Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31061
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya- в твоем случае все гормоны точно отрегулируют:)Даже не сомневайся. Тестостерон не капризный гармон, он быстро снижается. Но он и пролактин блокируют овуляцию.
Уверена,что через пару месяцев ты нас обрадуешь. ;)

Спасибо, дорогая! Сама очень надеюсь, что ничего страшного ))) как соберу все, снова к Кравцовой и потом напишу, что она назначила.
  • 0

#31062
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

ну вот, сегодня сдала на ХГЧ, Б не показал! :weep:
я то уже себе внушила что там 100% Б, так обидно, уже больше полу-года пытаемся ведь. Девочки, может вы знаете, мне Г сказала давай еще подождем, через 5 дней повторно сдам- она еще надеется. По идее овулька у меня была поздняя, числа 4-го, 5-го... если произошло оплодотворение может быть что еще ХГЧ не показывает?? блин а грудь уже 6 дней такая чувствительная, впервые такое...

Наргиза, ХГЧ пока и не покажет. Если О была 4-5 числа, то в день сдачи (судя по посту, 15 число) у тебя был только 10 ДПО (день после овуляции). Только произошла имплантция и начал вырабатываться ХГЧ. Каждый день он удваивается. Так что, если сдашь числа 20, то уже будет точно ясно, есть Б или нет. Держу кулачки за тебя @@@
  • 0

#31063
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девчонки, здравствуйте!
Хотела бы обратиться к Вам за помощью, мне 37 лет, решилась родить 3-го ребенка, у меня 2 замечательных деток 10 и 7 лет, вот хочу третьего, но из-за того что у меня критический возраст, хотела бы у Вас спросить совета с чего начать мне обследование к кому обратиться, потому что в моем возрасте возникает риск генетических отклонений, прежде чем планировать беременность хотелось бы полностью обследоваться, чтобы исключить какие-либо риски, заранее спасибо


Здравствуйте, Ласточка! Мой главбух сейчас беременна вторым ребенком, а ей 44 года :-) так что Вы не переживайте, найдите хорошего генетика и опытного гинеколога, они направят Вас куда надо. Главное, не думайте о плохом ))) Дай Бог, чтобы все у Вас получилось!
  • 0

#31064
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девушки, меня (планирую беременность) направили на привику от корневой краснухи.
в центре вакцинации (на виноградова/ленина) мне сказали, что есть только "тройная вакцина"- корь, краснуха, паротит и вроде только такой прививают.
у моего врача отключен телефон, не могу получить консультацию.
кто-нибудь ставил привики до беременности, а именно "3 в 1" ? это норма?
  • 0

#31065
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девушки, меня (планирую беременность) направили на привику от корневой краснухи.
в центре вакцинации (на виноградова/ленина) мне сказали, что есть только "тройная вакцина"- корь, краснуха, паротит и вроде только такой прививают.
у моего врача отключен телефон, не могу получить консультацию.
кто-нибудь ставил привики до беременности, а именно "3 в 1" ? это норма?

привет-да нормально.Ставь и не бойся:)
  • 0

#31066
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Девчонки, здравствуйте!
Хотела бы обратиться к Вам за помощью, мне 37 лет, решилась родить 3-го ребенка, у меня 2 замечательных деток 10 и 7 лет, вот хочу третьего, но из-за того что у меня критический возраст, хотела бы у Вас спросить совета с чего начать мне обследование к кому обратиться, потому что в моем возрасте возникает риск генетических отклонений, прежде чем планировать беременность хотелось бы полностью обследоваться, чтобы исключить какие-либо риски, заранее спасибо


Здравствуйте, Ласточка! Мой главбух сейчас беременна вторым ребенком, а ей 44 года :-) так что Вы не переживайте, найдите хорошего генетика и опытного гинеколога, они направят Вас куда надо. Главное, не думайте о плохом ))) Дай Бог, чтобы все у Вас получилось!


Ласточка, добрый день! Мне тоже 37 и я тоже хочу еще успеть родить:), у меня на данный момент тоже двое деток (4, 19). Четыре года назад я наблюдалась у Базылбековой Зейнеп Омирзаковны , выбрала ее не случайно - она заведует отделением патологии в ИЗМИРЕ, т.е. все отклонения сразу замечает, даже малейшие (увы, в нашем возрасте возможно и такое). Так вот я думаю, что она совершенно определенно распишет Вам все необходимые обследования, лишнего не назначит, она специалист ответственный, она и генетика посоветует. Ну потом и наблюдаться можно у нее же. Это я из собственного опыта советую, под ее наблюдением я чувствовала себя надежно:), сей час вот как настроюсь окончательно на беременность - пойду к Зейнеп на консультацию...
  • 0

#31067
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Добрый день всем! Девочки подержите за меня кулочки. Задержка второй день, но сегодня пока не хочу еще делать тест, завтра решила. Признаки есть, грудь начала болеть еще с середины цикла, и до сих пор набухшая, соски чувствительные, тянет живот, но М нет! Вообщем очень хочу что б это была Б!
  • 0

#31068
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день всем! Девочки подержите за меня кулочки. Задержка второй день, но сегодня пока не хочу еще делать тест, завтра решила. Признаки есть, грудь начала болеть еще с середины цикла, и до сих пор набухшая, соски чувствительные, тянет живот, но М нет! Вообщем очень хочу что б это была Б!


держу кулочки!!!и ждем положительного результата! :idea:
  • 0

#31069
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Добрый день всем! Никогда не читала эту темку, решила заглянуть)))
Мы с мужем решили завести бейбика. Я решила подойти к этому вопросу ответственно: провериться, сдать анализы....Месяц ждала своего врача, сегодня наконец звоню записаться, а у нее уже все расписано,свободного времени нет на ближайшие 3 недели :weep: Теперь ищу другого Г. Подскажите,какие анализы нужно будет сдать,ну так,ориентировочно.

А муж говорит - "Что ты заморачиваешься, все беременеют не проверяясь, и все нормально....." эх....
  • 0

#31070
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Добрый день всем! Никогда не читала эту темку, решила заглянуть)))
Мы с мужем решили завести бейбика. Я решила подойти к этому вопросу ответственно: провериться, сдать анализы....Месяц ждала своего врача, сегодня наконец звоню записаться, а у нее уже все расписано,свободного времени нет на ближайшие 3 недели :weep: Теперь ищу другого Г. Подскажите,какие анализы нужно будет сдать,ну так,ориентировочно.

А муж говорит - "Что ты заморачиваешься, все беременеют не проверяясь, и все нормально....." эх....

Привет! Вот здесь примерный список анализов. Все мужья так говорят :D Но по своему опыту скажу, что лучше проверить и планировать спокойно

Сообщение отредактировал Веснушkа: 20.07.2011, 12:35:32


#31071
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сделала сегодня тест, показал отрицательно!( съездила в Инвиво сдала ХГЧ, завтра будет результат! Задержка уже 3 дня!
  • 0

#31072
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки привет! Я тож планирую вот решила начать пить фолиевую кислоту. Подскажите пожалуйста как нужно принимать фолиевую кислоту и когда лучше сделать узи? :-)
  • 0

#31073
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Девочки привет! Я тож планирую вот решила начать пить фолиевую кислоту. Подскажите пожалуйста как нужно принимать фолиевую кислоту и когда лучше сделать узи? :-)

Привет!
Я принимаю по 1 табл фолиевой 3 раза в день, во время еды. Многие девочки пьют Фолацин, по 1 табл 1 раз в день. В ней содержится суточная доза фолиевой.

А на счёт узи (если вы имеете ввиду узи мониторинг) - смотря какая длина вашего цикла. Сколько дней?

#31074
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Добрый день всем! Никогда не читала эту темку, решила заглянуть)))
Мы с мужем решили завести бейбика. Я решила подойти к этому вопросу ответственно: провериться, сдать анализы....Месяц ждала своего врача, сегодня наконец звоню записаться, а у нее уже все расписано,свободного времени нет на ближайшие 3 недели :weep: Теперь ищу другого Г. Подскажите,какие анализы нужно будет сдать,ну так,ориентировочно.

А муж говорит - "Что ты заморачиваешься, все беременеют не проверяясь, и все нормально....." эх....

Привет! Вот здесь примерный список анализов. Все мужья так говорят :D Но по своему опыту скажу, что лучше проверить и планировать спокойно


Я тоже ЗА это. К тому же, имея образование дефектолога.... оч боюсь всяких болячек,осложнений и прочего... и ни дай бог что-ниб. не так - знаю,что буду себя ругать,что не проверялась до Б.

пока пью фольку,где-то с месяц...иногда забываю :rolleyes:
  • 0

#31075
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день всем! Никогда не читала эту темку, решила заглянуть)))
Мы с мужем решили завести бейбика. Я решила подойти к этому вопросу ответственно: провериться, сдать анализы....Месяц ждала своего врача, сегодня наконец звоню записаться, а у нее уже все расписано,свободного времени нет на ближайшие 3 недели :weep: Теперь ищу другого Г. Подскажите,какие анализы нужно будет сдать,ну так,ориентировочно.

А муж говорит - "Что ты заморачиваешься, все беременеют не проверяясь, и все нормально....." эх....


мы тоже решили заплонировать и мне посоветовали професора Мустафаева.у него клиника в каскелене и кабинет на фурманова-курмангазы,вот записалась на понедельник,если хотите как схожу отпишусь вам,потому как прием стоит 11500,но обследование полное!
  • 0

#31076
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Сделала сегодня тест, показал отрицательно!( съездила в Инвиво сдала ХГЧ, завтра будет результат! Задержка уже 3 дня!


желаю-желаю-желаю...что это была Б! :D
  • 0

#31077
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сделала сегодня тест, показал отрицательно!( съездила в Инвиво сдала ХГЧ, завтра будет результат! Задержка уже 3 дня!


Annetta88, вы уже сходили к Гранишевской? как? она вроде и беременность ведет..... думаю к кому пойти...
  • 0

#31078
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Сделала сегодня тест, показал отрицательно!( съездила в Инвиво сдала ХГЧ, завтра будет результат! Задержка уже 3 дня!


Annetta88, вы уже сходили к Гранишевской? как? она вроде и беременность ведет..... думаю к кому пойти...

нет не ходила, т.к. ждала М, думала если не заберемению пойду проверятся, вот теперь жду Б или М! потом все равно пойду, отпишусь!
  • 0

#31079
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Сделала сегодня тест, показал отрицательно!( съездила в Инвиво сдала ХГЧ, завтра будет результат! Задержка уже 3 дня!


Annetta88, вы уже сходили к Гранишевской? как? она вроде и беременность ведет..... думаю к кому пойти...

нет не ходила, т.к. ждала М, думала если не заберемению пойду проверятся, вот теперь жду Б или М! потом все равно пойду, отпишусь!


мм)) а до этого ни к кому не ходили?
  • 0

#31080
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений




Сделала сегодня тест, показал отрицательно!( съездила в Инвиво сдала ХГЧ, завтра будет результат! Задержка уже 3 дня!


Annetta88, вы уже сходили к Гранишевской? как? она вроде и беременность ведет..... думаю к кому пойти...

нет не ходила, т.к. ждала М, думала если не заберемению пойду проверятся, вот теперь жду Б или М! потом все равно пойду, отпишусь!


мм)) а до этого ни к кому не ходили?

Ходила к Арабок Любовь Михайловне! вроде бы так ничего врач, но последнее время она мне стала не нравится, имеено в плане планирования беременности....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.