Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30681
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, всем привет!
А у меня БТ упала до 36,8... так что со дня на день буду ждать М :weep:

anadeya - тебе же вроде тоже назначили пить кок в непрерывном режиме? ты уже пропила ?
  • 0

#30682
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ваще для чего это фемостон? Мне его тоже прописывали раньше, но я так и не поняла зачем? Овульки на нем вообще не было

На нём яичники отдыхают, подрастает маточка и эндометрий. У меня маточка сначала была 3,8, а потом стала 4,1см (при норме 4,5, но для беременности надо хотя бы 4см).
Это что ж получается, что если у меня О была в феврале, то я бы могла Заб (если бы муж тогда не пролечивался и нам можно было бы)?? :spy:
  • 0

#30683
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
С размерами матки не все так просто. В разные дни цикла она имеет разные размеры)
  • 0

#30684
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Ваще для чего это фемостон? Мне его тоже прописывали раньше, но я так и не поняла зачем? Овульки на нем вообще не было

На нём яичники отдыхают, подрастает маточка и эндометрий. У меня маточка сначала была 3,8, а потом стала 4,1см (при норме 4,5, но для беременности надо хотя бы 4см).
Это что ж получается, что если у меня О была в феврале, то я бы могла Заб (если бы муж тогда не пролечивался и нам можно было бы)?? :spy:


у меня тоже матка 4 см, ставили на узи признаки гипоплазии, но как сказала узистка практика показывает, что и при таких размерах беременеют и рожают. Г. сказала,что это на фоне приема ОК в теч.2 лет, и что для нерожавшей женщины небольшой размер матки не паталогия.
  • 0

#30685
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

у меня тоже матка 4 см, ставили на узи признаки гипоплазии, но как сказала узистка практика показывает, что и при таких размерах беременеют и рожают. Г. сказала,что это на фоне приема ОК в теч.2 лет, и что для нерожавшей женщины небольшой размер матки не паталогия.

Да, всё верно! Мне тоже так говорили, потому что есть свои особенности организма.

Я видать вчера так перенервничала из-за этого ХГЧ и ЛГ, что ночью мне приснилось, что в лаборатории перепутали цифры, и что это у меня ЛГ -1,9, а ХГЧ- 26,7...утром встала и реалльно в это уверовала...а тест всё испортил :(
  • 0

#30686
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Шурка на Мурке-не переживай сильно, сейчас медицина так далеко зашла вперед, и много препаратов,которые нормализуют гормоны. Главное, чтобы врач в этих гормонах разбирался.
Если бы у меня после такого назначения так все превысилось, я бы сбежала от такого врача,а вообще я думаю,что нет универсального гинеколога, -кто то хорошо снимает воспаление и лечит инфекции, кто то по гормонам, кто то по всяким другим проблемам.
Не хотите к Зарине сходить на прием? Я по началу сомневалась в ее назначении, но мне она гормоны поправила :) Мне кажется она очень хорошо в гормонах разбирается и лишнего не назначит.
А на счет матки, я у доктора Зарины тоже спрашивала, она сказала не забивать этим голову. Действительно на фоне приема коков матка может стать меньше, так как гормоны подавляются. Так что думаю мы тут не одни с такими размерами.
  • 0

#30687
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке-не переживай сильно, сейчас медицина так далеко зашла вперед, и много препаратов,которые нормализуют гормоны. Главное, чтобы врач в этих гормонах разбирался.
Если бы у меня после такого назначения так все превысилось, я бы сбежала от такого врача,а вообще я думаю,что нет универсального гинеколога, -кто то хорошо снимает воспаление и лечит инфекции, кто то по гормонам, кто то по всяким другим проблемам.
Не хотите к Зарине сходить на прием? Я по началу сомневалась в ее назначении, но мне она гормоны поправила :) Мне кажется она очень хорошо в гормонах разбирается и лишнего не назначит.
А на счет матки, я у доктора Зарины тоже спрашивала, она сказала не забивать этим голову. Действительно на фоне приема коков матка может стать меньше, так как гормоны подавляются. Так что думаю мы тут не одни с такими размерами.

Спасибо за поддержку! :rolleyes:
Если честно, то сейчас боюсь что либо пить из таблеток, а то вдруг всё-таки позднее прикрепление...у меня крыша едет по ходу....надо в субботу выбраться на укольчик очередной, а там посмотрим :faceoff:
  • 0

#30688
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya - тебе же вроде тоже назначили пить кок в непрерывном режиме? ты уже пропила ?

Да нет, pten4ik, ничего я не пила. Ты права, мне назначали Марвелон на 3 месяца, так как было превышение ЛГ и ФСГ. Но такое маленькое, что мне Г сказала - решай сама, пить или нет. Мы с мужем решили пока не пить, а сейчас хотим опять пересдать, возможно у меня после перелетов так было. Ну и если опять завышены, то там уже и решим.
Вообще я себе такой план наметила - с 1 дня Фолацин, после окончания М - шалфей по 1/2 стакана 2 раза в день (он мне в этом цикле БТ классно скорректировал), О отслеживать по тестам и БТ, перед ПА спринцевание Боржоми и после О витамин Е по 1 капсуле 400 мг. А там уж как Бог даст. Я же говорила, что записалась на 25.07 к Кравцовой, так что в этом цикле пока никаких анализов, будем просто жить ))) А уж если не повезет и наступит следующий цикл, то пойду сдавать все гормоны, МСГ, СГ и УЗИ. Ну и со всем этим добром как раз к ней на прием приду.
  • 0

#30689
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем привет!! девочки нужен совет, я сейчас на стимуляции клостиком, сегодня 12 ДЦ, когда я пила клостик (с 5 по 9 ДЦ по 1 таб) БТ у меня была стабильно 36,5, как перестала пить стала расти на 0.1, то есть на 11 ДЦ- 36,6, на 12 ДЦ- 36,7.
Врач говорит придешь завтра тогда и посмотрим... а я что то волнуюсь, мне кажется не подействовал клостик, я вообще в яичниках практически ничего не чувствую.....
Такая БТ это нормально??? у кого как было на стимуляции??? заранее спасибо!!!
  • 0

#30690
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Кулема, я считаю при стимуляции самое главное - это мониторить фолликулы.
Когда я Алтаевой заикнулась про БТ, она меня даже слушать не стала. Картина видна на УЗИ и все, остальное неважно.
Вы уже ходили на УЗИ?
  • 0

#30691
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
нет узи только в пятницу, вчера ходила к Г, она посмотрела эффект зрачка, взяла мазок для проверки кристализации слизи, сказала на 13 ДЦ на УЗИ, на счет БТ тоже грит не переживать, но у меня что то на этот цикл совсем никаких надежд нет.
  • 0

#30692
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений




Ох, надо же, сегодня уже 26..
Кстати, низ живота тянет, как ПМС :-(

такое бывает и при Б,на ранних сроках.матка готовится,в тонусе.у меня с первой Б так было,ждала М,а было //.и недавно у подруги так было со 2 Б.
не отчаивайся раньше времени.


Блин, скорее бы уже подтвердилось, или да, или нет.
БТ сегодня вообще 36,65. Но до М. должны начаться 5 июня. Сильно не деритесь, я только начала замерять БТ. В интернете вроде написано, что даже без Б. вторая половина цикла сопровождается высокой температурой, которая падает сразу после О. Я запуталась.
  • 0

#30693
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Девочки а кто нибудь к Алтаевой ходили на фолликулометрию? Ну я имею ввиду с какого дня цикла она сама говорит приходить и на какие дни ходить(через 2 или через 3) и сколько у нее это стоит.Я знаю что первый прием 5000,но если вторичный то бесплатный.А вот в этом плане как обстоят дела не знаю :rolleyes: Кто наблюдал у нее рост фолликулов?
  • 0

#30694
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки а кто нибудь к Алтаевой ходили на фолликулометрию? Ну я имею ввиду с какого дня цикла она сама говорит приходить и на какие дни ходить(через 2 или через 3) и сколько у нее это стоит.Я знаю что первый прием 5000,но если вторичный то бесплатный.А вот в этом плане как обстоят дела не знаю :rolleyes: Кто наблюдал у нее рост фолликулов?


Я к ней ходила на фоликулометрию. Один раз заплатила 5000, потом раза 4 ходила бесплатно. Только попроси, чтобы проверила, что именно лопнул фолик, а не просто дорос до 20-24мм.
  • 0

#30695
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Блин, скорее бы уже подтвердилось, или да, или нет.
БТ сегодня вообще 36,65. Но до М. должны начаться 5 июня. Сильно не деритесь, я только начала замерять БТ. В интернете вроде написано, что даже без Б. вторая половина цикла сопровождается высокой температурой, которая падает сразу после О. Я запуталась.


Короче, я дылда, неправильно все сделала. И градусник вводила не на 4 см, а намного меньше, и стряхивала непосредственно перед замером, и ерзала немного уже с градусником..
  • 0

#30696
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
masha4life а все поняла.Тока у меня они вашпе не растут :rolleyes: поэтому и хотела к ней походить чтобы хоть она че нить дельное сказала.
  • 0

#30697
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

masha4life а все поняла.Тока у меня они вашпе не растут поэтому и хотела к ней походить чтобы хоть она че нить дельное сказала.

Плюшка,а узисты вроде назначения не делают же, просто констатируют...
гинеколог наверное должен подобрать лечение/стимуляцию.
  • 0

#30698
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
miracolo Не ну это то конечно так.Просто она может что нибудь сказать о чем потом я спрошу у Г.
  • 0

#30699
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


masha4life а все поняла.Тока у меня они вашпе не растут поэтому и хотела к ней походить чтобы хоть она че нить дельное сказала.

Плюшка,а узисты вроде назначения не делают же, просто констатируют...
гинеколог наверное должен подобрать лечение/стимуляцию.


Моя узистка мне досконально все объяснила, показала на мониторчике (большой повешенный на стене перед носом), в общем, молодец.

Только что посмотрела как выйти замуж за миллионера, споймала себя, что реву :eek: Ну, блин, или завихрения пошли, или ПМС вовсю идет..
  • 0

#30700
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девченки, привет!!!! Как же долго я тут не была, надеюсь вы меня ещё не забыли. Если помните, я тут тусила в январе-феврале месяце с планированием!
В январе забеременела, с февраля начался жуткий токсикоз, в это же время я узнала, что у меня двойня. В форум я почти не заглядывала, в общем доходила с тем же токсикозом до 18 недель..... и к сожаленью потеряла своих малышей. (((((
Буду ли я планировать беременность в ближайшие 3-5 лет, не знаю! Но на форум буду заглядывать, моба и надумаю! ))))

Как у вас у всех дела? Смотрю, ники все знакомые, уверенна еще много девченок с тех пор забеременели и вы их дружно отправили в соседнюю темк! )))

Анадея, Аникона, Оккс, Оля 87..... и все все ..... никого из вас не забыла.... отписывайтесь! ))))

Девченки, когда я лежала на сохранении, общалась со многими девченками, у которых не получалось забеременеть от 5 до 10 лет, сейчас все бегают счастливые с животиками, а на сохранение ложились на всякий случай, так как Б болгожданная! )))) Так что все у нас получится!!!

У меня же теперь остро стоит другой другой вопрос - ПРЕДОХРАНЕНИЕ! )))))) Пойду познаваться в другие темки!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.