Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30941
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сама не измеряю, но смею предположить, что, наверное, чтобы отследить ее поднятие и судить о том что она меняется (вверх или вниз) надо мерить каждый день. :-)
  • 0

#30942
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девчата, я где-то читала, что можно измерить темпу ректально и если темпа высокая 37 и выше, то скорее всего беременностсь есть. Эта температура указывается, в том случае если ты каждый день измеряешь? или можно хоть когда? спасибо всем ответившим.

эммм.. температура базальная в начале каждого цикла падает, в середине после овуляции поднимается. Обычно выше 37 до месячных. Но не у всех. Если у Вас есть задержка и температура 37, то есть вероятность что Вы Б. Но опять таки, это если Вы знаете день своей овуляции. Потому что она может быть поздней. И в таком случае Ваша 37 - это не Б, а всего лишь продолжение второй фазы.
  • 0

#30943
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Лона Клео
Рататуй
спасибо девочки. ясно
  • 0

#30944
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Здравствуйте всем форумчанам! Я здесь впервые и сталкиваюсь с этим первый раз! вот решили с мужем забеременеть, уже 2 месяца не предохраняемся но беременность не наступает! я перед этим сходила к гинекологу сдала основные анализы на инфекции, все нормально! больше никаких анализов она мне не назначила сказала пробуйте если в течении полу года не забеременеете тогда придете! Скажите может хотя бы для себя сходить сделать еще анализы?
  • 0

#30945
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Здравствуйте всем форумчанам! Я здесь впервые и сталкиваюсь с этим первый раз! вот решили с мужем забеременеть, уже 2 месяца не предохраняемся но беременность не наступает! я перед этим сходила к гинекологу сдала основные анализы на инфекции, все нормально! больше никаких анализов она мне не назначила сказала пробуйте если в течении полу года не забеременеете тогда придете! Скажите может хотя бы для себя сходить сделать еще анализы?



попробуйте обратиться в центры планирования беремености!там и Вас полностью осмотрят и супругу спермограмму назначат!Мне советовали профессора Мустафаева(у него своя гинекологическая клиника,занимается всеми проблемами по женской части),еще не ходила по этому по этому адрес не скажу,но у него в клинике стоит в общем не дешево(полный осмотр женщины 12000).можете покопаться в инете или как я к нему схожу отпишусь!
  • 0

#30946
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Здравствуйте всем форумчанам! Я здесь впервые и сталкиваюсь с этим первый раз! вот решили с мужем забеременеть, уже 2 месяца не предохраняемся но беременность не наступает! я перед этим сходила к гинекологу сдала основные анализы на инфекции, все нормально! больше никаких анализов она мне не назначила сказала пробуйте если в течении полу года не забеременеете тогда придете! Скажите может хотя бы для себя сходить сделать еще анализы?



попробуйте обратиться в центры планирования беремености!там и Вас полностью осмотрят и супругу спермограмму назначат!Мне советовали профессора Мустафаева(у него своя гинекологическая клиника,занимается всеми проблемами по женской части),еще не ходила по этому по этому адрес не скажу,но у него в клинике стоит в общем не дешево(полный осмотр женщины 12000).можете покопаться в инете или как я к нему схожу отпишусь!


Спасибо за ответ!
  • 0

#30947
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки привет всем! в субботу иду на гистеру! сегодня 21 день цикла, но 15 по !8 было кровотечение, поэтому решила все таки сделать, эндометрий тонкий сказали можно делать! Кто нибудь знает полный список анализов?
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Мазок
свертываемость крови по сухареву
РВ
ВИЧ
Группа крови
Резус фактор
Экг
это полный же список, я не чего не забыла?
  • 0

#30948
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Актуал! вот список нашла на сайте Эко центра:
Необходимые анализы для гистероскопии:

- ОАК, Свертываемость крови, ОАМ, Мазок из влагалища (срок годности 10 дней);

- ЭКГ (срок годности 2 месяца);

- RW, ВИЧ (срок годности 3 месяца);

- Группа крови и резус фактор (сдается 1 раз, срок годности - пожизненный).

и удачи на гистере!
  • 0

#30949
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки всем привет. Подскажите а кто нибудь делал узи На Гоголя Сейфулина в клиника 24 забота помоему так называется?
  • 0

#30950
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки всем привет. Подскажите а кто нибудь делал узи На Гоголя Сейфулина в клиника 24 забота помоему так называется?

я года 2,5 назад делала там по страховке, ничего хорошего,но и плохого сказать не могу
  • 0

#30951
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Актуал! вот список нашла на сайте Эко центра:
Необходимые анализы для гистероскопии:

- ОАК, Свертываемость крови, ОАМ, Мазок из влагалища (срок годности 10 дней);

- ЭКГ (срок годности 2 месяца);

- RW, ВИЧ (срок годности 3 месяца);

- Группа крови и резус фактор (сдается 1 раз, срок годности - пожизненный).

и удачи на гистере!

спасибо! а мазок где можно сдать? кроме как у гинеколога на приеме (в лабах можно?)
  • 0

#30952
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки! Всем Доброго вечера! Отписывалась со своей историей 4 месяца назад, повторяться думаю не надо , главное я уже второй месяц планирующая и активно ожидающая ;) ! Приветствую всех новеньких (как обычно не задерживаться) и стареньких ( поскорее уже валить в другую темку) В общем сама я сходила к своей гинекологу ( Достармед Мадина Кантаевна) общие анализы, узи, все в порядке, хотела еще на гормончики сдать , так как были проблемы, но она сказала что, главое не гормоны были в порядке а голова, сказала забыть обо всех старых проблемах и планировать как первый раз.... стараюсь, очень стараюсь, но все равно блин мысля лезет... чтоб ее :faceoff: В общем сейчас 9 день ПО ( согласно Б тестам - хотя и говорили что обманывают, но вроде так графично получилось). Воттт!!! Теперь главный вопрос тем кто знает или слышал. У меня последние 6-7 месяцев немного набухает и побаливает грудь перед месячными, в приницпе у многих так, я думаю, я проверялась - мастопатии нет как таковой, только неебольшие изменения, в приципе маммолог сказал еще раз родить и должны уйти даже наметки на мастопатию. Так вот вопрос, при наступлении беременности грудь при такой ситуации может набухать как обычно или не набухает, или как вообще было у тех кто прошел уже через это или слышал. Просто грудь набухла как обычно или чуть больше обчыного, и вот я думаю уже можно на этот месяц и не думать или все таки одно другому не мешает. В первую беременность я ничего непочувстовала в плане груди, так как она у меня раньше не набухала и за 1-ю беременность набухла только к 12 ой неделе. Буду очень благодарна если кто что знает об этом. :-/
  • 0

#30953
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

спасибо! а мазок где можно сдать? кроме как у гинеколога на приеме (в лабах можно?)

да,вроде в лабах можно
  • 0

#30954
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ВСЕм привет! PIKE у меня как только наступала Б. грудь очень сильно набухала и становилась ну как бы твердой :eek: а уже когда было понятно что Б. не спасти то она становилось мягкой причем где то за пол дня, но грудь получается для меня ооочень большой показатель :-)
  • 0

#30955
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Теперь главный вопрос тем кто знает или слышал. У меня последние 6-7 месяцев немного набухает и побаливает грудь перед месячными, в приницпе у многих так, я думаю, я проверялась - мастопатии нет как таковой, только неебольшие изменения, в приципе маммолог сказал еще раз родить и должны уйти даже наметки на мастопатию. Так вот вопрос, при наступлении беременности грудь при такой ситуации может набухать как обычно или не набухает, или как вообще было у тех кто прошел уже через это или слышал. Просто грудь набухла как обычно или чуть больше обчыного, и вот я думаю уже можно на этот месяц и не думать или все таки одно другому не мешает. В первую беременность я ничего непочувстовала в плане груди, так как она у меня раньше не набухала и за 1-ю беременность набухла только к 12 ой неделе. Буду очень благодарна если кто что знает об этом. :-/

Вообще, когда я задавалась подобным вопросом, наткнулась на форум какой-то (он кстати вылетает всегда на первой страничке, если в поиске задать что-то вроде "болит грудь при беременности").
Так вот там писали совершенно противоположные вещи по этому поводу. Варианты были перечислены все))
и всегда болит и при Б,
всегда болит, но при Б не болит,
никогда не болит, а при Б болит,
никогда не болит ни так ни при Б.
;)
так что полагаться на данные напрасно, все очень индивидуально и никто не знает, как оно будет у Вас.

И вообще говорят, что каждая беременность уникальна, даже у одной и той же женщины
  • 0

#30956
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ВСЕм привет! PIKE у меня как только наступала Б. грудь очень сильно набухала и становилась ну как бы твердой :eek: а уже когда было понятно что Б. не спасти то она становилось мягкой причем где то за пол дня, но грудь получается для меня ооочень большой показатель :-)


Спасибо большое за ответы девочки, я знаю что грудь опадает когда Б перестает быть, сама пережила ЗБ, и что все Б в принципе уникальны, просто хотела узнать что бывает так, что одно другому может и не мешать, пожалуй полажу на выуказанном сайте, еще раз спасибо!!!
  • 0

#30957
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Актуал! вот список нашла на сайте Эко центра:
Необходимые анализы для гистероскопии:

- ОАК, Свертываемость крови, ОАМ, Мазок из влагалища (срок годности 10 дней);

- ЭКГ (срок годности 2 месяца);

- RW, ВИЧ (срок годности 3 месяца);

- Группа крови и резус фактор (сдается 1 раз, срок годности - пожизненный).

и удачи на гистере!

спасибо! а мазок где можно сдать? кроме как у гинеколога на приеме (в лабах можно?)


Я сдавала в Инвиво перед МСГ, 1000 тенге по моему стоит( :faceoff: не помню....)
  • 0

#30958
Umka25

Umka25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки всем привет!!! Может кто сталкивался с таким, что это значит....
11 июня закончились месячные, 20 июня пошла делать тест на овуляцию, тест показал две полоски, для интереса сделала тест на беременность, показывает тоже 2 полоски, после этого сделала еще 3 теста разных фирм - 2 полоски. Не уж то беременна?????
  • 0

#30959
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Не уж то беременна?????

Дай Бог! Сдайте анализ на ХГЧ, чтобы развеять сомнения.
  • 0

#30960
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки всем привет!!! Может кто сталкивался с таким, что это значит....
11 июня закончились месячные, 20 июня пошла делать тест на овуляцию, тест показал две полоски, для интереса сделала тест на беременность, показывает тоже 2 полоски, после этого сделала еще 3 теста разных фирм - 2 полоски. Не уж то беременна?????


Дай бог конечно! Но овуляция во время беременности невозможна! То есть если есть овуляция соответственно нет беременности и наоборот! Отпишитесь потом обязательно! Хотелось бы знать, верить ли всем этим тестам?
Хотя, сколько я делала тестов и на овуляцию, и на беременность - никогда не было вранья. Один раз тест одной фирмы на О показал 2 полосы, а 3 других 1 полосу...
Еще говорят, зависит от особенностей организма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.