Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31081
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Пжст направьте меня куда надо...
У меня задержка 8 дней, раньше цикл был строго 26 дней, предпоследний - 32, последний - с учетом того что на сегодня ничего нет - 40... мне 37, 2-е пацанов, очень хочется "залететь" еще... походила по темкам, но четко и понятно не нашла ответа на вопрос -

Что нужно сразу сделать в первую очередь, если не было предварительной подготовки к беременности (кажется бывает не редко), чтобы ребенок развивался нормально, кроме того, что начинаю срочно пить курс фолиевой кислоты и витамина Е (есть ли теперь смысл), завтра схожу сдам анализ на ХГЧ, у меня щитовидка - забегу к эндокринологу, какие анализы сдать (специфические)? Можно повторить еще раз, емко и кратно, пжст ...
  • 0

#31082
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
RABI-главное спокойствие:)
Попейте магний B 6 и фольку, а там врач уже решит.Сдайте еще анализ на прогетсерон.
  • 0

#31083
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девчонки, здравствуйте!
Хотела бы обратиться к Вам за помощью, мне 37 лет, решилась родить 3-го ребенка, у меня 2 замечательных деток 10 и 7 лет, вот хочу третьего, но из-за того что у меня критический возраст, хотела бы у Вас спросить совета с чего начать мне обследование к кому обратиться, потому что в моем возрасте возникает риск генетических отклонений, прежде чем планировать беременность хотелось бы полностью обследоваться, чтобы исключить какие-либо риски, заранее спасибо



Мне тоже 37, и у меня 2 пацанов (4 и 13 лет). Может будем на связи, что да как. Я вот тоже уже собралась за еще одним "спиногрызом"...
А то что все будет хорошо - это не сомневайтесь, у меня куча примеров, когда "тетки" ближе к 40 и за" родили здоровых, красивых, умных деток. Одна знакомая в 44 родила даже двойню! вот. А в наши то годы. Если все будет хорошо, может и после 40 еще раз сходим)).

Сообщение отредактировал RABI: 20.07.2011, 16:09:55

  • 0

#31084
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Пжст направьте меня куда надо...
У меня задержка 8 дней, раньше цикл был строго 26 дней, предпоследний - 32, последний - с учетом того что на сегодня ничего нет - 40... мне 37, 2-е пацанов, очень хочется "залететь" еще... походила по темкам, но четко и понятно не нашла ответа на вопрос -

Мы не врачи, мы не можем направить :-/ Вам нужно к Г., вот сдадите ХГЧ потом с результатами к нему. А он уже и на узи направит (через неск недель) и необходимые витамины пропишет. Не переживайте! А пока фольку и витамин Е попейте, хуже уж точно не будет ;-)

#31085
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
добрый день милые будущие мамы! помогите разобраться....у меня к вам вопрос: М у меня начались 9ого июля, шли 3,4 дня. Т.е. до 12ого июля. в воскр. 17 июля, в ночь на 18 мы попробовали зачать (извините, незнаю как правильно выразиться))), и вот. На след. день у меня появились такие ощущения, как при месячных и ломило поясницу, какая-то напряженность снизу тянет, 2 дня так было. Сегодня все норм. Пожалуйста, помогите :-( может кто знает?
  • 0

#31086
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

добрый день милые будущие мамы! помогите разобраться....у меня к вам вопрос: М у меня начались 9ого июля, шли 3,4 дня. Т.е. до 12ого июля. в воскр. 17 июля, в ночь на 18 мы попробовали зачать (извините, незнаю как правильно выразиться))), и вот. На след. день у меня появились такие ощущения, как при месячных и ломило поясницу, какая-то напряженность снизу тянет, 2 дня так было. Сегодня все норм. Пожалуйста, помогите :-( может кто знает?

Похоже на овуляцию. Во время овульки может тянуть поясницу, живот, могут колоть яичники. По вашим отзывам, это была она, но что-то рановато.. получается на 9-10 день цикла это было. Может ранняя овуляция? Сколько дней составляет ваш стандартный цикл?

#31087
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Пжст направьте меня куда надо...
У меня задержка 8 дней, раньше цикл был строго 26 дней, предпоследний - 32, последний - с учетом того что на сегодня ничего нет - 40... мне 37, 2-е пацанов, очень хочется "залететь" еще... походила по темкам, но четко и понятно не нашла ответа на вопрос -

Мы не врачи, мы не можем направить :-/ Вам нужно к Г., вот сдадите ХГЧ потом с результатами к нему. А он уже и на узи направит (через неск недель) и необходимые витамины пропишет. Не переживайте! А пока фольку и витамин Е попейте, хуже уж точно не будет ;-)



Я немного не точно написала, но хотела по сути чтобы вы меня направили на нужное место на форуме, где смогу ответить на свои вопросы. Но мне вообще то и так понятно стало - не стоит дергаться, все путем, пью витамины, иду через пару недель на узи, позже встаю на учет. Я вообще то дважды мама, но почитав здешние посты, стало немного не по себе - время то идет, что-то меняется, может какие нить навороты (как то и бяки, инфекции уже появились), и как бы хочется вовремя обо всем узнать...Но к счастью для меня все остается классически. Спасибо за ответы.
  • 0

#31088
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Девушки, при мужском факторе у кого что помогло, Спеман, витаминки, трибестан? Есть изменения до и после? Пролечили болячки, уже не знаю что предпринять. Устала ждать, если так и дальше продолжится, пройдет ведь мой фертильный возраст...
  • 0

#31089
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Девушки, при мужском факторе у кого что помогло, Спеман, витаминки, трибестан? Есть изменения до и после? Пролечили болячки, уже не знаю что предпринять. Устала ждать, если так и дальше продолжится, пройдет ведь мой фертильный возраст...

Я слышала, что если бесплодие из-за мужского фактора, то направляют на ИИ
СГ сдавали после лечения?

#31090
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Я немного не точно написала, но хотела по сути чтобы вы меня направили на нужное место на форуме, где смогу ответить на свои вопросы. Но мне вообще то и так понятно стало - не стоит дергаться, все путем, пью витамины, иду через пару недель на узи, позже встаю на учет. Я вообще то дважды мама, но почитав здешние посты, стало немного не по себе - время то идет, что-то меняется, может какие нить навороты (как то и бяки, инфекции уже появились), и как бы хочется вовремя обо всем узнать...Но к счастью для меня все остается классически. Спасибо за ответы.

На инфекции последнее время все сдают, не знаю на каком сроке, но вроде часто направляют сейчас. Если у вас нет жалоб, болей и т.д. (тьфу* 3 раза) то парочку недель наслаждайтесь положением) Но ХГЧ я бы сдала пару раз для успокоения)

#31091
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


ну вот, сегодня сдала на ХГЧ, Б не показал! :weep:
я то уже себе внушила что там 100% Б, так обидно, уже больше полу-года пытаемся ведь. Девочки, может вы знаете, мне Г сказала давай еще подождем, через 5 дней повторно сдам- она еще надеется. По идее овулька у меня была поздняя, числа 4-го, 5-го... если произошло оплодотворение может быть что еще ХГЧ не показывает?? блин а грудь уже 6 дней такая чувствительная, впервые такое...

Наргиза, ХГЧ пока и не покажет. Если О была 4-5 числа, то в день сдачи (судя по посту, 15 число) у тебя был только 10 ДПО (день после овуляции). Только произошла имплантция и начал вырабатываться ХГЧ. Каждый день он удваивается. Так что, если сдашь числа 20, то уже будет точно ясно, есть Б или нет. Держу кулачки за тебя @@@



спасибо большое дорогая!!!! М етак и нет, вот завтра пойду сдавать ХГЧ опять, потом отпишусь ;-)
  • 0

#31092
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
девочки скажите сдала ХГЧ 17.43. это беременна или нет? еще сдавала на таксоплозмоз IgM и IgG - отрицательно! это нормально?????

Сообщение отредактировал Annetta88: 20.07.2011, 20:07:56

  • 0

#31093
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

девочки скажите сдала ХГЧ 17.43. это беременна или нет? еще сдавала на таксоплозмоз IgM и IgG - отрицательно! это нормально?????

Смотря какие нормы у лаборатории, вам не говорили диапазон? Позвоните утром туда, они должны сказать скольким неделям соответствует значение.
Ну и поздравляю вас!)) Я думаю ,что вы беременны! Так что заходите в соседнюю тему и чихайте заразными чихами на планирующих)))

#31094
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девочки скажите сдала ХГЧ 17.43. это беременна или нет? еще сдавала на таксоплозмоз IgM и IgG - отрицательно! это нормально?????



насколько знаю (у меня был 17) Г сказала это значит что яйцеклетка оплодотворилась и находится "в пути", теперь нужно ждать и надеется что прикрепится в матке (у меня не прикрепилась тогда), позже опять сдать ХГЧ. А то, что таксоплозмоз отрицательный это ж хорошо)) значит у вас нет этого вируса!
  • 0

#31095
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений


девочки скажите сдала ХГЧ 17.43. это беременна или нет? еще сдавала на таксоплозмоз IgM и IgG - отрицательно! это нормально?????



насколько знаю (у меня был 17) Г сказала это значит что яйцеклетка оплодотворилась и находится "в пути", теперь нужно ждать и надеется что прикрепится в матке (у меня не прикрепилась тогда), позже опять сдать ХГЧ. А то, что таксоплозмоз отрицательный это ж хорошо)) значит у вас нет этого вируса!

Кто вам такое сказал? :spy: Я всегда думала, что ХГЧ начинает вырабатываться только после того, как яйцо прикрепится к матке. Почитайте теорию :)

#31096
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ДД всем! ну вот вчера так обрадовалась что уже Б! а сегодня утром начало мазоть М! незнаю может это ложная М! (((
  • 0

#31097
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений


девочки скажите сдала ХГЧ 17.43. это беременна или нет? еще сдавала на таксоплозмоз IgM и IgG - отрицательно! это нормально?????

Смотря какие нормы у лаборатории, вам не говорили диапазон? Позвоните утром туда, они должны сказать скольким неделям соответствует значение.
Ну и поздравляю вас!)) Я думаю ,что вы беременны! Так что заходите в соседнюю тему и чихайте заразными чихами на планирующих)))

У них нормы написаны все от 5 до 25 - сомнительно!!!! :spy:
  • 0

#31098
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

ДД всем! ну вот вчера так обрадовалась что уже Б! а сегодня утром начало мазоть М! незнаю может это ложная М! (((

А тесты полосатятся у вас? Мне кажется нужно к врачу, а вдруг у вас угроза и тогда вам пропишут дюфастон. Я бы на вашем месте к врачу сходила.

#31099
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений


ДД всем! ну вот вчера так обрадовалась что уже Б! а сегодня утром начало мазоть М! незнаю может это ложная М! (((

А тесты полосатятся у вас? Мне кажется нужно к врачу, а вдруг у вас угроза и тогда вам пропишут дюфастон. Я бы на вашем месте к врачу сходила.

Делала Евитест, там совсем легкая полоска была, а другие тысты не показывают! обязательно пойду к врачу только наверное завтра получится!
  • 0

#31100
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Annetta88 не переживайте за зря. у меня тесты месяца 2 ничего не показывали. ни один! честное слово! делала все правильно. и утром и днем пробовала. только потом на узи увидела свою маську. удачи вам! ТТТ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.