Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31041
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, всем привет! У меня, какбэ это сказать... Дело в общем такое...
У меня третий день задержки. Грудь болит, соски тоже. Второй день в матке покалывает. И живот болит как- будто М вот-вот придут... Но тесты не полосатятся((((((( что это может быть а?

Приветик!!!! Ну может еще рановато полосатиться? Если мучаешься сдай ХГч завтра,ну или в понедельник.
  • 0

#31042
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я каждый месяц так ждала задержки... А тут она и как-то непонятно(( буду искать где завтра можно хгч сдать....
  • 0

#31043
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Я каждый месяц так ждала задержки... А тут она и как-то непонятно(( буду искать где завтра можно хгч сдать....

В во многих лабораториях можно сдать.Ну я сдаю в Инвиво.Вечером на почту присылают результаты.
  • 0

#31044
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В во многих лабораториях можно сдать.Ну я сдаю в Инвиво.Вечером на почту присылают результаты.

Дело все в том, что я из Атырау)))) попробую найти... Его же натощак сдавать да?
  • 0

#31045
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


В во многих лабораториях можно сдать.Ну я сдаю в Инвиво.Вечером на почту присылают результаты.

Дело все в том, что я из Атырау)))) попробую найти... Его же натощак сдавать да?

Ну я сдавала на тощак,но врач говорила что можно и не на тощак. Это адреса где они на находятся нашла на их сайте: Проспект азаттык 20, уг. улицы абая.,
ул. гайдара, 23 уг.ул. курмангазы.
Надеюсь не заплюсуют :faceoff: Это же тоже все для планирования.

Сообщение отредактировал plushka: 15.07.2011, 22:53:19

  • 0

#31046
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, всем привет! У меня, какбэ это сказать... Дело в общем такое...
У меня третий день задержки. Грудь болит, соски тоже. Второй день в матке покалывает. И живот болит как- будто М вот-вот придут... Но тесты не полосатятся((((((( что это может быть а?

У меня на 3 день тоже не полосатились :-) Потом 2 дня помазало, я приготовилась к М (еще ругала себя что зря тест истратила :mad: ) , но М так и не пришли. Первый раз появилась слабая еле еле заметная полосочка на 5 день задержки. Потом каждые 2 -3 дня делала тесты, и каждый раз полоска становилась все ярче и ярче. Последний раз сделала кажется в среду или четверг, полоска очень яркая и появилась сразу же :)
  • 0

#31047
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну я сдавала на тощак,но врач говорила что можно и не на тощак. Это адреса где они на находятся нашла на их сайте: Проспект азаттык 20, уг. улицы абая.,
ул. гайдара, 23 уг.ул. курмангазы.
Надеюсь не заплюсуют :faceoff: Это же тоже все для планирования.

ой, спасибо Вам огромное!!!!!! :kiss:
  • 0

#31048
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Девочки, всем привет! У меня, какбэ это сказать... Дело в общем такое...
У меня третий день задержки. Грудь болит, соски тоже. Второй день в матке покалывает. И живот болит как- будто М вот-вот придут... Но тесты не полосатятся((((((( что это может быть а?

У меня на 3 день тоже не полосатились :-) Потом 2 дня помазало, я приготовилась к М (еще ругала себя что зря тест истратила :mad: ) , но М так и не пришли. Первый раз появилась слабая еле еле заметная полосочка на 5 день задержки. Потом каждые 2 -3 дня делала тесты, и каждый раз полоска становилась все ярче и ярче. Последний раз сделала кажется в среду или четверг, полоска очень яркая и появилась сразу же :)

Очень-очень хочется надеется, что и у меня просто тесты отказываются полосатится :rolleyes:
  • 0

#31049
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Конечно, понимаю вас:) Но для меня это было шоком, т.к я вообще не ожидала :faceoff: Когда меньше всего ждешь, забываешь и строишь другие планы, то это появляется!!!

Это 100% истина!!! :)

Изображение
  • 0

#31050
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Анелька, все в точку!!!
  • 0

#31051
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Ромкинааааа, обязательно к Г. сходи, а вдруг у тебя угроза и животик из-за этого болит? На сколько я помню, задержку у тебя никогда не было, ттт на тебя три раза и держу кулачки))) :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#31052
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ромкинааааа, обязательно к Г. сходи, а вдруг у тебя угроза и животик из-за этого болит? На сколько я помню, задержку у тебя никогда не было, ттт на тебя три раза и держу кулачки))) :kiss: :kiss: :kiss:

Анютик, спасибо! :kiss:
Да, задержки для меня это нонсенс! :dont: Даже когда цикла менялся, то мески обычно раньше приходили!
А тут.... в общем, сегодня не попала ни к врачу, ни в лабораторию :weep:
жду-недождусь понедельника!!!
  • 0

#31053
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

жду-недождусь понедельника!!!

на всякий случай старайся не перенапрягаться, если болит живот, выпей парочку таблеток дюфастона!
ну и лежи по возможности. Хуже точно не будет ;-)
  • 0

#31054
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
*Anel'ka* от души вас поздравляю...честное слово это такое чудо. я вас помню...раньше я сидела в этой темке под ником i_love_my_husband=) и помню ваши сообщения и как вы старались забеременеть. вот прочитала ваши посты и не удержалась, заглянула поздравить. пусть у вас все будет превосходно! ТТТ! на вас тысячу миллионов раз ) будьте счастливы. мы все, кто долго ждал и ждет чуда особенно сильно этого заслуживаем....)
  • 0

#31055
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

на всякий случай старайся не перенапрягаться, если болит живот, выпей парочку таблеток дюфастона!
ну и лежи по возможности. Хуже точно не будет ;-)

Спасибо! :kiss: Я итак отменила уборку дома, лежу-отдыхаю))) :rolleyes:
Дюфастона нет у меня, можно ли его в аптеке купить без рецепта? Или чем можно заменить?
Живот болит более интенсивно, как при М, тянет, колит и т.п. :spy:
  • 0

#31056
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
еще один тест замочила, и опять тишина... :-(
  • 0

#31057
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Оль, дюфастон да, можно купить в аптеке без рецепта, только стоит он около 2 тыс, +- 200 тг.
  • 0

#31058
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Lino спасибо большое, очень приятно , что меня помнят! :rolleyes: Желаю всем девочкам скорейшей Б!!!

Да первое время старались, а потом забросили, сейчас стали строить планы, стали готовить документы уехать на год, а тут так получилось, теперь не знаем получится или нет уехать хотя бы на пол года! :-) Нужно у Г потом спросить:)

Сегодня на ХГЧ не попала, муж не пустил, сказал как Г вернется пускай она тебя направляет, а самой не нужно :dont: А она только после 26 выйдет :( Ну буду ждать!



Скрытый текст

  • 0

#31059
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Девчонки, здравствуйте!
Хотела бы обратиться к Вам за помощью, мне 37 лет, решилась родить 3-го ребенка, у меня 2 замечательных деток 10 и 7 лет, вот хочу третьего, но из-за того что у меня критический возраст, хотела бы у Вас спросить совета с чего начать мне обследование к кому обратиться, потому что в моем возрасте возникает риск генетических отклонений, прежде чем планировать беременность хотелось бы полностью обследоваться, чтобы исключить какие-либо риски, заранее спасибо

Боже мой, ну а каком критическом возрасте вы говорите?!? Это вас уже врачи накрутили? Они у нас умееют быть душевными... :-/ Кареотип, который вам посоветовали сделать абсолютно ничего не покажет - он не меняется в течение всей жизни. Тем более, что у вас есть двое здоровых деток. Анализ в прошлом году стоил 5 тыс. тенге на человека. Принцип прост - анализируют весь набор хромосом и смотрят, нет ли в какой-то из них отклонений. Занимает 3-4 недели. Но сделают его только с направлением генетика. Генетик же предложит еще один очень простой вариант - сделать полностью генетический паспорт, ваш и супруга. Тут уже более серьезные инвестиции потребуются. Я уже не помню точно, но женщине нужно проанализировать порядка 18 хромосом, а мужчине около 12. Стоить это будет уже 120 тыс. или даже больше. После того, как генетический паспорт будет готов, вам расскажут о том, предрасположенность к каким болезням есть у вас и у супруга и будут "готовить" к беременности.

А риски могут быть такие, о которых вы даже и не подумаете никогда. К примеру, у меня (после очень длительных обследований после ЗБ) выявили повышенную свертываемость. При обычном анализе на свертываемость все было в норме, а выяснилось все только в динамике - около 4-х месяцев заняло, и при сдаче гемостазиограммы. Возможно, более дорогостоящий анализ хромосомного ряда это тоже бы показал, но я и без него знаю, что с моей строны дедушка страдал тромбозом и у свекрови есть похожие проблемы. Такая вот она, наука генетика.

Так что для начала сделать можно стандартные анализы на всякие инфекции и гормоны (последнее по назначению врача - может при вашем состоянии здоровья это не требуется вовсе). Конечно, по возрасту :-/ , вас отправят к генетику, но в большинстве случаев этот визит нужен только для галочки.

ЗЫ. Извините, если излишне эмоционально. Просто есть в моей личной жизни примеры, когда и после 40 женщина прекрасно беременела и рожала 3-его малыша.
  • 2

#31060
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Может я и не в тему, но когда обращалась в тему никто не о кликнулся, отдам "клостилбигит" на курс хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.