Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30721
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Кнопа, нормальная БТ для первой фазе (то есть с 1 дня М до наступления О) это примерно от 36,3до 36,8 (тут уже индивидуальные особенности организма играют роль). Затем в день О происходит выброс гормона ЛГ, который и приводит к повышению БТ до 37,0 и выше. По идее во всей второй фазе БТ должна быть в районе 37 и опускается она за пару-тройку дней до прихода М. Поэтому во второй фазе цикла БТ 36,65 - это странно. Бывает еще правда имплантационное западение (то есть когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется в матке), оно происходит обычно на 7-10 ДПО (день после овуляции) и вот в этот день тоже может быть резкое снижение БТ на 0,2 градуса примерно, но потом БТ опять должна подняться и быть 37 или выше. Вот примерно так.


Вот про это-то я и читала, поэтому запуталась окончательно. Даже если я стряхивала градусник перез самим замером (не вставая), погрешность разве будет составлять настолько? Сегодня забыла, да и проснулась поздно, завтра повотрю замер.
Вчера в зеркале увидела бледно-желтую полоску от пупка и ниже, я вначале подумала, что это от одежды, потом переоделась в другую, сегодня с утра сразу же к зеркалу, полоска на месте. И, извиняюсь, цвет ПГ изменился, я с зеркалом и туда добралась :lol: Вообще-то не обращала внимания, поэтому это уж очень субъективно, но цвет стал фиолетово-синий, причем только с одной стороны...
В понедельник пойду сдавать кровь на ХГЧ, иначе с ума сойду.


Я вспомнила только что, что перед низкой температурой БТ была 37,1. :eek: Неужели???.... Если завтра схожу на ХГЧ, покажет уже, а? Сегодня уже покушала..
  • 0

#30722
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я вспомнила только что, что перед низкой температурой БТ была 37,1. :eek: Неужели???.... Если завтра схожу на ХГЧ, покажет уже, а? Сегодня уже покушала..


до 7-10( в зависимости от имплантации) дня не покажет. после 7-10 дня начинает вырабатываться уровень ХГЧ(если произошла имплантация) и анализ должен показать.и где-то читала,что нет необходимости сдавать натощак( но точно не знаю)

у меня только 4 ДПО,сама как на иголках,уже 100 раз все эти статьи перечитала,не знаю как отвлечь ся :-) время так медленно идет.и признаки уже ищу в себе

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 27.05.2011, 13:22:16

  • 0

#30723
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

после 7-10 дня начинает вырабатываться уровень ХГЧ(если произошла имплантация)

Эта фраза повторяется на последних страницах уже раз 10 наверное :faceoff:
  • 0

#30724
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Самимама, привет! Конечно мы тебя не забыли! Мне ооочень даль, что так получилось!!! Просто до слез! Но ты держись! Все обязательно получится! Тем более ты вон какая оптимистка - уже пришла в себя, умничка :kiss: и к нам заглядывай, мы всегда будем рады :-)
Мне тоже непонятно, почему ты отходишь от планирования на такой большой срок. Какие проблемы со здоровьем обнаружились или просто сами решили столько подождать? Заходи к нам в гости в общение вот сюда, там мы просто болтаем обо всем.


Анадея, спасибо за поддержку! Я, если честно сейчас сама себя не очень понимаю, видимо где-то в подкорке сидит дикий страх повторения токсикоза и потери ребенка, которй уже шевелится внутри.... Со здоровьем вроде все в порядке, врачи сказали уже через полгода можно беременеть. Но я почему-то пока не хочу, физическая боль фигня, а вот морально я видимо ещё все-таки не пришла в себя. Время покажет, наобщаюсь тут с вами, ввяжусь в планирование... может и захочу через годик! :-)
По твоей ссылочке обязательно пройду, хочется "поболтать обо всем"! :-)
  • 0

#30725
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
самимама помню вас по этой и беременной темке. очень жаль что все так случилось, еще и на таком сроке, но вы восстановитесь морально и физически и уже через месяцев 6 захотите снова планировать. я сама через это прошла поэтому так говорю! а вообще хвост пистолетом и не терять оптимизма! все у вас получиться, значит просто сейчас вам свыше дают шанс осуществить что то другое! удачи вам!
  • 0

#30726
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Я вспомнила только что, что перед низкой температурой БТ была 37,1. :eek: Неужели???.... Если завтра схожу на ХГЧ, покажет уже, а? Сегодня уже покушала..

Кнопа, вот тут очень понятно написано о правилах и основах измерения БТ. Там же можно посмотреть примеры графиков и начать вести свой.
Что касается ХГЧ.... девочки, вы меня уже не просто удивляете, вы меня просто убиваете на месте :faceoff: как минимум 2 последние страницы мы обсуждали, когда же ХГЧ покажет Б и когда его лучше сдавать...
Повторяю еще раз - ХГЧ можно идти сдавать после 10 ДПО (но и то не факт, что он покажет Б, даже если она есть). А еще лучше набраться терпения и дождаться 1 дня задержки, чтобы не тратить лишних денег, но что еще важнее не портить себе нервы! Обычно его сдают натощак. Так что я бы на твоем месте пока не нервничала и не забивала бы этим голову. Ну правда, от этого ты себе только хуже делаешь! Если Б есть, она никуда не денется и твои нервные переживания принесут только вред, а если Б нет - то и смысла нервничать и чего-то выискивать у себя все равно нету!

Желаю терпения и благоразумия! И конечно // на тесте или минимум 3х-значный ХГЧ :-)
  • 0

#30727
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений
Приветствую Вас, планирующие! я тоже в вашем списке.
уже год как не получатся, сказали миома, 5 см.((до этого писала, и полиппы.
подскажите советом: операция насколько опасно? гистеро и лапару вместе?


p/s здесь я не смогла найти тему лапара и гистеро.
  • 0

#30728
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Я вспомнила только что, что перед низкой температурой БТ была 37,1. :eek: Неужели???.... Если завтра схожу на ХГЧ, покажет уже, а? Сегодня уже покушала..

Кнопа, вот тут очень понятно написано о правилах и основах измерения БТ. Там же можно посмотреть примеры графиков и начать вести свой.
Что касается ХГЧ.... девочки, вы меня уже не просто удивляете, вы меня просто убиваете на месте :faceoff: как минимум 2 последние страницы мы обсуждали, когда же ХГЧ покажет Б и когда его лучше сдавать...
Повторяю еще раз - ХГЧ можно идти сдавать после 10 ДПО (но и то не факт, что он покажет Б, даже если она есть). А еще лучше набраться терпения и дождаться 1 дня задержки, чтобы не тратить лишних денег, но что еще важнее не портить себе нервы! Обычно его сдают натощак. Так что я бы на твоем месте пока не нервничала и не забивала бы этим голову. Ну правда, от этого ты себе только хуже делаешь! Если Б есть, она никуда не денется и твои нервные переживания принесут только вред, а если Б нет - то и смысла нервничать и чего-то выискивать у себя все равно нету!

Желаю терпения и благоразумия! И конечно // на тесте или минимум 3х-значный ХГЧ :-)


Спасибо Анадея!!! Держите меня семеро :lol: Надеюсь, что будет задержка, осталось подождать еще неделю...
  • 0

#30729
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Приветствую Вас, планирующие! я тоже в вашем списке.
уже год как не получатся, сказали миома, 5 см.((до этого писала, и полиппы.
подскажите советом: операция насколько опасно? гистеро и лапару вместе?


p/s здесь я не смогла найти тему лапара и гистеро.


Я писала про это, у меня на одном узи выявили миому, правда, стенка просто неоднородная, я не сильно замарчивалась, через какое-то время другое зуи диагноз не подтвердил. Может, стоит еще раз перепровериться?
  • 0

#30730
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, привет! Скажите пожалуйста, какие препараты вам выписывали для стимуляции овуляции, (кроме гормональных). Мне выписали Humeffect, но я насторожено отношусь к лекарствам, не имеющим регистрации, кроме того не имеющих никакой информации даже в интернете. Спасибо
  • 0

#30731
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, привет! Скажите пожалуйста, какие препараты вам выписывали для стимуляции овуляции, (кроме гормональных). Мне выписали Humeffect, но я насторожено отношусь к лекарствам, не имеющим регистрации, кроме того не имеющих никакой информации даже в интернете. Спасибо

меня стимулировали клостилбегитом...
про назначенный вам препарат,даже никогда не слышала :-/
  • 0

#30732
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Какой-то БАД вроде как. Описания нет, что он делает, как стимулирует и тд. Выписали с 1 дня мес. Пить опасаюсь. Продают только во 2 аптеке, компания называется vitamin research products.
Клостилбегит это все-таки гормональный препарат, а хотелось бы как-нибудь обойтись без гормонов.

Сообщение отредактировал BabyDoll: 27.05.2011, 22:38:34

  • 0

#30733
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Влияет ли отрицательный резус у мужа на зачатие? Врач говорит, что нет. Может есть еще какие мнения?
  • 0

#30734
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Какой-то БАД вроде как. Описания нет, что он делает, как стимулирует и тд. Выписали с 1 дня мес. Пить опасаюсь. Продают только во 2 аптеке, компания называется vitamin research products.
Клостилбегит это все-таки гормональный препарат, а хотелось бы как-нибудь обойтись без гормонов.

Если нет овуляции, то это на гормональном уровне. Без гормонов не обойтись. ИМХО любят просто некоторые "лечить" впустую и получать проценты с продаж определенной продукции... обычно не дешевой.
  • 0

#30735
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да нет, овуляция есть, хотят чтоб лучше была и второй фолликул заработал.
  • 0

#30736
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки, привет! Скажите пожалуйста, какие препараты вам выписывали для стимуляции овуляции, (кроме гормональных). Мне выписали Humeffect, но я насторожено отношусь к лекарствам, не имеющим регистрации, кроме того не имеющих никакой информации даже в интернете. Спасибо


Моему мужу назначали этот препарат при лечении от простатита, он широкого спектра действия, насколько помню хорошо влияет на моче-половую систему, но чтобы БАД использовали для стимуляции впервые слышу. Даже если Вам нужно улучшить второй фолик то все равно без гормонов не обойтись, имхо

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 28.05.2011, 11:51:25

  • 0

#30737
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Утром на УЗИ обнаружили полип в эндометрии, сказали надо удалять, т.к. он препятствует Б. Поехали на день открытых дверей в ЭКО. Сначала к репродутологу (Жанар Борисовна), она снова на УЗИ посмотрела и подтвердила, наличие полипа. Поговорили о репродуктивной системе, о гормонах (она сказала что пролактин надо просто пересдать, что это такой гормон, который очень чувствительный ко всему), поговорили об ИИ, но она сказала, что после удаления полипа, можно планировать самостотельно 2-3 месяца, а потом уже думать об ИИ. Направила нас к хирургу (Данияр Валиханович), вот тут я уже наревелась :D . С полипом всё понятно, его удалять однозначно. А ещё я хотела заодно и трубы проверить, так вот в связи с тем, что у меня уже была операция на ЛЯ, то он говорит, что может быть спаечный процесс, а это убрать можно только на лапароскопии. :weep: Отправил нас думать, будем ли мы проверять трубы, и если будем, то каким способом. :confused:
  • 0

#30738
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем привет девочки!!!
Alisena , не плачь, можно же сначала проверить трубы с помощью МСГ, а потом уже думать про лапароскопию. Хоть Данияр Валиханович и говорит, что самый 100% метод проверки труб - это лапороскопия, ну бы все таки сразу не решилась бы на нее. А полип каким способом будут убирать?
  • 0

#30739
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Утром на УЗИ обнаружили полип в эндометрии, сказали надо удалять, т.к. он препятствует Б. Поехали на день открытых дверей в ЭКО. Сначала к репродутологу (Жанар Борисовна), она снова на УЗИ посмотрела и подтвердила, наличие полипа. Поговорили о репродуктивной системе, о гормонах (она сказала что пролактин надо просто пересдать, что это такой гормон, который очень чувствительный ко всему), поговорили об ИИ, но она сказала, что после удаления полипа, можно планировать самостотельно 2-3 месяца, а потом уже думать об ИИ. Направила нас к хирургу (Данияр Валиханович), вот тут я уже наревелась :D . С полипом всё понятно, его удалять однозначно. А ещё я хотела заодно и трубы проверить, так вот в связи с тем, что у меня уже была операция на ЛЯ, то он говорит, что может быть спаечный процесс, а это убрать можно только на лапароскопии. :weep: Отправил нас думать, будем ли мы проверять трубы, и если будем, то каким способом. :confused:

у нас похожая ситуация, вернее Алтаева мне сказала полип! остальные узисты не подверждают,2 говорят что то есть но не понятно что, 3 говорять что все ок! мой пролактин то же повышен (2643). Поэтому советуют сделать гистеру, если в этом цикле не ЗБ но пойду к ДВ на гистеру. С ним муж уже договорился (Прикол: мужу говорю про гистеру, он такой у меня там работает приятель я у него узнаю кому тебе лучше пойти, я такая мне там ДВ все советуют. потом он звонить как к Данияру В. и мы узнаем что он и есть ДВ)
Моя проблема в том что фоллукилы созревают но не лопаются, и становятся кисточками, это из за пролактина.
Задержка 2 день купила тест ББ тест с высокой чувствительностью, 2 полоска очень бледная но есть, теперь сижу гадаю. Колола хорагон в этом цикле :-)

Сообщение отредактировал actual: 28.05.2011, 16:10:36

  • 0

#30740
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Alisena, не плачь и не расстраивайся!! Всё порешаете...я себя сейчас тоже подпитываю мыслью, что слава богу всё это решаемо и всё лечится!! :-)
actual , держу кулачки!! Пусть всё получится!!
____
Я сегодня с утра была на узи, объяснила ситуюцию свою, что 3 месяца на Фемастоне была, и мески были, а тут сегодня 13-ый день (если считать, что после Фемастона цикл стал 28 дней) и 8-ой (если всё-таки до сих пор мой в 34 дня).
Маточка у меня подросла (4,0 х 3,0 х 3,9) сказала для нерожавших норма.
Эндометрий у меня - 0,7 гиперэхогенный (что соответствует 8-10 дню цикла)
Яичники: Правый хороший как надо (4,0 х 2,6см), фоллики до 1,5см, а вот левый маловат (3,1 х 1,5), фоллики до 0,5см. И опять оба у меня мультифолликулярные.
В позадиматочном пространстве нашли жидкость в кол-ве 14мл.
Итог: свободная жидкость и мелкокистозно изменены яичники.

Поспрашала всё у узистки и про ЛГ свой большой, говорит, что возможно препарат мне не подошёл просто, типа пока пила норм, а на отмене всё вернулось. Про повышенный ЛГ сказала, что возможно была "завуалированная" О, но судя по эндометрию она у меня должна быть впереди (если, конечно, произойдёт).
Г своему не дозванилась с утра, наберу попозже, а завтра муж приедет с войны - потащу его стараться ( чем чёрт не шутит)
Мама так расстроилась, всё при разговоре по телефону пыталась меня убедить, что я Б, а кровь тесты и узистка просто ничего не видят :lol:

Вообщем надо садиться шерстить нэт на предмет моего случая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.