов платить деньги. а не так, как получилось в ГЦРЧ.

я вот тоже сейчас читаю отзывы про урологов здесь. в основном, конечно, хвалят Безрукова и урологов в центре урологии. так что куда-нибудь туда, наверно, и сходим в ближайшее время.
  • 0

#31342
Nokia4sale

Nokia4sale
  • Гость
  • 14 сообщений


Девочки, а кто после лапары заб? мне на лапару идти. немного страшно

Доброй ночи! Лапару не надо бояться, кажись самая безобидная операция, ничего страшного... буквально пару часиков будет неприятно когда отходишь от наркоза а потом уже самостоятельно ходишь, а Вам по каким показанием делают лапару?

после МСГ обнаружили аденомиоз. ШК отпрпвила на лапару с гистерой около 8 месяцев назад. я так и не сходила. с мужем часто ссоримся и его семья меня не принимает. вот теперь собралась наконец-то.
  • 0

#31343
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочкиииии! Принимайте в ряды планирующих! Подскажите с чего начать? к какому Г лучше обратиться,эндокринолога я уже подыскала,буду записываться,а вот с Г не определилась..Первая беременность была не запланированная(дочке почти 7 лет),а сейчас хотим все по правилам,так что выручайте подсказками с чего начать? :D
  • 0

#31344
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Подскажите с чего начать?

С того, что прочитать закрепленное вверху сообщение
  • 0

#31345
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Подскажите с чего начать?

С того, что прочитать закрепленное вверху сообщение

+1. Я знала что ты придешь и укажешь на закрепленное сообщение))) ;-)
Chaldean, добро пожаловать!) и скорейшего вам запузачивания)

Почему его все игнорируют?!

Сообщение отредактировал anikona: 14.09.2011, 22:17:08

  • 0

#31346
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Почему его все игнорируют?!

На каждой второй странице сообщение с текстом: "хочу забеременеть, не знаю с чего начать, помогите люди добрые!". А ведь вся информация уже есть, просто нужно прочитать первое сообщение, походить по ссылкам. Не понимаю, в чем сложность :faceoff: Не один год и не один человек старался, собирал данные, все подробно расписывал тут. Создается ощущение, что это никому не нужно. Ну, может только самим авторам текста :-/ Ладно, тему закрываю. Всё равно через 2-3 страницы появятся те же сообщения.

Кто действительно хочет что-то знать, тот предпринимает для этого хоть какие-то шаги.

Теперь вопрос по теме. Кто пил достинекс, скажите, сказалось ли это как-то на БТ?
  • 2

#31347
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

На каждой второй странице сообщение с текстом: "хочу забеременеть, не знаю с чего начать, помогите люди добрые!". А ведь вся информация уже есть, просто нужно прочитать первое сообщение, походить по ссылкам. Не понимаю, в чем сложность :faceoff: Не один год и не один человек старался, собирал данные, все подробно расписывал тут. Создается ощущение, что это никому не нужно. Ну, может только самим авторам текста :-/ Ладно, тему закрываю. Всё равно через 2-3 страницы появятся те же сообщения.

Кто действительно хочет что-то знать, тот предпринимает для этого хоть какие-то шаги.

Теперь вопрос по теме. Кто пил достинекс, скажите, сказалось ли это как-то на БТ?

Натали, поддерживаю на все сто!!!

И правда, девочки, мы все вас хорошо понимаем и ваше желание стать мамами, потому как и сами мечтаем только об этом! Вот для вашего удобства мы и выкладывали тут всю нужную инфу, а Аня-Аникона героически собрала ее в одном месте! Давайте будем благодарными и внимательными участниками конференции!
  • 0

#31348
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Теперь вопрос по теме. Кто пил достинекс, скажите, сказалось ли это как-то на БТ?

При достинексе падает да БТ? Я читала что у некоторых влияет - БТ падает, но не у всех :)
  • 0

#31349
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

При достинексе падает да БТ? Я читала что у некоторых влияет - БТ падает, но не у всех :)


Мммм, спс! :) Я на бэбиплане искала про это, но не нашла. У меня она стала ниже, где-то 36,3 -36,4 вместо 36,5. Интересно сколько она будет при О... неужели 36,2 :spy:
  • 0

#31350
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


При достинексе падает да БТ? Я читала что у некоторых влияет - БТ падает, но не у всех :)


Мммм, спс! :) Я на бэбиплане искала про это, но не нашла. У меня она стала ниже, где-то 36,3 -36,4 вместо 36,5. Интересно сколько она будет при О... неужели 36,2 :spy:

Наташ, а разница БТ между 1 и 2 фазой сколько обычно у тебя?
Возможно ещё что это твоя нормальная БТ для первой фазы, просто с помощью достинекса ты урегулировала уровень гормонов. Вот такая у меня версия есть))
  • 0

#31351
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Разница БТ, судя по предыдущим циклам, около 0,4. Сейчас у меня начало МЦ. Может из-за достинекса мой эстрадиол приходит в норму и теперь такая БТ для меня будет нормой. Посмотрим. Потом отпишусь о результатах.
  • 0

#31352
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

я вот тоже сейчас читаю отзывы про урологов здесь. в основном, конечно, хвалят Безрукова и урологов в центре урологии. так что куда-нибудь туда, наверно, и сходим в ближайшее время.

Добрый день! Также хочу посоветовать обратиться к Безрукову, долго думала к кому отправить супруга, читала отзывы и решилась к нему. Не прогадала. ;)
Правда запись у него заранее. Здоровья Вам и Вашему мужу!
  • 0

#31353
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ДВ! ФиНа ладно уж,не злитесь на меня,проморгала сообщение сверху,пойду в соседнюю темку :(
anikona,спасибо :kiss:
  • 0

#31354
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Chaldean, ни разу не злюсь, просто каждый раз удивляюсь :-/
А вы почему хотите всё "по правилам"? Может самим пробовать заБ в течение какого-то времени, а уж потом насиловать себя отдаваться в руки Г? Планирование нынче очень дорого стОит. :-/
  • 0

#31355
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Может я не столь правильно выразилась, хочу не то что бы по правилам.... :lol:
Просто хочу пройти обследование у Г на всякие гадости (а вдруг что найдут :spy: ) и потом конечно будем пробовать сами,надеюсь все пройдет на ура!
  • 0

#31356
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
14 вещей, которые надо сделать перед тем, как забеременеть

Беременность — крутой поворот в жизни любой женщины, где много ограничений и требований, поэтому до этого события надо успеть сделать то, что нельзя делать после.
Набрать идеальный вес

Необходимо похудеть до идеального веса или же, если вы худышка — потолстеть до идеального веса. Это очень важно, потому что очень худой женщине будет сложно вынашивать в себе ребенка — даже чисто физически. Более того ребенок не сможет получать достаточное количество необходимых ему веществ. Полной женщине тоже будет не легко, и ее развивающемуся малышу это тоже может помешать.

Бросить пить и курить
О вреде алкоголя и сигарет во время беременности знают даже дети.

Сходить к стоматологу
Визит к дантисту — это всегда стресс, боль и негативные эмоции. Испытывать это во время беременности не желательно

Сделать прививки
У доктора вы должны узнать, какие прививки вы должны сделать перед тем как забеременеть, потому что не все вакцины безопасно колоть беременной женщине.

Пройти генетический тест
Это поможет выявить ваше генетическое состояние на предмет предрасположенности вашего будущего ребенка к определенным заболеваниям

Сделать ремонт в комнате
О вреде ремонта мы уже писали. Эта процедура сопровождает большим количеством потребляемых вредных веществ от краски, лака и новых строительных материалов, которые будут очень вредны для беременного организма.

Отпутешествовать!
С ребенком в пузе это сделать будет сложно. А когда он родится, поверьте, первые несколько лет это тоже будет нереально. Так что отдохните напоследок!

Посчитать деньги!
Не увлекайтесь с предыдущим пунктом, если у вас денег впритык. Вы должно четко рассчитать, сможете ли вы содержать беременность, а после — родившегося ребенка, или вам сильно придется себя для этого ограничивать и сводить концы с концами?

Окружить себя зеленью!
Ешьте ее. Это заранее подготовит ваш организм на здоровый лад, насытит его витаминами. Заставьте цветами подоконник — это будет освежать воздух в квартире.

Отказаться от кофе
Если всю жизнь ваш день начинался с чашечки кофе — пришло время от этого отвыкать. Кофе негативно влияет на плодородие и молочные железы женщины.

Выбрать роддом
Озаботьтесь этим заранее, почитайте форумы, съездите в них, пообщайтесь с врачами, выберете наиболее подходящего.

Избавиться от домашних животных
Не на совсем! Лишь на годик, пока ребенок родится и немного окрепнет. Помешать этому могут бактерии, которые всю жизнь сопровождают домашних животных.

Подстричься покороче
На то есть несколько причин: плохая примета. Дескать, беременной перед родами стричь волосы нельзя — ребенок может родиться мертвым. Потом будет особо некогда.

Спрыгните с парашютом
Если вы всегда мечтали спрыгнуть с парашютом или подняться на Эверест — перед беременностью самое время. Потом такие экстремальные вещички будут нежелательны.
  • 0

#31357
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Ну и конечно для новичков

Подготовка к беременности


Беременность и рождение ребенка - это самый ответственный период в жизни женщины. Именно поэтому к нему нужно готовиться, а не пускать все на самотек. Чтобы выносить ребенка, женщине требуются силы, а чтобы предотвратить осложнения, как для матери, так и плода, нужно максимально исключить воздействие на организм неблагоприятных факторов, таких, как вредные привычки, инфекции, стрессы и т.д.
Стоит ли планировать беременность?

Беременность должна планироваться, прежде всего, для того, чтобы женщина смогла родить здорового ребенка. Именно поэтому перед зачатием нужно точно установить, в каком состоянии находится здоровье будущих родителей.

Начинаем с терапевта
За 3-4 месяца до зачатия женщине обязательно нужно посетить терапевта и выявить возможные заболевания. Особенно важно выявить заболевания сердечно-сосудистой системы (например, повышение артериального давления), которые в дальнейшем могут вызвать тяжелые осложнения у беременной женщины. Для выявления скрытых заболеваний нужно будет пройти обследование (анализы крови, мочи и т.д.), для санации (пролечивания) хронически очагов инфекции терапевт даст направления к другим специалистам, например, к стоматологу и отоларингологу.

Посещение участкового акушера-гинеколога
Лучше посетить именно того гинеколога, у которого вы будете наблюдаться во время беременности. Цель посещения - выявление пороков развития и воспалительных заболеваний женских половых органов, скрытых инфекций и других противопоказаний для беременности.

Воспалительные заболевания должны быть пролечены, скрытые инфекции выявлены и также пролечены.
Что такое скрытые инфекции
Скрыто могут протекать такие инфекции, как хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, вирус герпеса. Все они передаются половым путем и часто женщины даже не подозревают об их существовании. Все они способны вызвать ряд осложнений во время родов и беременности, а также отразиться на здоровье и дальнейшем развитии ребенка.
Поэтому все женщины, которые готовятся к беременности, должны пройти обследование на скрытую инфекцию и если она есть, то пролечиться.

Чем грозит несовместимость крови матери и плода
Перед зачатием оба супруга должны определить группу крови и наличие в ней резус-фактора. Несовместимость крови матери и плода по резус-фактору или по группе крови грозит возникновением гемолитической болезни у новорожденного. Это очень опасно.

Резус-фактор - это белок крови, расположенный на поверхности красных кровяных телец (эритроцитов). Приблизительно 85% людей имеют резус-фактор (являются резус-положительными), а 15% не имеют, они резус-отрицательные.

Если в кровь человека с отрицательным резус-фактором попадает резус-положительная кровь, то организм воспринимает резус-фактор как врага и начинает вырабатывать против него защиту - антитела, которые, при повторном поступлении в организм резус-фактора, склеиваются с ним и выводят его из организма (резус-конфликт и свертывание или гемолиз крови).

Отсюда можно сделать вывод: первая беременность у резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом, скорее всего, закончится благополучно, но при повторной такой беременности конфликт неизбежен, поэтому прерывание первой беременности нежелательно. Беременность же резус-отрицательным плодом всегда закончится благополучно. Резус-отрицательный мужчина никогда не станет источником резус-конфликта.

Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью группы крови матери и плода. При этом за счет агглютиногена (А или В), имеющегося в эритроцитах плода, но отсутствующего у матери, в материнской крови происходит образование антител к эритроцитам плода. Чаще иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III группы крови.
Выявляем возможные генетические заболевания

Будущим родителям желательно получить консультацию у врача-генетика, который поможет выявить заболевания, способные перейти ребенку по наследству. Для этого генетик вначале расспросит, чем болеют родители, а потом - их близкие и дальние родственники. Возможно, для уточнения ситуации придется сдать анализы для исследования кариотипа - набора хромосом, их числа, размеров, формы и деталей строения.
Если вы абсолютно здоровы

Если в процессе всестороннего обследования (или после лечения) выяснилось, что будущие родители абсолютно здоровы, то акушер-гинеколог объясняет женщине, что может нанести вред ей или будущему ребенку.

Здоровый образ жизни - это не просто слова. Такие вещи, как нарушения сна и бодрствования, тяжелые физические и психические нагрузки, курение, употребление алкоголя и наркотиков не могут не отразиться на здоровье, как ребенка, так и матери.

При подготовке к беременности женщина должна полноценно питаться (никаких диет для похудения!). Особенно полезны продукты, содержащие фолиевую кислоту, которая способна предупреждать различные врожденные заболевания. Фолиевую кислоту содержат также такие продукты, как бобовые, орехи, свежая зелень, капуста, морковь, картофель.

В период подготовки к зачатию женщина должна много гулять на свежем воздухе и заниматься гимнастикой.

Всегда было известно, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить. В полной мере это относится и к беременности.
  • 0

#31358
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

14 вещей, которые надо сделать перед тем, как забеременеть



Подстричься покороче
На то есть несколько причин: плохая примета. Дескать, беременной перед родами стричь волосы нельзя — ребенок может родиться мертвым. Потом будет особо некогда.


ужас, я думала можно постригаться :eek:
  • 0

#31359
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


14 вещей, которые надо сделать перед тем, как забеременеть



Подстричься покороче
На то есть несколько причин: плохая примета. Дескать, беременной перед родами стричь волосы нельзя — ребенок может родиться мертвым. Потом будет особо некогда.


ужас, я думала можно постригаться :eek:

ой, да конечно можно. Это вообще чушь про стрижки.
Женщина должна быть всегда красивой, а особенно в течение беременности :-)
  • 0

#31360
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений



14 вещей, которые надо сделать перед тем, как забеременеть
Подстричься покороче
На то есть несколько причин: плохая примета. Дескать, беременной перед родами стричь волосы нельзя — ребенок может родиться мертвым. Потом будет особо некогда.

ужас, я думала можно постригаться :eek:

ой, да конечно можно. Это вообще чушь про стрижки.
Женщина должна быть всегда красивой, а особенно в течение беременности :-)

+1
канешно можно, эти 14 вариантов написаны наверно для того чтоб пока все это сделаешь как раз таки и заБ :D :D чтоб не зацикливалась и расписывала планы по пунктам (шучу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.