Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30981
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки, всем привет ))) ну вот и мой отчет о походе к Кравцовой.
Прием был в Центре планирования семьи на Тимирязева, уг. Розыбакиева. Стоимость приема (как я поняла и первичного, и каждых последующих) - 4000 тенге. Я пришла - очереди нет. Пока на ресепшене завели карточку, как раз пришла сама Кравцова. Немолодая женщина, полненькая такая... Я прошла к ней, села, она спрашивает - С чем пришли? Я отвечаю - С огромным желанием забеременеть! Видимо она не ожидала от меня такого бойкого ответа, улыбнулась, посмотрела на меня и попросила рассказать свою историю планирования. Ну рассказывать особо было нечего, я уложилась в 2 минуты ))) Потом легла на кресло, она меня посмотрела (тоже достаточно быстро, меня это немного смутило, но видимо ей было достаточно, потому как она и зеркала вставляла и потом руками все прощупала). Весь прием занял у меня минут 10 всего.... Ну общее впечатление осталось хорошее, мне она показалась профессионалом, без лишних эмоций, но и вполне человечной по общению. Назвала меня девочкой ("Расслабься, девочка моя, сейчас может быть немного некомфортно", сказала она, когда вставляла зеркала). Значит, отправила она меня сдать следующие анализы (напишу сразу с их ценами, вдруг кому пригодится):
1. общий анализ крови - 800 тг.
2. общий анализ мочи - 800 тг.
3. реакция Вассермана (прочитала, что так называют анализ крови на сифилис) - 1300 тг.
4. австралийский антиген (это вроде как кровь на гепатит В) - 1300 тг.
5. ВИЧ (отправили на Жарокова 215)
6. группа крови и резус фактор - 1300 тг.
7. гормоны (с 20 по 22 д.ц.) - пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ТТГ. У них нереально дорого - 7700 тг. за 5 гормонов. Поеду сдавать в Иммунодиагностику.
8. мазок на степерь чистоты - 1100 тг.
9. спермограмма мужа (сказала сделать в обязательном порядке и без нее не приходить, дали телефон, где можно сдать 330 45 30 - позвонила, говорят "номер временно не может быть вызван", попробую попозже или будем сдавать в Центре урологии на Жарокова-Утепова)
10. УЗИ малого таза (на 10-12 д.ц.) - 3000 тг.

Вчера у меня был 14 д.ц., УЗИ делать не стала (хотя как раз наверное и надо было, посмотрела бы, есть ДФ или нет, ну да ладно). В общем, срок она мне не назначила, когда приходить, я так поняла, как соберу все анализы. По внутренним органам сказала, что все развито нормально, находится там, где нужно, то есть видимых причин ненаступления Б нет, будем искать глубже. И еще сказала, что после сдачи всех этих анализов посмотрит мои трубы (только вот я не поняла, у них она это будет делать или направит куда-то). Вот такие дела. Повторюсь, что общее впечатление она у меня оставила положительное! И я буду верить и молится, чтобы именно она оказалась моим врачом, который поможет нам с мужем стать родителями :-)

не подскажите как к этому врачу записаться? Заранее благодарю!
  • 0

#30982
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ну вот и мой отчет о походе к Кравцовой.

anadeya, вот спасибо за отчёт.
Сама была на приёме у Татьяны Геннадьевны, а вот сколько стоят анализы в их клинике не в курсе, а тут почти полный перечень всего необходимого.
Annetta88, тел. 275-35-05, запись за несколько месяцев к этому врачу.
  • 0

#30983
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
anadeya-да списочек большой))) но осилить можно.Мне кажется часть анализов можно сдать в пол-ке по месту жительства,на спид можно сдать бесплатно, это точно на Жарокова.Там и платно делают, но и бесплатно тоже можно.
А почему анализы на гормоны на 20-22 день цикла?Она не объяснила почему?
Я то тоже сейчас готовлюсь к ее приему))) вот гормоны сдала на 4 д.ц.,на узи хочу сходить в понедельник.Кровь,мочу тоже сдам тогда к 25 числу.
  • 0

#30984
a.dana

a.dana
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день девочки! Примите меня в компанию, мы с мужем тоже планируем ребеночка, два месяца назад было самопроизвольное прерывание Б на 3-й неделе :cry: , вот терь сдали все анализы, вроде все ок., осталось только ЛГ и ФСГ. Не подскажите в какие дни цикла их нужно сдать, спс заранее.
Мой Г Богомолова, грамотный врач, принимает в Сункаре.
  • 0

#30985
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Добрый день девочки! Примите меня в компанию, мы с мужем тоже планируем ребеночка, два месяца назад было самопроизвольное прерывание Б на 3-й неделе :cry: , вот терь сдали все анализы, вроде все ок., осталось только ЛГ и ФСГ. Не подскажите в какие дни цикла их нужно сдать, спс заранее.
Мой Г Богомолова, грамотный врач, принимает в Сункаре.

Привет! Добро пожаловать!)

Анализы можно сдать на 2-4 д.ц.

если захочется поболтать, заходи сюда

Сообщение отредактировал anikona: 07.07.2011, 11:25:03

  • 1

#30986
a.dana

a.dana
  • Гость
  • 43 сообщений


Добрый день девочки! Примите меня в компанию, мы с мужем тоже планируем ребеночка, два месяца назад было самопроизвольное прерывание Б на 3-й неделе :cry: , вот терь сдали все анализы, вроде все ок., осталось только ЛГ и ФСГ. Не подскажите в какие дни цикла их нужно сдать, спс заранее.
Мой Г Богомолова, грамотный врач, принимает в Сункаре.

Привет! Добро пожаловать!)

Анализы можно сдать на 2-4 д.ц.

если захочется поболтать, заходи сюда

Спасибо большое, думаю я уже туда попала)))
  • 0

#30987
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]a.dana получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#30988
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya Она очень грамотный врач и многим действительно помогла.Удачи!
Но мне у нее не понравилась узистка.Может быть сейчас уже другая,когда я была у нее, принимала женщина в годах.Вообщем ужасно ничего не понятно на листке заключения,и еще какую то ерунду мне наговорила,что я потом перепроверила оказалось все нормально.

Твои слова увеличивают мою надежду ))) Спасибо! На счет УЗИ, я туда пока даже не заходила, так как она мне написала УЗИ на 10-12 дц, а у меня был уже 14. Муж мне сказал: давай не делать в этот раз УЗИ, чтобы не знать, созрел фолликул или нет, так хоть надежда остается, что будет задержка и вместо М окажется Б )))) а так наговорят опять, что не созревают они и расстроимся заранее. Так что в этот раз мы в полном неведении, особенно если принять на веру, что БТ неинформативна (о чем говорят многие врачи). Но по БТ у меня все нормально, О произошла как раз в нужный день, так что будем молится и надеяться. А если решу идти на УЗИ к ним (хотя склоняюсь пойти к Алтаевой, если новый цикл наступит), то обязательно напишу свое впечатление о УЗИстке ))
  • 0

#30989
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya, вот спасибо за отчёт.
Сама была на приёме у Татьяны Геннадьевны, а вот сколько стоят анализы в их клинике не в курсе, а тут почти полный перечень всего необходимого.

Не за что ))) Рада, что смогла помочь!
  • 0

#30990
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya-да списочек большой))) но осилить можно.Мне кажется часть анализов можно сдать в пол-ке по месту жительства,на спид можно сдать бесплатно, это точно на Жарокова.Там и платно делают, но и бесплатно тоже можно.
А почему анализы на гормоны на 20-22 день цикла?Она не объяснила почему?
Я то тоже сейчас готовлюсь к ее приему))) вот гормоны сдала на 4 д.ц.,на узи хочу сходить в понедельник.Кровь,мочу тоже сдам тогда к 25 числу.

Да, я тоже думаю, что стоит узнать, какие анализы я могу сдать в своей ЖК.
По гормонам - она ведь мне назначила гормоны второй фазы - пролактин (необходим для осуществления лактации, повышает секрецию молозива и способствует созреванию молозива, превращению молозива в зрелое молоко. Он также стимулирует рост и развитие молочных желез и увеличение числа долек и протоков в них. У женщин пролактин способствует продлению существования желтого тела яичников - источник), прогестерон (врачи называют прогестерон гормоном беременности. Прогестерон секретирует желтое тело (железа, образующаяся в яичнике после овуляции — выхода яйцеклетки из фолликула - источник), эстрадиол (вырабатывается только развивающимися фолликулами перед овуляцией; он стимулирует железы шейки матки , которая вырабатывает особенный тип слизи ("слизь с характеристиками плодовитости"), которая необходима для того, чтобы сперматозоиды проходили через шейку матки и достигали яйцеклетки. Эстрадиол также стимулирует рост эндометрия – слизистой матки. После овуляции эстрадиол вырабатывается "желтым телом", которое формируется из лопнувшего фолликула - источник), а тестостерон и ТТГ вроде бы можно сдавать в любой день цикла. Так что пока ее направления сомнений не вызывают, надеюсь, что и дальше она будет грамотно и обоснованно давать направления или делать назначения. Тогда буду советовать ее всем девочкам ))))
  • 0

#30991
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Твои слова увеличивают мою надежду ))) Спасибо! На счет УЗИ, я туда пока даже не заходила, так как она мне написала УЗИ на 10-12 дц, а у меня был уже 14. Муж мне сказал: давай не делать в этот раз УЗИ, чтобы не знать, созрел фолликул или нет, так хоть надежда остается, что будет задержка и вместо М окажется Б )))) а так наговорят опять, что не созревают они и расстроимся заранее. Так что в этот раз мы в полном неведении, особенно если принять на веру, что БТ неинформативна (о чем говорят многие врачи). Но по БТ у меня все нормально, О произошла как раз в нужный день, так что будем молится и надеяться. А если решу идти на УЗИ к ним (хотя склоняюсь пойти к Алтаевой, если новый цикл наступит), то обязательно напишу свое впечатление о УЗИстке ))

Да лучше к Алтаевой конечно.Она все подробно рассказывает и выходишь от нее с большим позитивом :-)
Ну а с другой стороны если не делать узи-мониторинг,то и не узнаешь до какого размера фолик ростет.Ну чтобы вдруг врач назначит Клостилбегит или еще что-нибудь для стимуляции?
  • 0

#30992
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Всем доброго утра!
Вот и начался очередной цикл :faceoff:
у меня обычно М как часики 27 д....и тут задержка 1,2,3....дня....и на 30 день они пришли....вот же бесит....почему так :weep:
  • 0

#30993
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем доброго утра!
Вот и начался очередной цикл :faceoff:
у меня обычно М как часики 27 д....и тут задержка 1,2,3....дня....и на 30 день они пришли....вот же бесит....почему так :weep:

Такая же фигня уже второй месяц! вот дождусь щас еще одни, если ничего... то пойду на обследование!
  • 0

#30994
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Хожу к Абеновой, вернее была 3 раза на приеме, в последний раз она мне прописала Глюкофаж, был повышенный инсулин, пила весь май, июнь и половину апреля. Она делала "ставку" на июль месяц....и вот она задержка 3 дня....ну думаю все ОК, ан нет.....Абенова сказала ждать до августа, если нет, то мужа на проверку.....подружка одна моя советует проверить проходимость труб.....думаю теперь что делать, пойти проверить или ждать августа :faceoff:
  • 0

#30995
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
64 дня задержки и ничего :faceoff: С завтрашнего дня начинаю стимулироваться, девочки поддержите меня, желаю нам всем счастья в виде маленьких ручек вокруг шеи :-)
  • 0

#30996
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Хожу к Абеновой, вернее была 3 раза на приеме, в последний раз она мне прописала Глюкофаж, был повышенный инсулин, пила весь май, июнь и половину апреля. Она делала "ставку" на июль месяц....и вот она задержка 3 дня....ну думаю все ОК, ан нет.....Абенова сказала ждать до августа, если нет, то мужа на проверку.....подружка одна моя советует проверить проходимость труб.....думаю теперь что делать, пойти проверить или ждать августа :faceoff:

Привет, Вайона. Я бы на твоем месте и мужа сейчас проверила и проходимость свою... Говорят, после МСГ многие беременеют в этом же цикле, так как, если были небольшие спайки, то они под давлением раскроются и как раз к овуляции трубы будут проходимы на 100 %. (ты ведь знаешь, что обычно МСГ делают до 10 дц?) Так что если есть возможность, сделай все в этом цикле, как раз у тебя начало. На счет задержки в 3 дня... все могло получится в этот раз, но может у тебя чего-то не хватает во второй фазе и поэтому малыш не смог хорошо закрепится? В любом случае, желаю тебе удачи и поскорее перебраться в соседнюю темку :-)
  • 0

#30997
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Да лучше к Алтаевой конечно.Она все подробно рассказывает и выходишь от нее с большим позитивом :-)
Ну а с другой стороны если не делать узи-мониторинг,то и не узнаешь до какого размера фолик ростет.Ну чтобы вдруг врач назначит Клостилбегит или еще что-нибудь для стимуляции?

Спасибо, plushka. Скорее всего так и сделаю, пойду к ней. Я еще от Агнеттты слышала много хорошего об Алтаевой.
  • 0

#30998
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

64 дня задержки и ничего :faceoff: С завтрашнего дня начинаю стимулироваться, девочки поддержите меня, желаю нам всем счастья в виде маленьких ручек вокруг шеи :-)

Leona Kleo, не расстраивайся! :kiss: Всему свое время, надо ждать и не терять надежду!!! Твое время обязательно наступит очень скоро, главное - верь в это! Изображение Желаю, чтобы стимуляция принесла долгожданный результат! А почему была такая огромная задержка? Причину не выясняла?
  • 0

#30999
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Хожу к Абеновой, вернее была 3 раза на приеме, в последний раз она мне прописала Глюкофаж, был повышенный инсулин, пила весь май, июнь и половину апреля. Она делала "ставку" на июль месяц....и вот она задержка 3 дня....ну думаю все ОК, ан нет.....Абенова сказала ждать до августа, если нет, то мужа на проверку.....подружка одна моя советует проверить проходимость труб.....думаю теперь что делать, пойти проверить или ждать августа :faceoff:

Привет, Вайона. Я бы на твоем месте и мужа сейчас проверила и проходимость свою... Говорят, после МСГ многие беременеют в этом же цикле, так как, если были небольшие спайки, то они под давлением раскроются и как раз к овуляции трубы будут проходимы на 100 %. (ты ведь знаешь, что обычно МСГ делают до 10 дц?) Так что если есть возможность, сделай все в этом цикле, как раз у тебя начало. На счет задержки в 3 дня... все могло получится в этот раз, но может у тебя чего-то не хватает во второй фазе и поэтому малыш не смог хорошо закрепится? В любом случае, желаю тебе удачи и поскорее перебраться в соседнюю темку :-)

Спасибо за поддержку! Да, я вот тоже думаю в этом цикле проверить проходимость....просто боязно было, боль переношу плохо, но ради результата готова на всё :), не посоветуете куда обратится чтобы сделать МСГ?
  • 0

#31000
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Спасибо за поддержку! Да, я вот тоже думаю в этом цикле проверить проходимость....просто боязно было, боль переношу плохо, но ради результата готова на всё :), не посоветуете куда обратится чтобы сделать МСГ?

Все в темке советуют Соколова Владимира Витальевича. Стоимость месяца 2-3 назад, когда я узнавала, была 8500 тг. Записаться и все подробную инфу можно узнать по тел. 292 67 56 или 8 777 224 8119.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.