Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30961
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки всем привет!!! Может кто сталкивался с таким, что это значит....
11 июня закончились месячные, 20 июня пошла делать тест на овуляцию, тест показал две полоски, для интереса сделала тест на беременность, показывает тоже 2 полоски, после этого сделала еще 3 теста разных фирм - 2 полоски. Не уж то беременна?????


Дай бог конечно! Но овуляция во время беременности невозможна! То есть если есть овуляция соответственно нет беременности и наоборот! Отпишитесь потом обязательно! Хотелось бы знать, верить ли всем этим тестам?
Хотя, сколько я делала тестов и на овуляцию, и на беременность - никогда не было вранья. Один раз тест одной фирмы на О показал 2 полосы, а 3 других 1 полосу...
Еще говорят, зависит от особенностей организма.

сдайте кровь-верный совет.
К тому же был в этой темке эксперемент, попросили одну беременяшку замочить тест на овуляцию, когда у нее было уже около 10 недель и вторая полоска тоже была.
  • 0

#30962
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Девочки всем привет!!! Может кто сталкивался с таким, что это значит....
11 июня закончились месячные, 20 июня пошла делать тест на овуляцию, тест показал две полоски, для интереса сделала тест на беременность, показывает тоже 2 полоски, после этого сделала еще 3 теста разных фирм - 2 полоски. Не уж то беременна?????


Дай бог конечно! Но овуляция во время беременности невозможна! То есть если есть овуляция соответственно нет беременности и наоборот! Отпишитесь потом обязательно! Хотелось бы знать, верить ли всем этим тестам?
Хотя, сколько я делала тестов и на овуляцию, и на беременность - никогда не было вранья. Один раз тест одной фирмы на О показал 2 полосы, а 3 других 1 полосу...
Еще говорят, зависит от особенностей организма.



да я тоже читала в нете инструкцию к тестам на овуляцию,что может быть что то вроде особенности организма или возможны инфекции ну или что то вроде этого!
желаю ВАм,что бы это оказалось лишь случайностью!
  • 0

#30963
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки всем привет!!! Может кто сталкивался с таким, что это значит....
11 июня закончились месячные, 20 июня пошла делать тест на овуляцию, тест показал две полоски, для интереса сделала тест на беременность, показывает тоже 2 полоски, после этого сделала еще 3 теста разных фирм - 2 полоски. Не уж то беременна?????

Очень часто встречала в интернете что тесты на О показывают // при наличии беременности. Так что смело сдай ХГЧ и точно будешт знать. @@@@@@@@@@@@
  • 0

#30964
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Мож кто знает :spy: сдала на 3 д.ц. пролактин и он показывает 660.7842.Это выше нормы :faceoff: Че делать?
  • 0

#30965
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Мож кто знает :spy: сдала на 3 д.ц. пролактин и он показывает 660.7842.Это выше нормы :faceoff: Че делать?

у меня в лаборатории норма 60-700. А в Вас какая норма? Когда у меня обнаружили повышенный пролактин (чуть выше нормы) я сразу пошла к эндокринологу. Она попросила посторно пересдать анализ, а потом зайти к ней. после пересдачи (результат был такой же) она направила меня на МРТ, а после назначила Бромокриптин (1/4 табл 1 раз в день) или достинеск (1 табл раз в неделю) на 2-3 месяца. потом повторная сдача анализа. Я всё пропила и сейчас пролактин в норме
  • 0

#30966
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Мож кто знает :spy: сдала на 3 д.ц. пролактин и он показывает 660.7842.Это выше нормы :faceoff: Че делать?

да не переживай мой 2643, он скачет у меня, попробуй сдать еще раз! Надо посидеть 30 мин перед сдачей. Достинекс очень сильное лекарство, в данный момент мой пролактин 7!( После достинекс)
  • 0

#30967
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Мож кто знает :spy: сдала на 3 д.ц. пролактин и он показывает 660.7842.Это выше нормы :faceoff: Че делать?

да не переживай мой 2643, он скачет у меня, попробуй сдать еще раз! Надо посидеть 30 мин перед сдачей. Достинекс очень сильное лекарство, в данный момент мой пролактин 7!( После достинекс)

:eek: нифига ссе.
Solnce D Да я сидела перед сдачей где то минут 20 ждала лаборантку и как раз успокаивалась.Сдавала в Инвиво там норма 600.Но я если чесно сильно не переживаю,ведь не так много как у actual поэтому мой перебор в 60 единиц это ерунда. Но пойду к Г в понедельник посмотрю что скажет.
  • 0

#30968
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



Мож кто знает :spy: сдала на 3 д.ц. пролактин и он показывает 660.7842.Это выше нормы :faceoff: Че делать?

да не переживай мой 2643, он скачет у меня, попробуй сдать еще раз! Надо посидеть 30 мин перед сдачей. Достинекс очень сильное лекарство, в данный момент мой пролактин 7!( После достинекс)

:eek: нифига ссе.
Solnce D Да я сидела перед сдачей где то минут 20 ждала лаборантку и как раз успокаивалась.Сдавала в Инвиво там норма 600.Но я если чесно сильно не переживаю,ведь не так много как у actual поэтому мой перебор в 60 единиц это ерунда. Но пойду к Г в понедельник посмотрю что скажет.


У меня тоже траблы с пролактином, в Инвино мои результаты показываются не верно. По совету своего эндокринолога стала сдавать только в институте эндокринологии - Шевченко/Масанчи - верю им. А для того чтобы понять в норме он у тебя или нет (во всех лабораториях разные обозначения) посмотри подробно анализ там должны быть цифры указанны о пределах нормы или позвони в лабораторию.
  • 0

#30969
Julia German

Julia German
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем добрый день.
Может этот вопрос уже здесь обсуждался, но я наверное не смогу прочитать 1500 страниц сегодня, а спросить не терпится.))))

Мы с мужем уже 3 года планируем бэбика, врачи говорят все у вас ОК, а беременность никак не наступает. Где то пол года назад доктор прописал мне гормоны, их надо было пить на третий день цикла пять дней. После чего как сказал мне доктор у меня должна быть просто бешеная овуляция, что меня должно кидать то в жар то в холод и грудь должна стать на три размера больше, и если секститься то и беременность должна наступить очень быстро.
Не долго музыка играла, во первых у меня такое впечатление, что у меня овуляция вообще пропала, у меня никогда не болит грудь когда я пью эти таблетки, месяч. вообще идут дня три и такие болючие, хоть на стену лезь. Вообщем забила я на эти таблетки. У кого-нибудь есть подобный опыт? Если да, что делали и наступила ли беременность?
Прошу у Бога ребеночка. Верю, надеюсь и жду.
Всем здоровья и счастья.

Сообщение отредактировал Julia German: 29.06.2011, 00:27:42

  • 0

#30970
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Julia German, если у Вас всё в порядке, как Вы написали, для чего врач гормоны назначал (не "прогинова" случайно)?.
Если Вы сомневаетесь в том, происходит овуляция или нет, надо походить на УЗИ-мониторинг. Это делается через день, примерно с десятого дня цикла (при условии что цикл от 24до 28дней) по шестнадцатый. Специалист УЗИ Вам, скажет произошла овуляция или нет.
А, вообще не поленитесь, почитайте тему, очень много полезного можно для себя почерпнуть.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал савера: 29.06.2011, 09:20:25

  • 0

#30971
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Всем добрый день.
Может этот вопрос уже здесь обсуждался, но я наверное не смогу прочитать 1500 страниц сегодня, а спросить не терпится.))))

Мы с мужем уже 3 года планируем бэбика, врачи говорят все у вас ОК, а беременность никак не наступает. Где то пол года назад доктор прописал мне гормоны, их надо было пить на третий день цикла пять дней. После чего как сказал мне доктор у меня должна быть просто бешеная овуляция, что меня должно кидать то в жар то в холод и грудь должна стать на три размера больше, и если секститься то и беременность должна наступить очень быстро.
Не долго музыка играла, во первых у меня такое впечатление, что у меня овуляция вообще пропала, у меня никогда не болит грудь когда я пью эти таблетки, месяч. вообще идут дня три и такие болючие, хоть на стену лезь. Вообщем забила я на эти таблетки. У кого-нибудь есть подобный опыт? Если да, что делали и наступила ли беременность?
Прошу у Бога ребеночка. Верю, надеюсь и жду.
Всем здоровья и счастья.

Случайно не Клостилбегит Вы пили? Это очень тяжелый препарат и его можно пить тока 6 раз в жизни.Дай бог если я ошибаюсь в надежде что не его Вы пили.Хотя на нем многие Б. Я его купила,но никак не начну пить,потому что то мелкофолликулярные Я,то еще что нибудь :-(
Вы уверены в своем враче? Если да то все получится главное не нервничать и не паниковать.А если нет,то поищите врача можно даже здесь по отзывам, сходите и сами поймете все.
  • 0

#30972
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мы с мужем уже 3 года планируем бэбика, врачи говорят все у вас ОК, а беременность никак не наступает. Где то пол года назад доктор прописал мне гормоны, их надо было пить на третий день цикла пять дней. После чего как сказал мне доктор у меня должна быть просто бешеная овуляция, что меня должно кидать то в жар то в холод и грудь должна стать на три размера больше, и если секститься то и беременность должна наступить очень быстро.

ДД! Расскажите какие гормоны вам прописали и что за врач такой? Присоединяюсь к совету походить на узи-мониторинг, тогда станет более менее понятно, почему не получается.
  • 0

#30973
Julia German

Julia German
  • Гость
  • 11 сообщений


Мы с мужем уже 3 года планируем бэбика, врачи говорят все у вас ОК, а беременность никак не наступает. Где то пол года назад доктор прописал мне гормоны, их надо было пить на третий день цикла пять дней. После чего как сказал мне доктор у меня должна быть просто бешеная овуляция, что меня должно кидать то в жар то в холод и грудь должна стать на три размера больше, и если секститься то и беременность должна наступить очень быстро.

ДД! Расскажите какие гормоны вам прописали и что за врач такой? Присоединяюсь к совету походить на узи-мониторинг, тогда станет более менее понятно, почему не получается.

Таблетки называются "Clomid" 50mg

доктора наверное Вы не знаете, т.к. живу я в другом городе
  • 0

#30974
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Таблетки называются "Clomid" 50mg

clomid это и есть клостилбегит но только другой фирмы.

Сообщение отредактировал laris_a: 29.06.2011, 20:13:25

  • 0

#30975
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
девочки, все привет! нечаянно открыла не ту ветку и подглядела ваш разговор. Я тоже не могла забеременеть почти 3 года. каких я только докторов не встречала, и что только мне не говорили (пассивной планировщицей я точно не была :)): от "с тобой все в порядке, просто цикл нерегулярный", "у вас поликистоз и шансов мало" до "вам поможет только ЭКО". В принципе, в ЭКо центр я за последней надеждой и отправилась, но в итоге забеременела на клостилбегите (о котором тут и пишите). Причем этот клостил я до этого пила у врача, которая была очень грамотная, но при этом жадная до денег,и вместо овуляции я получила кисту, которую потом 4 месяца рассасывала антибиотиками (4 месяца платно у нее и лечила). через год, уже в ЭКО я пропила клостил - была овуляция, но Б не настала, потом второй цикл опять на клостиле (предложили отдохнуть, но я сама попросила), и...ничего! на 15 день цикла - нет даже доминантного фолликула, все мелкие, приближением О даже и не пахло. Ну, я и плюнула, дальше не стала отслеживать. а чудо случилось и именно в этот цикл. нам 27 неделек :)

ЗЫ: тех признаков, о которых вам рассказал врач (то в жар, то в холод, грудь растет и тп) не было вообще.

НО! клостил нельзя назначать как чудо-таблетки. если у вас причина в нехватке гормонов, которые ее вызывают, то возможно его применение. А если причина в другом - эндометрий недостаточен (эмбрион не крепится), короткая вторая фаза (неостаток уже совсем других гормонов), толстая оболочка на фоллике (могут назначить и операцию), непроходимость труб, эндометриоз и масса других причин - совершенно естественно клостил не поможет. Девочки правильно пишут, надо походить на мониторинг и посмотреть, в чем реально причина. А если у вас первая фаза в норме, фоллики отлично созревают, к середине цикла есть доминантный - то потребность в клостиле совсем не вижу.

Сообщение отредактировал zhuzha84: 30.06.2011, 17:27:05

  • 0

#30976
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я тоже с первой Б стимулировалась с клостилбегитом, на втором цикле была Б , но закончилась ЗБ, но суть не в этом, а в том, что такие препараты надо пить не просто так, а с соотетсвующей схемой, вторую половину цикла с утрожестаном или дюфом, ну там врач сам смотрит, я никода не слышала чтобы назначали тупо один клостик, после него обычно все арвно отселиживают овулю и укол ХГЧ делают, чтобы по полной программе ибо его действительно только 6 раз в жизни можно делать и полагаться на собственные гормоны уже не вариант.
  • 0

#30977
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Доброе утро! Скажите может кто знает, третий месяц при приближении овуляции начинается молочница, длится до окончания месячных, потом сама проходит, причем очень быстро, так же как и начинается! и так уже третий раз! все эти месяцы я пытаюсь забеременеть! до этого сдавала все анализы на инфекции все было хорошо! Что это может быть скажите?
  • 0

#30978
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Доброе утро! Скажите может кто знает, третий месяц при приближении овуляции начинается молочница, длится до окончания месячных, потом сама проходит, причем очень быстро, так же как и начинается! и так уже третий раз! все эти месяцы я пытаюсь забеременеть! до этого сдавала все анализы на инфекции все было хорошо! Что это может быть скажите?


Добрый день! Насколько я знаю, молочница может "дремать", а во время овуляции или во время/ до / после месячных проявляться, это по разному у всех, наверно надо сдать мазок и пролечится одной противогрибковой таблеточкой, если больше ничего нет кроме молочницы. Сданные ранее анализы могут быть уже не действительн,ы так как можно сегодня не болеть, а завтра заболеть, ибо молочница штука очень вредная и прилипчивая.
  • 0

#30979
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем привет ))) ну вот и мой отчет о походе к Кравцовой.
Прием был в Центре планирования семьи на Тимирязева, уг. Розыбакиева. Стоимость приема (как я поняла и первичного, и каждых последующих) - 4000 тенге. Я пришла - очереди нет. Пока на ресепшене завели карточку, как раз пришла сама Кравцова. Немолодая женщина, полненькая такая... Я прошла к ней, села, она спрашивает - С чем пришли? Я отвечаю - С огромным желанием забеременеть! Видимо она не ожидала от меня такого бойкого ответа, улыбнулась, посмотрела на меня и попросила рассказать свою историю планирования. Ну рассказывать особо было нечего, я уложилась в 2 минуты ))) Потом легла на кресло, она меня посмотрела (тоже достаточно быстро, меня это немного смутило, но видимо ей было достаточно, потому как она и зеркала вставляла и потом руками все прощупала). Весь прием занял у меня минут 10 всего.... Ну общее впечатление осталось хорошее, мне она показалась профессионалом, без лишних эмоций, но и вполне человечной по общению. Назвала меня девочкой ("Расслабься, девочка моя, сейчас может быть немного некомфортно", сказала она, когда вставляла зеркала). Значит, отправила она меня сдать следующие анализы (напишу сразу с их ценами, вдруг кому пригодится):
1. общий анализ крови - 800 тг.
2. общий анализ мочи - 800 тг.
3. реакция Вассермана (прочитала, что так называют анализ крови на сифилис) - 1300 тг.
4. австралийский антиген (это вроде как кровь на гепатит В) - 1300 тг.
5. ВИЧ (отправили на Жарокова 215)
6. группа крови и резус фактор - 1300 тг.
7. гормоны (с 20 по 22 д.ц.) - пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ТТГ. У них нереально дорого - 7700 тг. за 5 гормонов. Поеду сдавать в Иммунодиагностику.
8. мазок на степерь чистоты - 1100 тг.
9. спермограмма мужа (сказала сделать в обязательном порядке и без нее не приходить, дали телефон, где можно сдать 330 45 30 - позвонила, говорят "номер временно не может быть вызван", попробую попозже или будем сдавать в Центре урологии на Жарокова-Утепова)
10. УЗИ малого таза (на 10-12 д.ц.) - 3000 тг.

Вчера у меня был 14 д.ц., УЗИ делать не стала (хотя как раз наверное и надо было, посмотрела бы, есть ДФ или нет, ну да ладно). В общем, срок она мне не назначила, когда приходить, я так поняла, как соберу все анализы. По внутренним органам сказала, что все развито нормально, находится там, где нужно, то есть видимых причин ненаступления Б нет, будем искать глубже. И еще сказала, что после сдачи всех этих анализов посмотрит мои трубы (только вот я не поняла, у них она это будет делать или направит куда-то). Вот такие дела. Повторюсь, что общее впечатление она у меня оставила положительное! И я буду верить и молится, чтобы именно она оказалась моим врачом, который поможет нам с мужем стать родителями :-)
  • 0

#30980
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
anadeya Она очень грамотный врач и многим действительно помогла.Удачи!
Но мне у нее не понравилась узистка.Может быть сейчас уже другая,когда я была у нее, принимала женщина в годах.Вообщем ужасно ничего не понятно на листке заключения,и еще какую то ерунду мне наговорила,что я потом перепроверила оказалось все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.